Перейти к публикации
Гость Pach

Ретро автомото

Рекомендованные сообщения

Гость Pach

Наверное, про него мне рассказывали несколько лет назад. Типа, дедушка делал себе ЗиМ. Но тока смысла в этих кузовах-то? Люди, которые могут себе позволить ввалить в реставрацию столько, скока этого требует така нехилая машинка как ЗиМ, уж купят себе ЗиМ в комплекте. :)

А в общем, давайте контакт, может, найдутся интерессанты :)

Поделиться сообщением

нету контакта :( просто год назад пошли от нефиг делать и узнали у сторожа гаражного общества всё про них...

Поделиться сообщением

Гость Pach

Тогда в принуипе все понятно. Скорее всего, это дав сгоревших кузова, которые стояли в одном из гаражных обществ в конце ул. Горького.

ЗЫ. Остатки еще одного ЗИМа догнивают на одном заводе в г. Светлом, остов кузова также стоит под открытым небом в р-не Исаково на БОльшой окружной... Но ни один вариант сам по себе не интересен - ржавье. :(

Поделиться сообщением

Гость Pach

Хех, ссылками мог закидать и я. В Москве больше денег, экземпляры такие есть, что нагшим пока не снилось. :)

Кстати, тут постили фото Mercedes Аденауэр. Такой в декабре у одного человека появится ;)

А в остальном все очень демократично.

Самое главнгое - потихоньку открыли и наполняем сайт "ОЛдтаймер-Калининград"

http://retro-k.org.ru Заходите!

ЗЫ. Сергей из Литвы, отпишите, пожалуйста, мне на kobudo-kgd@mail.ru !

Поделиться сообщением

Гость Sergejus
Хех, ссылками мог закидать и я. В Москве больше денег, экземпляры такие есть, что нагшим пока не снилось. :)

Кстати, тут постили фото Mercedes Аденауэр. Такой в декабре у одного человека появится ;)

А в остальном все очень демократично.

Самое главнгое - потихоньку открыли и наполняем сайт "ОЛдтаймер-Калининград"

http://retro-k.org.ru Заходите!

ЗЫ. Сергей из Литвы, отпишите, пожалуйста, мне на kobudo-kgd@mail.ru !

To Pach, otpisal

Поделиться сообщением

Гость Pach

- Сезон-2008 будет открыт 27 апреля. Предполагается мини-пробег по улицам города.

- Традиционно 8 мая пройдет пробег по Гурьевскому району.

- 9 мая - святой день. В том числе для любителей ретро. Планировали побыть в Калининграде, но в Мамоново приглашает местный руководитель Олег Шлык.

- 18 мая - Ночь музеев. Тусовка любителей ретро пригпашенаИсторико=художественным музеем.

Вот таков план на ближайшее время :)

Поделиться сообщением

А вот и фотки с нашей тусовки 16 мая :)

В этот раз на выставке был нечастый гость - ЗИМ:

а рядом с ним - Чайка. Детишки интересовались свадебными колокольчиками :)

post-4141-1211189879_thumb.jpg

post-4141-1211190023_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сначала издалека мне показалось, что это ГАЗ-51. Оказалось - полноприводный ГАЗ-63:

Рядом - Mercedes Unimog:

post-4141-1211190148_thumb.jpg

post-4141-1211190362_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В этот раз на выставке был нечастый гость - ЗИМ:

Я такого в Литве видела, кстати, хозяин (мужчина в возрасте) сказал, что в Калининград собирается приехать на нем к сестре что ли.

Почему-то в этой машине собенно впечатляет толщина дверей.

post-13069-1211190660_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А это для многих воспоминания детства: мопеды Рига и Дельта

которые к тому же способны самостоятельно передвигаться

post-4141-1211190830_thumb.jpg

post-4141-1211190901_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ГАЗ-67 - куда ж без него? :)

и еще один:

рядом с ГАЗ-69 - небольшая экспозиция:

post-4141-1211191166_thumb.jpg

post-4141-1211191198_thumb.jpg

post-4141-1211191257_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Эвакуатор МАН был весьма заметен:

с него было очень удобно фотографировать

детишки с удовольствием облазили его сверху донизу

да и девушки тоже

:)

post-4141-1211192285_thumb.jpg

post-4141-1211192451_thumb.jpg

post-4141-1211192479_thumb.jpg

post-4141-1211192550_thumb.jpg

post-4141-1211192632_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А это Вятка ВП-150

фотографировались на ней все кому не лень

после некоторых уговоров Паша завел её с толкача

катался сам и катал желающих

а когда остановился - раздавал интервью :)

post-4141-1211192976_thumb.jpg

post-4141-1211193007_thumb.jpg

post-4141-1211193058_thumb.jpg

post-4141-1211193119_thumb.jpg

post-4141-1211193165_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость Pach
Я такого в Литве видела, кстати, хозяин (мужчина в возрасте) сказал, что в Калининград собирается приехать на нем к сестре что ли.

Почему-то в этой машине собенно впечатляет толщина дверей.

Да. машинка что надо - размерчики особенные. :)

Немного об участниках. Юра Сизов обычно выставляет несколько своих машин. У него в процессе восстановления ГАЗ-67, МАЗ-200 (это грузовик такой), "Победа". У Игоря Шиганова, который приезал на шикарной "Волге" ГАЗ-21 еще предыдущая машина есть, он может две выставить. Влад Солдатов, который приехал на мопеде Рига-13, раздобыл-таки карбюратор к старой-престарой Риге-3 (очень красивый мопед в стиле 60-ых). У него же - М-72, МВ и ИЖ-49. На ИЖе я даже прокатился в воскресенье. Если бы человек имел возможность всю свою технику привезти на мероприятие... Ох! В общем, техники у нас много. И никакая не может быть лишней. :)

После выставки можно подсчитывать пополнение - познакомились с человеком, у которого тоже есть Мерседес-115, у другого ГАЗ-21Р, есть еще один ГАЗ-24 (но что-то владельцы таких машин нас вниманием, почемуто не балуют). Ширится наша тусовка.

Кстати, о тусовках. Решено собраться на АвтоЭкспо 31 мая в 11-00. :)

Поделиться сообщением

Гость Pach

Тут такое дело. Оказывается, кто-то из калининградцев привез себе Mercedes Adenauer. Огромный такой, солидный автомобиль. Этот человек даже подходил на выставке к Юрию Грозмани, но тот, замученный, ен взял координаты. Никто этого челдовека на Аденауэре не знает? А то машину уже дважды мои знакомые в городе видели, а с человеком незнакомы! :)

Поделиться сообщением

Гость Pach

Дык Веспа и послужила основой. Взяли самую популярную в те годы модель GS-150, скопировали поячти полностью внешний вид, чуть-чуть добавили колориту (например, окраска в два цвета - на тот момент ноу-хау советских дизайнеров ;) ), немного усовершенствовали согласно своим представлениям кое-какие детали - и вот она, Вятка :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...