Перейти к публикации
Буказя

Летняя беседка

Рекомендованные сообщения

Helena74

Вечером забрала воробушка из лап своей кошки. На первый взгляд сломана лапка и подбито крыло. Поместила в закрытой прихожей. Сейчас отошел и уже почти летает. Слава богу с крылом все в порядке. Завтра на волю отпущу.

Кротов тоже пытается ловить. Но пока результат отрицательный. Мыши уже игрушки.

Поделиться сообщением

Мурманчанка

@Helena74,Леночка, помнишь ты в прошлом году мне давала рассаду тысячелистника? Какого цвета он должен быть? Холила, лелеяла - распустился белый дворянин))))))Ну в смысле обычный самый. А у тебя какого цвета получился?

Вечером забрала воробушка из лап своей кошки.

Спасительница! :wub:

Поделиться сообщением

Helena74

@Helena74,Леночка, помнишь ты в прошлом году мне давала рассаду тысячелистника? Какого цвета он должен быть? Холила, лелеяла - распустился белый дворянин))))))Ну в смысле обычный самый. А у тебя какого цвета получился?

Спасительница! :wub:

Русский огород - гад. У меня тоже самое. Вместо вишневых этюдов выросло не пойми что. Олю предупредила. А тебя не стала. Надеялась, что те заморыши не выжили. :)

А на улице то белые ночи!

Поделиться сообщением

британскаякоролева

Русский огород - гад. У меня тоже самое. Вместо вишневых этюдов выросло не пойми что. Олю предупредила. А тебя не стала. Надеялась, что те заморыши не выжили. :)

А на улице то белые ночи

просто рассвет официально в 4,00. но уже около трех начинает светлеть.по-хорошему темно только с 24,00 до 02,00. и день летнего равноденствия не забываем.

А у меня и огурцы и помидоры,все растет,зато морковь... Целая грядка,а взошла только одна штука))))

Пересеивала на днях)

И редис чего-то не хочет,пять штук сидят,и все!)

Про перцы молчу,это ужас ужасный,мне их так жаль

морковь,редис в глине не будут стараться - и не жди.

Поделиться сообщением

VPS

А на улице то белые ночи!

просто рассвет официально в 4,00. но уже около трех начинает светлеть.

Меня сегодня петух разбудил в 3:30, чтоб ему хорошо жилось. Как разорался! Желание было выйти и надавать ему по башке. Но все-таки самая короткая ночь в году.

Поделиться сообщением

Мурманчанка

Надеялась, что те заморыши не выжили.
зря ты так надеялась, я ведь всех выхаживаю :D  я просто засомневалась могла ли ты мне такое дать :D у меня так с люпинами разноцветными было - больше я в эти сказки не верю, потом еще и вывести их не могла...

Поделиться сообщением

Светлана Яковлева

У меня один сайт показывает, что завтра в 6 вечера дождь. В пятницу гроза и в субботу дождь.

Эт-то хорошо, но газон я поливаю уже сегодня.

Поделиться сообщением

Светлана Яковлева

@Helena74,

Кротов тоже пытается ловить. Но пока результат отрицательный.

А я сама крота как-то выследила.Проследила, когда земля стала подниматься и отрезала ему пути отступления лопатой. Быстро выбросила на поверхность и в банку. Поглазели всей семьёй и за ворота, на вольные просторы.

Поделиться сообщением

Буказя

Будет излишек таблеток Жавель Солид в количестве 150-170 штук, купила, а мне много. Вдруг кто тоже ищет.

Поделиться сообщением

Mramornaya

просто рассвет официально в 4,00. но уже около трех начинает светлеть.по-хорошему темно только с 24,00 до 02,00. и день летнего равноденствия не забываем.

морковь,редис в глине не будут стараться - и не жди.

У меня там земля для них,не глина

Поделиться сообщением

британскаякоролева

у меня так с люпинами разноцветными было - больше я в эти сказки не верю, потом еще и вывести их не могла...

а что с люпинами? я себе тоже завела кустик. спецом в прошлом году выкопала в поле,себе притащила. красивенький фиолетовый. читала,что почву очень даже обогащает. видела пакетом семена продаются -думала прикупить понасеять по задворкам?не советуете?

Поделиться сообщением

Буказя

?не советуете?

Советую, они очень красивые. Только не надо дворняжку, а какие-нибудь декоративные нужно. Дикие плодятся так, что потом не выведешь. А культурные сидят кустом и никуда не собираются. Да, семена прорастают, но выполоть не проблема. Это Фейерверк из пакета.

post-50820-0-83029500-1496492658_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мурманчанка

,я купила семена разных цветов в первый год своего огородовствания. Посеяла и стала ждать красоты) А вышел весь люпин синего цвета, ни желтого, ни белого, ни розового не было. Стала читать - оказалось, что синий - доминантный цвет люпина. А поскольку я посеяла его довольно прилично и не знала, что семена он сам расстреливает, то на следующий год он у меня был везде!

Нет, он замечательный, ароматный и почву улучшает, но он заполонит все, вы не давайте ему созревать до стадии семян, отцвел - и сразу срезали. тогда будет нормально.В принципе, лучше бы он у меня рос, чем крапива и сныть, которые меня просто измучили. Иногда езжу и в поле вижу то розовый, то белый. Но в поле идти боюсь - змеи, клещи, раньше возила с собой резиновые сапоги всегда, а сейчас как-то вообще не до этого стало. И если заведете себе разного цвета кустики, то тоже не давайте семенам созревать - иначе он весь у вас станет синим)

Это Фейерверк из пакета.

Ира, а у меня Фейерверка не случилось - был только синий фейерверк)))Розовый у тебя ооочень красивый!

Поделиться сообщением

Helga38

Недодождь и вот он результат:

6ad8a02ac8b28e418e45277d2a10a69a5b6d9728419b0a7695a82d7c37bd17493c28a8705b6d97289611d7dd4fadcd491ee7c071ef9ca38c5b6d9728

Поделиться сообщением

Курильчанка

Будет излишек таблеток Жавель Солид в количестве 150-170 штук, купила, а мне много. Вдруг кто тоже ищет.

Ирина, это ж хлорка. А зачем они в хозяйстве?

Поделиться сообщением

Helga38

Совершенно случайно вчера наткнулась на уплотнение грядки свёклой - уже есть корнеплодики на первый борщ ботвинья

464c108ae69a2ec948cb50fcf11880ac5b6d9728

• Upvote 1

Поделиться сообщением

британскаякоролева

но он заполонит все, вы не давайте ему созревать до стадии семян, отцвел - и сразу срезали. тогда будет нормально.
пойду срезать

Недодождь и
тоже на палочку  уже шашлыков слизких насобирала.парит,а дождя и нет(

Поделиться сообщением

Helena74

Может кто видел и подскажет, скоко стоит и где продается японский веерный клен?

Поделиться сообщением

Helga38

Олюня! Gingeritza!

Спасибо! Они какие-то волшебные  :blink: Тока нацепила на себя этот акс, как повалили чередой задания с присказкой "это делала..." (моя предшественница)! Ой, Ё! Столько навалили, что я прямо-таки захотела как известная японская певица Нага Сука исполнить романс "Атомулиядала", что в переводе на русский звучит как "Сомнение"  :unsure: Сняла по бырому и в стол убрала, пока окончательно не утвердилась в мысли уволиться. Позвонила предшественнице - она и слыхом не слыхивала про сию хрень. Короче, пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что это всё про меня сегодняшнюю в новом аксе! :D

Поделиться сообщением

Буказя
японский веерный клен?

Это с тонкими резными листочками? В Протее, несколько тысяч.

Еще сегодня видела в Бау синюю Ванду. Очень красивая орхидея, но ценник испортил все впечатление. :ph34r:

Поделиться сообщением

Буказя
Ирина, это ж хлорка.

Это не совсем хлорка. Она не дает этого дикого запаха, быстро разлагается на свету, но хорошо дезинфицирует все. Используется для всего и на многих пищевых производствах в том числе.  Для промывки труб покупала.

Поделиться сообщением

Wubuka
Может кто видел и подскажет, скоко стоит и где продается японский веерный клен?

Лена, а какой конкретно интересует, машина завтра идет. У нас был palmatum Atropurpureum и palmatum Orange Dream. Подробности в личку.

Поделиться сообщением

Буказя

Благодаря нашей форумчанке  luboznaika, я открыла дивные бактерии, которые действительно работают и по стоимости выходят экономичнее многих других. Веры какой-то особенной не было, поскольку этих энзимов и бактерий уже было пробовано перепробовано на много-много денег, но взяла и не пожалела.

Понесла меня нелегкая инспектировать воду, а заодно стоки в септике. Раньше (в теплое время года), бывало, попахивало, что наводило на некоторые мысли. А теперь ни запаха, ни мути в дренажном колодце. :blink:   А еще хорошо работает в местах обитания животных - запах уходит моментально. Прям универсальное средство. 

40 засыпок за семьсот с небольшим рублей. 

4848006118.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Helena74

Это с тонкими резными листочками? В Протее, несколько тысяч.

Да, оно. Но я еще не решила. Несколько тыщ не мой бюджет. :)

Лена, а какой конкретно интересует, машина завтра идет. У нас был palmatum Atropurpureum и palmatum Orange Dream. Подробности в личку.

Пасиб, красный. Ответила. :)

Поделиться сообщением

Фасо Буркина

Благодаря нашей форумчанке  luboznaika, я открыла дивные бактерии, которые действительно работают и по стоимости выходят экономичнее многих других. Веры какой-то особенной не было, поскольку этих энзимов и бактерий уже было пробовано перепробовано на много-много денег, но взяла и не пожалела.

Понесла меня нелегкая инспектировать воду, а заодно стоки в септике. Раньше (в теплое время года), бывало, попахивало, что наводило на некоторые мысли. А теперь ни запаха, ни мути в дренажном колодце. :blink:   А еще хорошо работает в местах обитания животных - запах уходит моментально. Прям универсальное средство. 

40 засыпок за семьсот с небольшим рублей. 

4848006118.jpg

так а где открыла то? средство такое?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...