Перейти к публикации
Олюньчик

Весенние детишки - 2017

Рекомендованные сообщения

Крестили на тенистой аллеи. Очень красивая церковь, бесплатно.

Я о такой и не знала и правда очень очень красивая! С историей

Поделиться сообщением

С Крещением вас!!!! Мы тоже собираемся в июле, но мы в католической церкви на невского будем)))))

У нас по папиной стороне все католики, я и не против, чтоб и сын был католиком))))

Мы сейчас пользуемся ДаДа премиум 4, все хорошо)

Девочки, а вы прикорм во ск будете начинать? Знаю, что все врачи говорят с 6 месяцев, но многие знакомые в 4 начинали и на детском питании написано с 4 месяцев)

Мы на ГВ

Поделиться сообщением

С Крещением вас!!!! Мы тоже собираемся в июле, но мы в католической церкви на невского будем)))))

У нас по папиной стороне все католики, я и не против, чтоб и сын был католиком))))

Мы сейчас пользуемся ДаДа премиум 4, все хорошо)

Девочки, а вы прикорм во ск будете начинать? Знаю, что все врачи говорят с 6 месяцев, но многие знакомые в 4 начинали и на детском питании написано с 4 месяцев)

Мы на ГВ

Я за педприкорм, поэтому буду начинать с появления пищевого интереса у ребёнка. Помню старший с 4 мес активно пробовал фрукты/ягоды, но так чтобы системно с 6 мес начали

Поделиться сообщением

И я за педприкорм. Мне со старшим очень понравилось) пищевой интерес после 6 мес появился, а полноценно есть стал ближе к году.

А на питании, чтобы продать что угодно могут написать.

Поделиться сообщением

А мы обновили наш загран))) первая вылазка прошла на ура)) Три дня отдыхали на берегу озера возле Мронгово, там домики отдельные в сосновом лесу - хочешь рыдаешь, хочешь хохочешь))) никому не мешаешь))) Дочка спала как сурок, гуляли по лесу, ездили смотреть лошадок)) вобщем напитались новыми ощущениями))

На границе вела себя хорошо, туда через Баграт ехали, прошли быстро в пятницу утром, обратно подъехали, была жуткая очередина сегодня. Но вот читала тут, что можно попросить пустить хотя б на терминал без очереди, и мы так и сделали. Сначала у поляков, потом у наших. И хорошо, ибо дочуля уже начала возмущаться, а у наших заревела в голос, так они видимо решили нас отправить от греха подальше, без проверки))) даже не смотрели наши запасы подгузов))

Набрали Даду экстра софт 3 и 4 даже взяли про запас (по три пачки каждой взяли). Там же пробовали подгузы Теско, но мне они не понравились, похожи на даду, но более бумажные и комкуются. А вот Дада нам очень даже)) на ней в итоге и остановились. В бедронке упаковка 64 шт 29,99 злотых. Специально если ехать, то не особо большая выгода, можно и в Кениге за 500 брать. А если по пути с отдыха прихватить, то норм)

Девчонки, а кто прививки платные делает, вы гепатит тоже платный делали повторный? В инвитро какая-то бельгийская вакцина за 250 р, а в медэксперте за 800 (хз какая). Почему такая разница?

Поделиться сообщением

Я гепатит делала бесплатно. Все хорошо.

И вообще до чего дошел прогресс. Мы сегодня сдавали мочу и кровь. Раньше 12 лет назад чтобы её собрать надо было и под краном стоять и в тазик содить. А сейчас пошел в аптеку купил за 10 рублей мочесборник и всё, красота.

Поделиться сообщением

6 лет назад уже существовали мочесборники, но только в одной из 20 аптек))))

Поделиться сообщением

Сегодня были у педиатра, весим 7350, сказали через дней 10 начинать прикорм давать, с кабачка начинать...мы на гв, нам 4 месяца

Поделиться сообщением

Девчонки, а кто прививки платные делает, вы гепатит тоже платный делали повторный? В инвитро какая-то бельгийская вакцина за 250 р, а в медэксперте за 800 (хз какая). Почему такая разница?

Собиралась ставить и всё узнавала, наш педиатр сказала разницы нет особой, за 250 р.в Инвитро хорошая вакцина (Бельгийская вроде, забыла уже),хорошо переносится.

А прикорм нынче с 4 мес????

Всегда думала, что с 6, если на гв..

Точно знаю, если на грудном то с 6, если искусственник с 4

Поделиться сообщением

В инвитро отдельно за приём врача платишь 850 руб., а в мэ приём врача включён в стоимость прививки. Хотя, если брать сразу Пентаксим и Энжерикс ставить, то в инвитро чуть дешевле получается.

Поделиться сообщением

А прикорм нынче с 4 мес????

Всегда думала, что с 6, если на гв..

Всё от врача зависит. Многие врачи настаивают именно с 4-х месяцев прикармливать. Хотя мой опыт показывает, что раньше 6 мес.не стоит даже начинать.

Поделиться сообщением

Сейчас же вроде и ВОЗ рекомендует прикорм только с 6 мес при гв.

А педиатры видимо старой школы)'

Мне со старшим кто яблочный сок по капельке говорил давать, кто желточек)

Поделиться сообщением

Сейчас же вроде и ВОЗ рекомендует прикорм только с 6 мес при гв.

А педиатры видимо старой школы)'

Мне со старшим кто яблочный сок по капельке говорил давать, кто желточек)

я как послушаю, так везде педиатры старой школы))) на пенсию пора уже...

Поделиться сообщением

А у нас вчера гости были, я переживала что вечером она, как обычно, будет капризничать, но нет- само очарование, всем улыбалась, не пискнула, 3 часа прободрствовала, потом тихо уснула в качельке)))) и ещё вчера опробовали шапочку для плавания- классно, без поддержки лежала на воде. В первый раз вчера нырнули по взрослому, не плакала))) три раза)))

Девочки, со слизью в стуле- у кого какие результаты? Нам ставят аллергию на молоко, я на безмолочной диете..

Поделиться сообщением

Девочки, со слизью в стуле- у кого какие результаты? Нам ставят аллергию на молоко, я на безмолочной диете..

На гв ведь может быть любой стул, если он не беспокоит ребёнка.

У старшего был пенистый тоже на молочку. И раздражение на попе от него сильное

Поделиться сообщением

Как то не хочется, что бы аллергия из жкт переросла во что то пострашней, например, в бронхиальную астму

Поделиться сообщением

Мы самостоятельно сдали на дисбак, нашли много чего интересного (((((

Ходили к Пушкарю, теперь вот лечим...

К педиатру еще не ходила, повезло ей, что приема в день получения анализов не было!!! Короче, я в гневе)

Но стул его не беспокоит, факт....

Поделиться сообщением

Как то не хочется, что бы аллергия из жкт переросла во что то пострашней, например, в бронхиальную астму

Ну это не аллергия ещё, это неспособность справиться с чужой молочкой, незрелость жкт.

Старший сейчас прекрасно ест молочку без аллергии, хотя в таком возрасте была реакция.

Поделиться сообщением

Есть непереносимость и есть аллергия, у меня у старшего то же была непереносимость, это да, нехватка ферментов, а аллергия- это уже когда вся иммунная система реагирует ( сыпь и стул и симптомы долго проходят)

В дисбаке нашли стафилококк и кластридии, но при этом в норме хорошая флора ( лакто и. Бифидобактерии), которые должны справиться с плохими, поэтому не лечим)

Поделиться сообщением

Девочки, вот читаю и не понимаю, как вы определяете непереносимость и прочую бяку? Если ребёнка ничего не беспокоит, вы сами дополнительно сдаете анализы? А то может и нам надо, а я не знаю.

Поделиться сообщением

Если не беспокоит то и не надо, меня беспокоило огромное кол- во слизи и в капрограмму лейкоциты и эритроциты в большом количестве

Поделиться сообщением

Я просто помню, как со старшим по врачам носились с этой пеной, и бактерии и чего только не пили, а по факту надо было себя ограничить в молочке, но разве поймёшь, на что это и педиатры чудо платные никто не предположил, а только лечили ребёнка и продавали бактерии(

Тут свекровь, мама 2-з искусственников, увидела наш стул - ой да у него понос)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...