Перейти к публикации
Аква Вита

Где можно купить куриное мясо без антибиотиков и гормонов?

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет у кого можно купить курятину домашнюю, без всяких добавок?

У частника, кто держит кур. Но домашняя курица это не бройлер.

Зайдите в тему "птичий дворик"

Поделиться сообщением

В квартире?))

каков вопрос таков и ответ, как выше в посте написали, во всех кормах добавки. Сейчас  нигде нет био продукции, мне кажется это общеизвестный факт. Хотите чистую курятину? заводите на даче и кормите пшеном свою "золотую" курочку, бонусом желток красивый

Поделиться сообщением

вырастить

во всех кормах добавки..... Хотите чистую курятину? заводите на даче и кормите пшеном свою "золотую" курочку

Зерно отравлено пестицидами и агрохимией.

Зерно вырастить на дальневосточном гектаре ?

Свинец гуляет по стране, охотники удобряют землю дробью как минимум например в ХМАО.

Так что - куда там эта курица денется с подводной лодки ? Тонуть - всем, есличо.

Поделиться сообщением

Зерно отравлено пестицидами и агрохимией.

Зерно вырастить на дальневосточном гектаре ?

Свинец гуляет по стране, охотники удобряют землю дробью как минимум например в ХМАО.

Так что - куда там эта курица денется с подводной лодки ? Тонуть - всем, есличо.

не надо передергивать, речь идет о добавках(гормоны, антибиотики, синтетики), а не пестицидах.

Поделиться сообщением

Ну у меня уже молодых нет. Все продано и порублено, да и было в этом году очень мало. Но есть петушки 2-х летние. Это конечно не курочка-молодка, но тоже не плохо. 

Странно что люди молчат. Кто занимается цыплятами у тех есть что рубить.

А так на следующий год милости просим.

Поделиться сообщением

вот как раз частник в не большом хозяйстве себе и не может позволить , по деньгам , кормить гормонами и антибиотиками , вы цены на эту всю дрянь видели ,так что не надо говорить и всех равнять , кто хочет есть натуральное мясо сам, тот не будет покупать готовые корма , а будет мешать сам своими ручками, как делаю это я ,потому что мне не все равно что ест моя птица, тем более качество сейчас у кормов отвратительное , а цены как на самолет   

Поделиться сообщением

Мы тоже кормим пшеницей, и не из ХМАО, а из Белгорода (что продают,тем и кормим),там солнца хватает, чтоб вырастить ее без добавок. Специальные корма для несушек не берем-слишком дорого.Ну и в принципе,мы не нацелены на ширпотреб,в основном,все для семьи, а уж если излишки есть,то продаем соседям,знакомым по рыночной стоимости,просто чтоб не пропадало.

Поделиться сообщением

И длянебольшого частного хозяйства,это далеко не бизнес,продажа излишков-это всего лишь небольшая компенсация за свет,корм,бензин.

Поделиться сообщением

Мы разводим кур на даче, но они и правда без всяких добавок и правда получаются золотыми, даже чисто для себя. Одним пшеном/пшеницей и зеленью не выкормишь, какие-то добавки нужны. Единственное, все же разница между домашней курой и магазинной есть... В домашней больше уверенности, что она свежая, а не затхлая и вымоченная  в хлоре

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...