Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

«Народный фронт»: многодетные отказываются от земли из-за отсутствия инфраструктуры

Рекомендованные сообщения

«Народный фронт»: многодетные отказываются от земли из-за отсутствия инфраструктуры 03.08.2017 12:51:16

4edf4f1eca0e3271d91b2a69067e2da1.jpg

Мониторинг ОНФ показал, что половина участков не обеспечена коммуникациями.

Читать полностью

Поделиться сообщением

вот бесят такие многодетные и такое отношение...

им обещали землю... участок пригодный для строительства...

нетжеж... носом еще водят...

нет денег на коммуникации - значит на строительство дома тем более нет.

получайте участок, оформляйте в собственность и продавайте.

на вырученные деньги купите участок попроще...

Поделиться сообщением

вот бесят такие многодетные и такое отношение...им обещали землю... участок пригодный для строительства...

нетжеж... носом еще водят...

нет денег на коммуникации - значит на строительство дома тем более нет.

получайте участок, оформляйте в собственность и продавайте.

на вырученные деньги купите участок попроще...

Согласна. Многие точно такие же участки приобретают за свои кровные, а не бесплатно получают, и точно также вкладываются в инфраструктуру при строительстве. 

Поделиться сообщением

Согласна. Многие точно такие же участки приобретают за свои кровные, а не бесплатно получают, и точно также вкладываются в инфраструктуру при строительстве. 

мне просто не понятно в какой момент у людей включается тумблер "мне все везде должны"...

Поделиться сообщением

Да что толку будет это участок с коммуникациями или без? Разница лишь в том за сколько многодетная семья сможет его в последствии продать. И сможет ли вообще. Например в Правдинском районе понавыделяли участков вообще без коммуникаций (в районе Железнодорожного). Так ни один из них не застраивается. Стоят пустые. И продать их нереально - кому они нафиг нужны. В итоге на бумаге всё сделано, а толку ноль. Даже будь участки со всеми коммуникациями я пока не знаю ни одной многодетной семьи, которая могла бы построить на нем дом. Откуда у многодетных деньги? Обычно работает один отец, а зарабатывает он в пересчете на члена семьи с гулькин нос. Так что идея с раздачей земли многодетным сама по себе с точки зрения экономики утопическая. Лучше бы уж давали деньгами.

Поделиться сообщением

Да что толку будет это участок с коммуникациями или без? Разница лишь в том за сколько многодетная семья сможет его в последствии продать. И сможет ли вообще. Например в Правдинском районе понавыделяли участков вообще без коммуникаций (в районе Железнодорожного). Так ни один из них не застраивается. Стоят пустые. И продать их нереально - кому они нафиг нужны. В итоге на бумаге всё сделано, а толку ноль. Даже будь участки со всеми коммуникациями я пока не знаю ни одной многодетной семьи, которая могла бы построить на нем дом. Откуда у многодетных деньги? Обычно работает один отец, а зарабатывает он в пересчете на члена семьи с гулькин нос. Так что идея с раздачей земли многодетным сама по себе с точки зрения экономики утопическая. Лучше бы уж давали деньгами.

1. а я знаю. и далеко не 1 семью...

2. не могут придти к единой цыфери...

Поделиться сообщением

Многодетные - человеков растят, а жлобы из чиновников только и думают, как их надуть. Президент сказал - с коммуникациями, значит так и должно быть, и нечего сопли размазывать.

Поделиться сообщением

Многодетные - человеков растят, а жлобы из чиновников только и думают, как их надуть. Президент сказал - с коммуникациями, значит так и должно быть, и нечего сопли размазывать.

где и когда?

может че и брякнул где... но закон то есть закон... в законе про "с коммуникациями на участке" не сказано ни слова.

указали точку подключения и все на этом.

а человек растим мы для себя... это наш выбор.

Поделиться сообщением

А малодетные человеков не растят? Вы растите их для себя, а не для государства. Государство чем смогло, тем помогло. А вы ещё и недовольны. 

Поделиться сообщением

где и когда?

может че и брякнул где... но закон то есть закон... в законе про "с коммуникациями на участке" не сказано ни слова.

указали точку подключения и все на этом.

а человек растим мы для себя... это наш выбор.

Тебе не надоело уже талдычить одно и то же? Или прогибы где засчитывают? Тут никто не требует коммуникации прямо на участке, но их иногда нет вообще. Или обещают когда-то потом, после всех чемпионатов мыслимых и немыслимых.

А малодетные человеков не растят? Вы растите их для себя, а не для государства. Государство чем смогло, тем помогло. А вы ещё и недовольны.

Малодетный растят как раз для себя, потому что во взрослом возрасте потом их деть или дети будут им пенсию своими налогами обеспечивать. А многодетные как раз растят с запасом, чтобы государство могло перенаправлять на недорожавших в своё время эти налоги. Да что я объясняю, все давно все знают, но каждый раз включают дурку.

И да, я отказалась от такого участка, потому что он меня не устроил. Мне государство никогда ничего не давало на детей, пособий я не получала, имею право на нормальный участок.

Поделиться сообщением

1. Тебе не надоело уже талдычить одно и то же? Или прогибы где засчитывают? Тут никто не требует коммуникации прямо на участке, но их иногда нет вообще. Или обещают когда-то потом, после всех чемпионатов мыслимых и немыслимых.

Малодетный растят как раз для себя, потому что во взрослом возрасте потом их деть или дети будут им пенсию своими налогами обеспечивать. А многодетные как раз растят с запасом, чтобы государство могло перенаправлять на недорожавших в своё время эти налоги. Да что я объясняю, все давно все знают, но каждый раз включают дурку.

2. И да, я отказалась от такого участка, потому что он меня не устроил. Мне государство никогда ничего не давало на детей, пособий я не получала, имею право на нормальный участок.

1. да ну? а че тогда мнение о нас (многодетках) как о попрошайках в обществе? да, в многодетном разделе сами себя считаем нормальными... но и то периодами попадаются высказывания на тему "мне обязаны"... че уж про "со стороны" говорить? и потом... ежели у тебя такое мнение... то почему у меня не может быть иного? и почему ежели допускается озвучивать "мне все и всё должны", то я с мнением "скромнее надо быть" должен сидеть молчком?

2. твое право... как думаешь, те кто нынче в конце третьей тысячи за участком... они тоже привередливые такие?

Поделиться сообщением

1. да ну? а че тогда мнение о нас (многодетках) как о попрошайках в обществе? да, в многодетном разделе сами себя считаем нормальными... но и то периодами попадаются высказывания на тему "мне обязаны"... че уж про "со стороны" говорить? и потом... ежели у тебя такое мнение... то почему у меня не может быть иного? и почему ежели допускается озвучивать "мне все и всё должны", то я с мнением "скромнее надо быть" должен сидеть молчком?

2. твое право... как думаешь, те кто нынче в конце третьей тысячи за участком... они тоже привередливые такие?

1. А если тебе ничего не должны, то чего тогда ты пособия получаешь? Будь гордым орлом, откажись.

2. Вот дойдёт их очередь и посмотрим.

Поделиться сообщением

1. А если тебе ничего не должны, то чего тогда ты пособия получаешь? Будь гордым орлом, откажись.

2. Вот дойдёт их очередь и посмотрим.

1. получать пособия и твердить "а нам все мало" ИМХО суть разные понятия...

и таки по нашим законам я уже не многодетный...

2. ИМХО начиная со 2 тысячи мучает вопрос "а дойдет ли до нас очередь?"...

Поделиться сообщением

1. получать пособия и твердить "а нам все мало" ИМХО суть разные понятия...

и таки по нашим законам я уже не многодетный...

2. ИМХО начиная со 2 тысячи мучает вопрос "а дойдет ли до нас очередь?"...

1. А тут кто-то твердит? Тут говорят о том, что ненадлежащим образом исполняется закон. А ты постоянно переворачиваешь слова, что порядком поднадоело, как заезженная пластинка.

2. Вот увидишь, если очередь дойдёт, то люди точно также будут требовать нормальной земли, а не благодарить, что им выделили 6 соток среди болота, например.

Поделиться сообщением

1. А тут кто-то твердит? Тут говорят о том, что ненадлежащим образом исполняется закон. А ты постоянно переворачиваешь слова, что порядком поднадоело, как заезженная пластинка.

2. Вот увидишь, если очередь дойдёт, то люди точно также будут требовать нормальной земли, а не благодарить, что им выделили 6 соток среди болота, например.

можно конкретнее?

Поделиться сообщением

можно конкретнее?

Конкретно мне предложили участок без подвода света не лично к моему участку, прошу специально это заметить, а вообще нет возможности подключиться. Возможность появится через сколько-то лет. Зачем мне такой участок, если я например сейчас бы захотела строиться? И продать его нормально тоже нет возможности, кому он нужен?

Поделиться сообщением

1. да ну? а че тогда мнение о нас (многодетках) как о попрошайках в обществе? 

бездетные/с одним/двумя и многодетные семьи бывают разные,.... и мнение о них бывает тоже разное 

Поделиться сообщением

Конкретно мне предложили участок без подвода света не лично к моему участку, прошу специально это заметить, а вообще нет возможности подключиться. Возможность появится через сколько-то лет. Зачем мне такой участок, если я например сейчас бы захотела строиться? И продать его нормально тоже нет возможности, кому он нужен?

это чисто твое субъективное ФИ...

помницца на заре всего этого безобразия на встрече с Ярошуком народ был рад взять землю "сейчас" дабы заполучить возможность подключения "завтра"...

так в чем "ненадлежащее исполнение"?

бездетные/с одним/двумя и многодетные семьи бывают разные,.... и мнение о них бывает тоже разное 

да... и поведение у этих семей тоже разное...

Поделиться сообщением

это чисто твое субъективное ФИ...

помницца на заре всего этого безобразия на встрече с Ярошуком народ был рад взять землю "сейчас" дабы заполучить возможность подключения "завтра"...

Это не мое субъективное фи, а нарушение закона. А что там народ хотел когда-то, не знаю, это как раз и есть их субъективное мнение.

По поводу мнений о многодетных. Т.к. до этого года у меня было три ученика, то я состояла то в одном, то в другом родкомитете. Чисто мои наблюдения свелись к тому, что как раз многодетные родители аккуратно сдавали деньги в фонд класса (туда входили подарки детям, стол на праздники тоже детям, цветы учителям на праздники), у меня был только один случай, когда многодетная мама заявила, что ей положена 50% скидка, но это особый случай, семья из солнечного какого-то стана, вот они как раз и живут по принципу, что им все обязаны. Зато семьи с одним и двумя детьми сдавали эти деньги с таааааким скрипом, а некоторые вообще старались не сдать.

Изменено пользователем Раиса Захаровна

Поделиться сообщением

да... и поведение у этих семей тоже разное...

конечно! реакция на поведение, в манере совковых продавщиц, бывает разная

Поделиться сообщением

По поводу мнений о многодетных. Т.к. до этого года у меня было три ученика, то я состояла то в одном, то в другом родкомитете. Чисто мои наблюдения свелись к тому, что как раз многодетные родители аккуратно сдавали деньги в фонд класса (туда входили подарки детям, стол на праздники тоже детям, цветы учителям на праздники), у меня был только один случай, когда многодетная мама заявила, что ей положена 50% скидка, но это особый случай, семья из солнечного какого-то стана, вот они как раз и живут по принципу, что им все обязаны. Зато семьи с одним и двумя детьми сдавали эти деньги с таааааким скрипом, а некоторые вообще старались не сдать.

тут возражать то и нечего...

у нас тоже есть знакомые многодетки... от них и не слышно про "нам все должны"...

но есть и те, кто не пропускал ни одной выдачи в АММ (сейчас потерялись... не в курсе...)

а я 1 раз случайно попал на этот аттракцион (пришел взнос заплатить и штамп поставить)... попался на выдачу соков... так с боем пробивался... не верили что не посягаю на сие богатство...

в общем как то противно было смотреть на сие...

Поделиться сообщением

тут возражать то и нечего...

у нас тоже есть знакомые многодетки... от них и не слышно про "нам все должны"...

но есть и те, кто не пропускал ни одной выдачи в АММ (сейчас потерялись... не в курсе...)

а я 1 раз случайно попал на этот аттракцион (пришел взнос заплатить и штамп поставить)... попался на выдачу соков... так с боем пробивался... не верили что не посягаю на сие богатство...

в общем как то противно было смотреть на сие...

Костя, я думаю, что такое можно встретить не только в АММ, на многих халява действует отрицательно, не только на многодеток.

Поделиться сообщением

Костя, я думаю, что такое можно встретить не только в АММ, на многих халява действует отрицательно, не только на многодеток.

да просто как то обидно.... как то противно... те кто молча платит... те кто не просит.... их не замечают....

мнение о многодетках складывается именно по "нам все и везде должны"...

Поделиться сообщением

да просто как то обидно.... как то противно... те кто молча платит... те кто не просит.... их не замечают....

мнение о многодетках складывается именно по "нам все и везде должны"...

А зачем тебе, чтобы замечали? Мне так и наоборот спокойней без ажиотажа. А когда в новой школе с меня вдруг потребовали документы детские для бесплатного питания, так я аж оторопела, начала говорить, что мы не малоимущие, нам не положено, а оказалось, что в МО всем многодетным положено без различий, ещё и отчитали, что я своих прав не знаю.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...