Перейти к публикации
Гость Pach

Ретро автомото

Рекомендованные сообщения

Гость gustav

А вот Мерс 300 Аденауэр

..красава.

В старые времена надёжностью отличались только мерсы..

post-3351-1189713565_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость Pach

Съездила наша компашка в Пиоенрский в субботу. Ессно, было народу мало - дождь, ветер, да и перебор мероприятий сказался. А я вот заболел, не смог принять участие. Но говорят, было интересно.

Поделиться сообщением

Съездила наша компашка в Пиоенрский в субботу. Ессно, было народу мало - дождь, ветер, да и перебор мероприятий сказался. А я вот заболел, не смог принять участие. Но говорят, было интересно.

Значит, ты прохалявил? ;) я вот тоже в субботу работал. Всё последствия отключения электричества разгребали. Блин. Спасибо тому экскаваторщику.

Поделиться сообщением

Гость Pach

gustav, фото, к сожалению, не будет. Заливать куда-либо фотки технически (дома диалап) я могу только на работе. А там мне закрыли доступ на ряд сайтов, куда захожу. В частности, на kaliningrad.ru :) . Это чтоб большге работал, наверное.

Вы лучше расскажите о товарище, котоырй стариной увлекается. Фотки отреставрированных машин, конечно, хорошо, но хотца больше "местного колориту" ;)

Виктор, да прохалявил. И сейчас еще сопли :))) Болею потихоньку.

Поделиться сообщением

Гость gustav
gustav, фото, к сожалению, не будет. Заливать куда-либо фотки технически (дома диалап) я могу только на работе. А там мне закрыли доступ на ряд сайтов, куда захожу. В частности, на kaliningrad.ru :) . Это чтоб большге работал, наверное.

Вы лучше расскажите о товарище, котоырй стариной увлекается. Фотки отреставрированных машин, конечно, хорошо, но хотца больше "местного колориту" ;)

Виктор, да прохалявил. И сейчас еще сопли :))) Болею потихоньку.

у меня это и есть "местный калорит "...аденауэр ,это из моего города :)

Поделиться сообщением

Вопрос начинающего любителя старины.

Есть мотоцикл ИЖ-Юпитер 4 года так 82.

Относится ли он к ретро или еще не дотянул по возрасту.

За свой век попахал он изрядно. Но до сей поры летает ака птица. Руки бы к нему приложить васче конфеткой стал бы.

Поделиться сообщением

Вопрос начинающего любителя старины.

Есть мотоцикл ИЖ-Юпитер 4 года так 82.

Относится ли он к ретро или еще не дотянул по возрасту.

За свой век попахал он изрядно. Но до сей поры летает ака птица. Руки бы к нему приложить васче конфеткой стал бы.

Думаю, было бы разумно довести его до ума, не давать загнуться, выезжать иногда на выставки или еще куда... лет через десять он уже точно будет ретро :yes: хотя даже сейчас в живом состоянии в Калининграде может считаться экзотикой :yes:

Вот в Ижевске таким никого особо не удивишь ;)

Поделиться сообщением

Гость Pach

gustav, в каком городе живете? наверное, в Зеленоградске! ;) :D

Goldsilver. Совкоциклы и другая "совкотехника" стремительно вымирает, выбрасывается за ненадобностью. Если народ не перестанет так поступать, через 10 лет ВАЗ-2108 будет исключительным ретро и раритетом :) . ИЖ-Юпитер 3К (1980 г.в., кажется) сейчас одним моим знакомым готовится (красится и мотору вернул рабочее состсоние) для продажи под заказ в Швецию. Шведы любят колясочники, да еще советские. Для них это уже ретро.такой же третий Юпитер я видел на фото с международного сборища любителей старинных мотоциклов в Риге, что прошел этим летом. Юпитер в иделаьном состоянии смотрится в компании старичков очень даже достойно.

4-ый тоже в эту когорту легко вольется.

Так что готовьте потихоньку мотоцикель, на ретровыставках он будет иметь определенный успех. :)

Поделиться сообщением

Goldsilver. Совкоциклы и другая "совкотехника" стремительно вымирает, выбрасывается за ненадобностью..... Юпитер в иделаьном состоянии смотрится в компании старичков очень даже достойно.

Так что готовьте потихоньку мотоцикель, на ретровыставках он будет иметь определенный успех. :)

Вполне согласен, но я сейчас очень далеко от вас. Везти эту технику за 2,5 тыщи километров трудновато в бумажном понимании.

А так как на вашей

Поделиться сообщением

Goldsilver. Совкоциклы и другая "совкотехника" стремительно вымирает, выбрасывается за ненадобностью..... Юпитер в иделаьном состоянии смотрится в компании старичков очень даже достойно.

Вполне согласен, но я сейчас очень далеко от вас. Везти эту технику за 2,5 тыщи километров трудновато в бумажном понимании. В контейнер то конечно войдет. Если еще и разобрать отделив коляску.

А так как на вашей территоррии нет ни жилья ни гаража то еще и материальные проблемы. Продать его здесь за нормальные деньги не получиться. А ведь жалко.

У нас еще можно найти оригинальные запчасти иль хоть что то похожее на рынке. А как с этим обстоит у вас??

Поделиться сообщением

Гость Pach

Согласен. за 2,5 тыщи км нет смысла тащить, если нет особой привязанности к предмету. Продать удастся только за скромные суммы. Лучче уж отдать вменяемому владельцу ретро.

С запчастями на ИЖ особых проблем нет. Я, правда, заказывал кое-что на ИЖЮ3 тому самому знакомому, которого упоминал, запчасти по инету. У нас они раза в два-три дороже будут :)

Поделиться сообщением

Гость gustav

Почти , но часто там тусуюсь ...:D

Поделиться сообщением

Гость happy_soul

Слушай виктор, а у тебя нет на примете какой нибудь русской ретро авто для меня. Хочу поменятся на Ниссан мой. (думаю видел)

Кстати всем пристутсвующим! Могу помочь с запчастями на А/м советского производства.

И еще... а мотороллер скока стоит?

Поделиться сообщением

Слушай виктор, а у тебя нет на примете какой нибудь русской ретро авто для меня. Хочу поменятся на Ниссан мой. (думаю видел)

Если задаться целью - найти можно ;)

Поделиться сообщением

Нашел отлично сохранившуюся Победу :) родное все, даже высоковольтные провода. Год выпуска 53-й. Но:

- она в Сарапуле (город такой :D )

- за нее просят 150тыс.руб.

:(

Поделиться сообщением

Гость Pach

Победа еще одна к весне будет точно. Один накомый приобрел две штука. Одна - с документами и гнилым кузовом. Вторая с кузовом, который несложно восстановить (но у тебя, Витя, твоя Победа лучше во всех отношениях) и с нужными мелочами. Многие из этих мелочей - то, что хрен сейчас найдешь. Там и салон родной, но протертый. По нему можно новый сшить. Пластик на панели сохранился (первый раз такое на Победах вижу), много хромированных деталей в отличном состоянии. Зная нового владельца, скажу, что на 1 или 9 мая 2008 года он ее выкатит готовую. :) Вторую тоже решено сделать, но точно об этом можно будет говорить только тоогда, когда будет ясно, что из редких деталей останется.

Виктор, а где находится Сарапул?

To happy_soul. А какие запчасти на отечественные машины есть? ;) И еще - если интересуетесь мотороллерами, могу тоже что-нить подсказать.

Поделиться сообщением

Гость Infiniti

a сколько стоит у вас отреставрированная Победа или Москвич? Еще знакомый интересовался каким нибудь старым мотоциклом с коляской...

Поделиться сообщением

Гость Pach

Насчет реставрации не скажет толком никто. Потому что когда человек делает для себя, он денег не считает. как только появляется желание продать, начинается подсчет. И накидывается небольшая (или большая) сумма сверху. И потом продать с этой "шапкой" автомобиль желающих не находится. Несколько примеров - был Москвич-400 в родне, отреставрированный. Человек хотел за него 5 тыщ зелени. Трое людей, которых я знаю, отворачивалсиь. Со словами "я найду за 300 баксов "тушку" и сам отреставрирую". :) Вот сейчас за 4 тысячи (евро, наверное) Тимур продает Волгу 21-ую. Утверждает, что впосле реставрации в отменном состоянии. Очень даже возможно, я ему доверяю. Но что-то мало народу желающих :)

Проще взять машину и заказать ее реставрацию. По крайней мере, у одного знакомого есть возможность. Это, конечно, не будет бесплатно, но... а как по-другому?

Конкретно по Победам ничего не могу сказать. Знаю только что на заказ реставрируют Победу два мастера Алексея из пос. Долгоруково. У них в реставрации также ГАЗ-22 и когда-то они делали ЗиМ для Шлыка. Можно, напрример, у них узнать насчет стоимости.. Хотя, уверен, все будет решаться в каждом конкретном случае отдельно.

Насчет мотоциклов. Старый Урал с коляской приобретал швед у моего знакомого. Мотоицикл брался за 300-400 баксов, полностью разбирался, красился, собирался, восставнавливалось техническое состояние. В итоге полностью собранный как новый мотоцикл стоил шведу 1000 баксов. В эту же сумму входили денежки за переоформление и запчасти.

Мой мотороллер: Вятка капремонт двигателя - 1000 рублей (запчасти мои - я за них отдал 150 баксов - новый коленвал, полностью новая поршневая, подшипники, крепеж). Покраска кузова мотороллера в два цвета - 6 тысяч. Капремонт двигателя для Запорожца - 100 баксов в рублевом эквиваленте. Капремонт КПП для Запорожца - 1000 рублей. Это для примера.

Кстати, в одном из поселков Гвардейского района у одного дядьки стоит ИЖ-49 с коляской в огороде. Редкость, однако. Другой инфы нет. Хотя кто-то мне сегодня обещал узнать про Урал...

Поделиться сообщением

Гость Sergejus

Privet drugi, kak to nenarokom naril vash forum i reshil prisoedinitsia k vam.

Ja tozhe interisujus staroj avto moto technikoj.

Sorry za latin no mne tak proshe pisat.

Nadejus na dobroe obshenie s vami

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...