Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ретро автомото

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2299

#2101 гость Pach_* Отправлено 22 Май 2014 - 22:30
  • 0

Да, планка задана довольно высокая. Не всем по силам её одолеть (мне тоже). Но это не означает, что люди, по каким-то причинам не сумевшие поровняться с лучшими машинами выставки, "потеряны навсегда". Вовсе нет. Всех ждём, всем рады. Впереди еще много праздников, где не будет такого строгого отбора. 

#2102 гость gnus_* Отправлено 22 Май 2014 - 22:33
  • 0

Эхе-хе...Я думаю к тому времени наковыряю денег свою "старушку" доделать... :(

#2103 гость Pach_* Отправлено 22 Май 2014 - 22:38
  • 0

Дима, эти ребята своим ходом не просто ездят. Они на Zuk'е шпарят! Машинка разгоняется до 120 км/ч. Вообще так быстро она ездить не должна. Но у них редуктор заднего моста "скоростной", от какого-то авто того же семейства (Варшава-Ныса-Жук), кажется, от Варшавы.

#2104 гость gnus_* Отправлено 22 Май 2014 - 22:43
  • 0

Дима, эти ребята своим ходом не просто ездят. Они на Zuk'е шпарят! Машинка разгоняется до 120 км/ч. Вообще так быстро она ездить не должна. Но у них редуктор заднего моста "скоростной", от какого-то авто того же семейства (Варшава-Ныса-Жук), кажется, от Варшавы.

Вот блин! А я то думаю!  Мне после него  моя родная, рабочая "Газель" лайнером показалась.

П.С. а когда ты успел то подробности узнать?!

#2105 гость Pach_* Отправлено 22 Май 2014 - 22:46
  • 0

В воскресенье был пробег. С воителем Жука мы пообщались. Он по-русски неплохо говорит, я что-то по-польски понимаю. :) Он, кстати, уже присмотрел себе в Калининграде Волгу ГАЗ-24.. универсал. Может быть, даже купит.

#2106 гость gnus_* Отправлено 22 Май 2014 - 22:52
  • 0

Он, кстати, уже присмотрел себе в Калининграде Волгу ГАЗ-24.. универсал. Может быть, даже купит.

Лишь бы в радость! Я когда про 125п писал, упоминал, что большая часть соц.лагеря хотела ездить  на русских машинах. К сожалению теперь в точности до наоборот. Это было со слов знакомого поляка. Я вот тоже планирую пост по поводу ГАЗ 24, но!....экспортной! Довольно интересный экземпляр в округе имеется.

#2107 victorr Отправлено 22 Май 2014 - 23:01
  • 0

• участник

Польская команда оказалась на редкость задушевная... Мы долго прощались на берлинке около 22-30 теплым субботним вечером... Владелец Варшавы был очень сердит на евросоюз ( мешает в бизнесе)...и объяснял , что следующим пунктом остановки будет выставка Ностальгия , Гданьск...Владелец Рено обещал приехать через год , хотя еще в апреле писал сердитые политизированные письма с отказом...Владелец Аденауэра хвалился ,что скоро станет дедом.... Но все благодарили и обещали вернуться.... 

#2108 гость gnus_* Отправлено 22 Май 2014 - 23:24
  • 0

Польская команда оказалась на редкость задушевная..

Ну и славно! Честно говоря мне плевать на то, что местные торговые сети проплачивают анти польский пиар. Мы соседи и должны жить, простите за тавтологию, по соседски. Крайний раз я был в Польше больше месяца назад. В самый разгар, как бы это назвать....ээээ....кризиса. И никто мне не порезал колеса, не разбил стекло и не обозвал оккупантам и т.д. Продавцы были приветливы, местные в спину не плевали и ни шипели. Даже когда жена хотела расплатиться карточкой СБ, а платёж не пошёл. Продавец виновато улыбнулась и сказала "Ну пани, вы понимаете..." Ну это у нас, с колхозной стороны.

Но что-то я о политике...Это не та ветка. Так что если я покусился на интересы "Рестора" или "Пуктории" осиновый кол мне в сердце и "бан по айпишнику пожизненно" за свободу слова.

#2109 гость Pach_* Отправлено 23 Май 2014 - 08:22
  • 0

Предлагаю о политике не говорить. Надо дружить в той теме, которая нас объединяет. И тогда будет мир и спокойствие :)

#2110 A-lex Отправлено 23 Май 2014 - 08:27
  • 0

• эксперт

Впереди еще много праздников, где не будет такого строгого отбора. 

Паша, а есть какой-то график? Хотелось-бы заранее быть готовым.

#2111 гость Pach_* Отправлено 23 Май 2014 - 08:32
  • 0

Календарь в этом году перенасыщен. По графику есть такая инфа:

• 29 мая - 01 июня: выставка ретромобилей в г. Гданьск (Польша). 

• 31 мая - 01 июня: ралли "Mercedesem po Wisle" (Польша). 

• 19-22 июня: ралли в г. Белосток (Польша). 

• 13-14 июля: участие в праздновании Дня города Калининграда. 

• Июль-август: праздник "День воды" в г. Клайпеда (Литва). 

• Август: сбор поклонников марки Mercedes, Каунас - Вильнюс (Литва). 

• Август-сентябрь: проведение встреч со школьниками, пропаганда безопасности дорожного движения (совместно с Общественным советом при УМВД). 

В графике не указано одно важное событие. Это "Ротор-Рейд" в Польше (26-29 июня). Остальное как-то больше автомобильное.

#2112 A-lex Отправлено 23 Май 2014 - 09:25
  • 0

• эксперт

Эх, елки! Не будет готов мой Мерс к 31-му Мая:( , а то-бы сгонял в Польшу (п. 2). Обидно, и загранпаспорт есть и виза, а машина походу только в конце лета со "стапелей" сойдёт, в лучшем случае...

Остаётся уповать только на (п. 4). На День города постараюсь на Яве прикатить, она на ходу.  :yes:

#2113 victorr Отправлено 23 Май 2014 - 22:21
  • 0

• участник

01 июня клубом совместно с ГИБДД проводим для школьников открытый урок по безопасности на дороге... Паша, помнишь ?

Поездки в Польшу на конец мая под большим вопросом... Для желающих на мерседес-ралли найду контакты...

#2114 автостарина Отправлено 25 Май 2014 - 21:01
  • 0

• участник

я повторяю для  тех  кто меня  плохо понял    ,что я  ушел с авторетро клуба  и об этом я  заявил предводителю  Виктору Михно и попросил  его  забыть мой телефон  и больше  не звонить ни когда. Меня  позвал предводитель Виктор на мероприятие с моей полевой кухней и  с машинами  ребят клуба  АВТОСТАРИНЫ  и председателем Олегом  Семеновым. Организовано  было  для нас за  забором  это хороший урок  . Если кому то не  нравится  моя полевая  кухня  1955 г   с надписью спасибо  деду  за  победу    и с  табличками  сталина  , то у  каждого  есть выбор за  россию  или  нет .Олег   организатор  мероприятий  клуба  АВТОСТАРИНА

#2115 гость Pach_* Отправлено 25 Май 2014 - 21:27
  • 0

я повторяю для  тех  кто меня  плохо понял    ,что я  ушел с авторетро клуба  и об этом я  заявил предводителю  Виктору Михно и попросил  его  забыть мой телефон  и больше  не звонить ни когда. Меня  позвал предводитель Виктор на мероприятие с моей полевой кухней и  с машинами  ребят клуба  АВТОСТАРИНЫ  и председателем Олегом  Семеновым. Организовано  было  для нас за  забором  это хороший урок  . Если кому то не  нравится  моя полевая  кухня  1955 г   с надписью спасибо  деду  за  победу    и с  табличками  сталина  , то у  каждого  есть выбор за  россию  или  нет .Олег   организатор  мероприятий  клуба  АВТОСТАРИНА

Особенно порадовала эта фраза:

Если кому то не  нравится  моя полевая  кухня  1955 г   с надписью спасибо  деду  за  победу    и с  табличками  сталина  , то у  каждого  есть выбор за  россию  или  нет .

Прям так? :) Тот, кто против полевой кухни - враг народа, "Пятая колонна" и предатель? А кто за - тот патриот и герой? Офигенная логика. :) 

#2116 автостарина Отправлено 26 Май 2014 - 20:12
  • 0

• участник

Прям так? :) Тот, кто против полевой кухни - враг народа, "Пятая колонна" и предатель? А кто за - тот патриот и герой? Офигенная логика. :)

каждый занимается  авторетро   так  как  ему нравится  , каждому свое  . Одни  гоняют на раритетах  по заграницам  с иностранцами  , а мне нравится наша русская  послевоенная полевая кухня   со сталиным и с родными  колесами  от полуторки  . 

#2117 гость Pach_* Отправлено 26 Май 2014 - 21:02
  • 0

Согласен. Сказано верно. И ничто никому в рамках "АвтоРетроКлуба" не мешает существовать так, как ему хочется.

#2118 victorr Отправлено 27 Май 2014 - 09:18
  • 0

• участник

Немного жаль, что Олега Семенова , который хотел приехать со своей действующей кухней , не было...Он сам мне звонил с этой просьбой .. и я согласился.. без какой либо денежной помощи за коммерческую деятельность общепита ( другие точки нам немного , но помогли)...Горячая каша в такую погоду для горожан была бы кстати..))))

Очень надеемся , что желающие  "ребята с машинами   клуба  АВТОСТАРИНЫ  и председателем Олегом  Семеновым" в следующем году согласятся принять участие в фестивале 2015 .., а главное сделают все возможное для прохождения отбора и въезда на желаемую площадку... как это сделали иностранные гости пяти европейских государств , а также наши парни :Бурашников, Жданович, Сизов, Никонов и др.

Мы стараемся развиваться вне политики и быть лояльными ко всем, кто еще/уже/опять не с нами... А недовольные для нас , как санкции для России...точно будем знать , чего нам для этого развития не хватает..

#2119 A-lex Отправлено 30 Май 2014 - 09:27
  • 0

• эксперт

Здравствуйте! Счёл своим долгом сообщить о сегодняшней находке. Может кому интересно. Вроде как Дачия, года примерно 70-ые/80-ые. Находится за "Техасом" КТК на футбольном поле. Некомплект, видимо начали разбирать на металл. В общем вот:

63f8960ea0e47523087b283e7f64610753db8a18

a543155f3c91904ec66ed9a3552aef4e53db8a18

6984b739ab44604571cfefbd9a8a692953db8a18

#2120 автостарина Отправлено 01 Июнь 2014 - 18:03
  • 0

• участник

позвони  Олегу  Семенову  т 89062393043       . Он  знает желающих  купить ретро авто .  Если  будет  колесо  под пять шпилек  или еще  что нибудь  от полевой кухни  звоните мне  т 89114602262 Олег 

#2121 гость Pach_* Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:37
  • 0

Есть колесо на пять шпилек... Не у меня, правда. 

#2122 A-lex Отправлено 02 Июнь 2014 - 19:09
  • 0

• эксперт

На пушках ЗИС-2 и ЗИС-3 такие стоят? 

#2123 гость Pach_* Отправлено 02 Июнь 2014 - 22:50
  • 0

Нет, у человека есть спицованное колесо. от "сорокапятки".

#2124 A-lex Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:22
  • 0

• эксперт

На сорокапятках разве спицованые были? По-моему нет. Или были разные модификации?

#2125 A-lex Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:32
  • 0

• эксперт

А точно! Прогуглил и увидел, что были разные модификации:

https://www.google.r...atka%2F;450;300

Там оказывается ещё и деревянные колёса были:

http://ru.wikipedia....937_года_(53-К)

Позавчера, в очередной раз посетил, пятый форт, разглядывал сорокопятку, там обычные колёса стоят. Кстати, странно, их же ещё в 43-ем году сняли с вооружения,а она вон... аж до Кенигсберга дошла.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей