Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ретро автомото

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2299

#2076 гость Pach_* Отправлено 15 Май 2014 - 23:25
  • 0

Херово...Тогда поеду к этому времени...Где народ собираться будет?

я, конечно, могу предположить, что самые стойкие будут с 11 до 17 и далее,.. но люди захотят покушать. Стопроцентно :)

#2077 гость gnus_* Отправлено 15 Май 2014 - 23:29
  • 0

Паша, так где продолжение банкета будет?

#2078 гость Pach_* Отправлено 16 Май 2014 - 07:17
  • 0

Там же, у Дома Советов.

#2079 гость gnus_* Отправлено 16 Май 2014 - 11:19
  • 0

тогда подъеду.

#2080 A-lex Отправлено 17 Май 2014 - 22:54
  • 0

• эксперт

Всем привет! Ну что был кто-нибудь? Где можно глянуть фоотчёт?

#2081 гость Pach_* Отправлено 18 Май 2014 - 21:41
  • 0

Было интересно!

Ссылочки на прессу:

http://kgd.ru/news/i...val-avtomobilej

http://yaostrov.ru/s...retroavtomobili

http://day-off39.ru/...jnaya-noch-2014

http://kaliningradfirst.ru/?p=174471

Я тоже что-нибудь через пару дней напишу..

#2082 гость gnus_* Отправлено 18 Май 2014 - 22:39
  • 0

Был, видел. Завтра отпишусь. Есть фотки.

#2083 A-lex Отправлено 18 Май 2014 - 23:49
  • 0

• эксперт

Парни, жду и заранее благодарен! А то я все выходные проболел и не смог посетить столь знаменательное событие.

#2084 автостарина Отправлено 19 Май 2014 - 05:55
  • 0

• участник

Я по  согласованию с предводителем  Виктором  Михно к 11  утра к дому советов  привез  на это мероприятие  полевую  кухню  КП 48-2   1955 года  .  На  полевой  кухне стоят колеса  от полуторки и  с каждой  стороны  закреплены  литые  образы  сталина    и  надпись  (  спасибо  деду  за  победу)   ,.вобщем раритет  неплохо смотрится  .Предводитель  Виктор   указал  что раритет  должен   стоять за  ограждением    где стоят обычные машины .Я  послал  такого  предводителя - организатора  подальше  и заявил  что  ухожу  с  такого  клуба  и  увез  раритет  обратно домой .Я думаю на это мероприятие  город выделил  деньги   и  делалось все для  иностранцев ,а не  для  местных  любителей ретро автомобилей . Я раньше   не участвовал  в  таких  мероприятиях    и  ни  когда  не  поеду  . Олег  клуб  АВТОСТАРИНА   т 89114602262

#2085 гость Pach_* Отправлено 19 Май 2014 - 09:07
  • 0

О-па! "Конфликтная ситуация"! :) Та самая, которую Олег Автостарина, видимо, так ждал :) 

Я искренне считаю, что на самом деле никакой проблемы нет и быть не может. Давайте разберём её по порядку, чтобы у читающих не было мысли о том, что существовал какой-то "подлый заговор" против полевой кухни или была непоследовательность в действиях организатора. Обращаюсь к вам, Олег.

Первое. На собраниях клуба при практически полном составе во всеуслышание говорилось прямым текстом о том, что мероприятие планируется с акцентом на гостей. И их автомобили. Это слышали все, вы, Олег, в том числе. Это я особо подчеркну.

Чтобы псевдопатриотами это не было истолковано как "Россия прогибается под Запад", поясню. У нас из довоенных автомобилей в регионе на ходу всего парочка. И не все могут ездить ;) Это такой "толстый намёк" на ваш Opel Kapitan, который не ездит, "потому что у него волговский двигатель". :) Ну и второй автомобиль почему-то не приехал.

Приглашая гостей и делая всё для того, чтобы им было комфортно, "АвтоРетроКлуб" старался ещё и научиться организовывать крупные международные мероприятия и дружить с другими любителями ретро из-за рубежа. То есть, и с пользой для самих себя в дальнейшем. Кстати, в маленькой Калининградской области невозможно развивать ретродвижение без выездов за рубеж, к коллегам-сотоварищам. Вы это не поддерживаете, сидите дома, и... так и останется клуб "Автостарина" клубом невыездных не самых элегантных автомобилей и полевой кухни...

Второе. На собрании велась речь о том, что надо выглядеть прилично. Продемонстрируйте, пожалуйста, фото кухни, чтобы читающим стало понятно, какой "уникальный экземпляр" (как вы говорите "раритет неплохо смотрится") не увидели горожане и гости города. :) Собственно говоря, я-то видел, поэтому на месте Виктора с самого начала не позвал бы кухню на площадку с автомобилями. А Виктор, вероятно, прежде её не видел, а увидев ужаснулся. Реакция предсказуемая. 

Кстати, что было бы повару полевой кухни в 1945 году, если бы он на неё образ Сталина налепил? Подсказать? Очень, однако, историческая вестчь - образ вождя народов на кухне. :)

Третье. Выставка изначально была автомобильной. Мотоциклы, мотороллеры и мопеды так же остались за ограждением, и ничего плохого в этом нет. Кухне тоже не место на площадке - не её профильное мероприятие. ;)

Теперь по финансам. Немного непонятно, что вам с того, что город выделил на праздник деньги? Это снова тоска по "чужим" деньгам? 

Чтобы читающим стало ясно, расскажу. Да, город обеспечил праздник местом, электричеством, сценой, звуковым сопровождением. Праздник состоялся благодаря мэрии. Международный отдел мэрии положил немало сил, разослав уйму приглашений в разные страны и поддерживая на протяжении нескольких месяцев плотные контакты. Именно благодаря авторитету властей на праздник приехали люди из очень далеких стран. И именно мэрия, получается, помогла своим авторитетом "АвтоРетроКлубу". За что организаторы искренне благодарны.

Но при этом, как бы Мэрия не старалась, у организаторов ушла масса средств из собственных карманов на "мелочи", которые были необходимы для обеспечения праздника. На дополнительные музыку-песни, на сувениры, на бумаги, символику (флаг, бэйджики, дипломы) и прочее. Я общался с некоторыми нашими участниками организации и знаю, что один потратил из собственного кармана 4 тыс., другой 8 тыс., третий 5 тыс. Может, и ещё кто-то потратился. За идею!

Я единственный, кто "замутил" микробизнес. Я заказал в Польше футболки с символикой мероприятия и почти все их удачно распродал, оказавшись в плюсе. Те небольшие деньги, что я "заработал" (5 тыс. руб.), уйдут на покрытие расходов - как-нибудь поделим друг между другом. Но этих денег все равно не хватит на все затраты.

Вам, Олег, всё равно не понять людей, которые не только на свои машины потратились, но ещё и на праздник. А вы так и будете дальше думать, что на вас кто-то нажился :) и оскорбил невниманием. 

Конечно, некрасиво, так говорить, но добавлю. Вы, когда ушли из "АвтоРетроКлуба" в первый раз много лет назад, собрались парой человек и создали подобие клуба под названием "Автостарина". При этом вернувшись в "АвтоРетроКлуб", сохранили "двойное гражданство", не очень лестно отзываясь о своём товарище из "Автостарины". Так тоже не делается. Так что ситуация вновь вашим уходом разрешилась по крайней мере в сторону определенности. Конечно, вам вновь будут рады в "АвтоРетроКлубе", если захотите вернуться. Но причина ваших поступков - в вас самом, а не в клубе. Приходите снова, только без обид и подозрений, пожалуйста.

#2086 D@NONE Отправлено 20 Май 2014 - 08:45
  • 0

• Адекватно неадекватен!

Привет. Наткнулся на объявление, может кому пригодится:

http://www.avito.ru/...lotom_336645417

"Не все йогурты одинаково полезны" Danone.

#2087 гость Pach_* Отправлено 20 Май 2014 - 09:33
  • 0

Спасибо.

А вот еще ссылки на прЭссу:

http://www.newkalini...html#pic3310987

http://klops.ru/photo_reports/3891-v-kaliningrade-proshel-mezhdunarodnyy-festival-retro-avtomobiley#23

http://tina-gray.blo...st_19.html#more

http://www.amberclub...obshestvo/7550/

#2088 гость gnus_* Отправлено 20 Май 2014 - 22:15
  • 0

Вот наконец дошли руки. С пятницы собирался с мыслями, но благодаря Пашиному посту многое прояснилось. Так что кратко свои впечатления.

Я, как всегда, приехал позже. На площадке был в начале шестого. Естественно официальная часть уже началась. Так что рассмотреть поближе не получилось. Всё действо происходило за ленточкой. Действительно там было на что посмотреть. Доминировали в нём "амереканцы" и не одного местного. Хотя три американца тихо скучали за палаткой с шашлыком. Очень понравился Бьюик Ривьера 1966г. вот почему он не попал за ленточку - х.з. Там же скучал голубой "горбатый" "Запорожец", два мерседеса если не ошибаюсь 115 и 116 кузова. Любители БМВ также стояли поодаль. Ну и как всегда "моргуновка", всем известная "Вятка" и т.д.

Поначалу это малость покоробило, но доводы Паши считаю более убедительными. Да, у нас в области, фактически, таких классных раритетов нет. Думаю стоило выделить гостей. Единственное упущение организаторов это то, что всё таки местных стоило как-то организовать, дабы не чувствовалась оторванность.

Особняком стоял интересный "Датсун" купе. Если хозяин этого автомобиля читает форум, пусть расскажет о нём. Я думаю это интересный аппарат.

Кстати, бегая по окрестностям в поиске сигарет, наткнулся на трёх гостей из Польши. При этом один был на нашем "Днепре", правда с двигателем от БМВ. По их словам, они специально приехали посмотреть на ретрослёт.

Из моих пожеланий.

1.Можно было договориться с ДПС, дабы часть машин парковались тут же,  стоянка была полупустая. Пришлось парковаться практически возле ЗАГСа, под знаком.

2.Предусмотреть места для сиденья. Может и моя прихоть, но долго стоять на ногах не могу, начинает болеть спина.

Пробыл я около двух часов. После чего ещё час вышкребался из города до окружной. Но тут ничьей вины нет.

П.С. Фотографии сразу все выложить не могу, если что продолжу выкладывать завтра.

e9045c784035.jpg

eed1eaf59360.jpg

80e9c2dcde05.jpg

4dbed528c784.jpg

8d2d1eeb2c5e.jpg

d9e02ef3d477.jpg

5f1f7a32bbfc.jpg

cf5a5ac665e5.jpg

33334bee5060.jpg

36e0871dc086.jpg

6eb2a85707d8.jpg

0a68592aa416.jpg

d685c454457c.jpg

8ec870f452eb.jpg

d8e548fb4d3e.jpg

#2089 гость gnus_* Отправлено 20 Май 2014 - 22:26
  • 0

продолжение..

116f70a58589.jpg

23bf6d547be5.jpg

b713707af117.jpg

bba78e3c7af9.jpg

aaa6c3f43019.jpg

480d81c4fd63.jpg

7505f428de37.jpg

a6fa07b1a7f0.jpg

0d5cdd9ad184.jpg

e4b053bd3e6a.jpg

fa569039d8e2.jpg

28468128f0ec.jpg

588081bde037.jpg

39034d4be46b.jpg

d9f8e51894da.jpg

#2090 гость gnus_* Отправлено 20 Май 2014 - 22:33
  • 0

продолжение..

8cfbe6c7d724.jpg

8dead1863b46.jpg

5d853dae3d03.jpg

e3729302f0a3.jpg

e7673867e42c.jpg

0cf9f8be7a90.jpg

92e8db49ccd9.jpg

308313ed9b82.jpg

6108ecd26051.jpg

0f3dd0bbadc5.jpg

3334c22d89b3.jpg

edf0563854b7.jpg

92b7f420a829.jpg

62f1929f4e65.jpg

6bd565506230.jpg

#2091 гость gnus_* Отправлено 20 Май 2014 - 22:43
  • 0

окончание...

За качество не пинайте. Найти нормальный ракурс - сущий головняк! На своём "Никоне" приходилось " вытягивать зум" на полную, на 42х.

1b37b22bf242.jpg

b2a405867eed.jpg

a3811e6eaa7d.jpg

438500e12523.jpg

fd488d54e4b9.jpg

c4e8d7b963d5.jpg

872d02c9b8ec.jpg

d8e02318c65f.jpg

1f89e0896ed2.jpg

1aba5018e586.jpg

0d25997eecca.jpg

8d8cd8b543a4.jpg

6ac20c830683.jpg

7c87a9033182.jpg

eee91e0b38cf.jpg

#2092 Guy Montag Отправлено 20 Май 2014 - 22:57
  • 0

• мы всегда жгли не то, что следовало...

Эх, тоже жалею не смог в тот день выбраться!

Тоже-б поснимал. "Американцы" впечатляют! 50-60-е -особая "плавниковая" эра. Смотрю, даже "Edsel" пригоняли. Редкость.

#2093 гость Pach_* Отправлено 20 Май 2014 - 23:10
  • 0

Сегодня общался с несколькими людьми из числа организаторов и "группы поддержки". Так вот что выяснилось. Кое-кто посчитал, что гости на празднике слишком много внимания притягивают :) 

Для начала. Есть люди, которые делятся вполне конкретно на две группы. Первая - не члены клуба "АвтоРетроКлуб". Которые не хотят ходить на собрания, что-то обсуждать, платить взносы. И вторая - члены клуба. Что интересно, приглашаем на мероприятия мы обычно всех, независимо от членства. Единственно, очень, очень устали люди "говорить вникуда", то есть раз за разом звать людей, которые игнорируют наши мероприятия. То есть, когда зовут кого-нибудь на обычное мероприятие, люди начинают рассказывать, мол, дела и прочее, семья, работа...  Всё это понятно, но положиться со стопроцентной уверенностью можно далеко не на всех. 

И вот фестиваль обнажил интересную особенность. Когда люди по радио, ТВ, от знакомых узнали, что будет крупный международный фестиваль, они приехали. Даже те, про кого уже начали забывать, и поэтому давно не звали.

Более того. Было с самого начала определено, кто именно будет участвовать с калининградской стороны. Естесственно, обсуждалось это на собрании клуба, поэтому большинство запланированных были членами клуба. Не все, правда. И второе - автомобили должны были быть "с иголочки". Третье условие было самым важным - нужны были те автомобили, хозяева которых готовы приехать во что бы то ни стало. Потому что любая передвиждка - это потеря последовательности, нарушение программы, замена номеров, переписывание сценария... Так и получилось. Пару машин не приехало, пришлось программу перекраивать. 

Зато в момент, когда приехали иностранцы, на площадку организовано начали запускать калининградских участников. В порыве энтузиазма :) другие люди, которых особо на площадку не звали, открыли свой второй въезд и въехали. Каюсь - я сам не понял, что происходит, подумал, что позвали всех. И сам открыл людям по их просьбе въезд. 

В общем, некоторые, которые говорили "я, наверное, не смогу", "я машину продаю, не могу обещать быть", "мне это неинтересно", ВДРУГ ОКАЗАЛИСЬ НА ПЛОЩАДКЕ. Более того, некоторые  "проснулись" и посчитали, что имеют полное право еще и посоревноваться в заездах. Мол, что стоит организаторам вписать машину в список!..  Хотя номера для участников, сопроводительные тексты для диктора, бланки с тех.характеристиками были за неделю уже готовы. Плевать им на то, что до этого рвения не проявляли. Плевать, что машины не очень выставочные. Главное - себя показать. И очень жаль, что люди не понимают. Когда не хватало "рабочих рук" для организации соревнований-фестиваля, люди настойчиво ожидали, что им заново расскажут суть меротпрития или как минимум объяснят суть отказа... Поймите, пожалуйста, но если каждому объяснять по 5 минут, всё время уйдёт на разговоры.

В общем, вполне обосновано некоторых попросили покинуть площадку. Понимаю, что было довольно много обиженных. Кто-то, конечно, об условиях мероприятия не знал. Тут всё ясно. Кто-то знал и спокойно выехал за пределы ограждения. А вот один из особо "пижонистых" посчитал просьбу выехать за забор личным оскроблением и теперь обвиняет сотрудника "АвтоРетроКлуба" в... вымогательстве взятки якобы в размере 3000 рублей. Хотя оставить так чужую машину на площадке - всё равно что присесть по нужде на площади - всё равно все заметят :). Ему, видимо, непонятно, что такой ситуации и быть не может. 

В общем, я считаю, что некоторые "клубни" и не члены клуба продемонстрировали: 1. Завышенную самооценку. 2. Неуважение к окружающим, прежде всего, к людям, занятым в организации праздника. 3.иногда откровенную глупость. Конечно, это отчасти мои эмоции ;) , и тему эту можно было бы не поднимать вовсе... Но я это сказал, и отдаю себе в этом полный отчёт. 

Хорошо или плохо, что они открыли суть своих поступков и желаний, покажет время. То, что у любой организации есть проблемы, и главная из них всегда - проблема с кадрами, это понятно. Главное, что праздник состоялся. Главное, что было интересно. А всё остальное - шелуха. Уйдут те, кому ничего кроме них самих неинтересно. Останутся люди без "тараканов" в голове. Короче, сегодня произношу "тост": давайте понимать друг друга и помогать друг другу и не быть эгоистами. И тогда всё у нас будет вообще замечательно.

#2094 гость gnus_* Отправлено 21 Май 2014 - 07:25
  • 0

Праздник удался и это обсуждать я думаю не стоит. В своих суждениях я вроде не был так категоричен. На счёт критерия "выставочности" - согласен. На соседей было приятно посмотреть. Для примера. Два статных, стильно одетых члена экипажа из числа американцев. Никаких джинсов, футболок и т.д. Это камень в огород нашим местным.

796a6cf57880.jpg

2eee92b0a248.jpg

Положительный момент, стоит отметить, не посрамили область однако. Отзывы не читал, но думаю в следующем году будет больше участников из числа гостей. Я зимой писал про "Цундапп", для этого пришлось списаться с человеком, который реставрирует и собирает мотоциклы только этой марки. В сети он больше известен по ником "Zund".  Наше мероприятие у него вызывало интерес. Надеемся мы увидим его в следующем году.

#2095 гость Pach_* Отправлено 21 Май 2014 - 07:34
  • 0

Дима, к тебе претензий никаких нет, упаси Боже! Огромное спасибо за фотки и отыв! Я в своём сообщении выше вообще никого не обвиняю, просто констатирую факт, что всё не так просто в организации фестиваля. Дело это хлопотное. Недопонимания неизбежны. 

Алексею Попову (Zund) большой привет. Он не только располагает несколькими редчайшими мотоциклами этой марки, но еще и владеет большим количеством мотороллеров, среди которых не только Zundapp Bella, но и масса советских. Есть даже экспериментальный Вятка ВП-175. Наиредчайшая редкость!!!

Насчёт следующего фестиваля надо думать. В этом году я предлагал пригласить для участия и мотоциклистов. Но они чуточку в другом формате. Для них и площадка заездов должна быть чуть иной. Но это всё мелочи. Наибольшая пробема - автомобилисты обычно не представляют себе мир мотоциклов :) В таком случае будем знакомить.

Но пригласить мотоциклистов - это пока только робкие мечты. Этот вопрос надо обсуждть уже сейчас. А приглашать уже надо в июле, т.к. в Польше пройдёт Ротор-рейд, там самое место пообщаться.

#2096 D@NONE Отправлено 21 Май 2014 - 16:17
  • 0

• Адекватно неадекватен!

На сколько я знаю,у хозяина Бьюика Ривьера имеется еще пару интересных экземпляров. Он ,кстати, обитает на нашем форуме.

Corvette C3 L48 80 года

c62f26u-480.jpg

Кадиллак Эльдорадо 72 года

266a044s-480.jpg

Бьюик Электра Лимитед 1976

458f5a4s-480.jpg

"Не все йогурты одинаково полезны" Danone.

#2097 гость Pach_* Отправлено 21 Май 2014 - 17:58
  • 0

Замечательные автомобили!

#2098 гость Pach_* Отправлено 22 Май 2014 - 10:19
  • 0

На руках организаторов фестиваля есть видеосъемки события. Планируется смонтировать небольшой фильм.

И вот еще ссылки на прессу:

Пресс-служба мэрии: http://www.klgd.ru/p...l.php?ID=183032

Без формата

http://kaliningrad.b...odnij/20183947/

#2099 victorr Отправлено 22 Май 2014 - 22:21
  • 0

• участник

Спасибо , Паша за поддержку ! Ситуация с Олегом понятна и описана более , чем она того заслуживает... Для участия в празднике были задан формат года выпуска и оригинальности исполнения автомобиля + 100% готовность владельца к участию... Через этот "фильтр" многие местные не прошли... Одной из целей фестиваля была демонстрация для горожан и наших ретровладельцев уровня реставрации автомобилей для участия в подобных мероприятиях...К сожалению практика владения " уставшими" авто с колхозным букетом узлов и агрегатов , мастерком шпаклеванных и веником крашенных не редкость... Автомобили , лишенные этих недостатков , и были представлены как участники фестиваля от  нашего города...  Надеюсь в будущем их будет намного больше...Все просто... Еще надеемся , что в будущем выйдут из тени владельцы интересных довоенных авто , которые будут восстановлены...и такие уже есть...

Бьюик Ривьера - хорош ! С владельцем зазнакомился..Будет на связи- пригласим обязательно...

Мото-праздник - отличная идея !...Будем думать... Если есть у кого идеи и предложения..пишите-будем признательны...

Выражаем глубокую признательность всем , кто помогал...кто был с нами до , во время и после..!!! Спасибо всем кто понял и оценил !

#2100 гость gnus_* Отправлено 22 Май 2014 - 22:28
  • 0

Вдогонку впечатления от праздника...

Я бы двум парням на "Нысе" дал приз за мужество. Лет пятнадцать назад, довелось мне на ней (правда более поздней модели) проехать полсотни километроов.Крайне специфическое удовольствие. Кстати говоря, порадовали брызговики на "Варшаве" с логотипом "ФСО". Какое внимание к деталям владельца!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей