Перейти к публикации
Гость Pach

Ретро автомото

Рекомендованные сообщения

Гость Pach

лучше бы желание помочь ближнему. Скрывать не буду - советские автомобили пока не в той цене, чтобы ожидать какого-то ощутимого результата. Я вот, по возможности, передаю инфу по людям, не имея никакой корысти. Чего мне от люде ожидать? Что на пиво дадут? ;)

Кстати, недавно звонил человек, говорят, кто-то хочет продать мотоцикл Ява 350 1977 года выпуска. Я так понимаю, это уже не "старушка", а поновей. Есть у кого-то интерес?

И еще. Есть проверенная информация, что инвесторы из Москвы выкупают одно из укрепсооружений в окрестносятх Калининграда, и будут там делать нечто вроде развлекательного центра: гостиница, ресторан и... что-то вроде автомобильноо музея. Ну, дай-то Бог. Больше инфы давать бессмысленно, т.к. остальное пока только догадки.

Поделиться сообщением

Гость alexey
А сколько дадут... Ещё не знаю, будет побольше предложений - подумаю...

даю 2000 рублей! Устраивает? :lol:

Поделиться сообщением

Гость Saymon
даю 2000 рублей! Устраивает? :lol:

Ты не первый такой шутник.

Добавил фотки.

Посмотрел - не сильно-то кузов и погнил, так, поржавел понизу, а вот вмятины есть. Дырка есть на правом крыле около капота.

Салон не фоткал, всё равно нифига видно не будет, если через стекло снимать. Внутри сиденья от рекорда стоят.

Пробег (по словам хозяина) - 170 тыс. км.

Кому интересно - машинка стоит во дворе на Московском, за Балтийским бизнес центром.

На металл сдавать пока не буду, может коллекционеры найдутся

IMG_9899.jpgIMG_9898.jpgIMG_9897.jpg

Поделиться сообщением

Гость alexey

поэтому цену надо озвучивать сразу, дабы не шутили. :yes: :angry:

Поделиться сообщением

Гость Saymon

Ещё фотки

IMG_9896.jpgIMG_9895.jpgIMG_9894.jpg

Фух, устал я к этому форуму фотки прикреплять, не даёт 6 фоток сразу в одно сообщение поставить...

Поделиться сообщением

может он и шутник, но порядок цены один фиг такой, три нуля максимум ;)

Поделиться сообщением

Гость Pach

9 999 рублей и 2 000 - большая разница ;)

Реально желающие купить за бОльшую, чем 10 тыр. сумму, вряд ли появятся. Только если на поверку окажется, что варить металл совсем (!) не надо, машина на ходу и не требует капремонта. А больше - не за что. Уже по фото видно, что есть что делать.

Перечислю, над чем надо будет потрудиться:

- правка заднего правого крыла,

- замена/правка левого переднего крыла,

- замена/сварка правого переднего крыла,

- ликвидация дыр под боковые зеркала,

- покраска.

Ну и надо будет для полной аутентичности купить передний и задний бампера, решетку, шильд "Волга", родные сидения.

Вот и считайте... А на металл сдать много труда не надо. :) Кстати, за эту Волгу тыщи 2-3 дадут в "чермете"...

Поделиться сообщением

Гость Saymon
Реально желающие купить за бОльшую, чем 10 тыр. сумму, вряд ли появятся.

А за 10 килорублей есть желающие? Отдал бы сразу :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость alexey
А за 10 килорублей есть желающие? Отдал бы сразу :rolleyes:

похоже ты невнимательно прочитал предыдущий пост. 10 тыр., это если ее варить не надо. короче сдай ее на метал. не изучив рынок ты пытаешься просто впарить ради бабок автомобиль, который купят только фанаты, восстанавливающие такие авто своими руками, соответственно бюджет не безграничный.

а по кузову работы там очень много!

Поделиться сообщением

По кузову проще купить новые фрагменты (магазины еще имеются), не дороже выйдет чем восстанавливать, ну если конечно это для кото-то хобби, то пусть возится. 100$ край ее цена

Поделиться сообщением

Гость alexey
По кузову проще купить новые фрагменты (магазины еще имеются), не дороже выйдет чем восстанавливать, ну если конечно это для кото-то хобби, то пусть возится. 100$ край ее цена

мужчина, а Вы представляете себе что значит купить кузовные запчасти выпущенные сегодня, для автомобиля, который выпущен 30 лет назад?

Поделиться сообщением

Гость GT2
мужчина, а Вы представляете себе что значит купить кузовные запчасти выпущенные сегодня, для автомобиля, который выпущен 30 лет назад?

Походу нет...

Поделиться сообщением

Гость Pach

Не парьтесь, граждане. Крылья для "Волги" найти не проблема. И в магазинах есть, и по гаражам у дедушек найти можно (причем очень дешево). Как сказал один человек с опытом, "Низкий поклон нашим замечательным автолюбителям прошлого, которые в условиях вечного дефицита впрок набирали кучу запчастей и по старинной советской привычке хранили и хранят их десятилетиями". :)

Я не могу спрогнозировать, захочет ли кто-то брать эту "Волгу" за 10 тысяч. Иногда "живые" документы и гнилой кузов интереснее, чем идеальный автомобиль без бумаг. Кому-то эта "Волга" приглянетсся именно поэтому и отдаст он за нее, м.б. даже больше 10 тысяч.

Так что посреднику есть смысл ждать. Но я бы однозначно советовал дать объявы в "Из рук в руки", в "Ярманке". Контрольное время - 1-1,5 месяца. Обязательно кто-нить отзовется. А цену уже можно будет утрясти.

Поделиться сообщением

есть такая же 2401 состояние в разы лучше этого, есть все доки, у машины всю жизнь был 1 хозяин. покупалась с завода. dirol.gif

добавил - непродаецца :no:

Поделиться сообщением

Гость alexey
Не парьтесь, граждане. Крылья для "Волги" найти не проблема. И в магазинах есть, и по гаражам у дедушек найти можно (причем очень дешево). Как сказал один человек с опытом, "Низкий поклон нашим замечательным автолюбителям прошлого, которые в условиях вечного дефицита впрок набирали кучу запчастей и по старинной советской привычке хранили и хранят их десятилетиями". :)

я немного другое имел ввиду. хорошо если купятся запчасти тех лет производства, а если выпущенные сейчас, то процесс подгонки, выставления зазоров будет веселый.

Поделиться сообщением

я немного другое имел ввиду. хорошо если купятся запчасти тех лет производства, а если выпущенные сейчас, то процесс подгонки, выставления зазоров будет веселый.

переоцениваешь качество советских зап.частей :)

по чужому опыту с 21-24 волгами скажу, что нормально встают только заводские детали, снятые с других машин. всё то, что выпущено как ремонтные з/ч - ничего особо хорошего из себя не представляют и требуют подгонки.

Поделиться сообщением

Гость Pach

Согласен. Да, с ремонтными кузовынми деталями может быть, придется повозиться. Один мой знакомый, ветеранавтолдела в КО (это как раз те годы, когда на всю область была одна-единственная станция техобслуживания, располагавшаяся на Моспроспекте), рассказывал о командировках на заводы. Идет конвейер. работяга пытается приладить крыло для дальнейшей сварки. Матерится - не получается. Не вопрос: крылокладется в отдельную стопку, пробуется другое. Подошло - отлично. Но потом стопка неподошедших деталей отправляется... в розничную сеть как запасные части. :) ну и количество брака в этой розничной сети было понятное дело, немалым. :(

Поделиться сообщением

кузов. части продаются грунтованные и подогнать их, зная что все равно придется красить, не составит труда, и это проще и качественнее, чем замазать шпатлевкой дыры

Согласен. Да, с ремонтными кузовынми деталями может быть, придется повозиться. Один мой знакомый, ветеранавтолдела в КО (это как раз те годы, когда на всю область была одна-единственная станция техобслуживания, располагавшаяся на Моспроспекте), рассказывал о командировках на заводы. Идет конвейер. работяга пытается приладить крыло для дальнейшей сварки. Матерится - не получается. Не вопрос: крылокладется в отдельную стопку, пробуется другое. Подошло - отлично. Но потом стопка неподошедших деталей отправляется... в розничную сеть как запасные части. :) ну и количество брака в этой розничной сети было понятное дело, немалым. :(

может я что-то упустил, но единственная ремонтная станция был на проспекте Победы :huh:

Поделиться сообщением

может я что-то упустил, но единственная ремонтная станция был на проспекте Победы :huh:

а конечная троллейбусов №№2,5 называлась СТО почему? :lol:

Поделиться сообщением

Вот нашел одну из фоток, в таком состояниии эта машинка

http://www.kaliningrad.ru/forum/uploads/mo...31921_thumb.jpg

у мну в гаражике такая стоит...вот думаю- купить себе машинку или эту довести до ума?По словам папы-его машина-нужен новый двигатель,ну и я думаю другие косяки имеются....но я то девушка и хрен знает где чего искать :ph34r: ток не смейтесь :blush2: так что проще-Волгу до ума довести или купить другую машинку?

Поделиться сообщением

так что проще-Волгу до ума довести или купить другую машинку?

Сильно зависит от бюджета и от имеющегося на всё это времени.

Поделиться сообщением

Гость Saymon
похоже ты невнимательно прочитал предыдущий пост. 10 тыр., это если ее варить не надо. короче сдай ее на метал. не изучив рынок ты пытаешься просто впарить ради бабок автомобиль, который купят только фанаты, восстанавливающие такие авто своими руками, соответственно бюджет не безграничный.

а по кузову работы там очень много!

Да я всё внимательно прочитал и всё правильно понял, просто жалко за копейки отдавать машинку. На металл сдавать совсем неохота... Вобщем, решил оставить себе, будет побольше денег - сделаю её, а наступят совсем голодные времена - тогда уж продам...

Поделиться сообщением

Гость alexey
Да я всё внимательно прочитал и всё правильно понял, просто жалко за копейки отдавать машинку. На металл сдавать совсем неохота... Вобщем, решил оставить себе, будет побольше денег - сделаю её, а наступят совсем голодные времена - тогда уж продам...

уж лучше сейчас продай, а то совсем сгниет, восстанавлдивать нечего будет, и на метал не примут.

Поделиться сообщением

Гость big@s

есть на продажу ретро авто

Волга и Москвич (кажись М10)

в субботу постараюсь сфотать и узнать цены.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...