Перейти к содержимому

ПРОСРОЧЕННЫЙ ТОВАР В МАГАЗИНЕ "SPAR" Г. СВЕТЛЫЙ

ПРОСРОЧКА СПАР SPAR СУПЕРМАРКЕТ

Сообщений в теме: 12

#1 Татьяна Сускова Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 21:38
  • 0

Здравствуйте! Я в ужасе от наших ненасытных "предпринимателей" . У нас в городе Светлый был супермаркет "вестер" и его закрыли,  и на его месте открылся "spar" .

Не проработав и года, он уже торгует просрочкой, то есть просроченной рыбой в рассоле. Моя мама купила эту просроченную рыбу 8 вечера и я подозреваю что  её выкладывают вечером, когда проверяющие организации закончили работу. ФОРУМЧАНЕ, БУДЬТЕ ДОБРЫ, ПОДСКАЖИТЕ МНЕ, КУДА ОБРАТИТСЯ? К сожалению, моя мама не взяла чек и рыбу я не пошла возвращать, просрочка на 4 дня, запаха вроде нет. 

Админы, если я написала не в в этом разделе, то перенесите нужный раздел. Спасибо! 

#2 peston Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 07:56
  • 0

• гуру

Вам никуда не нужно обращаться без доказательства покупки именно в Спаре. То есть, без чека.
на(в)ставляю

#3 Пигалица Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 09:20
  • 0

• гуру

покупала в семье семгу, упаковка от магазина, с наклейкой. принесла домой, открыла только через пару дней, а там лекарствами прет, ппц как. не смогла есть. чек, соответственно, выкинула. Пошла в магазин, рассказала, тоже про чек спросили, но наклейка семьи есть. Не хотели менять, пригрозила роспотребнадзором. И все быстро обменялось. Им эти проверки, думаю, нафик не нужны.

#4 vetrovosk Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:55
  • 1

• все проходит

Вам никуда не нужно обращаться без доказательства покупки именно в Спаре. То есть, без чека.

ФЗ "О защите прав потребителей"

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r...0#ixzz4tOrkUW9B

«my house is mу castle», - Е. Coke (1552–1634 .г.г)

#5 дядя Шаклед Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 14:32
  • 0

• новичок

Там штраф 2-5 тысяч рублей... Торговали просрочкой и будут торговать. Россия ж

Я почему раньше злой был? Потому что у меня мотоцикла не было.

#6 Наталья Владимирова Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 20:21
  • 0

Здравствуйте! Я в ужасе от наших ненасытных "предпринимателей" . У нас в городе Светлый был супермаркет "вестер" и его закрыли,  и на его месте открылся "spar" .

Не проработав и года, он уже торгует просрочкой, то есть просроченной рыбой в рассоле. Моя мама купила эту просроченную рыбу 8 вечера и я подозреваю что  её выкладывают вечером, когда проверяющие организации закончили работу. ФОРУМЧАНЕ, БУДЬТЕ ДОБРЫ, ПОДСКАЖИТЕ МНЕ, КУДА ОБРАТИТСЯ? К сожалению, моя мама не взяла чек и рыбу я не пошла возвращать, просрочка на 4 дня, запаха вроде нет. 

Админы, если я написала не в в этом разделе, то перенесите нужный раздел. Спасибо! 

Даже без чека можете обратиться в роспотребнадзор, я на 100% не уверена, но на сайте можно зарегистрировать претензию и узнать, можно ли без чека. Удачи!

#7 ~Фа-Соль~ Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 21:38
  • 0

• гуру

я селедку покупала с нормальным сроком, открыла, а там вонь и слизь. 

#8 Aishka Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:24
  • 0

я селедку покупала с нормальным сроком, открыла, а там вонь и слизь.

Могла на кассе проваляться если от нее отказался покупатель. Ну и стухла. А еще часто молоко на улице выгрузят и оно стоит себе на солнце. У кого то перекур.

#9 Hella Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 06:51
  • 0

• Косметический маньяк

В Роспоотребнадзор жаловаться. Если придёт проверка, там нарушений найдут на оочень большой штраф, а то и на приостановку деятельности. Я в Викторию несколько раз возвращала просроченные продукты, так их при мне обратно на полки ставили.. я офигела от такой наглости. Писала в книгу отзывов - проверив через несколько дней эту книгу, чудным образом не обнаруживала свои жалобы.
Примите мои искренние оскорбления ))

#10 peston Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 08:49
  • 0

• гуру

В Роспоотребнадзор жаловаться. Если придёт проверка, там нарушений найдут на оочень большой штраф, а то и на приостановку деятельности. Я в Викторию несколько раз возвращала просроченные продукты, так их при мне обратно на полки ставили.. я офигела от такой наглости. Писала в книгу отзывов - проверив через несколько дней эту книгу, чудным образом не обнаруживала свои жалобы.

Вы сами все и сказали. Клали они и на Роспотреб, с ним все чики-пики ;) ))
на(в)ставляю

#11 Всеволод Каложников Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:20
  • 0

• новичок

Если у Вас нет чека, то уже некуда идти, так как нет доказательства того, что вы этот товар купили именно в этом месте. Единственное, что можно посоветовать, просто в будущем смотреть на срок годности и обязательно брать чек. Бывают случаи, когда срок нормальный, а продукт испорчен. Тоже чек поможет

#12 Zugon Отправлено 12 Январь 2018 - 09:14
  • 0

В калининграде тоже подобных ситуаций хватает, вестер тоже не эталоном был, да и персонал в Вашем спаре скорее всего на 90% из бывшего вестера, и просрочка на полках это косяк именно персонала отвечающего за тот или иной отдел

#13 Tатьяна81 Отправлено 15 Январь 2018 - 23:35
  • 0

Купила сыр в спаре... через пару дней открыла, а там плесень...

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

BrandWatch (2)