Перейти к публикации
rikitikitari

ЖК Нордберг на Невского (КСК)

Рекомендованные сообщения

раньше были литые модули сан узлом - которые целиком вкладывались 

Это было во времена СССР. Еще и шахты лифта так отливали на заводе и на стройке тупо монтировались.

я например наблюдаю ежедневно дома по летней - там по верхнему краю нет ни какой перемычки - просто пена 

Про Летнюю ничего не скажу. Надо хотя бы фото. Тут речь про "ужасные окна до потолка на кошевого". В теме про дома на Невского=)))

Поделиться сообщением

натяжной всяк встанет, также перекрытия можно штукатурить...

натянуть то можно и если 10 см - то какие споты вставить - а что с карнизом делать для шторы , а если короб хочешь ?

Поделиться сообщением

Это было во времена СССР. Еще и шахты лифта так отливали на заводе и на стройке тупо монтировались.

ну какая разница когда было - вопрос был примером - я к тому что не изготавливают мелкие литые конструкции на стройплощадке , не возможно там следить за тех процессом

Про Летнюю ничего не скажу. Надо хотя бы фото. Тут речь про "ужасные окна до потолка на кошевого". В теме про дома на Невского=)))

я не видел просто что конкретно на Кошевого - но вижу что творят на Летней и по слухам на Тихорецкой тот же ад 

фото я попробуй - но только фасад - с  другой стороны - там пока утеплителя нет - так что хорошо видно что нет ни чего кроме пены

вы передергиваете - человек просто делился своим мнением о застройщике - привел пример

конечно к домам по невского он мало применим - там панель - но застройщик так строит по другим объектам с не стесняется этого

Поделиться сообщением

я к тому что не изготавливают мелкие литые конструкции на стройплощадке , не возможно там следить за тех процессом

А я к тому, что изготавливают. И все зависит от процесса строительства. Если перекрытие монолитное, то могут отливать перемычки сразу на месте, так как марка бетона известна, арматура просчитана. Перекрытие и несущие стойки отливают же. Следят значит.

но вижу что творят на Летней и по слухам на Тихорецкой тот же ад 

Для вас ад, потому как вы не сталкивались с такими окнами и думаете, что все печально. Но по факту, все супер. Если бы у меня стоял выбор окна в потолок или нет, то выбрал бы в потолок. Еще бы и в пол. Люблю большие окна и много света. 

конечно к домам по невского он мало применим - там панель - но застройщик так строит по другим объектам с не стесняется этого

Там не только панель. И керамоблок и монолит. Впрочем, как и на летней, и на лесной. 

Поделиться сообщением

По поводу невозможности установки натяжных забираю свои слова обратно - застройщик какую-то закладку минимальную делает

Нашел фото Летней внутри

post-42168-0-84313200-1499348875_thumb.jpg

Другое дело что зазор минимальный - и те же споты возможно под потолок не влезут , та же история и о шторах - тут вариант только ролеты

Про конструкции из гипсы на потолке тоже видимо забыть можно - с другой стороны - дома такой ценовой категории , что там наверное это ни кому и не надо

Поделиться сообщением

А я к тому, что изготавливают. И все зависит от процесса строительства. Если перекрытие монолитное, то могут отливать перемычки сразу на месте, так как марка бетона известна, арматура просчитана. Перекрытие и несущие стойки отливают же. Следят значит.

прямо отдельные элементы изготавливают - ставят на землю опалубку - кладут в нее арматуру - льют в нее бетон - потом разбирают - получают перемычку - ставят на дом - ни разу такого не видел - это медленно - представьте вам по 60-80 перемычек на этаж нужно в 14-16 этажке - где вы место найдете на стройплощадке чтобы там на такое кол-во собрать опалубки

лить что-то на каркасе одно - лить рядом отдельные элементы в промышленном масштабе - эт вы уже чет выдумываете

Для вас ад, потому как вы не сталкивались с такими окнами и думаете, что все печально. Но по факту, все супер. Если бы у меня стоял выбор окна в потолок или нет, то выбрал бы в потолок. Еще бы и в пол. Люблю большие окна и много света. 

на сколько много скрадывает перемычка , на любителя все это дело - видимо я просто чего-то не понимаю в колбасных обрезках

Там не только панель. И керамоблок и монолит. Впрочем, как и на летней, и на лесной.

а да .. там тоже винегрет 

я только первые два дома застал - они из панели были

панель вообще хорошая - если судить хотя бы по домам на Летней, а вот монолит ... 

хотя ... у нас вообще дом из красного керамического , и что - дом осадку такую дает  - жесть - трещины по всем стенам в подъездах , а кск говорит - все нормуль - 2 года должен садится - откуда только взяты такие нормы , и главный вопрос устранит ли кск через два года все то что произошло

Поделиться сообщением

muravei все преувеличивает, да и вообще нет гарантий, что переделыватель или передельщик) не накосячит сам. я у себя переделывал только то, что мешало, хотя сам, по роду своей деятельности, с серыми ключами сталкиваюсь постоянно и опасений не вижу, а вот какие идут затраты по демонтажу всей стяжки и труб и возврату всего этого на место, понимаю очень отчетливо)

Жен, хорош тролить), ты сам писал сколько резьб белых у тебя на объектах текло

мое дело предупредить-я не связан с переделками финансовым вопросом(др словами заработком)

я делал такие дома , работая на фирме , делал их 8 лет и знаю изнутри все нюансы.

еще более странным, когда на этот фират или ростурпласт кладут плитку за 3000квадрат и вешают виллерой)

ты же знаешь я делаю строго ижд

квартиру могу взят раз в год знакомому , зимой

потом-какой еще демонтаж стяжки для переделки труб?

в квартире 2-3 радиатора максимум

делается вдоль стен штроба 100мм, в них прокладываются новые трубы

штробы 3000, труба 50метров 3000, фитинги и новые краны на радиаторы 5000.

по стяжке это все. к тому же в этих же штробах удобно в гофре проложит слаботочку, инет и т.д

Поделиться сообщением

натянуть то можно и если 10 см - то какие споты вставить - а что с карнизом делать для шторы , а если короб хочешь ?

даже в домах бизнес-класса есть какие-то издержки...

Поделиться сообщением

Жен, хорош тролить), ты сам писал сколько резьб белых у тебя на объектах текло

мое дело предупредить-я не связан с переделками финансовым вопросом(др словами заработком)

я делал такие дома , работая на фирме , делал их 8 лет и знаю изнутри все нюансы.

еще более странным, когда на этот фират или ростурпласт кладут плитку за 3000квадрат и вешают виллерой)

ты же знаешь я делаю строго ижд

квартиру могу взят раз в год знакомому , зимой

потом-какой еще демонтаж стяжки для переделки труб?

в квартире 2-3 радиатора максимум

делается вдоль стен штроба 100мм, в них прокладываются новые трубы

штробы 3000, труба 50метров 3000, фитинги и новые краны на радиаторы 5000.

по стяжке это все. к тому же в этих же штробах удобно в гофре проложит слаботочку, инет и т.д

резьбы все поменял)) п. с. кстати, да косяк по фитингам был именно в КСК-шном доме...

По поводу невозможности установки натяжных забираю свои слова обратно - застройщик какую-то закладку минимальную делает

Нашел фото Летней внутри

abuYQZDb3Ho.jpg

Другое дело что зазор минимальный - и те же споты возможно под потолок не влезут , та же история и о шторах - тут вариант только ролеты

Про конструкции из гипсы на потолке тоже видимо забыть можно - с другой стороны - дома такой ценовой категории , что там наверное это ни кому и не надо

с такими окнами вообще нет никаких проблем, ниша делается, багет перед нишей встает, точечные влезают и т. д...

Поделиться сообщением

прямо отдельные элементы изготавливают - ставят на землю опалубку - кладут в нее арматуру - льют в нее бетон - потом разбирают - получают перемычку - ставят на дом - ни разу такого не видел 

Я тоже такого не видел ни разу. А вот опалубка сразу над окном при монтаже монолитного перекрытия - сплошь и рядом.

та же история и о шторах - тут вариант только ролеты

Шторы влезут элементарно. Даже больше скажу. Это последний писк моды. Натяжной потолок со стороны окна не прилегает к стене, а делается отступ. Карниз крепится к черновому потолку. См. фото

post-18145-0-37219900-1499352207_thumb.jpg

post-18145-0-04653000-1499352285_thumb.jpg

дом осадку такую дает  - жесть - трещины по всем стенам в подъездах , а кск говорит - все нормуль - 2 года должен садится - откуда только взяты такие нормы

Это не кск говорит. Это все так говорят. Физику и силу притяжения никто не отменял. Поэтому всегда рекомендуют делать ремонт минимум через год после сдачи дома. Лучше 2. Осадка и трещины - неизбежны. И людей и плитку рвет и обои.

Поделиться сообщением

когда на этот фират или ростурпласт кладут плитку за 3000квадрат и вешают виллерой)

Вы так говорите, будто этот фират несусветное Г. Обычная труба по средней цене с вполне себе норм качеством. На малой лесной первые дома сданы в 13 году. Уже 4 года прошло.

Поделиться сообщением

Это не кск говорит. Это все так говорят. Физику и силу притяжения никто не отменял. Поэтому всегда рекомендуют делать ремонт минимум через год после сдачи дома. Лучше 2. Осадка и трещины - неизбежны. И людей и плитку рвет и обои.

физику потом в суде не пришьешь , мне интересно если какие либо нормативы , а их не нашел - точнее есть снипы на осадку - но там нет таких фраз

да и городе мастеров вообще люди более сведущие пишут дом дает осадку в процессе постройки , а если он активно начал давать ее после - то тут виноват тот кто строил - т.к. грунт не исследовал и на фундамент меньше заложил чем надо - но это все как бы разговоры

меня интересует - есть ли реально какая-то дата зафиксированная законодательно - чтобы не пришлось потом ремонт подъездов делать за свой счет 

Поделиться сообщением

физику потом в суде не пришьешь , мне интересно если какие либо нормативы , а их не нашел - точнее есть снипы на осадку - но там нет таких фраз

да и городе мастеров вообще люди более сведущие пишут дом дает осадку в процессе постройки , а если он активно начал давать ее после - то тут виноват тот кто строил - т.к. грунт не исследовал и на фундамент меньше заложил чем надо - но это все как бы разговоры

меня интересует - есть ли реально какая-то дата зафиксированная законодательно - чтобы не пришлось потом ремонт подъездов делать за свой счет

а вы в курсе, какова масса отделочных материалов и мебели во всем доме? как бы смешно на первый взгляд данный вопрос не звучал... ;)

Поделиться сообщением

Не думаю. Все дома отличаются, плюс грунты разные. Года 3 я бы не парился. Ну если трещины сантиметровые, то можно поднапрячься. А если как обычно - волоски, то и переживать не стоит. Если через 3 года по стенам опять пошли трещины, то вызывают экспертизу, те клеят маячок, ставят штамп и ждут определенное время. Если маяк порвался, то ппц. Плюс не стоит забывать и о влаге. В новом дома год только испаряться влага будет. У бетона тоже усушка есть и он теряет в объеме. Другими словами, если откинуть усадку, то трещины будут и от усушки.

У меня в квартире все углы в трещинах. Дом панелька. Как раз прошло 3 года и делаю ремонт. Трещины дальше не идут.

ЗЫ. трещины в волосок толщиной.

Поделиться сообщением

квартира покупалась уже в фактически построенном доме.

Ну представить, что кто-то крутит твои деньги в несколько лимонов несколько месяцев бесплатно - то еще удовольствие. Еще не известно когда деньги вернут. И вернут ли. Договор расторгнут, а фирма, как тут написали, уехала. И ни денег, ни квартиры, еще лучше. Останешься совсем с носом.

С чего вы взяли, что вернуть именно за ВСЮ квартиру? Вы хоть тему прочитайте. Речь была о компенсации для выполнения переделок. Не нужно выдумывать.

Вы сами тему почитайте. А то уперлись только в скол и окна. Больше чем на два элемента памяти не хватает?

В многих элитных домах окна не то, чтобы в потолок, но еще и в пол. Сейчас практически все делают либо натяжные, либо подвесные потолки и при окне в потолок, нет никаких проблем. Рассказывать надо как делают или сами догадаетесь?

У меня почти в потолок. И почти до пола двухстворчатые. И то натяжные особо не делают. Ни у кого из соседей не видел. Верхняя часть только открывается. Шириной почти в метр. Натяжной гвоздями к потолку прибить? Раскройте секрет мастерства.

Вы даже сами себе задайте вопрос, если с такими окнами ничего нельзя придумать, кто тогда будет делать такие окна?

В данном случае, кто экономит, т.к. на панорамные, где используются окна в потолок практически, данные не тянут явно.

А с того, что человек покупал ГОТОВУЮ квартиру и видел все "косяки" ИЗНАЧАЛЬНО.

Что свет выбивает, что стены мокнут, что балконы текут и т.д. 40 семей идиотов, а вы типа Д'Артаньян?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Вы сами тему почитайте. А то уперлись только в скол и окна. Больше чем на два элемента памяти не хватает?

Я говорю о денежной компенсации за косяки. Касаемо квартиры - это расторжение договора. Научитесь думать.

Натяжной гвоздями к потолку прибить? Раскройте секрет мастерства.

Уже раскрыл. Даже фотографии прикрепил. Не хотите вникнуть? Тогда проходите мимо.

Поделиться сообщением

Что свет выбивает, что стены мокнут, что балконы текут и т.д. 40 семей идиотов, а вы типа Д'Артаньян?

И вы туда же=)))) Тут общение С ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ человеком, который рассказывает О СВОИХ проблемах. Меня НЕ интересуют проблемы других, потому как кто-то там, что-то там, где-то там - это ОБС ньюз (Одна Бабка Сказала). У НЕЕ были проблемы и речь про НЕЕ. ЕЙ пытались и возместить и дать денег и даже расторгнуть договор, но нет. Ее больше интересует кто-то там, что-то там итд. Повторю, все ЕЕ проблемы - окна в потолок (что совсем не проблема), скол на гипсе, отсутствие счетчика (предлагали возместить на установку) и вырубает автоматы. (конечно, ВСЕ застройщики ставят по СНИПам автоматы на 16 ампер, которые ОБЯЗАНЫ вырубать, если сила тока используется больше. Или там должны стоять легранды по 2000 за автомат??=))) Ну-ну. И уменя стойкое убеждение, что узнав о косяках В ДРУГИХ квартирах, решили присосаться к коллективный жалобе, в надежде, чточто-то перепадет более серьезное, нежели +-50000. 

ЗЫ, а если почитать тему про Уошевого тут, на форуме, то как-то не очень любят сами жильцы эту kaliningradka18=)) Странно...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

maverik, вот удивительно, какие бывают упертые люди! Вы, наверное, знаете лучше других, работая в проектной организации, как большинство застройщиков поступает в момент получения разрешения и потом, при строительстве. Конечно, имея свой дом и следя за каждым этапом строительства, можно быть таким умным! На самом деле, уперлись в одно и другое понять не в состоянии! Не зная вопроса, пытаетесь умничать! Или своих родненьких защищаете?

Странные качества: пытаться унизить и оскорбить, да, ничего не скажешь! Живите своей жизнью! Да и вообще, обсуждение давно закончено, прекращайте истерить!

Поделиться сообщением

Уже раскрыл. Даже фотографии прикрепил. Не хотите вникнуть? Тогда проходите мимо.

Только фото с потолками почему-то нормальных окон, а не в потолок. Что же вы так лоханулись, теоретик вы наш?

Я говорю о денежной компенсации за косяки. Касаемо квартиры - это расторжение договора. Научитесь думать.

Ну так дайте объявление, что даете беспроцентные ссуды в несколько лимонов на несколько месяцев любому застройщику. Научитесь говорить.

и вырубает автоматы. (конечно, ВСЕ застройщики ставят по СНИПам автоматы на 16 ампер, которые ОБЯЗАНЫ вырубать, если сила тока используется больше. Или там должны стоять легранды по 2000 за автомат??=))) Ну-ну.

Там должны стоять хоть Мерседесы по 100т зеленых, но их выбивать не должно. Человек не обязан их менять, чтобы включить утюг и микроволновку. И сколько они стоят - не покупателя забота. Почитайте законы хоть.

Поделиться сообщением

Не нашел темы на форуме про дом Янтарная 3, тоже от КСК. Мне писали про него в этой теме. Действительно, там везде, на этом и на соседних домах реклама о "распродаже", но по факту остались только квартиры на 1-ом этаже и на 4-ом. Вот к квартире на 4-ом сейчас присматриваемся. Цена - 50 тыс. руб. за кв. м., вроде бы не похоже на "распродажу")) Но тем не менее, заинтересовались этим вариантом.

Что можете рассказать вообще про этот район? Про дома там? Может, здесь уже есть жильцы этого дома, был бы рад любой информации. Или направьте в соответствующую ветку форума, если она имеется.

Поделиться сообщением

Не нашел темы на форуме про дом Янтарная 3, тоже от КСК. Мне писали про него в этой теме. Действительно, там везде, на этом и на соседних домах реклама о "распродаже", но по факту остались только квартиры на 1-ом этаже и на 4-ом. Вот к квартире на 4-ом сейчас присматриваемся. Цена - 50 тыс. руб. за кв. м., вроде бы не похоже на "распродажу")) Но тем не менее, заинтересовались этим вариантом.

Что можете рассказать вообще про этот район? Про дома там? Может, здесь уже есть жильцы этого дома, был бы рад любой информации. Или направьте в соответствующую ветку форума, если она имеется.

https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/193397-stroika-na-severnoi-gore/page-3?do=findComment&comment=11231062

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Тогда еще две бензозаправки, мототрассу, Форт номер 3  и лерой мерлин в песпективе :)

Форт и лруа мерлен как бы в плюс.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...