Перейти к публикации
Гость Pach

Ретро автомото

Рекомендованные сообщения

Гость Grushevskiy
Дык Веспа и послужила основой. Взяли самую популярную в те годы модель GS-150, скопировали поячти полностью внешний вид, чуть-чуть добавили колориту (например, окраска в два цвета - на тот момент ноу-хау советских дизайнеров ;) ), немного усовершенствовали согласно своим представлениям кое-какие детали - и вот она, Вятка :)

Интересно, не знал. А советская покраска в два цвета, так вообще, удивительно.

Поделиться сообщением

Гость AHTOXA
А это для многих воспоминания детства: мопеды Рига и Дельта

у меня Рига была...

сейчас покапался в инете...модель своего так и не определил...мало инфы и фото....

все что нашел в сравнение с моим не идут.... :yes:

Поделиться сообщением

Гость Pach
Интересно, не знал. А советская покраска в два цвета, так вообще, удивительно.

Почему? В 60-ых многое красили в два цвета. Мотороллеры Тула тоже в два цвета, иногда автомобили. Мотороллеры и потом, в 70-ых, обливали в два цвета, только делали уже проще - поэлементно.

сейчас покапался в инете...модель своего так и не определил...мало инфы и фото....

Хм... Тут смотрел?:

Тут - Риги 1, 3,4, 7, 11 - http://forum.moped.ee/kasutajate-masinad-j...opeedid-t36.htm

Тут - все. Наводишь курсор на цифру, и в правом верхнем углу сразу видишь изображение мопеда.

http://rigaklub.extra.hu/types/new/types.php?mit=tortenelem

Поделиться сообщением

Гость AHTOXA

Спасибо Паш...разобрался....

22-я была..... :yes:

такого же цвета как и на фото.....

только глушак поверху шел...с большой храмированной накладкой...чтобы ляху не прижечь...хороший аппарат...

Поделиться сообщением

Гость Pach

Ближайшее мероприятие - пробег в город Полесск на день города. Это будет в конце июля. Детали утрясаем пока. Далее - в начале августа наметили выезд на природу тусовкой авторетро под Гвардейск. В Гвардейске, кстати, в начале сентября тоже День города, куда мы тоже наверняка поедем. Там, кстати, с концертом выступит Сюткин. Между прочи, наша тема :)

Еще в планах поездка в Швецию на старинных машинах. В ближайшее время начинаем мозговой штурм, как все это лучше сделать.

У сайта клуба новое доменное имя - www.retro39.ru . Коротко и ясно ;)

И еще (немного не в тему, правда). У нас постоянно кто-то что-то ищет, покупает, продает... В настоящее время известно, что на продажу выставлены два мотоцикла Jawa "старушки" (классическая модель 60-ых - 360) и Volvo 144 (1000 евро). Если кому-то интересно, пишите сюда, дам координаты.

Поделиться сообщением

Вот, вчера еще что-то неизвестное и неопознанное заприметил:

post-4141-1215606883_thumb.jpg

post-4141-1215606893_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость Pach

Что-то знакомое, но что - не скажу... :)

В конце июля поедем в Литву ограниченным контингентом из двух "Волг". Готовим визы.

А еще - на байк-шоу, что прошло на Девау, привозили показать коллекцию ретромотоциклов из Ижевска. См. фото можно здесь http://motoroller.su/modules.php?name=Foru...d3ac7a03b97fed3

Поделиться сообщением

В конце июля поедем в Литву ограниченным контингентом из двух "Волг". Готовим визы.

Хорошо вам... Я б тоже поехал, да мне паспорт до сих пор делают :diablo: :diablo: :diablo:

Поделиться сообщением

Витя, к августу-то хоть сделают?

Вот бы знать.... У меня уже все планы смешались нафиг из-за этого паспорта :(

Поделиться сообщением

Сегодня совершенно случайно стал обладателем шести (!!!) колесных дисков для Победы, в отличном (насколько позволяет время) состоянии. Доволен как слон :)

Поделиться сообщением

Гость Pach

У братьев, у которых ты забрал колеса, есть еще куча запчастей на мотоциклы, два крыла на ГАЗ-69. очень желают расстаться, т.к. им приходится перемещать содержимое гаража.

Поделиться сообщением

Уважаемые Ретро Товарищи, а не занимается ли кто-нибудь из вас свадебным прокатом/арендой? ;-)

nick.kharchenko@gmail.com

Поделиться сообщением

Гость Pach

Из регулярно катающих свадьбы можно выделить, наверное, Ивана Давидовича. Он на Чайке ГАЗ-13 постоянно возглавляет свадебные процессии. Могу дать координаты. Остальные специально свадьбы не возят. Некоторые пробовали. Я впервые увидел ЗИМ Рольбинова как раз тогда, когда он свадьбу возил. Но не думаю, что сейчас поедет (тогда был отдельный случай для знакомых). Для журнала "Свадьба" у меня спрашивали координаты людей на разных машинах, кого-то звали на фотосессию, но я, честно говоря, не вникал, чем там дело кончилось.

Поделиться сообщением

Гость Pach

Очередное ретроавтомероприятие - 26 числа, в субботу. Все желающие отправляются в пробег до г. Полесска и обратно. Сбор на Центральной площади у недостроенного Дома Советов в 9:30 утра.

Поделиться сообщением

Гость Pach

Изменение в планах (!). Пробег в Полесск отменяется по форс-мажорным обстоятельствам. Вместо этого собираемся для задушевного общения без особого повода в воскресенье, 27 июля на Центральной площади у недостроенного Дома Советов. Если вдруг нас оттуда попросят (мы не согласовывали с властями в День ВМФ каких-либо массовых мероприятий), перебазируемся к Историко-художественному музею.

Поделиться сообщением

Гость novik66

Приветствую всех,здрасьте.Почитал форум,Вы молодци,завидую.Я сам из Казахстана,буду переезжать в Калининградскую обл. думаю в г.Неман,ближе к весне 2009г,пока здесь невсе вопросы решил.Имею ГАЗ-21,ЗАЗ-65(горбатый),ГАЗ-69(козлик), что то в идеале что то в прицессе разборки.Начал раритетами заниматься нетак уж давно,здесь их оставлять жалко :( ,может кто посоветует как быть? Сдал документы в посольство и сразу,практически получил свидетельство переселенца по программе(сам неожидал),а по ней неоченьто развернёшся,можно ввести только новые и владеть ей неменьше года. Граждане помогите,кто что знает ?

Поделиться сообщением

Гость Pach

Приветствую! Честно говоря, даже не знаю, что тут сказать - дела с перемещением автомобилей через границы бывшего СССР - такая же беда, как и ввоз старых автомобилей из любых других стран. Может, стоит поинтересоваться в посольстве?

Как вариант - гражданин России может привезти старый автомобиль, даже если он экологическим нормам евро-2 не соответствует (блин, эту идиотскую норму ввели только в России! Европейам такое не снилось - ввози что хочешь). Надо только лишь заявить его как историческую ценность. Эксперты вынесут решение - является автомобиль таковой или нет. Сейчас с большой долей вероятности можно говорить, что почти автоматически это "звание" присваивают автомобилям старше 50 лет. И еще оно зависит от комплектности, состояния и редкости автомобиля. И тогда не надо растомаживать, но и поездить не удастся - получив звание исторической ценности, автомобиль к эксплуатации запрещается. :(

Если даже удастся получимть разрешение на ввоз, очень вероятно, что растамаживать придется по полной программе. А это много, учитывая объемы Волги и "козлика".

В любом случае не теряйтесь из вида.

Поделиться сообщением

Гость spandal
Изменение в планах (!). Пробег в Полесск отменяется по форс-мажорным обстоятельствам. Вместо этого собираемся для задушевного общения без особого повода в воскресенье, 27 июля на Центральной площади у недостроенного Дома Советов. Если вдруг нас оттуда попросят (мы не согласовывали с властями в День ВМФ каких-либо массовых мероприятий), перебазируемся к Историко-художественному музею.
очень сильно огорчили :angry: ждал день города и Ваши авто потрогать хотел! :angry:
Приветствую всех,здрасьте.Почитал форум,Вы молодци,завидую.Я сам из Казахстана,буду переезжать в Калининградскую обл. думаю в г.Неман,ближе к весне 2009г,пока здесь невсе вопросы решил.Имею ГАЗ-21,ЗАЗ-65(горбатый),ГАЗ-69(козлик), что то в идеале что то в прицессе разборки.Начал раритетами заниматься нетак уж давно,здесь их оставлять жалко ,может кто посоветует как быть? Сдал документы в посольство и сразу,практически получил свидетельство переселенца по программе(сам неожидал),а по ней неоченьто развернёшся,можно ввести только новые и владеть ей неменьше года. Граждане помогите,кто что знает ?
скажу вам честно-с российской таможней связаться это вам дороже выйдет-денег,нервов,.....тупая по этой части страна-своим автовазом остабалдели(пардон) уже....всё делают так чтобы ТОЛЬКО здесь,то есть на месте покупали авто.....мне кажеться ни стоит это того...лучше найдёте здесь какой нибуть иномарку уже завезёную или документы от неё и будете для души кататься....

ps таможня в россии это песдетс-нелюди :yes: хотя поузнавайте официально,но когда я переезжал вроде было проблемно,НО можно (притащить авто(нераритет)),щас с каждым годом всё строже и тупее...

Поделиться сообщением

Гость Pach

Полесск "отпал" не по нашей вине. И даже не по вине приглашающей стороны. Выяснилось, что всю площадь занял приехавший цирк.

тупая по этой части страна-своим автовазом остабалдели(пардон) уже....всё делают так чтобы ТОЛЬКО здесь,то есть на месте покупали авто

Ох, а мне поднадоело кидание какашками в АВТОВАЗ. :( Повторюсь. Лобировали повышение таможенных пошлин и введение ограничительных мер на ввоз машин не руководители АВТОВАЗа - у него свой клиент. А иностранные производители, которым не охота иметь в России большой рынок вторичных иномарок, когда людей можно подталкивать к приобретению новых машин, собранных здесь дешевой рабочей силой. Экономика, блин.

Поделиться сообщением

Гость spandal
Ох, а мне поднадоело кидание какашками в АВТОВАЗ. Повторюсь. Лобировали повышение таможенных пошлин и введение ограничительных мер на ввоз машин не руководители АВТОВАЗа - у него свой клиент. А иностранные производители, которым не охота иметь в России большой рынок вторичных иномарок, когда людей можно подталкивать к приобретению новых машин, собранных здесь дешевой рабочей силой. Экономика, блин.
а вот тут ты не прав.....всё только от автоваза,страна всегда только так народ привлекала к чему либо-запрет и пох на мнение!нигде в мире такого нету(запрета на ввоз)...ладно всё равно это другая тема...
Полесск "отпал" не по нашей вине. И даже не по вине приглашающей стороны. Выяснилось, что всю площадь занял приехавший цирк.

это да...цирк вроде нормальный,деньги улетают только в путь....скорей бы уже они уехали :angry:

Поделиться сообщением

Гость Pach
а вот тут ты не прав.....всё только от автоваза,страна всегда только так народ привлекала к чему либо-запрет и пох на мнение!

Знаток истории и политологии, однако :) Крепко же людям вбили это в голову производители иномарок. Двух зайцев убивают тем самым - и пролоббировали то, что им надо, и отечечственные заводы в глазах россиян пытаются сделать "козлами отпущения".

АВТОВАЗ, даже имея руководство из бывших высоких военных чинов, не в силах повлиять. БОлее того, АВТОВАЗу запретов не надо - как я сказал, у них свой клиент определенного достатка и взглядов, плюс ко всему проихзводственные объемы ограничены (!!!) возможностями завода.

Теперь о главном. Сегодня в 11-00 у нас на Центральной площади (у недостроенного Дома СОветов) встреча ретроводов.

Поделиться сообщением

Гость spandal
Знаток истории и политологии, однако Крепко же людям вбили это в голову производители иномарок. Двух зайцев убивают тем самым - и пролоббировали то, что им надо, и отечечственные заводы в глазах россиян пытаются сделать "козлами отпущения".

АВТОВАЗ, даже имея руководство из бывших высоких военных чинов, не в силах повлиять. БОлее того, АВТОВАЗу запретов не надо - как я сказал, у них свой клиент определенного достатка и взглядов, плюс ко всему проихзводственные объемы ограничены (!!!) возможностями завода.

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...