Перейти к публикации
Oba 1za

подобрать «людей потверже»

Рекомендованные сообщения

Синдеева: Скажи, а как твои вообще сейчас ощущения от войны, которая на Украине, от всего мракобесия? Ты где ищешь опору в себе? Я ищу опору в работе, что я должна это делать, я не могу это бросить, что за мной стоит уже какое-то количество людей, сотрудников, аудитория, которая в тебя поверила. Иногда мне тоже хочется опустить руки.

Хаматова: Я не знаю, где найти опору. Да, конечно, я работаю, я радуюсь солнцу — все это так. Но в какой-то момент, когда я вдруг опять это понимаю — реальность, она сводит меня с ума. У меня просто блокируется мозг. Он и так не очень хорошо работает, а в эту секунду у меня просто все чернеет в глазах, и я не понимаю, как к этому относиться, кроме невероятного внутреннего чувства стыда, что я ничего не могу изменить.

Синдеева: У меня такой же вопрос. Мне так хочется что-то сделать, я не знаю, кричать, я не знаю что. Я тоже не понимаю, что можно сделать.

Хаматова: Наверное, так, на цыпочках, тихо, сохранять, по крайней мере, все, что есть.

благотворительный фонд "Подари Жизнь" всякий знает....интервью Чулпан Хаматовой

https://tvrain.ru/lite/teleshow/sindeeva/chulpan_hamatova_realnost_svodit_menja_s_uma_never-384717/?from_dfp

Спасибо и Хаматовой и Хабенскому и Диме Билану- что не составляли свиту на "выдвижении".

Не потворствовать - уже не мало

Поделиться сообщением

1

75

«Все сообщения о русских хакерах — это я»: хакер К
 9 702  0

Российские спецслужбы причастны не только к взлому серверов Демпартии США, но и к разработке вирусов Lurk и WannaCry (первый украл 1,2 млрд рублей со счетов российских банков, а второй парализовал компьютерные сети десятков компаний по всему миру), утверждает арестованный по делу о кибермошенничестве хакер Константин Козловский. Как он рассказал в письменном интервью Дождю, и за кибератакой на США, и за разработкой обоих вирусов стояла ФСБ.

Хакер Константин Козловский — один из арестованных по делу о хищении у банков 1,2 млрд рублей с помощью вируса Lurk. По этому делу летом 2016 года были задержаны несколько десятков человек.

В августе 2017 года  в ходе судебного заседания Козловский взял на себя ответственность за взлом комитета Демократической партии США по заказу сотрудников ФСБ. Это следует из протокола и аудиозаписи судебного заседания, опубликованных на странице Козловского в фейсбуке. Интернет-издание The Bell подтвердило подлинность этих документов.

По словам Козловского, его и других хакеров курировал майор ФСБ Дмитрий Докучаев, который в декабре 2016 года был арестован по делу о госизмене. Кроме Докучаева тогда были арестованы его начальник — замруководителя центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергей Михайлов, сотрудник «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов и бывший сотрудник ФСБ Георгий Фомченков. Их подозревают в передаче американским спецслужбам данных о российских хакерах, писал Дождь. (Адвокат одного из фигурантов дела Иван Павлов не подтверждал информацию о том, что обвиняемые передавали американским спецслужбам данные о российских хакерах).

Сам Докучаев отвергает, что знаком с Козловским. 

Телеканал Дождь вступил в переписку с Константином Козловским. Он признался, что его сотрудничество с ФСБ не ограничилось кибератаками на США. 

— Все сообщения западных СМИ о русских хакерах — это все я. А Lurk — это только 10% от всей моей деятельности.

— Как вы можете доказать, что участвовали во взломе Национального комитета Демократической партии США?

— На вебсервере во внутренней сети Демпартии я оставил .dat-файл с номером моей визы на остров Сен-Мартен и номером паспорта. Решил там оставить все это просто на уровне чуйки. Если Штаты сделали снапштоты, можете проверить. Или в бэкапах за сентябрь 2015 года этот файл должен быть. Это основное доказательство, которое я могу предоставить из застенка.

— Участвовал ли еще кто-нибудь из организованной вами группировки Lurk во взломе серверов Демпартии Клинтон?

— Никто не участвовал, так как все, кого арестовали, занимались разработками, пребывая в неведении, на кого и зачем они работают.

Специфика работы так называемого Lurk и его модификаций, а также другого созданного мною софта такова, что и Докучаев, и те, кому он дал доступ, могли самостоятельно вести работу с зараженными объектами.

Проще сказать, что мы не взломали, а создали продукт, который без прикрас взломал всю Россию. Большой вопрос, зачем лично Докучаеву это было нужно. Лично для меня это были обкатка и тестирование.

Конечно, это смешно, когда для «обкатки» продуктов используется «Роснефть», «Газпром», «Лукойл», «Сбербанк», но это было именно так. Отдавал ли Докучаев добытые при этих взломах сведения за границу, я не знаю.

27 июня 2017 год, когда ко мне в СИЗО приходил сотрудник Управления службы безопасности ФСБ, я ему рассказал в том числе про «Роснефть».

9 702  0

Российские спецслужбы причастны не только к взлому серверов Демпартии США, но и к разработке вирусов Lurk и WannaCry (первый украл 1,2 млрд рублей со счетов российских банков, а второй парализовал компьютерные сети десятков компаний по всему миру), утверждает арестованный по делу о кибермошенничестве хакер Константин Козловский. Как он рассказал в письменном интервью Дождю, и за кибератакой на США, и за разработкой обоих вирусов стояла ФСБ.

Хакер Константин Козловский — один из арестованных по делу о хищении у банков 1,2 млрд рублей с помощью вируса Lurk. По этому делу летом 2016 года были задержаны несколько десятков человек.

В августе 2017 года  в ходе судебного заседания Козловский взял на себя ответственность за взлом комитета Демократической партии США по заказу сотрудников ФСБ. Это следует из протокола и аудиозаписи судебного заседания, опубликованных на странице Козловского в фейсбуке. Интернет-издание The Bell подтвердило подлинность этих документов.

По словам Козловского, его и других хакеров курировал майор ФСБ Дмитрий Докучаев, который в декабре 2016 года был арестован по делу о госизмене. Кроме Докучаева тогда были арестованы его начальник — замруководителя центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергей Михайлов, сотрудник «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов и бывший сотрудник ФСБ Георгий Фомченков. Их подозревают в передаче американским спецслужбам данных о российских хакерах, писал Дождь. (Адвокат одного из фигурантов дела Иван Павлов не подтверждал информацию о том, что обвиняемые передавали американским спецслужбам данные о российских хакерах).

Сам Докучаев отвергает, что знаком с Козловским. 

Телеканал Дождь вступил в переписку с Константином Козловским. Он признался, что его сотрудничество с ФСБ не ограничилось кибератаками на США. 

— Все сообщения западных СМИ о русских хакерах — это все я. А Lurk — это только 10% от всей моей деятельности.

— Как вы можете доказать, что участвовали во взломе Национального комитета Демократической партии США?

— На вебсервере во внутренней сети Демпартии я оставил .dat-файл с номером моей визы на остров Сен-Мартен и номером паспорта. Решил там оставить все это просто на уровне чуйки. Если Штаты сделали снапштоты, можете проверить. Или в бэкапах за сентябрь 2015 года этот файл должен быть. Это основное доказательство, которое я могу предоставить из застенка.

— Участвовал ли еще кто-нибудь из организованной вами группировки Lurk во взломе серверов Демпартии Клинтон?

— Никто не участвовал, так как все, кого арестовали, занимались разработками, пребывая в неведении, на кого и зачем они работают.

Специфика работы так называемого Lurk и его модификаций, а также другого созданного мною софта такова, что и Докучаев, и те, кому он дал доступ, могли самостоятельно вести работу с зараженными объектами.

Проще сказать, что мы не взломали, а создали продукт, который без прикрас взломал всю Россию. Большой вопрос, зачем лично Докучаеву это было нужно. Лично для меня это были обкатка и тестирование.

Конечно, это смешно, когда для «обкатки» продуктов используется «Роснефть», «Газпром», «Лукойл», «Сбербанк», но это было именно так. Отдавал ли Докучаев добытые при этих взломах сведения за границу, я не знаю.

27 июня 2017 год, когда ко мне в СИЗО приходил сотрудник Управления службы безопасности ФСБ, я ему рассказал в том числе про «Роснефть».

озловский о том, как создавал для ФСБ вирусы Lurk и WannaCry

Поделиться сообщением

moonmouse 28 апреля 2012 г., 23:13 Рецензия на книгу 1984. Скотный Двор (сборник) Оценка: 5 / 4.5 

Я в шоке, дорогие товарищи. Это самая страшная книга в моей жизни. Да-да, старина Кинг нервно курит в сторонке со своими Лангольерами, Томминокерами и ОНОм. 
Потому что в отличие от этих "страшилок" мир Оруэлла правдив, этим и страшен. Люди, они такие нежные создания, что с ними можно сделать всё что угодно. Человек слаб, и когда ему больно и страшно - он способен на любое предательство, даже предательство самого себя. Особенно, если знает, что избавления в виде смерти от этого страха и этой боли ему не дождаться. У меня просто волосы вставали дыбом от узнавания. От осознания того, что сейчас отращивает себе первые ложноножки, но уже вполне жизнеспособно для того, чтобы вырасти в монстра. Один Старший Брат у нас уже был, Отцом Народов назывался, но тогда чего-то не срослось, возможно, не хватило технического уровня, возможно, слишком мужественных людей компартия воспитывала, а с такими труднее. Последователи, опять же, думали больше о себе, а не о благе партии. Зато сейчас всё готово. И новый СБ будет, вероятно, еще страшнее Оруэлловского...

Поделиться сообщением

из-за неотвратимости превращения Владимира Владимировича в четырежды президента России политическая схватка за интерпретацию результатов грядущих президентских выборов вовсю идет уже сейчас. И пока, на мой взгляд, Путин в этой схватке как минимум не выигрывает. Пока самый опасный коварный “враг Путина” по имени “политическая инерция” чувствует себя очень и очень неплохо. Если бы я был на месте ВВП, то меня бы очень сильно насторожило это обстоятельство.

http://www.mk.ru/politics/2017/12/11/sekretnyy-vrag-putina-prezident-mozhet-proigrat-uzhe-vyigrannye-vybory.html?utm_source=mk&utm_medium=smi2&utm_campaign=anons

Секретный враг Путина: президент может проиграть уже выигранные выборы

Серьезного, долгого, содержательного, не обязательно приятного разговора со страной у кандидата в президенты пока не было

Поделиться сообщением

Свят, свят...

Нее … я , конечно , не установка для визуализации оперы  « Прометей » ,

но и такой дремучести от себя , признаюсь , как-то не ожидал …

Ведь что я до сих пор , по темноте своей ,  думал ? 

Мнилось мне , что элита – это  , простите , не всякие что-то-там-лизы , не всякие  новоявленные графья и князья , цари и особы королевских кровей ( настоящие не в счёт ) , потомками которых мы все , как выяснилось с  развитием генетической аналитики , являемся  , а соотечественники и современники , в силу своих выдающихся личных качеств пользующиеся заслуженным уважением и авторитетом у значительной части народа , помнящей вклад в развитие страны как их славных предков , так и лично их самих , этих светочей нашей жизни .

Боже , как можно заблуждаться … 

Показалось , вдруг , при вдумчивом размышлении , что элиты у нас , как раньше секса , нет . От слова совсем нет .

Странное обстоятельство . Раньше элита была , секса не было . Теперь – наоборот … 

Что-то произошло такое , между кувырканьями , что привело к такому печальному исходу …

Вот и думаю я … Может , я неправ , всё же ? И элита есть ? А я её просто не вижу ?

И те , кого мы ежедневно лицезреем , и есть элита ? Все эти Марьи Алексеевны и

Скалозубы – наша элита ?

Мдааа … Тогда становится понятна наша феноменальная стабильность и неуязвимость .

Это проявление влияния этой славной элиты на состояние наших умов и , как следствие , дел  и самочувствия .

А вы – выборы , выборы , выборы … 

Поделиться сообщением

Нихт шизен

Ать , два, нихт шизен.

Держись отчизна и Отче наш,

Твою мать из окопов

Добыли смотрители серий

нуждою оплакать финал

Поделиться сообщением

ПОЛИТИКА

16:47 20 января 2018

thumb_avatar-dc74a888cdcaa6c75c6029d5bf8
4 25739

Прежде всего, ничего ни с кем не обсуждайте. Не дай бог, случайно вырвется, что вам по душе персонаж или другая личность с темным прошлым. Или ляпнете что-нибудь про какую-нибудь территорию. Зайдет такой разговор со случайным попутчиком в дороге — тут же хватайтесь за сердце и требуйте валидол. Свернет на международное право — сошлитесь на любую нужду, запритесь в кабинке и не появляйтесь час или два. Никогда не спорьте. А если уж совсем невмоготу — мотайте неопределенно головой, сойдете за малахольного или слегка не того. — Нехитрые приемы, но проверенные, и они помогут выиграть время.

Далее.

Не выходите из метро на «Пушкинской». Не гуляйте по Тверской и Бульварному кольцу. Не митингуйте на Сахарова. Обходите стороной Болотную.

Не кидайтесь снежками в дядю, может обидеться. А сидеть-то вам. Не рисуйте схем по просьбе бдительных товарищей. Скажите, что не умеете. Заявление о врожденной тупости продлит существование и облегчит дальнейшую участь. Не ставьте смелых спектаклей, их любят исключительно дебилы и прелесть. И еще обожают иностранцы, о которых чуть ниже. Не показывайте лучшим друзьям два пальца. Не берите в руки сумок. Не связывайтесь с благотворителями — измажут спецсредствами с головы до ног. Забудьте про социальные сети. Никаких лайков и перепостов. И вообще — не ходите в интернет, там геи и лесбиянки, госдеп и флешмобы, и черт знает что еще.

Не подходите близко к иностранным гражданам. Это не обычные люди, а сплошь профи — завербуют, чихнуть не успеете. Поговорили разок-другой с иностранцем — и уже не отмыться, вы под колпаком до конца своего жалкого пребывания на этой планете. Не вздумайте заниматься туризмом и путешествовать по Европе и Америке — это как минимум подозрительные действия. А вдруг вас похитили и пытали? А вы не выдержали и все выдали?

Внятно хмыкайте, услышав слова «конституция» и «демократия». Это дополнительные очки. Не хвалите Горбачева и Ельцина. Ленина и Сталина — можно. Не ругайте палачей, они исполняли свой долг. Миллионы расстрелянных врагов народа — это вам не шутки. Это тяжелая, неблагодарная работа. Не вкушайте санкционку ни в каком виде, в ней как минимум чума и особо вредные вещества, замедляющие выявление лиц нетрадиционной ориентации и ослабляющие интенсивность влечения к начальству. Не заходите со смартфонами и музыкальным реквизитом в храмы — небеса беспощадны. Ничего не подписывайте: подрывные петиции — явные признаки заговора и бунта. Не пейте чай с бывшими сослуживцами в зарубежных кафе, это смертельно опасно для вас лично и всей окружающей среды в целом. И не возвращайтесь, пожалуйста, домой пешком в темное время суток, заранее зная, чем это может закончиться. Наконец, не обращайте внимания на обман, вранье и коррупцию. Вам их все равно не победить, а с жизнью распрощаться можно.

Да, вот еще что — ни в коем случае, никогда, ни при каких обстоятельствах не печатайтесь в «Новой газете»!

Но, разумеется, лучше поступить по-другому. Вам просто надо открыто, свободно, публично заявить о своих истинных взглядах, которые вы скрывали, опасаясь шельмования со стороны так называемой интеллигенции, предателей-либералов и все тех же иностранцев. Не стесняясь, четко и громко — так, чтобы слышали все, — произнесите магическую формулу: «Боже, как я люблю власть, как обожаю этих прекрасных, умных и справедливых людей за все, что они с нами сделали! И какой же я дуралей, что вовремя не сообразил, как быть и что делать».

В результате шансы дожить до перемен существенно повысятся. Произнеся эти слова и испытав чувство единения и сплочения, ведите себя теперь прилично: не шалите, не безобразничайте, не мешайте руководить мировым процессом. Спешите, друзья! Охотников дожить и дотерпеть до лучших времен много, а благодати может на всех не хватить. Действуйте прямо сейчас, не тяните, потом спасибо скажете.

Поделиться сообщением

парижском отеле «Бристоль», куда приехал Владимир Путин с официальным визитом. «Вся делегация там: 47 человек, во фраках, все готовятся идти к Шираку (бывший президент Франции Жак Ширак.— “Ъ”) через дорогу. Спускается лифт, выходит Борис Абрамович Березовский, изгнанник. И гордо фланирует, говорит: "Здравствуйте". От него побежали, как пингвины бегут в мультфильме. Единственный несчастный Швыдкой (министр культуры РФ в 2000-2004 годах Михаил Швыдкой.— “Ъ”), который не понял, что случилось, застрял посреди зала. Боря обнял его, поцеловал»,— рассказал Алексей Венедиктов. Возможно, «после этого Миша лишился поста министра», пошутил он. А «на следующее утро Борис нанял девушек», и когда делегация «спустилась на завтрак, за столами сидели девушки в бальных платьях». «Он приехал троллить! Он был очень живым человеком»,— резюмировал Венедиктов. Не хватило ему и подробностей про отношения Березовского с Кавказом: как он, например, ездил на переговоры в Чечню и избирался депутатом Госдумы от Карачаево-Черкесии: «Здоровые мужики видят этого мелкого еврейчика, а он говорит: "Я буду вашим депутатом". Проходит полчаса, и они начинают кричать: "Любо, Борис, любо!" Как он это делал?!

https://www.kommersant.ru/doc/3539844?from=doc_relap

Поделиться сообщением

парижском отеле «Бристоль», куда приехал Владимир Путин с официальным визитом. «Вся делегация там: 47 человек, во фраках, все готовятся идти к Шираку (бывший президент Франции Жак Ширак.— “Ъ”) через дорогу. Спускается лифт, выходит Борис Абрамович Березовский, изгнанник. И гордо фланирует, говорит: "Здравствуйте". От него побежали, как пингвины бегут в мультфильме. Единственный несчастный Швыдкой (министр культуры РФ в 2000-2004 годах Михаил Швыдкой.— “Ъ”), который не понял, что случилось, застрял посреди зала. Боря обнял его, поцеловал»,— рассказал Алексей Венедиктов. Возможно, «после этого Миша лишился поста министра», пошутил он. А «на следующее утро Борис нанял девушек», и когда делегация «спустилась на завтрак, за столами сидели девушки в бальных платьях». «Он приехал троллить! Он был очень живым человеком»,— резюмировал Венедиктов. Не хватило ему и подробностей про отношения Березовского с Кавказом: как он, например, ездил на переговоры в Чечню и избирался депутатом Госдумы от Карачаево-Черкесии: «Здоровые мужики видят этого мелкого еврейчика, а он говорит: "Я буду вашим депутатом". Проходит полчаса, и они начинают кричать: "Любо, Борис, любо!" Как он это делал?!

https://www.youtube.com/watch?v=U673u1-aECk&feature=youtu.be

Поделиться сообщением

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1090936/ofitsiantka_chietyrmia_udarami_kulakom_nasmiert_zabila_kliienta_podmoskovnogho_kafie?&source=push

Официантка четырьмя ударами кулаком насмерть забила клиента подмосковного кафе

Поделиться сообщением

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/02/20/751594-rusal-russkuyu-ruletku?utm_source=browser&utm_medium=push&utm_campaign=push_notification

Компания Олега Дерипаски готовится выкупить пакет «Норникеля» у Владимира Потанина

Компания Олега Дерипаски готовится выкупить пакет «Норникеля» у Владимира Потанина

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...