Перейти к публикации
Олюньчик

Весенние детишки - 2017

Рекомендованные сообщения

Alenka1004

Девочки, поделитесь, вы на развивали ходите? Куда, как вам, малышу?

Поделиться сообщением

Zeta-Jones

Девочки, поделитесь, вы на развивали ходите? Куда, как вам, малышу?

мы собирались идти в Знайку, даже записались. Но сначала сын заболел (не с кем было оставить), потом малышка от него заразилась. Теперь нет времени, т.к. сына по секциям развожу, а помочь некому. Муж приедет, надеюсь, что будет ещё место) Со старшим ходили на развивашку, но в другом городе, ему очень нравилось.

Поделиться сообщением

peugeotik

Мы решили до двух никуда не идти, хотя хотела. Думаю, что сейчас они то же самое делают дома с мамами, а уж если братья-сестры есть, так вообще пока ничего не надо особо))) 

Поделиться сообщением

Alibastra

Мы ходим в цитоис... сама развивалка там не о чем, в плане творчества, но физкультура мне нравится, Крис прям с ног валится, еле до подушки доползает)) а ей жирка растрясти полезно))

Поделиться сообщением

Alenka1004

Девочки, кто-нибудь делал прививку от гриппа?

Поделиться сообщением

Alibastra

Нет

У меня дилемма- какую поддеву брать- хуппу или рейму?)) на хуппе капюшон смущает, как с ним шапку- шлем носить?)))

Поделиться сообщением

lksan

Нет. Мне кажется, что уже поздновато её делать.

Поделиться сообщением

Alenka1004

Нет. Мне кажется, что уже поздновато её делать.

. Нам вот сегодня предлагали её сделать, вот решила поспрашивать.

Поделиться сообщением

Zeta-Jones

Нет, никогда не делаем.

Поделиться сообщением

Лили

тоже никому и никогда.

у нас на работе обязательна она. но тк я была беременна. мне медотвод был

Поделиться сообщением

Alenka1004

А мы сделали Превенар, так у нас возле укола опухло и большое красное пятно горячее, вчера ещё и болело, сегодня уже нет, ещё и температура, даю Фенистил, на ночь Нурофен давала, не у кого подобного не было, может посоветуете что-нибудь??

Поделиться сообщением

Zeta-Jones

А мы сделали Превенар, так у нас возле укола опухло и большое красное пятно горячее, вчера ещё и болело, сегодня уже нет, ещё и температура, даю Фенистил, на ночь Нурофен давала, не у кого подобного не было, может посоветуете что-нибудь??

У нас после превенара температура тоже была. В первый день 38, на второй 37,5. Тоже фенистил и нурофен давала.

Поделиться сообщением

peugeotik

Нету смысла в прививке от гриппа) взрослым это типа самоуспокоение)) иммунитет повышать надо и профиластика) 

А ребенку маленькому вообще лишняя нагрузка, я считаю. Мы отказались. 

Превенар у нас нормально прошел.

Alibastra, а что за физ-ра в цитоис?   Как она у  малышей выглядит? Вы там на какую программу ходите? и к кому?

Народ, вы уже думаете над нг подарками? Мы своей виммельбух взяли (она любитель детали разглядывать, книжка Где живут коты хит))), еще  вот заинтересовалась конструктором, у нас простой набор Бауэр с домиком)

Поделиться сообщением

Zeta-Jones

Нет

У меня дилемма- какую поддеву брать- хуппу или рейму?)) на хуппе капюшон смущает, как с ним шапку- шлем носить?)))

Лучше взять обыкновенный флисовый костюм или комбез в том же детском мире. Не вижу смысла переплачивать) Хотела сыну в рейме термобелье купить, увидела цену (4000), развернулась и ушла)) верхнюю одежду и шапки брала всегда в рейме, а поддёву, где подешевле)

Поделиться сообщением

Alenka1004

У нас после превенара температура тоже была. В первый день 38, на второй 37,5. Тоже фенистил и нурофен давала.

. Фенистил капли давали? Место укола ничем не мазали?

Поделиться сообщением

Alibastra

У старшего опухало от акдс место укола, мазали фенистилом, или гидрокортизоном, один раз на увч ходили, ещё компресс с водкой делали... но это уже устарело, наверно))) в цитоис одна программа для детей Мать и дитя... физра там просто сначала бегают - шагают с чем нибудь в руках( погремушки, кольца мячики и тд) , пытаются прыгать, потом типа полоса препятствий- перешагивать, ползать, ходить по узкому и по наклону, потом дают что то поиграть рыбалку например, ещё мячики рассыпают и дети их собирают, массаж колючими мячиками, потом ходим по массажным коврикам и в трубе ползают, немного пальчиковый или мимической гимнастики))) вроде ничего сложного и все быстро, но моя просто валится с ног))). Поддеву на авито смотрю, новую бы тоже не стала брать за такие деньги)))

О нг не думаю, но вообще не знаю как е игрушки покупать- ролевыми играми в куклы ещё не увлекается, по фиг ей на куклы, сортеры нравятся, простые кубики и пирамидки и стаканчики, все простое ей нравится... все навороченные игрушки со звуком кнопками и тп и дорогущий столик развивающий- стоят для красоты..)) экономный ребёнок)))

Сейчас ей осень понравилось калякать ... обои разрисовала все((( хорошо хоть ремонт ещё не сделали, но что то она совсем не понимает что этого делать нельзя, сильно обижается, когда ругаю, но продолжает в том же духе)) и карандаши с мелом все съела...

Поделиться сообщением

Alibastra

А , ещё вкладыши деревянные нравятся, но не так как сортер))

Поделиться сообщением

Zeta-Jones

Нам нужно делать прививку от полиомиелита. Вот не знаю, делать в поликлинике живую вакцину, или лучше платно не живую? Кто какую будет делать/делал?

. Фенистил капли давали? Место укола ничем не мазали?

не мазала ничем, шишки не было. Фенистил капли.

Поделиться сообщением

Alibastra

Мы в поликлинике делали, все норм, вместе с превенаром

Поделиться сообщением

melada

Про прививки: сделали недавно первый пентаксим. Дня через 3 место укола покраснело и дней 10 потом было красное и припухшее, прям плотненькое. Медсестра сказала, что так бывает. Мазали бепантеном изредка.

От гриппа никому не делаю.

Про поддеву: я взяла крокид. Ничем не хуже хуппы. И цена в закупке была не космическая. В магазине всё же дороговато.

Поделиться сообщением

Alenka1004

Мы вот делали Превенар и полиомиелит капли в поликлинике. Пошла реакция на Превенар.

Поделиться сообщением

Олюньчик

Я все прививки делаю в поликлинике. Нормально. Бывает температура. Но слава богу без покраснений.

Поддеву беру флисовую. В прошлом году тоже такая была. В этот раз заказала в сп 427 рублей.

На счёт подарка незнаю. Думала куклу и коляску хорошую купить. А то сейчас коляска хлипкая на улицу с ней не выйдешь, а кукла страшная такая. Ещё старшей дочери.

Поделиться сообщением

Alenka1004

Девочки, что вы на ужин делаете, а то у нас то не хочу, это не хочу, всё надоело ему(( завтрак, обед пока нормально, а вот с ужином проблема.

Поделиться сообщением

Alibastra

Девочки, что вы на ужин делаете, а то у нас то не хочу, это не хочу, всё надоело ему(( завтрак, обед пока нормально, а вот с ужином проблема.

у нас без изысков- гречка, рис, картошка, кускус, булгур, броколли, цв капуста плюс мясо- рыба , салат из огурцов и помидор

Поделиться сообщением

Лили

у нас тоже ест абсолютно все, что мы. не ест только макароны)ни в какую

Поделиться сообщением

• Создать...