Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ретро автомото

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2299

#2151 автостарина Отправлено 13 Июль 2014 - 23:43
  • 0

• участник

куплю заднюю часть кузова 408 москвича. т 89114602262 .Олег  АВТОСТАРИНА 

#2152 гость Pach_* Отправлено 14 Июль 2014 - 09:14
  • 0

Бывал я там, всё супер! Огромное спасибо организаторам. Особенно понравились Мерседесы!

Мои фото можно глянуть тут: http://sternklassik....t=3430&start=30

Вопрос по Волге первого выпуска. А не та ли это Волга, которая стояла в 96-том году. в районе начала улици Горького, вросшая в землю, во дворах, напротив прокуратуры?

Спасибо за фотки, Алексей! Когда сам-то приедешь на транспорте? ;)

В этом году участие было чуть повеселей, чем обычно. Впрочем, последние три года на Дне города было всегда интересно. 

Главное, что удалось на Дне города в этом году - это организовать площадку для того, чтобы автомобили и мотоциклы могли хотя бы чуть-чуть покататься. Кружок для езды, конечно, маленький, но для зрителей удобный тем, что всё рядом и всё видно. :)

И второе, тоже главное - горожане выбирали понравившиеся им автомобили и мотоциклы. Все желающие могли взять у волонтёров наклеечки в виде сердечка и приклеить их к тому транспортному средству, которое им больше всего понравилось.

Из числа отечественных машин людей особенно растрогал ГАМ М1 Юрия Сизова, прошедший через десятилетия "чёрный воронок" 1940 года выпуска. Он, конечно, чёрный, слегка подуставший, однако очень позитивный. Автомобиль, если не ошибаюсь, долгое время работал в такси, потом попал в частные руки и чудом сохранился.

Среди иномарок признание получил свежеотреставрированный Trabant Петра Жигайлова. Маленькая "тарахтелка" с двухтактным мотором оказалась более симпатичной зрителям, чем огромный кабриолет из Германии и MercedesBenz Ponton 1956 года из Клайпеды! Трабанту заклеили сердечками всё заднее стекло.

Вопрос по Волге первого выпуска. А не та ли это Волга, которая стояла в 96-том году. в районе начала улици Горького, вросшая в землю, во дворах, напротив прокуратуры?

Нет, Волга первого выпуска была привезена Игорем Шигановым (первый председатель клуба "АвтоРетроКлуб") несколько лет назад из Нижнего Новгорода. А что, была и в Калининграде такая?

#2153 гость Pach_* Отправлено 14 Июль 2014 - 11:09
  • 0

Пару фоток со мной (мне передали). Потом, наверное, еще какие-нибудь добуду :)

57581a44ea2fc4e1bef49fa160f613236ded0b18

3cded26d453bd939b89567708dec666d6ded0b18

#2154 A-lex Отправлено 14 Июль 2014 - 11:58
  • 0

• эксперт

Нет, Волга первого выпуска была привезена Игорем Шигановым (первый председатель клуба "АвтоРетроКлуб") несколько лет назад из Нижнего Новгорода. А что, была и в Калининграде такая?

Да, была такая, стояла именно там где я писал выше. 

Могу рассказать небольшую историю, связанную с той Волгой:

Дело было в 96-том году. Случайно обнаружили эту Волгу с Тимуром. Нашли хозяина. Хозяином оказался дедок, проживавший в том-же дворе. На наше предложение продать эту Волгу за 300 ЭД - он отказался. Ну да ладно... Затем об этой Волге я рассказал своему товарищу Артёму Елагину, неоднократному победителю по автослалому, проводившемуся в то время на "Фонтане", Артём предложил нехилые по тем временам деньги. Жена деда, как услышала сумму, ударила его по плечу и сказала - "Отдавай!!!". На что дед ответил - "Ни за что не отдам, вот если вернут советскую власть, тогда отдам даром". Короче, машина простояла ещё несколько лет на том месте, а потом исчезла. Жаль если она ушла в металл... Дед говорил, что у него дома от неё лежал олень. Волжана была полностью комплектная.

Когда сам-то приедешь на транспорте? ;)

Была вчера мысль приехать на Яве, без страховки и с сыном. Но не рискнул(

#2155 гость Pach_* Отправлено 14 Июль 2014 - 12:03
  • 0

Да, интересная история про "Волгу". Ээх... 

#2156 A-lex Отправлено 14 Июль 2014 - 12:22
  • 0

• эксперт

Забыл уточнить. "Нехилые" по тем временам деньги - это 900 ЭД (напомню, это был 96-той год). Кстати, та Волга была "небесного" цвета. Я потому и спросил, ну уж очень похожа на ту, которая была вчера на выставке)

#2157 A-lex Отправлено 14 Июль 2014 - 13:27
  • 0

• эксперт

Не помню, писал тут или нет. Но тем не менее хотелось бы справиться о судьбе ещё одного ретро-авто.

Дело было в далёком 94-том году. Мой друг приобрёл БМВ, то-ли 38-го, то-ли 39-го года (судя по справочникам на то время), без документов и не на ходу Ходовая была переделана под ходовую Волги или ещё какого-нибудь нашего авто, двига не было, стёкла лежали "в придачу", внутрянка была загрунтована суриком, пробивались "разнообразные" сварные швы, Внешняя поверхность кузова была чёрной. Авто он купил рядом с  кинотеатром "Ленинград", в одном из близ лежащих дворов частного сектора. Хозяин продал сей раритет за 10 ЭД, по причине ненадобности и занимания места под строительства сарая))) Авто было перегнано на ул. Ленинградскую 1, где и простояла до того момента, когда мой друг ушёл в армию. В том-же году, какими-то вандалами были украдены: решётка радиатора и откидывающиеся крышки капота, видимо в металлолом (. А потом и вовсе машина была сброшена в озеро, около кафе "Причал".

Так вот, в том-же году я открыл газету "Новые колёса", в которой я прочитал об одном коллекционере, занимавшемся ретро-авто и якобы у него имелся Хорьх и прочее, если не чего не путаю, по-моему в районе ул. Катина.

Будучи человеком, борющемся за идею, я позвонил в редакцию, попросил, чтобы мне дали его контакты. В контакте мне отказали, но обещали передать мою информацию коллекционеру о машине находившеюся в озере. Ориентировочно через месяц машины в озере уже не было. То ли в металл ушла, то ли и вправду её забрал кто-то. Никто не в курсе?

#2158 гость Pach_* Отправлено 17 Июль 2014 - 16:19
  • 0

Я не в курсе. Хотя и мне тоже интересно. Но полагаю, что её сдали в металл. Нигде она не "всплывала" (какой каламбурчик-то! :) ). Ещё есть машины, которые "догнивают" за сараями. Их всё так же много погибает сейчас. Правда, очередь после "трофеев" и послевоенных ГАЗов дошла до "Запорожцев", "Москвичей" и "Жигулей". Ну и янгтаймеры тоже в основном не в рай (коллекции), а в ад (на переплавку) попадают.

#2159 D@NONE Отправлено 22 Июль 2014 - 10:31
  • 0

• Адекватно неадекватен!

http://www.avito.ru/..._1976_134940412

"Не все йогурты одинаково полезны" Danone.

#2160 автостарина Отправлено 30 Июль 2014 - 20:53
  • 0

• участник

Не помню, писал тут или нет. Но тем не менее хотелось бы справиться о судьбе ещё одного ретро-авто.

Дело было в далёком 94-том году. Мой друг приобрёл БМВ, то-ли 38-го, то-ли 39-го года (судя по справочникам на то время), без документов и не на ходу Ходовая была переделана под ходовую Волги или ещё какого-нибудь нашего авто, двига не было, стёкла лежали "в придачу", внутрянка была загрунтована суриком, пробивались "разнообразные" сварные швы, Внешняя поверхность кузова была чёрной. Авто он купил рядом с  кинотеатром "Ленинград", в одном из близ лежащих дворов частного сектора. Хозяин продал сей раритет за 10 ЭД, по причине ненадобности и занимания места под строительства сарая))) Авто было перегнано на ул. Ленинградскую 1, где и простояла до того момента, когда мой друг ушёл в армию. В том-же году, какими-то вандалами были украдены: решётка радиатора и откидывающиеся крышки капота, видимо в металлолом (. А потом и вовсе машина была сброшена в озеро, около кафе "Причал".

Так вот, в том-же году я открыл газету "Новые колёса", в которой я прочитал об одном коллекционере, занимавшемся ретро-авто и якобы у него имелся Хорьх и прочее, если не чего не путаю, по-моему в районе ул. Катина.

Будучи человеком, борющемся за идею, я позвонил в редакцию, попросил, чтобы мне дали его контакты. В контакте мне отказали, но обещали передать мою информацию коллекционеру о машине находившеюся в озере. Ориентировочно через месяц машины в озере уже не было. То ли в металл ушла, то ли и вправду её забрал кто-то. Никто не в курсе?

на катина 45  живет председатель клуба  АВТОСТАРИНА  Олег  Семенов .  Он занимается  ретро автомобилями  и полевыми кухнями . вот его т 89062393043

#2161 A-lex Отправлено 31 Июль 2014 - 18:10
  • 0

• эксперт

Спасибо, с Олегом я знаком, он вроде говорил, что на Катина есть ещё один коллекционер, если ничего не путаю и правильно его понял.

#2162 Дмитрий Клишанец Отправлено 14 Август 2014 - 10:46
  • 0

Всем приветcool.png . Наконец-то я её доделалgood.gif . Огромное спасибо "Pach" за доставку ништяков!

jTH5oHWz7hI.jpguALUhlMF4Xc.jpg3_SRtZult6w.jpgIef24QYZF8A.jpg

Сообщение отредактировал Дмитрий Клишанец: 14 Август 2014 - 10:49

#2163 Memorial Отправлено 15 Август 2014 - 07:57
  • 0

• эксперт

круть

#2164 A-lex Отправлено 18 Август 2014 - 18:40
  • 0

• эксперт

круть

+100500

#2165 гость Pach_* Отправлено 18 Август 2014 - 22:20
  • 0

Жизнь идёт своим чередом и мы - некоторые ретромотоциклисты - решили покататься. Массовыми наши покатушки не назовёшь, но всё-таки... Месяц назад или даже больше, я на "Вятке" и Илья на МВ-750 поехали в гости к Жене (у которого "Явы") в пос. Грачёвка. Покатались там чуточку по живописным окрестностям, посидели, попели-попили. Культурненько провели время.

В прошедгие выходные снова - практически спонтанно - собрались и поехали на побережье. На этот раз к нам примкнул Максим (у него МВ-750), и в его колясочном мотоцикле штурманом был Евгений. И вот мы расширенным составом из 4-ёх единиц мототехники рванули к морю, в Поваровку. Отвратительная погода, которой пугали нас синоптики, обошла нас стороной. Покатались от души, посидели за костром, покупались в море. В общем, снова кулюторно отдохнули (кстати, убрав не только за собой, но и за кем-то ещё, кто не очень культурно отдыхал перед нами).

Есть мыслишка рвануть на старинной мототехнике уже в серьёзный пробег по второстепенным дорогам области. Когда - сам не знаю. Но наверняка скоро. Если есть желающие присоединяйтесь. ;)

#2166 Дмитрий Клишанец Отправлено 20 Август 2014 - 08:38
  • 0

Желающие есть! yes.gif

#2167 гость Pach_* Отправлено 20 Август 2014 - 09:37
  • 0

Мало желать :) Надо ехать ;) Дима, может, ты предложишь маршрутик?

#2168 A-lex Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:06
  • 0

• эксперт

Вот так вот, среди буден, у нас в городе можно встретить ретро-авто. Стоят себе тихонечко, по своим делам, обыденно, ни кого не удивляя))):

b08f2879df0d1ca37c32525db6a1e4c653db8a19

cd98288719c78005eac005ba688633d153db8a19

А тут вообще прикол. Прохожу сегодня по стадиону КТК (ранее Политехникум, "Техас") и вижу такое:

6ae6e1f4e523833abe0aada21c881b8653db8a19

На борту вроде написано "Тренажёр". Вроде как Боинг.

#2169 nelchnelch Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:33
  • 0

• федя

это все Латти laugh.png

Путешествую

#2170 гость Pach_* Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:11
  • 0

В конце прошедшей недели прошло спонтанное мотопутешествие на старых мотоциклах. Извиняйте, если кого не позвал - организовывал не я, а сам я не планировал ехать.  Вообще ехали просто два экипажа (Илья и Макс, оба - на МВ-750). Так получилось, что взяли, и не дожидаясь выходных поехали.

Обычно если обзваниваешь 20 человек, приезжают двое. А тут никто ничего... и примкнул еще один "эмвэшник" (на нём Александр), Саша на сольном К-750 и я на "Вятке". Первоначальная идея рвануть до Виштынца не нашла поддержки - поехали по старой гвардейской дороге до Правдинска, потом за Правдинск несколько километров. Отдохнули, так сказать. Было много разговоров, песни под гитару... Три дня на природе.

Правда, я ехал только на сутки, Саша на "касике" тоже. Женя из Светлогорска вообще не поехал - работа. А в субботу у него прошёл день рождения, на который я и хотел попасть.

Групповых фоток в поездке не делали, а зря. :(

И ещё. Владельцев старинных мотоциклов приглашают на закрытие байк-сезона, которое пройдёт в Астрономическом бастионе 4 октября. Начало в 15-00. Из мотоциклов желающих будет собрана небольшая выставка. Для выставочных ретро-мото отведут отдельную территорию. 

#2171 Дмитрий Клишанец Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:43
  • 0

txSFOG4T8Sw.jpg
Мы его закрыли...

Сообщение отредактировал Дмитрий Клишанец: 06 Октябрь 2014 - 09:51

#2172 A-lex Отправлено 12 Октябрь 2014 - 09:27
  • 0

• эксперт

Было только две Явы?

#2173 Дмитрий Клишанец Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:21
  • 0

Было только две Явы?

A-lex, нужно было приехать. Было - бы три good.gif 

#2174 A-lex Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:27
  • 0

• эксперт

Никому не нужен тент на ГАЗон " Головастик"?

Оригинальные литые диски "крабы" для Мерседес W123.

Есть глушаки на Яву 634.1 (Вишнёвка), стопарь.

#2175 A-lex Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:31
  • 0

• эксперт

Начался правильный тюнинг) : Боковая подставка установлена, поставлен "южный" багажник, прикинул по месту лобовичёк, торцевое зеркало на месте))). На днях собираюсь ставить дуги.
559a3b43435ec04046e2391d68104eff53db8a19

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)