Перейти к публикации
rikitikitari

ЖК Нордберг на Невского (КСК)

Рекомендованные сообщения

То есть вы его покупали закрытыми глазами? Подписывали акт приемки под дулом пистолета?

Послушайте, то что прошли все жильцы нашего дома, можно назвать долгой эпопеей! Не хотели многие подписывать акты, в том числе и мы, велись долгие переписки с застройщиком, а когда подошёл срок по договору, то были вынуждены подписать, в противном случае, он собирался в одностороннем порядке расторгать договор, т.к. мы отказывались. Многие люди сделали уже ремонт и ничего другого не оставалось делать. Я не буду тут писать и расписывать, много всего было!

Были и акты у многих с претензиями, только документы нельзя было оформить и приходилось отказываться от этих претензий.

Если бы вернуть сейчас все назад, то многие поступили по другому! Сегодня узнала, что один из собственников, который недавно купил квартиру,очень не доволен качеством, да и не только им, и решил идти по более жёсткому пути, с привлечением не только прессы, нанял иногородних экспертов, на руках документы и решил поднять все заново, но на другом уровне!Пусть попробует, только фирмы уже нет, подсуетился Шимко. Удачи ему!

Читая Ваши комментарии, хочу вам сказать, что надо уважать себя, а не хавать то, что дают! Если для кого-то деньги достаются не честным путем и их не жаль, то можно и глаза на все закрыть. Почему люди, которые заработали честным трудом, должны в итоге получать всякое... В стоимость квартиры по смете изначально входит одно и соответственно суммируется при расчете стоимости, а потом начинают удешевлять и на выходе, совсем не то, за что заплатили!

Любит наш русский пипл всегда рассказывать за других. Вот вы пишете, что МНОГИЕ ремонт уже сделали, но речь то про вас. Судя по фотографиям, ремонт вы не делали. Соответственно терять нечего. Заставляют подписывать акт - не подписывайте. Предлагают тогда расторгать договор, ну тогда расторгайте! Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Страницей ранее вы сами писали, что Шимко лично хотел заплатить вам деньги, но вы почему-то отказались. То есть у вас минимум два варианта было и один из них - расторжение договора и покупка новой квартиры. Складывается ощущение, что вы тупо конкурент кск, который решил полить грязью.

на уголок выдержит конечно

меня другое удивляет, как люди строят дома минимум на 50 лет а коммуникации делают максимум на 5-10 лет

финансы плюс жизненные обстоятельства. Когда есть где жить и денег хватает на качественный ремонт - тогда глупо делать плохо. А когда платишь дяденьке по 20ке каждый месяц за съем, плюс ипотека, плюс маленький ребенок, есть желание сделать быстрее основной ремонт и заселиться даже без потолков. Через 5 лет, когда ребенок разрисует все стены, поломает люстру или еще что, то тогда уже можно делать более качественно по комнатам.

Поделиться сообщением

если через 5 лет ремонт, тогда согласен полностью, смысла в переделке нет

Поделиться сообщением

maverik! МНОГИЕ, потому, что нас было 40 семей и все шли вместе и поэтому я отказалась: или удовлетворить требования всем или нет! Наверное, Вам не свойственно такое качество, как порядочность, по Вашему мнению, надо урвать максимум и для себя! К радости, в дом заселились люди, в большинстве порядочные, хоть и балтрайон, который, как я поняла, Вам не нравится! Все вместе пытались решить проблемы! Терпеть не могу людей, которые сначала заглядывают в глаза, протягивают потные ладошки и говорят, что мы же вместе, а потом за спиной решают в свою пользу и делают вид, что не знают. Были и такие, единицы, но были, но это их решение! И выглядело это просто не приятно!

Фото сделано при приемке квартиры и ремонт был на момент оформления, уже сделан! В самом первом варианте покупали квартиру пожилым родителям, а когда поняли, что их уговорить на переезд не получается по многим факторам, то тогда приняли решение, что квартира сыну. Изначально торопились с ремонтом, потому, что мама очень больна и в серый ключ стариков заселять не собирались, да и время поджимало: впереди был отпуск и оплаченные билеты, да много чего было. А потерять столько времени, сил и средств, а потом все начать сначала от поиска и до..., желания не было. Поливать грязью-цели не было, высказала свое мнение: почему? И ответила! Ваше дело решить за себя, что и как выбрать, форум для общения!

А кто Вас заставлял делать ремонт до подписания всех бумаг?

Поделиться сообщением

Возможность то есть - раздолбить всю стяжку, чтобы перепаять трубы в другом месте (добавив лишние колена, что не айс). Либо заново переложить все трубы. У меня нет столько денег на кредитную квартиру. Более чем уверен, что при весе всей рамы максимум в 5 кг, унитаза в 25 кг и тела в 60, два пятака с опорой на метровый уголок все выдержит. Я тогда не понимаю, как выдерживают ноги под ванной, когда в ней воды литров на 150, плюс вес самого человека.

muravei все преувеличивает, да и вообще нет гарантий, что переделыватель или передельщик) не накосячит сам. я у себя переделывал только то, что мешало, хотя сам, по роду своей деятельности, с серыми ключами сталкиваюсь постоянно и опасений не вижу, а вот какие идут затраты по демонтажу всей стяжки и труб и возврату всего этого на место, понимаю очень отчетливо)

Поделиться сообщением

В стоимость квартиры по смете изначально входит одно и соответственно суммируется при расчете стоимости, а потом начинают удешевлять и на выходе, совсем не то, за что заплатили!

у всех застройщиков одна и та же песня, у меня тоже очень известный застройщик, кое на чем сэкономил, причем продает метры за не особо дешево)) но у меня лично есть понимание, что все плюс-минус одинаковые. поэтому понять и простить или строить дом самому...)

Поделиться сообщением

maverik!  МНОГИЕ, потому, что нас было 40 семей и все шли вместе и поэтому я отказалась: или удовлетворить требования всем или нет! Наверное, Вам не свойственно такое качество, как порядочность, по Вашему мнению, надо урвать максимум и для себя! К радости, в дом заселились люди, в большинстве порядочные, хоть и балтрайон, который, как я поняла, Вам не нравится! Все вместе пытались решить проблемы! Терпеть не могу людей, которые сначала заглядывают в глаза, протягивают потные ладошки и говорят, что мы же вместе, а потом за спиной решают в свою пользу и делают вид, что не знают. Были и такие, единицы, но были, но это их решение! И выглядело это просто не приятно!

Фото сделано при приемке квартиры и ремонт был на  момент оформления, уже сделан! В самом первом варианте покупали квартиру пожилым родителям, а когда поняли, что их уговорить на переезд не получается по многим факторам, то тогда приняли решение, что квартира сыну. Изначально торопились с ремонтом, потому, что мама очень больна и в серый ключ стариков заселять не собирались, да и время поджимало: впереди был отпуск и оплаченные билеты, да много чего было. А потерять столько времени, сил и средств, а потом все начать сначала от поиска и до..., желания не было. Поливать грязью-цели не было, высказала свое мнение:  почему? И ответила! Ваше дело решить за себя, что и как выбрать, форум для общения!

То есть на момент приемки вы видите косяки, видите окно, которое до потолка, которое вам категорически не нравится, но в итоге покупаете квартиру и делаете ремонт еще ДО сдачи объекта? По истине ежик плакал...Хотя по всем вашим проблемам, которое возникли именно у вас, а не у других - это скол гипсы, на который даже тупо можно закрыть глаза и окна в потолок, которое вам просто не нравится чисто эстетически, потому как про экономию на перемычке - я даже этот бред читать не хочу. Почему бред? А вы сами посчитайте стоимость бетона, 4 прута арматуры и работы по ее заливке. Могу сходу прикинуть цену готового раствора - примерно 270 рублей. Потом посчитайте стоимость окна до потолка и с перемычкой. 

С чего вы взяли, что мне не нравится балтон?? Где я это написал? Я лишь указал, что это один из самых дешевых районов. Нравится не нравится - решать вам. Я не видел не одной новостройки в балтоне с красивой архитектурой и качественными материалами. В центральном - полно. И ценник под 75000 за метр. А сколько ваше жилье обошлось? На лесной по акции было 50000 за метр.

Вам не свойственно такое качество, как порядочность, по Вашему мнению, надо урвать максимум и для себя! 

Вы странный человек, ей богу. Урвать по-максимуму - это скорее про вас. Такое ощущение, что вы увидели инициативную группу с пострадавшими и решили тоже подключиться, авось перепадет что-нибудь. По моему мнению, если есть косяки при приемки - застройщик должен исправить. У него по закону есть выбор - исправить самому или выплатить компенсацию. денег Шимко вам предложил, а чем вы лично написали, но вы отказались. Какие претензии? Не хотите чтобы по ВАШЕМУ договору между ВАМИ и застройщиком проблема была решена? Ну тогда не стоит плакаться. Или в ВАШЕМ договоре и в ВАШЕМ акте прописано, что вы можете не подписывать договор, пока не исправят косяки и в ЧУЖИХ квартирах??

• Upvote 1

Поделиться сообщением

У него по закону есть выбор - исправить самому или выплатить компенсацию. денег Шимко вам предложил, а чем вы лично написали, но вы отказались.

Там предлагали вернуть деньги за квартиру. Т.е. сколько заплатил несколько лет назад на котловане, столько и вернуть. Без процентов за пользование денежных средств несколько лет, индексации, инфляции, удорожания жилплощади и пр. И это не единственный застройщик, который говорит, что идите лесом, или хотите ваши деньги верну.

Не принимать, значит настаивать на расторжении договора долевого строительства, или купли-продажи. Вам ваши деньги и вернут.

Когда вам такое скажут, сдавая квартиру с косяками, которую вы несколько лет ждали, тогда и будете рассуждать про мышей и кактусы.

Поделиться сообщением

окна в потолок, которое вам просто не нравится чисто эстетически, потому как про экономию на перемычке - я даже этот бред читать не хочу. Почему бред? А вы сами посчитайте стоимость бетона, 4 прута арматуры и работы по ее заливке. Могу сходу прикинуть цену готового раствора - примерно 270 рублей. Потом посчитайте стоимость окна до потолка и с перемычкой. 

уважаемый - вы несусветную чушь лепите - и не понятно , толи по глупости - толи умысел какой имеете

вы попробуйте купите такую квартиру - с окнами в потолок - а потом попробуйте в ней натянуть потолок , либо организовать конструкцию какую на потолке из гипсы , а потом расскажите остальным - какая это фигня - и что зачем вообще деньги на это все тратиться - заштукатурил и побелил - и лампочку на крючок повесил.

тема это у Шимко сейчас пошла в рост , на всех домах эконом класса, которые из монолита льют и потом пеноблоком закладывают (на данный момент летняя и тихорецкая , это из того что я знаю).

И монолитные перемычки оконных проемов , это не как вы выразились бетон и арматура - это заводская конструкция , которая закупается , а теперь прикиньте сколько в доме окон - в том же злосчастном по Кошевого более 300 квартир и в каждой 2-3 окна. А тут опа - финт ушами - а не будем мы эту балку класть, а возьмем и вытянем проем прямо до меж этажного перекрытия - вот это идея - вот сэкономили.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Зашла в этот раздел, почитала и написала своё мнение! Что не так? 

Как минимум не так то, что тут тема про ЖК нордберг, а не ваш дом по Кошевого. Для вашего дома есть отдельная тема. Вы же зашли намеренно и оставили именно негативный коммент. При этом из всех ваших "доводов (читай капризов), на все про все один косяк - скол на гипсоплите. Других "косяков" вы не привели, а все про кого-то там, кто-то там, что-то там. Ах да, забыл. Пожарная машина не могла проехать во двор. Тоже Шимко виноват, что проезд загородили машины проживающих, которые поставили их в том числе и на тротуаре? Или сейчас будете плакаться про маленькое кол-во парковочных мест? Сельма. Вот где нет парковочных мест. И знаете как там поступают? Ставят там, где они есть и идут пешком до дома. О как!

Поделиться сообщением

квартира покупалась уже в фактически построенном доме.

и что с того - у нас в стране на столько стабильная экономика , что с момента начала спора между физ. лицом и застройщиком инфляция просто встала колом и решила не двигаться , на выходе деньги уже далеко не те что были на входе , точнее по цифрам то все сходится - только тмц в том объеме что раньше на них не купится.

Поделиться сообщением

уважаемый - вы несусветную чушь лепите - и не понятно , толи по глупости - толи умысел какой имеете

вы попробуйте купите такую квартиру - с окнами в потолок - а потом попробуйте в ней натянуть потолок , либо организовать конструкцию какую на потолке из гипсы , а потом расскажите остальным - какая это фигня - и что зачем вообще деньги на это все тратиться - заштукатурил и побелил - и лампочку на крючок повесил.

тема это у Шимко сейчас пошла в рост , на всех домах эконом класса, которые из монолита льют и потом пеноблоком закладывают (на данный момент летняя и тихорецкая , это из того что я знаю).

И монолитные перемычки оконных проемов , это не как вы выразились бетон и арматура - это заводская конструкция , которая закупается , а теперь прикиньте сколько в доме окон - в том же злосчастном по Кошевого более 300 квартир и в каждой 2-3 окна. А тут опа - финт ушами - а не будем мы эту балку класть, а возьмем и вытянем проем прямо до меж этажного перекрытия - вот это идея - вот сэкономили.

Лепите чушь именно вы. Наличие перемычки над окнами может быть изготовлена как заводским путем и монтироваться на месте краном, так и при монолитном строительстве отливаться на месте. Либо перемычки нет и вовсе, когда монолит только колоны и перекрытия, а заполнитель тупо газосиликат. И он он !ВНИМАНИЕ! укладывается тупо на уголок, так как нагрузок от ряда газосиликата нет от слова совсем. 

В многих элитных домах окна не то, чтобы в потолок, но еще и в пол. Сейчас практически все делают либо натяжные, либо подвесные потолки и при окне в потолок, нет никаких проблем. Рассказывать надо как делают или сами догадаетесь? Хотя зачем вам догадываться. Когда будет такая квартира, обратитесь в ЛЮБУЮ шараш-монтаж по потолкам и вам все сделают. Вы даже сами себе задайте вопрос, если с такими окнами ничего нельзя придумать, кто тогда будет делать такие окна?

и что с того - у нас в стране на столько стабильная экономика , что с момента начала спора между физ. лицом и застройщиком инфляция просто встала колом и решила не двигаться , на выходе деньги уже далеко не те что были на входе , точнее по цифрам то все сходится - только тмц в том объеме что раньше на них не купится.

А с того, что человек покупал ГОТОВУЮ квартиру и видел все "косяки" ИЗНАЧАЛЬНО. 

Там предлагали вернуть деньги за квартиру. Т.е. сколько заплатил несколько лет назад на котловане, столько и вернуть. Без процентов за пользование денежных средств несколько лет, индексации, инфляции, удорожания жилплощади и пр. И это не единственный застройщик, который говорит, что идите лесом, или хотите ваши деньги верну.

Не принимать, значит настаивать на расторжении договора долевого строительства, или купли-продажи. Вам ваши деньги и вернут.

Когда вам такое скажут, сдавая квартиру с косяками, которую вы несколько лет ждали, тогда и будете рассуждать про мышей и кактусы.

С чего вы взяли, что вернуть именно за ВСЮ квартиру? Вы хоть тему прочитайте. Речь была о компенсации для выполнения переделок. Не нужно выдумывать.

Поделиться сообщением

Лепите чушь именно вы. Наличие перемычки над окнами может быть изготовлена как заводским путем и монтироваться на месте краном, так и при монолитном строительстве отливаться на месте. Либо перемычки нет и вовсе, когда монолит только колоны и перекрытия, а заполнитель тупо газосиликат. И он он !ВНИМАНИЕ! укладывается тупо на уголок, так как нагрузок от ряда газосиликата нет от слова совсем.

вы представляете объемы отливки на месте - че вы сказки то тут рассказываете , да знаю некоторые при строительстве частных домов отливают перемычки на месте, колхозят формы и льют из того что осталось от заливки фундамента , дык не от хорошей жизни и того что заводская три копейки , а сэкономить хотят.

на строительстве мкд - ни кто не отливает перемычки - вы с ума сошли что-ли , ладно ты имеешь базу как кпд скажем и там можешь какие-то конструкции лить для себя имея тех. возможность - но на стройке - вы меня рассмешили

перемычка есть всегда - если ее хотят положить при возведении - вот далеко ходить не надо - рио - который стройресурс - в конце летней - рядом с кск - мучает свои две 14ти этажки - тоже монолит и пеноблок и все там есть - ни каких окон в потолок. 

В многих элитных домах окна не то, чтобы в потолок, но еще и в пол. Сейчас практически все делают либо натяжные, либо подвесные потолки и при окне в потолок, нет никаких проблем. Рассказывать надо как делают или сами догадаетесь? Хотя зачем вам догадываться. Когда будет такая квартира, обратитесь в ЛЮБУЮ шараш-монтаж по потолкам и вам все сделают. Вы даже сами себе задайте вопрос, если с такими окнами ничего нельзя придумать, кто тогда будет делать такие окна?

В пол допустим - такое размещение не мешает установке ни каких фальш конструкций , а вот в каких это еще - тем более элитных домах - у нас окна поставлены без перемычек - хоть один адрес назовите - ну чтоб я знаю 

И так же просветите - как можно натянуть потолок по всей ширине комнаты , и чтобы при этом замечательные окна прямо до потолка полностью распахивались , ну раз вы знаете

Поделиться сообщением

А с того, что человек покупал ГОТОВУЮ квартиру и видел все "косяки" ИЗНАЧАЛЬНО. 

не все можно сразу увидеть и оценить , особенно когда человек не сведущий и принимает квартиру в одиночку без мастера, мне кск сдавали когда квартиру , дважды меняли по вашем словам шикарные автоматы ekf , так я ремонт с ними и доделал , а духовку на кухне они так и не держали - в итоге выкрутил все что там в щиток было вставлено и abb поставит , потому что это говно типа русское с корнями китайскими - разве что на время ремонта сойдет

а кто вот с ними мается до сих пор и чего то пытается добиться

невозможно всего знать - мы все специалисты в разных сферах и за частую в другие и не лезем 

Поделиться сообщением

вы представляете объемы отливки на месте - че вы сказки то тут рассказываете ,

Вы только сядьте. Не стойте. На стройках даже целые перекрытия отливают на месте! Представляете! Перекрытие. Не покупают плиты на ЖБИ, а льют прям на месте. Ставят стойки, опалубку, арматуру вяжут, а потом приезжают бетономиксеры с "рукавами" и подают бетон на этаж и там его вибрируют и отливают. Есть такое слово как опалубка для монолитных конструкций. А еще могу повторить, что при монолитном доме, когда заполнителем выступает газосиликат, в роли перемычки выступает тупо метал.уголок и все! Представляете? 

В пол допустим - такое размещение не мешает установке ни каких фальш конструкций , а вот в каких это еще - тем более элитных домах - у нас окна поставлены без перемычек - хоть один адрес назовите - ну чтоб я знаю 

И так же просветите - как можно натянуть потолок по всей ширине комнаты , и чтобы при этом замечательные окна прямо до потолка полностью распахивались , ну раз вы знаете

Элементарно, Ватсон. Вы тоже "включили" ужас-ужас, не поняв суть дела. Вот вам фото того самого "ужасного" окна. Посмотрите внимательно где заканчивается рама окна у потолка и что еще есть между рамой окна и потолком и назовите себе примерное расстояние. А потом представьте натяжной потолок даже с точечными светильниками и позвоните в любую фирму по потолкам и спросите, какие минимальное расстояние от потолка до профиля.

post-18145-0-03674500-1499346760_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Женщин ненавидите?

Ясно, понятно.

ЗЫ. Зашел почитать в тему про Кошевого. Там, смотрю, даже сами жильцы вас "любят"...

Поделиться сообщением

вообще не вижу никаких проблем. у меня ни в одном помещении потолок до наружной стены не доходит, окна причём обычные, не до потолка. везде шиша под текстиль. удобно, красиво, функционально.

Поделиться сообщением

Вы только сядьте. Не стойте. На стройках даже целые перекрытия отливают на месте! Представляете! Перекрытие. Не покупают плиты на ЖБИ, а льют прям на месте. Ставят стойки, опалубку, арматуру вяжут, а потом приезжают бетономиксеры с "рукавами" и подают бетон на этаж и там его вибрируют и отливают. Есть такое слово как опалубка для монолитных конструкций. А еще могу повторить, что при монолитном доме, когда заполнителем выступает газосиликат, в роли перемычки выступает тупо метал.уголок и все! Представляете?

мы с вами чет о разном - вы мне начинаете рассказывать что в принципе строительство из монолита возможно , и что вы представляете - монолит льют прямо на стройке , а не привозят туда залитый где-то за углом.

я же вам говорю о том что элементы строительных конструкций , те же предположим плиты , перемычки , не знаю что там еще - раньше были литые модули сан узлом - которые целиком вкладывались - их ни кто на строй объекте не льет в промышленных масштабах - и ни когда не лил 

да пусть бы выступал - ни кто не был бы против если застройщик вообще что либо заливал ниже уровня меж этажного перекрытия чтобы опускать уровень оконного проема

Поделиться сообщением

КСК на свои объекты не пускает, о чем и прописано в ДДУ. 

Вот жеж ироды. Мы подписали бумаги, прочитали, что нельзя заходить на стройплощадку ибо опасность, а они не пускают. Сволочи!

Поделиться сообщением

1. Деньги предлагали вернуть за всю квартиру

Не взяли? Мучайтесь!

Поделиться сообщением

вообще не вижу никаких проблем. у меня ни в одном помещении потолок до наружной стены не доходит, окна причём обычные, не до потолка. везде шиша под текстиль. удобно, красиво, функционально.

а а вижу - окно как отрыть полностью - на все его 80 см скажем 

я понимаю - когда делают окна в потолок - и верхние секции делают глухими - а потом обрамляют оконный проем коробом к которому в свою очередь уже и каркас натяжного и по которому обычно можно направляющую для штор

но когда окно в потолок 

Поделиться сообщением

Как правильно написано выше, что на выходе деньги уже не те.

А вы и дальше случайте других. Мало того, что ценник был 51 за квадрат, так и сейчас он 51 за квадрат. Более того, если бы деньги взяли, то сейчас бы с равной площадью еще и в наваре остались, так как рынок сильно просел и цены упали. Знаю людей, кто на лесной по 60 покупал, а сейчас уже 50. Так что сказки про потерянные деньги можете не рассказывать. В востоке от модуля хаты вообще по 35 за квадрат при сопоставимим качестве и более развитой инфраструктурой. Да даже на лесной, возле парка, малоэтажка и то 50.

Поделиться сообщением

а а вижу - окно как отрыть полностью - на все его 80 см скажем 

я понимаю - когда делают окна в потолок - и верхние секции делают глухими - а потом обрамляют оконный проем коробом к которому в свою очередь уже и каркас натяжного и по которому обычно можно направляющую для штор

но когда окно в потолок

ну там же всяк не менее 5 см от верха створки до плиты? ;)

Поделиться сообщением

Элементарно, Ватсон. Вы тоже "включили" ужас-ужас, не поняв суть дела. Вот вам фото того самого "ужасного" окна. Посмотрите внимательно где заканчивается рама окна у потолка и что еще есть между рамой окна и потолком и назовите себе примерное расстояние. А потом представьте натяжной потолок даже с точечными светильниками и позвоните в любую фирму по потолкам и спросите, какие минимальное расстояние от потолка до профиля.

тут вставка есть - не знаю - ну может сантиметров 10 - тут согласен что-то можно сделать

я например наблюдаю ежедневно дома по летней - там по верхнему краю нет ни какой перемычки - просто пена 

что вот с таким поделать можно ?

Поделиться сообщением

• Создать...