Перейти к публикации
Олюньчик

Весенние детишки - 2017

Рекомендованные сообщения

peugeotik

А вам сколько сейчас? У нашей был какой-то жестяк примерно с 1.5 до 1.7.  Как раз за это время она просто мегаскачок в развитии сделала, слова просто посыпались и сыпятся до сих пор))) Начала подпрыгивать, лепить-рисовать-клеить и т.п.

А днем что значит просыпается??? Наша давно уже спит 1 раз и это когда час, когда три...

Сколько вы гуляете, как ее занимаете? Какой режим? 

Ночью конечно жестяк просыпаться каждый час... мы иногда разок проснемся и то раз в пару недель...

Поделиться сообщением

Alibastra

Глицын пробовала, много чего пробовали. Такое впечатление, что у дочи иммунитет на все медикаменты подобного плана. Ее бодрит все, от чего мы с мужем, например, падаем через 15-20 минут

бывает, но, это у вас с рожденния вроде так плохо? Вы, вроде и от груди в связи с этим отлучили? Или я путаю? Я выяснила, например, что без витамина д очень хорошо спит, пожтому плюнула на него..) тут, конечно, много факторов может влиять... и где взять такого специалиста, что б все учел.. кажется, не в Калининграде ;)

Поделиться сообщением

Олюньчик

У нас лезут клыки. Сил моих нет. Спим плохо, капризная до жути. Один уже почти проклюнулся, а второй ещё далеко.

Девочки, с Наступающим Новым Годом! Желаю Вам и Вашим семьям всех благ, крепкого здоровья! Пусть все мечты и желания исполнятся!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

peugeotik

С новым годом, девчонки!!! Здоровья деткам и мамам сил))) 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кактус13

бывает, но, это у вас с рожденния вроде так плохо? Вы, вроде и от груди в связи с этим отлучили? Или я путаю? Я выяснила, например, что без витамина д очень хорошо спит, пожтому плюнула на него..) тут, конечно, много факторов может влиять... и где взять такого специалиста, что б все учел.. кажется, не в Калининграде ;)

Не путаете, плохо спит месяцев с четырех. Стараемся гулять до сна и вечером. Занимаемся всем по чуть-чуть, но особых нет пристрастий.

С няней лепят, рисуют, крупу перебирают. Но так чтобы прямо клеить, рисовать -такого нет. Малякаем больше, слов очень мало. Все больше жестов, но выполняет все. Старший тоже ближе к 2.5 заговорил, но сразу предложениями. Я беременная очень плохо спала по ночам, особенно во 2 половине. С неврологом проверили все. Говорит твоя бессонница могла такие биоритмы и у нее сформировать.

Поделиться сообщением

Олюньчик

Девочки, в каких кроватях спят детки? Мы хотим на этой неделе покупать кровать подростковую. А то в своей о бортики бьётся. Не удобно ей.

Поделиться сообщением

Лили

Девочки, в каких кроватях спят детки? Мы хотим на этой неделе покупать кровать подростковую. А то в своей о бортики бьётся. Не удобно ей.

мы спим еще в кроватке манеже.места хватает. но тоже ищем подростковую, чтоб уже в детской стояла вместе с кроватью сына. пока присмотрели в икее. но тогда придется покупать две)) чтоб в одном стиле все было. хотим  одну кровать с дополнительным спальным местом . тк у нас часто гости. такая стоит 700зл.  без доп спального места 399.  у нас я пока смотрела на сайте кроватки39 . поедем на суворова посмотрим цены. на сайте как то все неясно

Поделиться сообщением

melada

А у меня спит со мной рядом. Кроватка стояла больше года - спал только совсем маленький, днём. Разобрали кроватку. Есть маленький диванчик. Но не хочет спать один)) Дорастёт когда-нибудь)

Поделиться сообщением

Alenka1004

Мы с 1.8 года на диванчике спим

Поделиться сообщением

Олюньчик

Купили кровать в кроватках39. Завтра муж привезет. Посмотрим, будет ли спать

Поделиться сообщением

Zeta-Jones

Купили кровать в кроватках39. Завтра муж привезет. Посмотрим, будет ли спать

Ну как спит? Мы нашу ещё до нового года переселили) теперь спим с ней в ее кровати)) если ухожу, то через час орет, зовёт меня))

Поделиться сообщением

Олюньчик

Ну как спит? Мы нашу ещё до нового года переселили) теперь спим с ней в ее кровати)) если ухожу, то через час орет, зовёт меня))

очень нравится ей. Засыпает правда она со мной. Потом я её перекладываю и она спит. А днём может лечь, полежит. Если кто-то садится или ложится на кровать, то бежит сгоняет. Пока мы все довольны

Поделиться сообщением

peugeotik

Нашу переложить нереально еще с рождения  :unsure:  не представляю как взять ее сонную, чтоб не проснулась  :ph34r: поэтому мы не паримся, спит пока с нами))) кроватка маленькая есть, она иногда ложится в нее типа "спать"  :D  но больше игра пока)) 

Поделиться сообщением

Alibastra

А у нас очень лббит свою кроватку, часто без нашего участия засыпает, но бывают моменты что подкачивать приходится, поэтому не горю желанием менять кровать... пусть с горшком подружится, что б новую кровать не портить)))

Как у вас с горшком, кстати? У нас горшок отрицает, ходит терпит, рекорд 4,5 часа, рядом стоя с горшком писает сама тряпку берет вытирает, сама, я ее не прошу))

Поделиться сообщением

Zeta-Jones

А у нас очень лббит свою кроватку, часто без нашего участия засыпает, но бывают моменты что подкачивать приходится, поэтому не горю желанием менять кровать... пусть с горшком подружится, что б новую кровать не портить)))

Как у вас с горшком, кстати? У нас горшок отрицает, ходит терпит, рекорд 4,5 часа, рядом стоя с горшком писает сама тряпку берет вытирает, сама, я ее не прошу))

Мы ходим на горшок днём, на ночь памперс одеваем. Днем без памперса кладу спать. Писаем в горшок 100%, а вот какаем 50/50)) папа за 2 дня приучил к горшку, у меня даже сидеть не хотела)) на прогулку на всякий случай тоже памперс одеваю, но она в него не писает, до дома терпит)

Поделиться сообщением

peugeotik

У нас тоже 50/50 с горшком. На ночь памперс и на прогулку тоже, мы с ней по 2-3 часа гуляем, что ж ей ходить если что мокрой или тащиться домой )))

Мне вообще кажется, чем меньше заморачиваешься с "приучением", тем проще и без капризов человек сам разбирается с делами))

У нас дочь такая болтуха, уже начинает строить предложения)

А вот с едой капец((( кое-как... 

Поделиться сообщением

Alenka1004

. У нас тоже самое, и тоже сам вытирает. Если долго не ходит, терпит, отношу в ванну, включаю воду, тогда пописает.

Поделиться сообщением

Alibastra

А у нас и ванну не любит, начало купания со слезами, разыграть нужно) а вам можно и горшок в ванну поставить))

Поделиться сообщением

Лили

у нас наконецто полюбила и ванну. и голову нормально уже моем. спим в кроватке с рождения. манеж кровать. очень удобная и немаленькая.

разговаривает очень хорошо. предложения строит . а вот с горшком беда полная

Поделиться сообщением

Кактус13

У нас с горшком нормально, памперс на ночь и на прогулку. Если памперс после сна не снять - надует туда и не мяукнет. С речью тишина, лопочет на своем языке, мама, папа, няня и так, по мелочи. Об отдельной кровати даже не думаем.

Еще, девочки, поддержите, пожалуйста, моего сына-спортсмена! Нужно пройти по ссылке, найти категорию юноши 12-13 лет (последняя) и проголосовать за Вакарчука Егора. Нам сложно тягаться по численности с Сибирью, но попробовать можно. Если не сложно, поделитесь ссылкой  и фамилией в соцсетях и группах. Заранее спасибо.

http://kyokushinkaraterussia.ru/2019/02/03/kyokushin-karate-russia-awards-2018/

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Лили

Еще, девочки, поддержите, пожалуйста, моего сына-спортсмена! Нужно пройти по ссылке, найти категорию юноши 12-13 лет (последняя) и проголосовать за Вакарчука Егора. Нам сложно тягаться по численности с Сибирью, но попробовать можно. Если не сложно, поделитесь ссылкой  и фамилией в соцсетях и группах. Заранее спасибо.

http://kyokushinkaraterussia.ru/2019/02/03/kyokushin-karate-russia-awards-2018/

вы первые!

Поделиться сообщением

Кактус13

вы первые!

На данный момент да, но голосование продлится до 4 марта. Не пойму зачем так долго? Так что расслабляться рано

Поделиться сообщением

Олюньчик

Всем привет. Как дела? Что умеете? Мы сегодня идём на развивашки. Решили походить. Разговаривать не хотим. Так отдельные слова, в основном на своём языке. С горшком тоже не дружим.

Поделиться сообщением

Zeta-Jones

Всем привет. Как дела? Что умеете? Мы сегодня идём на развивашки. Решили походить. Разговаривать не хотим. Так отдельные слова, в основном на своём языке. С горшком тоже не дружим.

Привет) мы неделю назад отметили 2 года)) подарили беговел, учимся кататься) На горшок ходим хорошо, только ночью писаем в памперс. Старается говорить предложения, правда некоторые слова так смешно коверкает))

Поделиться сообщением

lksan

Всем привет. Нам через месяц будет два года. Маша такая большая стала, смышленная девочка растёт. Вожу её в бассейн, она его обожает, ныряет. Болтушка стала ужасная, говорит предложениями. Но некоторые слова не выговаривает хорошо и беситься, когда я её не понимаю. Самостоятельно кушает, пытается сама одеваться, что-то получается. С горшком пока до весны сама не напрягаюсь.

Поделиться сообщением

• Создать...