Перейти к публикации
Олюньчик

Весенние детишки - 2017

Рекомендованные сообщения

Zeta-Jones

Моя макароны обожает, пельмешки) не ест капусту любую. Овощи вообще плохо ест, кроме огурцов/помидор.

Поделиться сообщением

Alibastra

Обычную капусту тоже не ест

Поделиться сообщением

peugeotik

У нас процесс еды стал ваще капец((( можем на целый час растягивать... 

Макароны стараюсь редко давать, больше едим тушеное в мультиварке - овощи, тефтели, сердечки куриные делаю, омлет ест, кашу через раз (утром ваще не знаю как накормить! вся в папу, съела кусок и скачет до обеда  :unsure: ), ужином считаю смесь перед сном, ибо обед после сна начинается в 3-4 и может до 5-6 его растягивать....

Хз что делать, чтоб села и поела за полчаса, вообще уже не помню (((( 

Поделитесь рецептами, может понравится ей чего...

А еще уже пару недель ночью просыпается (не каждую ночь, но все же ) и может час-два играть  :ph34r:  Как ваши спят?

Поделиться сообщением

Олюньчик

У нас тоже Уляша стала плохо есть. Под настроение. Но есть всё. Любит омлет, кашу. Курицу. Из гарниров ест всё, но больше любит картофель, макароны. Из овощей огурцы. Тут дала ей гранат, так она одна половину съела. А он большой был.

А про сон. Она просыпается почти всегда. Бывает дашь смесь, она съест и уснет. А бывает гуляем. И засыпать плохо стала. Сегодня например, в час ночи уторкали. Тяжело.

Поделиться сообщением

Alibastra

Я связываю плохой сон с ползущими клыками... по разному спит- бывает под утро придёт пососёт и уйдёт к себе, бывает не проснётся совсем, а бывает что крутиться всю ночь под боком..(( а с едой проблем нет, завтрак у нас минут 5 ... бывает что грудь с утра, потом своя тарелка каши и пол тарелки брата и ещё чего то просит, даю кусочек сыра, потом яблоко, сушку, ну, вообще на кухню лишний раз не захожу- как тушканчик рядом что то клянчит)) а бывает и не доест свою кашу и обед чуть не доест, тогда вечером отрывается)))

Днём сложно уложить стало... бывает я психую и закрываю ее в комнате, она там сама с собой поиграет и уснёт через полчаса)) иногда на полу, иногда в кроватке))))

Пыжик, все дети разные))) у меня старшего до сих пор нормально поесть не заставить))) два часа над тарелкой- норма, но завтрак святое, пусть лучше не ужинает, но что б на утро аппетит был, так полезней ;) рецепт каши- стакан молока, три ложки любых хлопьев, чайная ложка сахара и кубик масла :)

Поделиться сообщением

Alenka1004

У нас периодами, то ест нормально, то растягивается на час, ещё и с танцами и развлечениями, то ли с зубами связано, то ли ещё с чем, но завтрак ест лучше всего. Ночью просыпается практически каждый раз, в основном попить и спать дальше, но может сразу и не заснуть, тогда ворочается, встаёт, так час может и пройти. А где спят ваши дети? В кроватке ещё или уже нет?

Поделиться сообщением

Zeta-Jones

У нас периодами, то ест нормально, то растягивается на час, ещё и с танцами и развлечениями, то ли с зубами связано, то ли ещё с чем, но завтрак ест лучше всего. Ночью просыпается практически каждый раз, в основном попить и спать дальше, но может сразу и не заснуть, тогда ворочается, встаёт, так час может и пройти. А где спят ваши дети? В кроватке ещё или уже нет?

Моя спит со мной, в кроватке категорически отказывается) после двух лет буду переселять в детскую комнату на отдельную кровать. Сейчас пока просыпается по ночам, хнычет, крутится бывает и все время проверяет рядом я или нет)

Поделиться сообщением

peugeotik

Тут дала ей гранат, так она одна половину съела. А он большой был.

Там же косточки???? Как она ела???

Я связываю плохой сон с ползущими клыками... по разному спит- бывает под утро придёт пососёт и уйдёт к себе, бывает не проснётся совсем, а бывает что крутиться всю ночь под боком..(( а с едой проблем нет, завтрак у нас минут 5 ... бывает что грудь с утра, потом своя тарелка каши и пол тарелки брата и ещё чего то просит, даю кусочек сыра, потом яблоко, сушку, ну, вообще на кухню лишний раз не захожу- как тушканчик рядом что то клянчит)) а бывает и не доест свою кашу и обед чуть не доест, тогда вечером отрывается)))

Днём сложно уложить стало... бывает я психую и закрываю ее в комнате, она там сама с собой поиграет и уснёт через полчаса)) иногда на полу, иногда в кроватке))))

Пыжик, все дети разные))) у меня старшего до сих пор нормально поесть не заставить))) два часа над тарелкой- норма, но завтрак святое, пусть лучше не ужинает, но что б на утро аппетит был, так полезней ;) рецепт каши- стакан молока, три ложки любых хлопьев, чайная ложка сахара и кубик масла :)

Даа, у нас вот четвертый клык уже месяц вылупляется! А так уже полный комплект зубов)))

Мы не такие))) К еде ваще равнодушны.... Чтоб Надя что-то клянчила из еды, это фантастика))) на воздухе живет блин))) 

Ничосе! А она закрытая в комнате не орет и наружу не рвется????

Вот походу у нас такой вариант - втарелкедвачасаковырятельный)))))

Моя спит со мной, в кроватке категорически отказывается) после двух лет буду переселять в детскую комнату на отдельную кровать. Сейчас пока просыпается по ночам, хнычет, крутится бывает и все время проверяет рядом я или нет)

Мы пока тоже в нашей спим) в детскую еще не пробовали отселять... мне лень))) так она бывает ворочается, прикроешь одеялкой шшшшш и спит дальше, а отдельно это вставать придется))) короче мы пока морально ленимся))))

У нас еще какой то мегаактивный процесс появления новых слов! Реально каждый день у нее новое слово в запасе! Повторяет просто на ходу за нами))) Стала говорить мамуля, бабуся, папуля))) так мило))) 

Поделиться сообщением

Alibastra

У нас слёта спит в отдельной комнате, когда надо ночью сама приходит, сама уходит, редко зовёт к себе)) днём стала сама вообще за три минуты засыпать, без моего участия, но на ночь пока грудь и походы от кровати к кровати (((

Поделиться сообщением

Олюньчик

Там же косточки???? Как она ела???

Ест вместе с косточками. Я тоже с ними ем))))

Спит отдельно в детской кроватке, но с нами в комнате. Хотим после НГ купить ей кровать с матрасом. Правда ещё незнаю какую.

Поделиться сообщением

Alenka1004

Девочки, чем вы лечите сопли? Називином капаете?

Поделиться сообщением

Alibastra

Називином капаем, и аквалором промываем

Поделиться сообщением

Alenka1004

Девочки, каким порошком сейчас пользуетесь?

Поделиться сообщением

peugeotik

Мы уже с года вместе все вещи стираем) обычным порошком) взрослым)

Поделиться сообщением

Лили

а мы с рождения обычным)

Поделиться сообщением

peugeotik

Девчонки, а кто-нибудь ходил в империю инков по купончику, что в Виктории дают? У нас лежит, думаю вот сходить или не стоит? Что там вообще?

Поделиться сообщением

Олюньчик

Девочки, как у деток с речью? У нас как-то плохо. Мама, папа, привет, пока, ням ням, иди, открой и так по мелочи. Голоса животных. Но не повторяет слова . На своём китайском много говорит. У нас подружка, на 4 дня младше нас. Так она, что не скажи повторяет. Столько слов говорит, жуть))))

Поделиться сообщением

peugeotik

Девочки, как у деток с речью? У нас как-то плохо. Мама, папа, привет, пока, ням ням, иди, открой и так по мелочи. Голоса животных. Но не повторяет слова . На своём китайском много говорит. У нас подружка, на 4 дня младше нас. Так она, что не скажи повторяет. Столько слов говорит, жуть))))

У нас вариант вашей подружки)) что ни скажи Надя тут же повторяет))) называет всех членов семьи по именам, все части тела, животных, некоторые цвета (синий и желтый) и берет именно эти мелки в коробке, говорит мокро, горячо и подобные слова, всякие разные типа еще, туда, сюда. Открываем книжку с ней, читаю что-то, а она повторяет)))) 

Сделали на днях 4-й пентаксим, ттт все прошло даже не заметили. 

Народ, кто-нибудь свою очередь в сад узнавал? Что-то пугают как-то что весенние детки только после 3 лет идут, т.е. в 2.6 как нам будет в следующий набор не получится((( как тогда с работой то быть??? у нас нет бабушек-дедушек посидеть... И если менять район садика, то опять в очередь после всех имеющихся?

Поделиться сообщением

Alibastra

На счёт очереди... когда вставали были 17 тысячными, летом при переезде меняли пожелание в садик были полуторотысячными... удивительно прям)))

Поделиться сообщением

lksan

Народ, кто-нибудь свою очередь в сад узнавал? Что-то пугают как-то что весенние детки только после 3 лет идут, т.е. в 2.6 как нам будет в следующий набор не получится((( как тогда с работой то быть??? у нас нет бабушек-дедушек посидеть... И если менять район садика, то опять в очередь после всех имеющихся?

У нас льготная 840 с копейками, каждый месяц увеличивается в сторону увеличения человек на 5-10. Все зависит от того, в каком районе стоите и на какие сады. Тот сад, который у нас рядом с домом, нам пришлось год его ждать и сын пошёл в 3,6 года. В его 2,6 года нам предлагали другие сады на ул. Пролетарская, Гражданская, но развозить детей по разным садам это физически нереально, поэтому год ждали.

У нас также, как и у Вас. Я не парюсь. Главное, что она понимает все слова и выполняет все действия, которые её просят сделать. До двух лет даже думать об этом не буду. Я в своё время с неврологом Инадворской Н. В. на эту тему разговаривала, она меня успокоила, что до двух лет это норма.

Поделиться сообщением

peugeotik

Мы в районе Громовой-Шевцовой стоим на очереди. Когда вставали были 12 тыс какие то. 

Просто мы там прописаны, вот и вставали там. Район конечно переполнен детками(( 

Iksan, а вам они сами предлагали другие сады? Т.е. все равно предлагают другие, если в трех где мы записаны мест нет?

Поделиться сообщением

Лили

с речью у нас тоже все очень даже хорошо. повторяет абсолютно все. строит предложения из 3-4 слов. но нам  2 скоробудет 

в сад мы на очереди 2600 (моск район). вставали на очередь - были 14800. летом были ( в августе) 3800

Поделиться сообщением

Alenka1004

У нас с речью тоже пока никак говорит да, на, дай, мама, папа, Ляля и подобное, но понимает всё и делает всё, что скажешь. Я тоже слышала, что до двух это нормально, нам 1.7.

Поделиться сообщением

lksan

Мы в районе Громовой-Шевцовой стоим на очереди. Когда вставали были 12 тыс какие то. 

Просто мы там прописаны, вот и вставали там. Район конечно переполнен детками(( 

Iksan, а вам они сами предлагали другие сады? Т.е. все равно предлагают другие, если в трех где мы записаны мест нет?

Я в мае звонила узнать попадаем в желаемый сад или нет, у меня он один был. Тогда мне и сказали, что в желаемый не попадаем, но могут предложить несколько вариантов и перечислили. Я сразу отказалась, т.к. другие даже не рассматривала, дети должны ходить в один сад.

Поделиться сообщением

Лили

Я в мае звонила узнать попадаем в желаемый сад или нет, у меня он один был. Тогда мне и сказали, что в желаемый не попадаем, но могут предложить несколько вариантов и перечислили. Я сразу отказалась, т.к. другие даже не рассматривала, дети должны ходить в один сад.

а где вы про конкретный сад узнавали? мне только общую очередь говорят. я в мфц узнавала

Поделиться сообщением

• Создать...