Перейти к публикации
s t o

Купить грузовой микроавтобус.

Рекомендованные сообщения

s t o

Возникла необходимость приобрести грузовой микроавтобус. Бюджет ограничен - 350 тысяч. Всё, что есть в Калининграде - это Форд Транзит, Ивеко Дейли и т.п, примерно 2002-2005 годов. Или Спринтер девяностых годов,  Но состояние предлагаемых за эти деньги машин - плачевное + областная растаможка.  Возникла мысль пригнать из Москвы, (прости господи) Газель. Судя по объявлениям, года 2011-2013, и состояние вроде получше. Какие мысли есть по этому поводу?

Поделиться сообщением

дядя Шаклед

ну если есть гараж, руки растут из нужного места и много свободного времени, то бери газель
PS у соседа была газель 2010 года, он КАЖДЫЙ вечер в ней что-то чинил, заливал силиконом, герметиком.....

Поделиться сообщением

s t o

ну если есть гараж, руки растут из нужного места и много свободного времени, то бери газель

PS у соседа была газель 2010 года, он КАЖДЫЙ вечер в ней что-то чинил, заливал силиконом, герметиком.....

Это понятно, что иномарка лучше и надёжней. Только приток иномарок из-за рубежа перекрыт. Те, которые загнали раньше, потихоньку выходят из строя. А ездить на чём-то нужно. Ведь гоняет вся Россия на Газелях. Мне кажется, и Калининград потихоньку на них перейдет. Нет? Р.S. Да и убитая иномарка тоже требует и ремонт и запчасти. Только Газель в ремонте попроще будет. Мне кажется, проще каждый день потихоньку чиниться, чем попадать сразу на дорогостоящие агрегаты.

Изменено пользователем s t o

Поделиться сообщением

дядя Шаклед

таможить на область ездить тут, нафига газель брать?

Поделиться сообщением

s t o

таможить на область ездить тут, нафига газель брать?

Вот сейчас не понял. Что таможить?

Поделиться сообщением

дядя Шаклед

Вот сейчас не понял. Что таможить?

купить бус в европе, растаможить на область за копейки.

Да и убитая иномарка тоже требует и ремонт и запчасти. Только Газель в ремонте попроще будет.

это миф...

Поделиться сообщением

s t o

купить бус в европе, растаможить на область за копейки.

А разве сейчас так можно? Вроде уже не загоняют.

Поделиться сообщением

дядя Шаклед

А разве сейчас так можно?

ну я 3 месяца назад растаможился на область, 400 евро, включая услуги брокера, хз как щас с грузовыми

Поделиться сообщением

s t o

хз как щас с грузовыми

Я тоже ХЗ, но свежепригнанных на рынке нет. По моему лавочку давно прикрыли. Где узнать?

Поделиться сообщением

дядя Шаклед

Я тоже ХЗ, но свежепригнанных на рынке нет. По моему лавочку прикрыли. Где узнать?

на Буткова, в таможне. Но интернет говорит что можно, даже с низким экологическим классом

Поделиться сообщением

s t o

на Буткова, в таможне. Но интернет говорит что можно, даже с низким экологическим классом

Не. Не вариант. Утильсбор - 300 тысяч.

Поделиться сообщением

дядя Шаклед

бггг, тогда газель+гараж+набор хороших инструментов

Поделиться сообщением

s t o

бггг, тогда газель+гараж+набор хороших инструментов

Гараж не обязательно. Газель чинится на обочине, на коленке.

Поделиться сообщением

• Создать...