Перейти к публикации
Lisenok13

Продажа ипотечной квартиры

Рекомендованные сообщения

Как это денег нет? Вот выше топикстартер писала: "банк теряет платежеспособного клиента в лице меня"

PS Мне предлагали как-то такую квартиру, пока разобрался что к чему, кто кому должен и как решать вопрос прошло пол дня. Конечно я отказался от такой квартиры, но почему меня заставили пол дня разбираться в этих хитросплетениях, терять моё время?

"Платежеспособный клиент" и "есть деньги"-разные понятия,не так ли ?

Поделиться сообщением

Одинаковые, если хотите по научному, то тождественные.

Поделиться сообщением

Если честно я сама незнаю как ипотечную квартиру купить тоже за ипотеку )))Думаю если у человека ипотека то ему покупашки нужны с налом ,хотя может все это делается как то...А зачем разбираться и зачем мозг ломать ,не хотите не покупайте ипотечную это ж ваше право я б тоже не стала !но если огрооомная скидка нууууу тогдаааа можнооо но ещё б все я взвесила ))Опять же я предпочитаю от застройщика!так как есть возможность так предпочитать)квартира не одна и есть возможность мне ждать,поэтому долевку вообще беру последнее время)А кому-то нужно готовую с ремонтом если это их первая хата и второй не светит и третей ...И скидка хорошая но ипотечная то может клюнет кто))Автору поста который мол все взвешивает и ещё мол думает как продать)То скажу от себя,А шо думать ,если есть покупашки то скидывайте ,если вы Ее брали в долевке в своё время выгодно то можно и скинуть ,а если шило на мыло менять то смысл ...Сдайте в аренду :)если есть где жить)

Поделиться сообщением

Неее не одинаковые это понятия далеко не одинаковые)может он и в состоянии платить ежемесячные платежи банку но это не одно и то же что есть бабки))но и то хорошо что платежи платит )

Поделиться сообщением

Абсолютно разные.Платежеспособный клиент-это тот,кто платит без задержек ,т.к. имеет стабильную неплохую ЗП .Есть деньги -это ,например,нужно купить авто за 700-800-1 млн.и выше,значит идёшь и покупаешь за нал и такая покупка не напряжна для бюджета .Нужно погасить досрочно 1 -1.5 млн. и выше по ипотеке -идёшь и гасишь,а потом продаёшь.

Поделиться сообщением

Для банка разные. Ему нужна не выплаченная заранее ипотека, а длящаяся. Если перекредитуется, то еще лучше. Лишь бы не соскакивал с крючка кредита. Может денег не хватить и побольше наживку заглотит.

Платежеспособный клиент-это тот,кто платит без задержек ,т.к. имеет стабильную неплохую ЗП .

Это платежеспособный заемщик. Платежеспособный клиент - человек, могущий себе позволить купить, не напрягаясь. Так человек может набрать кредитов больше, чем зарплата, или впритык, хотя и стабильная. Платежеспособным он от этого не станет.

Поделиться сообщением

Для банка разные. Ему нужна не выплаченная заранее ипотека, а длящаяся. Если перекредитуется, то еще лучше. Лишь бы не соскакивал с крючка кредита. Может денег не хватить и побольше наживку заглотит.

Это платежеспособный заемщик. Платежеспособный клиент - человек, могущий себе позволить купить, не напрягаясь. Так человек может набрать кредитов больше, чем зарплата, или впритык, хотя и стабильная. Платежеспособным он от этого не станет.

Речь же о банке и ипотеке ,значит в данном случае клиент =заёмщик.И для банка,если платит без просрочек,то платежеспособный.У меня половина друзей таких.Одна ЗП в банк,на вторую живут еле-еле.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...