Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ретро автомото

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2299

#1 гость Pach_* Отправлено 17 Июль 2007 - 13:27
  • 0

Тусовка, сообщество, неформальное объединение - в общем, как хотите, так и называйте. Общность калининградских граждан, владеющих старинной техникой растет и ширится. :) Проводятся мероприятия. Ближайшее планируется провести 28 июля. Состоится пробег Калининград-Полесск-Калининград.
Мы решили не мучаться поездкой в Балтийск (которая предлагалась), потому что дороги будут перекрыты, трассы заполнены, в Балтийске хрен где встанешь и сопровождения милицейского не дождешься. :) Лучше у ж в Полесск. Там состоится день города. ;)
Детали мероприятия будут известны позже. А в принципе - большинство будет готово. Кому интересно - присоединяйтесь.
Если кому что-то интересно узнать подробней - звоните 76-80-94. Но точные даты отъездов приездов будут мне известны не сегодня и не завтра ;)

#2 гость Pach_* Отправлено 27 Июль 2007 - 16:11
  • 0

Сбор на площадке у недостроенного Дома Советов (напротив Дворца бракосочетания) с 10:00 до 11:00. Желающих (по предварительным данным) два десятка автомобилей. Вот :)

#3 Victor Отправлено 02 Август 2007 - 10:39
  • 0

• ретровод

Паша, как прошло мероприятие? Фотоотчет будет? :)
Изображение Jugonostalgija...

#4 гость Pach_* Отправлено 02 Август 2007 - 13:58
  • 0

Эээх... С фототчетом одна проблема - надо фоты обрабатывать. Зато в "Калининградском моторе" аж на три полосы отчетище! :) Уже в продаже.
Было 16 машин (кто-то не смог, зато были новые лица). Из новичков Александр на Москвич-408Э и Олег на Жуке, да Юрий Грозмани на Mercedes w126. :) Праздник в Полесске весьма интересный, культурный. Мы с удовольствием прокатились. Сейчас думаем как бы просто, без транспорта, народ созвать на шашлыки-машлыки и общение. Надо бы сайт сделать, обсудить план мероприятий... В общем, есть о чем поболтать.

#5 гость Pach_* Отправлено 02 Август 2007 - 14:43
  • 0

Ну вот, чуть-чуть фоток. Все вместе - здесь - http://photofile.ru/...s/pach/2939949/
По частям - вот несколлько штукенций:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#6 гость Pach_* Отправлено 13 Август 2007 - 11:37
  • 0

12 августа в Башне Врангеля состоялось "заседание" тусовки любителей ретро. Прибыло порядка двух десятков человек, из них шестеро никогда ранее с нашей, уже начавшей складываться, компании, еще не общались. Среди новых (для нас новых) людей - владельцы "Волг" ГАЗ-21, редкой ГАЗ-22 (универсал на базе 21-ой), "Победы", 407 "Москвича", VW Жука, довоенного Opel Kapitan. Посдели, пообщались за пивком (кто был не за рулем, ессно), обменялись телефонами, нашли друг другу запчасти, обозначили направления поиска. Ну и прикинули ближайшие мероприятия.
Ближайший план таков:
1. Авторетровыставка 26 августа на площади у недостроенного Дома Советов.
2. Пробег и выставка на День города в Гвардейске (7-8 сентября).
3. Пробег и выставка на День города в Гурьевске (где-то те же сроки).
4. Пробег и выставка на международной ярмарке к Пионерском.
Еще зовут в Черняховск на конкур. там какая-то программа "в стиле ретро" будет.

Поскольку есть много желающих приобщиться к ретро, сообщаю, что на наших сборах всегда есть информация по продаже тех или иных автомобиллей и запчастей. Например, на этой встрече всплыло пару "Волг" ГАЗ-21 (одна люкслвая - в хроме), "Победа" (есть и целиком, есть и частями), три "горбатых" "Запорожца", три мотоцикла "Ява" ("старушки", то есть до 70-ых годов выпуска), Opel Record Olympia 1962 г.в, довоенный Wanderer (в количестве двух штук), запчасти на ГАЗ-67Б и т.д.. Что-то еще прошло, может быть, мимо меня. То есть обращайтесь, если есть желание что-то приобрести! А если уже есть свой транспорт и не против присоединиться к нашему сообществу, тоже обращайтес. Звоните 76-80-94. Зовут меня Павел

#7 гость Web_* Отправлено 13 Август 2007 - 22:16
  • 0

Вот полюбуйтесь

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Прикрепленные файлы

#8 гость Pach_* Отправлено 14 Август 2007 - 10:09
  • 0

Пардон, конечно, что "со свиным рылом в калашный ряд", но... чем тут любоваться? И к чему вообще это фото?

#9 гость Web_* Отправлено 14 Август 2007 - 14:25
  • 0

Пардон, конечно, что "со свиным рылом в калашный ряд", но... чем тут любоваться? И к чему вообще это фото?

На Вкус и цвет ... лично мне нравиЦа...

#10 Serpa Отправлено 14 Август 2007 - 14:34
  • 0

• гура в кокошнике

Во сколько авторетровыставка 26.06 ? Хочу прийти посмотреть, а то прошлые я все просыпаю :sorry:
Das Leben ist zu kurz für lange Unterhosen!

#11 Irsa Отправлено 14 Август 2007 - 22:46
  • 0

• Жизнь

На Вкус и цвет ... лично мне нравиЦа...

Ну уж не знаю... Если б Победа была восстановлена... а так - :(

Чудеса там, где в них верят. Чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.
Моему чуду, Марусе, 2 года 11 месяцев 29 дней

#12 гость Pach_* Отправлено 16 Август 2007 - 10:54
  • 0

Ну уж не знаю... Если б Победа была восстановлена... а так - :(

Вот и я о том же. Ржавье чем может понравиться? Своим убитым видом? Если у автора фото именно так, значит, у Красинца в Черноусовке понравится. ;)

ЗЫ. Выставку, наверное, все-таки сделаем не 26 августа (в этот день автокросс в Гурьевске), а 2 сентября. :) Как раз будет время подготовиться.

#13 Victor Отправлено 18 Август 2007 - 22:27
  • 0

• ретровод

Вот :) сегодня увидел :)

Прикрепленные файлы

#14 гость gustav_* Отправлено 19 Август 2007 - 08:15
  • 0

Запорь ваще круто смотрится...ему бы ыщо противотуванок шт.4 повесить и брызговики из камеры сделать ...тока не утянет...или утянет? :o

#15 гость Pach_* Отправлено 20 Август 2007 - 15:27
  • 0

А, как владелец "Запорожцев" могу сказать честно и откровенно - фигня. Колхоз-тюнинг. Изуродовали машину. Ведь всегда проще вместо неродных деталей навесить всякой хрени. особенно не к месту подфарники от ГАЗ-53 и резиновые замки капота. Ну, бампер неплох, хотя тоже не родной. А тонировка и всякая байда в виде литых дисков - это "на любителя".
ЗЫ. Машина принадлежит владельцу фирмы, занимающейся регистрацией транспорта (Дзержинского/Калинина). У него еще "Волга" ГАЗ-21 есть.

ему бы ыщо противотуванок шт.4 повесить и брызговики из камеры сделать ...тока не утянет...или утянет?

Это какого размера должны быть брызговики, чтоб их не утянуть? :blink:

И самое главное: 26 августа мероприятия не будет. Дело в том, что 2 сентября едем в Гурьевск на День города, 8 - в Гвардейск. Слишком часто события тоже вредно делать :) . Так что только 2-го числа, в Гурьевске, на стадионе в парке ищите нас :)

#16 Victor Отправлено 20 Август 2007 - 15:58
  • 0

• ретровод

А, как владелец "Запорожцев" могу сказать честно и откровенно - фигня. Колхоз-тюнинг. Изуродовали машину. Ведь всегда проще вместо неродных деталей навесить всякой хрени. особенно не к месту подфарники от ГАЗ-53 и резиновые замки капота. Ну, бампер неплох, хотя тоже не родной. А тонировка и всякая байда в виде литых дисков - это "на любителя".
ЗЫ. Машина принадлежит владельцу фирмы, занимающейся регистрацией транспорта (Дзержинского/Калинина).

Как раз там я её и видел :) стояла себе рядом с площадкой регистрации :)
А неродного на ней много, это факт.

#17 гость Pach_* Отправлено 21 Август 2007 - 10:20
  • 0

Да, там она и стоит. Думаю, с хозяином доведется каак-нибудь познакомиться. Может быть, послушает совета и снимет на фиг всю навешанную хрень. :) Кста, реставрируется "горби" в Светлом. Т.е. ЗАЗ-965 в живом виде становится все больше и больше.

#18 Victor Отправлено 22 Август 2007 - 20:21
  • 0

• ретровод

Сегодня видел хипана на пузатой Вятке ;) бодро так катался в районе бывшего Детского мира :)
Жаль, зафотать не успел

#19 гость Pach_* Отправлено 23 Август 2007 - 10:21
  • 0

Сегодня видел хипана на пузатой Вятке ;) бодро так катался в районе бывшего Детского мира :)
Жаль, зафотать не успел

Было б классно его найти :) . А то я один пока на "пузатой" себе известен :D
Еще вот получил координаты двух владельцев мотоциклов К-750. :) Т.е. мой список потихоньку пополняется.

#20 гость Pach_* Отправлено 23 Август 2007 - 11:11
  • 0

Еще общались с участником этого же форума. У него ГАЗ-24 1972 г.в.

И такое вот объявление: ретровыставка пройдет 2 сентября сего года. До 10:00 собираемся у недостроенного Дома Советов (ул. Шевченко), в начале одинадцатого движемся колонной в Гурьевск. Там 2 сентября в парке на стадионе пройдут соревнования "Авто-Леди", а мы постоим и пообщаемся с народом рядом. :) Руки чешутся покататься после дам по беговой дорожке! ;)

#21 Victor Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 22:23
  • 0

• ретровод

ЗЫ. Машина принадлежит владельцу фирмы, занимающейся регистрацией транспорта (Дзержинского/Калинина)

Был я вчера на той площадке (Субару перерегистрировали). Соответственно Запорожца разглядел поближе. Сделан он, надо сказать, весьма небрежно. Покрашен неаккуратно, похоже что без нормальной грунтовки, местами прямо по ржавчине. Ступицы под литьё нифига не переделаны, как сначала подумалось, диски прикручены через офигенной толщины проставки. Задние арки переварены/увеличены, передние вроде оригинальные, но поднят передок очень сильно (не понял за счет чего). В салон не заглядывал. Вот. Вобщем, машинку еще надо восстанавливать :(

#22 Victor Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 22:46
  • 0

• ретровод

А это я сегодня свой автопарк пополнил :D Долго сомневался, но всё-таки не смог пройти мимо :) Общая сохранность агрегата - примерно на четверку с небольшим минусом. Машина почти на ходу, надо только тормоза и сцепление прокачать да аккумулятор поставить. Кузов целый, не гнилой, хром в целом тоже сохранился. Двигатель живой, но неродной (от 21-й Волги). Коробка от неё же. Салон вот почти убитый :(
Основное впечатление - Победа с@ка ТЯЖЕЛАЯ. В гараж её заталкивали руками СЕМЬ человек. Я, Астрамэн, Кирилл (Космос) + четверо незнакомых электриков, которые по счастливому для нас и не очень счастливому для них стечению обстоятельств в это время оказались рядом (кабель прокладывали :D ) Теперь мне предстоит эту технику доводить до ума...

PS Люди добрые, поможите гаражом кто может... Технику хранить уже негде... Сегодня пришлось Субару на стоянку поставить...

Прикрепленные файлы

#23 гость Pach_* Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 11:05
  • 0

А это я сегодня свой автопарк пополнил :D

PS Люди добрые, поможите гаражом кто может... Технику хранить уже негде... Сегодня пришлось Субару на стоянку поставить...

Поздравляю! Состояние на первый взгляд очень неплохое. То, что возиться и возиться - понятно. Подфарников родных не вижу, ободки фар от Волги. Решетка радиатора, бампер - в хорошем состоянии. В общем, зачёт! ;)

А мы вот 2 сентября отмечали в Гурьевске. Поехало нас 23 автомобиля. ИМХО, неплохое количество. Не все осталис до конца, но все-таки :)
Вот несколько фото с мест события:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#24 гость Pach_* Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 11:10
  • 0

Изображение

Изображение

Изображение

Уверен, что на следующий сезон у нас будет на десяток больше машин. Например, появятся Москвич-400, "Победа", мотороллеры Cezeta, В-150М (пока еще никогда не появлялись на ретрособытиях). Если решатся вопросы с документами, то смогут приехать своим ходом такие редкие мотоциклы как ИЖ-49 (есть у человека в отличном состоянии, "в родне"), М-1-М ("макака" - редкий послевоенный моц), М-72, К-750, Jawa 350, МВ. Еще есть у разных людей Harley-Davidson WLA, ИЖ-350, NSU OSL-250, BMW R-75.

#25 гость Pach_* Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 11:13
  • 0

Вот...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей