Перейти к публикации
Буказя

Летняя беседка

Рекомендованные сообщения

Rush

во нашла  :lol:

лето 2017

Какой-то лагерь нелегальных мигрантов в Европе :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Курильчанка

Еще снежком сверху припорошить для завершения картины...

Поделиться сообщением

Gingeritza

Цена зависит от конфигурации клинкера - кабанчик или ребристый и места укладки.

У соседки за забором как у твоего дедушки, огромный куст. Меня Кузины кусты интересуют, черенки то ее. :)

так я наивно полагала что они типо все одинаковые..не?

Поделиться сообщением

Примула

Я как с другой планеты))

Огурцы не растут вообще. Посадила покупную рассаду, часть загнулась, остальные замерли месяц назад на 4-5 листьях. Воткнула кучу семян в грядку, за неделю никого...

Перцы, баклы стоят без цветов...

Одни помидоры в теплице прут под потолок...

Я, похоже, с этой же планеты. Картина у меня такая же - один в один.

Поделиться сообщением

Фиона

Я, похоже, с этой же планеты. Картина у меня такая же - один в один.

Это вселяет надежду)))

Может какие то системные ошибки делаем?

У соседей через забор огурцы под плёнкой прут)) А у меня не укрытые стоят...

Поделиться сообщением

Ферзь

@Примула,@Фиона, Ничего, ничего и мы их догоним!  :lol:  И будем ящиками вывозить урожай! 

Поделиться сообщением

LILA

Какой-то лагерь нелегальных мигрантов в Европе :)

мои мысли.)))))

Поделиться сообщением

Фиона

@Примула,@Фиона, Ничего, ничего и мы их догоним! :lol: И будем ящиками вывозить урожай!

В прошлом году я ящиками вывозила Захаровский рынок)) в этом году- вздутые банки)))

Поделиться сообщением

Ферзь

я ящиками вывозила
Ну вот, и никому не говорим от куда  :D  Все нормально, сегодня буду, в очередной раз, подсевать морковь  :lol:  Когда такая "засада", я вот думаю, а как же люди, которые живут огородом? А фермеры? Это ж вообще Ж-А!

Поделиться сообщением

fur79

По силе роста и завязям. Если плохо растут, не цветут или сильно отстают, то прорываю все лишнее до развилки (в первой половине лета). Но это смотря на сорт. Любимый Лебединый, например, вообще не трогаю, хоть он и может так же повыпендриваться. Все крупноплодные прорываю всегда. При загущенности тоже лишнее убираю. В общем, все очень интуитивно.

Буду, но попозже.

Ира, и меня на Хупту позовите!

Поделиться сообщением

Мурманчанка

@Примула,ну и меня примите к себе))) У меня тоже так же. В стадии рассады все были крепыши, а как высадила, все стали на одном месте. Баклы см 40 не больше, но пухнатые и цветут потихоньку, перцы такого же размера, завязи вроде много, но с места не двигается совсем, висят горошинки, хотя и поливаю как научили и подкармливаю. Зато помидоры, как слонятины, но опять же все рост идет, не в завязь)

Поделиться сообщением

Примула

@Примула,@Фиона, Ничего, ничего и мы их догоним!  :lol:  И будем ящиками вывозить урожай! 

@Примула,ну и меня примите к себе))) У меня тоже так же. В стадии рассады все были крепыши, а как высадила, все стали на одном месте. Баклы см 40 не больше, но пухнатые и цветут потихоньку, перцы такого же размера, завязи вроде много, но с места не двигается совсем, висят горошинки, хотя и поливаю как научили и подкармливаю. Зато помидоры, как слонятины, но опять же все рост идет, не в завязь)

Девочки, а вы стимуляторами для цветения и завязи не пользовались? Есть в них смысл вообще?

Поделиться сообщением

Фиона

Я ничем не пользуюсь из стимуляторов. Не по религии, а просто не успеваю)

А есть смысл?

Поделиться сообщением

Мурманчанка

@Примула,я тоже ничем не пользуюсь и не знаю надо ли и стоит ли?Хотя "Бутон" в запасе лежит)

Я все ж таки на их совесть надеюсь) Столько с ними возни, неужели ничем не одарят?

Поделиться сообщением

ТЭМ

У нас с Вами видимо разное Гисметео. Моё сказало на сегодня ясно, а завтра гроза.

Во сколько грозу ждать сегодня от Гисметео

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Gingeritza

главное не спорить....без осадков..идите поливать!)))))))) только в пятницу будет вроде

Поделиться сообщением

ТЭМ

Примерно вот так

post-6785-0-62854100-1498060552_thumb.jpg

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Wubuka

Девочки, а вы стимуляторами для цветения и завязи не пользовались? Есть в них смысл вообще?

Я хоть не девочка :) ... В свое время пользовался Партенокарпином. Эффект колоссальный, завязываемость была почти 100%. Из минусов, сильная перегрузка урожаем, практически бессемянные плоды, два-три плода на растение вырастали уродцами. Сейчас ценник на Партенокарипин очень негуманный. Товарищ использовал Томатон (все никак не выберу время доехать до него, чтобы убедиться лично), расхваливал, говоря, что практически аналог Партенокарпина.

Поделиться сообщением

Мурманчанка

.идите поливать!))))))))
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА))))) я вчера поливала и сегодня пошла)))

Поделиться сообщением

ТЭМ

главное не спорить....без осадков..идите поливать!)))))))) только в пятницу будет вроде

Позавчера все же жена заставила полить хоть огурцы. А так 20-22 числа каждого месяца у меня на работе аврал. С раннего утра успел урожай пособирать. Сегодня уже ничего не полью. А завтра зачем поливать, если послезавтра дождь. ......(тут ржачный смайлик должен быть)

Поделиться сообщением

Буказя

Ира, и меня на Хупту позовите!

Обязательно! Я всех желающих в беседке всегда зову с собой на заказ семян.  :)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Mramornaya

А у меня и огурцы и помидоры,все растет,зато морковь... Целая грядка,а взошла только одна штука))))

Пересеивала на днях)

И редис чего-то не хочет,пять штук сидят,и все!)

Про перцы молчу,это ужас ужасный,мне их так жаль

Поделиться сообщением

Rush

Большая же компания наберется :(    У ннас  только "сумасшедшие" черри прут  в разные стороны.. остальное тихонько притаилось на грядках и ни гу-гу..

Поляки про осадки до субботы и не упоминают ..

Поделиться сообщением

Светлана Яковлева

Видимо местами прошла, нас с Вами не зацепила. :blush2:

Поделиться сообщением

ТЭМ

Видимо местами прошла, нас с Вами не зацепила. :blush2:

У меня один сайт показывает, что завтра в 6 вечера дождь. В пятницу гроза и в субботу дождь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...