Перейти к публикации
Мидветь73

Пан, проше пенёнзы!

Рекомендованные сообщения

Камрады, тема такая.

Друг съездил за границу, через Польшу в Чехию.

Вернулся, и вот за яшчичком привезенного им, "Старопрамена" , он  мне задает вопрос:

-пока ехал от Праги, кажись попал под радар. Превышение было. При знаке 50, ехал что-то по 70... А на границе Польша-Калининград, всё прошло хорошо да гладенько. Хотя думал, что погранцы скажут: вы в Чехии, а сие Евросоюз, нарушали? Теперь платите штраф.

и спрашивает: а штрафы на границу приходят? И приходят ли вообще? Государство ведь уже не Польша...

а я х.з что ответить, сам вроде не попадал..

Теперь самому ехать, и вот не знаю, вдруг сам попаду, а систему не знаю.

Кто в курсе?

Поделиться сообщением

не приходят. можно спать спокойно.

если б приходили, я бы уже разорился, наверно  :ph34r:

Поделиться сообщением

На границу не приходят.  Что касается чехов не скажу, а вот поляки остановить и пробить владельца и авто на предмет нарушений в Польше могут еще как. Самому пока не приходилось сталкиваться, но сестренку останавливали и пробивали. Сейчас на выезде с погран перехода Гжехотки часто стоит экипаж и останавливает народ пачками, что бы пробить на нарушения. Видел несколько раз.

И да, будьте внимательны со всякими анти радарами и видео регистраторами с функциями анти радаров. Останавливают, проверяют... Если видео регистратор с антирадаром - плакали ваши денежки (большой штраф). Проверяют поляки и немцы. Как другие не знаю...

Поделиться сообщением

а вот поляки остановить и пробить владельца и авто на предмет нарушений в Польше могут

Уверен? Прям так вот на нарушения стоят и пробивают? Пробивалки у них нема. Польские камеры номера русские не читают.

Поделиться сообщением

Уверен? Прям так вот на нарушения стоят и пробивают? Пробивалки у них нема. Польские камеры номера русские не читают.

Ну значит сестренка врет...

Остановили, забрали документы и попросили сидеть в машине. Сказали, что сейчас проверят не косячила ли она на этом авто на территории Польши.

Проверили, косяков не обнаружили, отдали документы и она уехала.

Поделиться сообщением

Остановили, забрали документы и попросили сидеть в машине. Сказали, что сейчас проверят не косячила ли она на этом авто на территории Польши.

Они проверяли неоплаченные штрафы. Сестренка не врет, скорее всего просто "трудности перевода".

Поделиться сообщением

не приходят. можно спать спокойно.

если б приходили, я бы уже разорился, наверно  :ph34r:

А если не нарушать? )

Поделиться сообщением

• Создать...