Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Нам через месяц будет два года. Маша такая большая стала, смышленная девочка растёт. Вожу её в бассейн, она его обожает, ныряет. Болтушка стала ужасная, говорит предложениями. Но некоторые слова не выговаривает хорошо и беситься, когда я её не понимаю. Самостоятельно кушает, пытается сама одеваться, что-то получается. С горшком пока до весны сама не напрягаюсь.

Поделиться сообщением

Привет))) и мы отпишемся))) ДР через 10 дней, готовимся) подарить решили детскую кухню)

Болтаем все больше и больше, у нас с этим проблем нет. Любое слово в любых вариациях за нами повторяет))) 

Тоже сама одевается - обувь (ну кроме шнурков, с ними только только начинает упражняться))), штаны, кофты, футболки, куртку, шапки)))

С горшком через раз, но мы тоже не паримся) 

Проверили тут нау очередь в сад, с декабря на 4 чел подвинулась))) 3608 в общей. Вот в отдельные садики 113, 71 и 108. И непонятно попадем или нет в сентябре, что то пишут что очереди только увеличиваются... 

Еще нас тут таки зацепил вирусняк, два дня 38-39 было, потом два дня 37 и дальше уже норм температура. Но кашель((( прописали нам ингаляции с пульмикортом, вот хочу спросить вас, кто какими ингаляторами-небулайзерами пользуется? Может есть опыт уже?

Поделиться сообщением

Привет))) и мы отпишемся))) ДР через 10 дней, готовимся) подарить решили детскую кухню)

Болтаем все больше и больше, у нас с этим проблем нет. Любое слово в любых вариациях за нами повторяет)))

Тоже сама одевается - обувь (ну кроме шнурков, с ними только только начинает упражняться))), штаны, кофты, футболки, куртку, шапки)))

С горшком через раз, но мы тоже не паримся)

Проверили тут нау очередь в сад, с декабря на 4 чел подвинулась))) 3608 в общей. Вот в отдельные садики 113, 71 и 108. И непонятно попадем или нет в сентябре, что то пишут что очереди только увеличиваются...

Еще нас тут таки зацепил вирусняк, два дня 38-39 было, потом два дня 37 и дальше уже норм температура. Но кашель((( прописали нам ингаляции с пульмикортом, вот хочу спросить вас, кто какими ингаляторами-небулайзерами пользуется? Может есть опыт уже?

У нас небулайзер B. Well паровозик. Старший с года спокойно относился, а вот малую ни в какую было не заставить. Орёт, срывает маску. Приходилось давать лекарство вместо ингаляций.

Поделиться сообщением

Нам 1.10 начал ходить на горшок пока только писает, но уже сам и просится. Говорит плохо, отдельные слова, больше на своём, понимает абсолютно всё, всё повторяет (действия). Начали ходить на развивашки, второй месяц, нравится. Тоже собираемся дарить беговел на 2 года. Кстати, я неверила, что говорили к 2 годам они сами начинают ходить на горшок, но у нас именно так и получилось, сам сел и пописал, я уже сама перестала пытаться приучать к горшку и вот свершилось, я сначала не поверила даже)))

[quote name="Zeta-Jones" post="12004526" timestamp="1551247832

Поделиться сообщением

Привет) мы неделю назад отметили 2 года)) подарили беговел, учимся кататься) На горшок ходим хорошо, только ночью писаем в памперс. Старается говорить предложения, правда некоторые слова так смешно коверкает))

. Где покупали беговел?

Поделиться сообщением

У нас небулайзер B. Well паровозик. Старший с года спокойно относился, а вот малую ни в какую было не заставить. Орёт, срывает маску. Приходилось давать лекарство вместо ингаляций.

Пасиб)) нашли такой паровоз) сегодня начали делать, отнеслась спокойно, сидела пыхтела))) я сама маску у лица ей держала. 

Поделиться сообщением

посмотрела свое сообщение когда писала, что с горшком мы не дружим  - от слова совсем - 2 февраля писала. совсем совсем не дружили.ни разу даже пописа туда не было за  2 года. даже случайно.

и уже больше месяца как дружба завязалась. причем с 1 раза . попросилась пописать и все.. теперь только так. и писать и какать. 

Поделиться сообщением

Всем привет, наверняка уже некоторые пристроили ребетенка в садик/нянкам, поделитесь впечатлениями о садах. Нужно выбрать садик  в центральном, ленинградском районах.

Поделиться сообщением

15.03.2019 в 19:31, Лили сказал:

посмотрела свое сообщение когда писала, что с горшком мы не дружим  - от слова совсем - 2 февраля писала. совсем совсем не дружили.ни разу даже пописа туда не было за  2 года. даже случайно.

и уже больше месяца как дружба завязалась. причем с 1 раза . попросилась пописать и все.. теперь только так. и писать и какать. 

Вот и у нас исполнилось два года и человек резко перешёл на горшок)))) никаких мучений приучений)

07.04.2019 в 17:58, laki-fi сказал:

Всем привет, наверняка уже некоторые пристроили ребетенка в садик/нянкам, поделитесь впечатлениями о садах. Нужно выбрать садик  в центральном, ленинградском районах.

Нашим два года всего и то весной) это значит садик в полтора? )))) наверное мы все ждём пока сентября) и то маловероятно)

Поделиться сообщением

09.04.2019 в 10:44, peugeotik сказал:

Нашим два года всего и то весной) это значит садик в полтора? )))) наверное мы все ждём пока сентября) и то маловероятно)

Моей тоже два годика в апреле исполнится. Вышла на работу на полдня, но сказали на целый день выходить , поэтому и садик (частный сначала). Думаю, есть еще работающие  мамочки.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...