Перейти к публикации
Сергей Смирнов

Расскажите про районы Калининграда в плане покупки квартиры

Рекомендованные сообщения

Неспешно (прям вот совсем-совсем неспешно) с супругой подыскиваем квартиру до 3 млн. (не менее 56 кв. м) хочется послушать про районы. Сейчас живем в Балтрайоне (в радуге), смотрели Сельму (что-то не понравилось). Просто хочется послушать про районы Калининграда. Где сейчас строится хорошее жилье, где уже построилось хорошее, где экологически хорошие районы города, а где не очень. Так вот сходу трудно понять. Т.к. никуда не торопимся, то взяли интервал на посмотреть до нового года (тут осталось-то 4 месяца). Ориентируемся на эконом класс. в новостройках, но все же про районы интересно.

Поделиться сообщением

Тема, пережевана уже тысячу раз .)) Для каждого, разный р-н будет хорошим.Если Сельма и Балт.р-н не устраивает и при данном бюджете не рассматриваете покупку на котловане и средства не наличные ,то выбора практически не будет.

Поделиться сообщением

Тема, пережевана уже тысячу раз .)) Для каждого, разный р-н будет хорошим.Если Сельма и Балт.р-н не устраивает и при данном бюджете не рассматриваете покупку на котловане и средства не наличные ,то выбора практически не будет.

Лично меня балтрайон более чем устраивает, супруга просто начала рассматривать районы вокруг учебных заведений. Сыну 4 года, через 3 года в школу, хочется в определенной близости от хороших учебных заведений взять. А когда начали рассматривать, то выбор особо и не велик. Вот думал может что посоветуют кроме Сельмы.

Поделиться сообщением

Лично меня балтрайон более чем устраивает, супруга просто начала рассматривать районы вокруг учебных заведений. Сыну 4 года, через 3 года в школу, хочется в определенной близости от хороших учебных заведений взять. А когда начали рассматривать, то выбор особо и не велик. Вот думал может что посоветуют кроме Сельмы.

если балт р-н устраивает в принципе , но хочется приличную школу рядом , и если устраивает как строит модуль в радуге , то посмотрите Атлант на Карамзина , 56 школа рядом , приличнее на районе учебного заведения нет , плюс я думаю - это ваш бюджет как раз

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Будешь долго просматриваться, ничего не купишь. Цены бац и вверх

Ага. Скажите это людям, которые в прошлом-позапрошлом году квартиры брали. Вот цены-то скакнули ... вниз.  :lol: 

Поделиться сообщением

Будешь долго просматриваться, ничего не купишь. Цены бац и вверх

Понятия не имею, что влияет на стоимость квадратного метра. Чемпионат мира по футболу? 

Для нас сейчас это не вопрос жизни и смерти, поэтому лучше все-таки присмотреться. 

Поделиться сообщением

Ага. Скажите это людям, которые в прошлом-позапрошлом году квартиры брали. Вот цены-то скакнули ... вниз. :lol:

вниз???? Да ну?)

Понятия не имею, что влияет на стоимость квадратного метра. Чемпионат мира по футболу? .

сговор застройщиков и риэлторов

Поделиться сообщением

новостройки. Лично я рекомендую КСК Леонова/Марата/, Рекстрой Ростовская. Менее привлекательно - Балтикштерн и Макаров и Акфен на Леонова.  Только новострой - в наше время вторичку покупать не комильфо.

Поделиться сообщением

Если три налом, то брать Триумф, на нехватающие средства или рассрочку просить, или в банк. Школы там в районе нормальные есть. Рынок рядом, альбатрос рядом, парк...самое то.

Поделиться сообщением

Если три налом, то брать Триумф, на нехватающие средства или рассрочку просить, или в банк. Школы там в районе нормальные есть. Рынок рядом, альбатрос рядом, парк...самое то.

нет у них три налом)

Поделиться сообщением

На Аксакова берите, если Сельма не устраивает. Не район - сказка!))

Ну или на Северной горе. В ЖК Сказка, например. Там в двух шагах 8ая школа, где бывшая жена Путина училась)) Серьезно, сам там чуть не купил квартиру. Но не понравилось желание застройщика часть денег в конверте получить. А так - спокойный зеленый район со всей инфраструктурой.

Поделиться сообщением

если балт р-н устраивает в принципе , но хочется приличную школу рядом , и если устраивает как строит модуль в радуге , то посмотрите Атлант на Карамзина , 56 школа рядом , приличнее на районе учебного заведения нет , плюс я думаю - это ваш бюджет как раз

Согласна про атлант, школы на выбор и садики тоже, куча транспорта в любой район и магазины и рынок.. Цены на квартиры самые дешевые, качество не хромает, вот-вот откроют продажи в атлант -3.

Поделиться сообщением

Пока из того, что видели, наиболее приглянулись ЖК в Ленинградском районе. Слева и справа от ул. Артиллерийской. Названий ЖК не знаю, просто вот были проездом. Примерно понимаю, что ценник там должен быть выше, но инфраструктура понравилась. 

За советы спасибо. Будем все это, что называется, посмотреть. 

Поделиться сообщением

а какая она на Артиллерийской?

Школы только там нет, как я понял, так что отпадает. Но квартиры, площади которую ищем, там под 4 млн. выходят и больше. Это ЖК, Зеленый остров, например. Инфраструктура внутри домов. 

Поделиться сообщением

На Аксакова берите, если Сельма не устраивает. Не район - сказка!))

Ну или на Северной горе. В ЖК Сказка, например. Там в двух шагах 8ая школа, где бывшая жена Путина училась)) Серьезно, сам там чуть не купил квартиру. Но не понравилось желание застройщика часть денег в конверте получить. А так - спокойный зеленый район со всей инфраструктурой.

Хмм.. Про Аксакова это юмор или сатира? А про Сказку «вся инфраструктура» раскройте пожалуйста тему шире... П.С. понятие «спокойный зелёный район» и «вся инфраструктура» либо несовместимы, либы чревато ценником от... короче я не понял, о чем вы ))

Поделиться сообщением

Школы только там нет, как я понял, так что отпадает. Но квартиры, площади которую ищем, там под 4 млн. выходят и больше. Это ЖК, Зеленый остров, например. Инфраструктура внутри домов.

там ещё с выездом из этого тупика траблы. пока просто траблы. но скоро вы купите там и ещё купят и ещё купят... ))

там ещё с выездом из этого тупика траблы. пока просто траблы. но скоро вы купите там и ещё купят и ещё купят... ))

Поделиться сообщением

Нормально там всё если знать ;секретные тропы "))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...