Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну за 8 занятий не так уж много))) Мы б пошли)) у нас просто ванны нету, только душ. Я б с удовольствием поплавала бы с пупсом)))

Девчонки, хотим выехать в Польшу на 3 дня, что взять с собой для малышки в аптечке?

Я брала только жаропонижающее и аквамарис

Поделиться сообщением

1000₽ за одно посещение ванны

В Польше лекарства дешевле ;), берите все чем пользуетесь дома

Я так поняла после 3 месяцев уже можно не в ванну))) хотелось бы может сходить на разовое, чтобы понять, понравится ли дочке и как это вообще выглядит)))

Я брала только жаропонижающее и аквамарис

А жаропонижающее какое?  :blush2:  

Девочки, нет ни у кого повышенного слюновыделения. У нас просто ручьем. Постоянно пузыри пускаем.

У нас не льются, просто иногда пузыри когда играется слишком увлеченно)))) ну и когда на животе лежим, то изредка стекает )))

Поделиться сообщением

Слюни норма после 2х месяцев)) железы работают, что бы дезинфицировать все что в рот попадёт

Давно хочу поделиться способом как одной одевать на ребёнка круг для купания. Я сажусь, кладу ребёнка себе на колени на живот, что б голова свисала, она начинает тянуть шею и опа- круг сидит лучше чем вдвоём когда одеваешь))

Поделиться сообщением

Слюни норма после 2х месяцев)) железы работают, что бы дезинфицировать все что в рот попадёт

Давно хочу поделиться способом как одной одевать на ребёнка круг для купания. Я сажусь, кладу ребёнка себе на колени на живот, что б голова свисала, она начинает тянуть шею и опа- круг сидит лучше чем вдвоём когда одеваешь))

Оооо :lol:

Я что-то не догодалась так сделать.

Поделиться сообщением

Девочки, нет ни у кого повышенного слюновыделения. У нас просто ручьем. Постоянно пузыри пускаем.

у нас тоже самое, тякууут...только когда спит сухой))))))))

тоже самое делала, муж уезжал на сессию и нашла на ютубе как одной справляться, очень удобно))))

Я так поняла после 3 месяцев уже можно не в ванну))) хотелось бы может сходить на разовое, чтобы понять, понравится ли дочке и как это вообще выглядит)))

Позвоните +7 (981) 469-71-58, можно узнать насчёт разового, вы в балтрайоне живете?

Поделиться сообщением

Ходила я тут с Машуней в Кардиоцентр. Удалось выбить направление, т.к. наш кардиолог в отпуске был. Такое ощущение от посещения осталось, что побывала на другой планете. Есть же медицина, но мы её не знаем. Запись правда туда за месяц. Пришла, в регистратуре очереди нет, оформили нас быстро, проводили до кабинета, всё объяснили. Перед консультацией у кардиолога сделали они нам своё УЗИ. УЗИ делали тщательно, подробно, а не как в поликлинике, пару раз провела, сказала что нормально и свободны. Я по привычке принесла пелёнку, а там ничего не надо, всё есть - и пелёнка одноразовая, и чем вытереть дали. Потом проводили в кабинет к кардиологу. У нас оказывается осталась открытая аорта. Теперь нас будут там наблюдать. Я вот подумала, что не напросилась бы в Кардиоцентр и не знала бы, что у нас есть отклонения. Тогда вопрос, а как остальных детей смотрят?! Я до сих пор в некотором шоке пребываю. Почему нельзя всю медицину сделать на таком уровне, а не издеваться над людьми. Помещение, оборудование, отношение медперсонала в Кардиоцентре - всё на высоком уровне. В поликлинику же всегда идёшь с настроем, что придётся стоять в очередях, любое направление к другому врачу придёться выбивать. Грустно от этого.

Поделиться сообщением

Ходила я тут с Машуней в Кардиоцентр. Удалось выбить направление, т.к. наш кардиолог в отпуске был. Такое ощущение от посещения осталось, что побывала на другой планете. Есть же медицина, но мы её не знаем. Запись правда туда за месяц. Пришла, в регистратуре очереди нет, оформили нас быстро, проводили до кабинета, всё объяснили. Перед консультацией у кардиолога сделали они нам своё УЗИ. УЗИ делали тщательно, подробно, а не как в поликлинике, пару раз провела, сказала что нормально и свободны. Я по привычке принесла пелёнку, а там ничего не надо, всё есть - и пелёнка одноразовая, и чем вытереть дали. Потом проводили в кабинет к кардиологу. У нас оказывается осталась открытая аорта. Теперь нас будут там наблюдать. Я вот подумала, что не напросилась бы в Кардиоцентр и не знала бы, что у нас есть отклонения. Тогда вопрос, а как остальных детей смотрят?! Я до сих пор в некотором шоке пребываю. Почему нельзя всю медицину сделать на таком уровне, а не издеваться над людьми. Помещение, оборудование, отношение медперсонала в Кардиоцентре - всё на высоком уровне. В поликлинику же всегда идёшь с настроем, что придётся стоять в очередях, любое направление к другому врачу придёться выбивать. Грустно от этого.

а почему туда пошли? Сами захотели или были причины?

Поделиться сообщением

а почему туда пошли? Сами захотели или были причины?

У нас гемангима небольшая. Наш хирург, перед тем как назначить мазь, отправил на ЭКГ и консультацию кардиолога. Наш был в отпуске, вот я и напросилась в центр. Оказывается не зря. Теперь будем под наблюдением.

Поделиться сообщением

О, а мы со старшим там наблюдаемся. Мне кажется, там всегда ждёшь по полдня! Организован процесс так себе ) хотя радует, что это бесплатно. И смотрят тщательно очень, да! Но мы в поликлинику не ходим. Поэтому нам не с чем сравнить )

А жаропонижающее какое? :blush2:

У нас не льются, просто иногда пузыри когда играется слишком увлеченно)))) ну и когда на животе лежим, то изредка стекает )))

Свечи Цифекон и Нурофен. И те, и другие с трёх месяцев. Моему как раз в поездке исполнилось )

А в бассейн мы со старшим с двух месяцев пошли. И сразу не в ванну, а в обычный. В ФОКе в Зеленоградске. С мелким никак не дойду. Хотя купаться он любит )

У моего ручьём слюни, и кулаки целиком в рот засовывает ) у меня ещё оба рыгуны конкретные. Переодеваемся по десять раз на дню ))

Поделиться сообщением

Спасибо!!!возьму на заметку)

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, малой хрюкает, такое ощущение что там далеко столько соплей...и вроде не текут, записались к ЛОРу, но на 30 аж...

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, малой хрюкает, такое ощущение что там далеко столько соплей...и вроде не текут, записались к ЛОРу, но на 30 аж...

моя тоже с роддома хрюкает, там говорили что норма, но я дома чищу отривином

Поделиться сообщением

И мой иногда хрюкает, особенно когда в автолюльке илишезлонге лежит, я аквамарисом капаю, промываю. Мне тоже сказали вроде норма...

Поделиться сообщением

Девочки, я в шоке. Мой пупс любит смотреть мультики. Нам ещё 3-х месяцев нет, а она их смотрит и хохочет. У меня в гостях была племяшка 3-х лет, я ей включила канал карусель, а моя Уляша лежала в шезлонге. Я вышла на кухню, слышу хохочет моя дочь, захожу а они сидят рядом и смотрят. И сейчас когда мне надо поработать я ей включаю.

Поделиться сообщением

Девочки, я в шоке. Мой пупс любит смотреть мультики. Нам ещё 3-х месяцев нет, а она их смотрит и хохочет. У меня в гостях была племяшка 3-х лет, я ей включила канал карусель, а моя Уляша лежала в шезлонге. Я вышла на кухню, слышу хохочет моя дочь, захожу а они сидят рядом и смотрят. И сейчас когда мне надо поработать я ей включаю.

Мой тоже любит, но музыкальные каналы, пока я что либо делаю)) там же тоже все ярко.

Думаю, что и от мультов не откажется)))

Но мы еще не хохочем, очень жду)

Поделиться сообщением

Моему месяц, а он как только не изгибается, чтобы тв или планшет у старшего подсмотреть. Ярко и привлекает внимание

Поделиться сообщением

А я категорически против телевизоров, планшетов для детей. Насмотрелась я в Турции как бедные родители кормят своих детей под мультики на планшете. Я считаю, хочешь есть ешь, не хочешь - свободен. Перекусы исключаются.

Поделиться сообщением

А я за, сама смотрю и детям даю , кстати, один планшет заменяет кучу развивашек и книжек, легко научить ребёнка всему.

Поделиться сообщением

А я категорически против телевизоров, планшетов для детей. Насмотрелась я в Турции как бедные родители кормят своих детей под мультики на планшете. Я считаю, хочешь есть ешь, не хочешь - свободен. Перекусы исключаются.

+10000

Телевизор и любой экран в их возрасте вреден тк идет формирование зрения,все офтальмологи скажут про это и про то сколько сейчас деток в очках и как это тяжело лечиться. Есть конечно и наследственный фактор,но и родители порой сами вредят ребенку

Насмотряться они еще и мультиков и фильмов, и от планшета будет не оторвать

Поделиться сообщением

Для малышей я тоже против - нервная система у них не справится с этим, а старше дозировано почему бы и нет. От этого не деться сейчас никуда. Но за столом я против, и старшему говорю, и с мужем воюю.

У старшего астигматизм врождённый, так вот что когда не пользовался планшетом, что когда пользовался - зрение не изменяется, не падает. И врачи не запрещают - просто надо немного и с перерывами. Оаньше на Кириши все сваливали)

Кстати про зрение. Хочу посоветовать детского окулиста в микрохирургии Скоморовскую - я старшего до 3-х лет таскала много раз по окулистам. Левый глаз часто краснел, все говорили - чём-то попал, травмировал. А перед садиком туда повезла и она нашла причину. А потом уже и участковая "увидела" это

Даньку тоже хочу к ней в полгодика, раз уж наследственность в меня такая

Поделиться сообщением

Блин, да мы ж не сажаем их смотреть тв))))

Вы че)))) я лично обратила внимание, что голова так и поворачивается в сторону экрана)

Насчет гаджетов-поживем , увидим))) наши дети будут еще более продвинутые, чем нынешние) прогресс, как грится, не стоит на месте!))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...