Перейти к содержимому

Продажа ипотечной квартиры

Сообщений в теме: 31

#1 Lisenok13 Отправлено 25 Октябрь 2017 - 19:41
  • 0

• участник

Интересует тема продажи квартиры, которая в залоге у банка. Для принятия решения, для начала нужна консультация специалиста в подобных вопросах. И возможно далее, помощь в оформлении сделки. Буду благодарна, если подскажете, куда можно обратится с подобным вопросом.

#2 Ivan dulin Отправлено 25 Октябрь 2017 - 21:24
  • 0

• гуру

Интересует тема продажи квартиры, которая в залоге у банка. Для принятия решения, для начала нужна консультация специалиста в подобных вопросах. И возможно далее, помощь в оформлении сделки. Буду благодарна, если подскажете, куда можно обратится с подобным вопросом.

был опыт ,закончилось тем,что пришлось искать деньги ,что бы загасить долг ,а потом продавать. При нынешней ситуации в недвиге,продать квартиру в залоге у банка ,с оплатой покупателя залога ,шансов мало..вернее почти без шансов..
Кому-то стонать о сложности бытия.
Кому-то жить и радоваться.

Каждый выбирает свой путь сам.

#3 Lisenok13 Отправлено 25 Октябрь 2017 - 21:32
  • 0

• участник

Спасибо за мнение!

Есть надежда на ликвидность квартиры в данном доме. Это Зеленоградск.

#4 NNG Отправлено 25 Октябрь 2017 - 22:09
  • 0

• гуру

Спасибо за мнение!
Есть надежда на ликвидность квартиры в данном доме. Это Зеленоградск.

Всё зависит от размера долга,расположения дома,качества дома,каким образом была куплена (мат.капитал+ипотека или просто ипотека) и конечно же цены.

#5 Lisena Отправлено 25 Октябрь 2017 - 22:51
  • 0

• Автоледи

Знакомые неск.лет назад купили такую квартиру (уж очень хотели опред.дом)
Очень долго у них все тянулось
В итоге они почти млн заплатили банку чтобы закрыть ипотеку продавца
Ну и ессно эта сумма пошла в зачет стоимости квартиры
В итоге все довольны
Но было это еще в 2011г вроде

Молодая, симпатичная. Имею два высших образования, квартиру, машину. Никого не ищу, замуж не собираюсь. Просто хвастаюсь

#6 Lisenok13 Отправлено 26 Октябрь 2017 - 08:44
  • 0

• участник

Благодарю откликнувшихся!

В инете описано немало схем таких сделок. На мой взгляд - всё реально. Не хочу с головой углубляться в данный вопрос - моя сфера деятельности совсем в другой стороне. Каждый должен заниматься своим делом, поэтому и ищу знающих людей.

Всё зависит от размера долга,расположения дома,качества дома,каким образом была куплена (мат.капитал+ипотека или просто ипотека) и конечно же цены.

Была надежда, что в Вашей копилочке есть явки-пороли на такие услуги((( кажется, Вы всё знаете в теме недвижимости)))

#7 NNG Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:19
  • 1

• гуру

Благодарю откликнувшихся!
В инете описано немало схем таких сделок. На мой взгляд - всё реально. Не хочу с головой углубляться в данный вопрос - моя сфера деятельности совсем в другой стороне. Каждый должен заниматься своим делом, поэтому и ищу знающих людей.

Была надежда, что в Вашей копилочке есть явки-пороли на такие услуги((( кажется, Вы всё знаете в теме недвижимости)))

Любое агентство оказывает услуги по сопровождению.Дело,не в явках -паролях,а именно в тех нюансах про которые я писал.

#8 Eraser Отправлено 26 Октябрь 2017 - 18:00
  • 0

• гуру

Вот каким образом это влияет на вероятность продажи? Только если в этом же доме, продаётся такая же квартира, за ту же цену, но без обременений. Всё. Если у покупателя есть желание купить, а у продавца продать, никаких проблем с продажей нет. А у вас как у всех риэлторов: кидайте цену ниже рынка, и все продадите.

Начните с банка, в котором заложена квартира. Узнайте какие у них условия подобных сделок. Раньше были варианты - вы спокойно продаёте квартиру, с обязательством погасить кредит, за определенное время после продажи. Сейчас вроде чуть сложнее, банк является третьей стороной сделки, и покупатель вносит деньги на два счёта - один продавца, второй в счет погашения. И регистрируются сразу два процесса - снятие обременения и передача права.
В целом никаких проблем

#9 NNG Отправлено 26 Октябрь 2017 - 18:09
  • 0

• гуру

Вот каким образом это влияет на вероятность продажи? Только если в этом же доме, продаётся такая же квартира, за ту же цену, но без обременений. Всё. Если у покупателя есть желание купить, а у продавца продать, никаких проблем с продажей нет. А у вас как у всех риэлторов: кидайте цену ниже рынка, и все продадите.
Начните с банка, в котором заложена квартира. Узнайте какие у них условия подобных сделок. Раньше были варианты - вы спокойно продаёте квартиру, с обязательством погасить кредит, за определенное время после продажи. Сейчас вроде чуть сложнее, банк является третьей стороной сделки, и покупатель вносит деньги на два счёта - один продавца, второй в счет погашения. И регистрируются сразу два процесса - снятие обременения и передача права.
В целом никаких проблем

А если в соседнем доме (улице)без обременения по такой же цене?
А если была покупка с привлечением мат.капитала,а сейчас денег платить ипотеку нет и детям выделить долю негде?
и т.д.
Чтобы было желание купить,нужно чтобы объект был хоть чем-то привлекателен.
А чем,по Вашему, кроме цены может заинтересовать квартира,например,на Окружной,где куча готовых домов и строящихся?
Правильно! Ничем, кроме цены.Вот если это в малоквартирном доме на Октябрьской,где вообще ничего не продается -другое дело.
А что, сейчас в очередь стоят за квартирами с обременением по рыночной цене?

#10 Eraser Отправлено 26 Октябрь 2017 - 18:37
  • 0

• гуру

Так я и пишу, что влияет на продажу - сама по себе квартира, со своей ценой. А не наличие/отсутствие ипотеки. Ещё раз - если есть такая же квартира, за такую же цену, то квартира без обремения уйдёт легче. При остальных факторах само по себе наличие ипотеки никак не влияет. Это не чума бубонная, чтобы покупателей отпугивать.
То что вы пишите применимо к рынку в целом, а не к наличию/отсутствию ипотеки

А чем,по Вашему, кроме цены может заинтересовать квартира,например,на Окружной,где куча готовых домов и строящихся?
Правильно! Ничем, кроме цены.

Ремонтом например, мебелью.полным набором соседей, с готовыми ремонтами, а не перфораторами с 8 утра. Да чем угодно.

#11 NNG Отправлено 26 Октябрь 2017 - 19:25
  • 0

• гуру

То что вы пишите применимо к рынку в целом, а не к наличию/отсутствию ипотеки
Ремонтом например, мебелью.полным набором соседей, с готовыми ремонтами, а не перфораторами с 8 утра. Да чем угодно.

Ремонт и мебель привлекают только,если их дарят при продаже) .Попробуйте продать б/у ремонт и б/у мебель в квартире за нормальные деньги,особенно если всё это бюджетное.Вы же видите,что творится с рынком.Сейчас главный-покупатель.Если хочешь продать..и ремонт подаришь и мебель).А залоговая квартира -гемор ещё тот.Я ни за что не дам,например лям,для погашения чей-то ипотеки,если цена не будет очень интересна.

#12 Eraser Отправлено 26 Октябрь 2017 - 19:36
  • 2

• гуру

Ремонт и мебель привлекают только,если их дарят при продаже) .Попробуйте продать б/у ремонт и б/у мебель в квартире за нормальные деньги,особенно если всё это бюджетное.Вы же видите,что творится с рынком.Сейчас главный-покупатель.Если хочешь продать..и ремонт подаришь и мебель).А залоговая квартира -гемор ещё тот.Я ни за что не дам,например лям,для погашения чей-то ипотеки,если цена не будет очень интересна.

Ещё раз: вы рассуждаете с позиции перекупа. Купить что угодно, за цену ниже рынка. И продать с профитом.
Если человек ищет жильё для себя, нашёл вариант, в нужном месте, с нужными характеристиками, на нужном этаже и тд, никаких проблем для него не будет, из-за наличия ипотеки.

#13 NNG Отправлено 26 Октябрь 2017 - 19:48
  • 0

• гуру

Ещё раз: вы рассуждаете с позиции перекупа. Купить что угодно, за цену ниже рынка. И продать с профитом.
Если человек ищет жильё для себя, нашёл вариант, в нужном месте, с нужными характеристиками, на нужном этаже и тд, никаких проблем для него не будет, из-за наличия ипотеки.

Ещё раз :я рассуждаю как большинство здравых людей.Зачем при наличии схожих вариантов ввязываться в такую сделку?Я же не просто так привёл примеры про Окружную и Октябрьскую.Какого перекупа,о чём Вы? Для перепродажи,нужно купить не менее чем на 25 -30 % дешевле рынка).

#14 Lisenok13 Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:18
  • 0

• участник

Любое агентство оказывает услуги по сопровождению.Дело,не в явках -паролях,а именно в тех нюансах про которые я писал.

В любом агентстве имеется рабочая схема продаж ипотечных квартир? Шаблоны договоров, чтоб это всё мог посмотреть и продавец и покупатель? У вас есть? Вы можете меня проконсультировать?

В целом никаких проблем

Благодарю за грамотное мнение. Пока мне тоже кажется, что это будет два договора. С банка не начала, т.к. понимаю отсутствие их интереса ко мне. Я ведь не беру, а досрочно гашу ипотеку. Хочу немного подготовленной прийти к ним.

#15 Lisenok13 Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:28
  • 0

• участник

...Вы же видите,что творится с рынком...

У нас творятся активные продажи. На сайте нашего основного застройщика по "квартирам" погуляйте. Однушки в очередь раскупаются ещё на котловане. Офис продаж никогда не пустует. В Зеленоградске продолжается строительный бум.

#16 NNG Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:13
  • 0

• гуру

У нас творятся активные продажи. На сайте нашего основного застройщика по "квартирам" погуляйте. Однушки в очередь раскупаются ещё на котловане. Офис продаж никогда не пустует. В Зеленоградске продолжается строительный бум.

А основной это какой? Конечно раскупаются,на них цена менее 1.5 млн.,а потом народ их с ремонтом пытается по 3.5 продать приезжим ).Разговор шёл про готовые квартиры с ремонтом,а не долёвку.В Калининграде у нормальных застройщиков ,однушки тоже раскупают быстро.

В любом агентстве имеется рабочая схема продаж ипотечных квартир? Шаблоны договоров, чтоб это всё мог посмотреть и продавец и покупатель? У вас есть? Вы можете меня проконсультировать?

Вы можете и самостоятельно всё сделать.В банке узнайте на каких условиях снимается обременение.

#17 анна александровна Отправлено 27 Октябрь 2017 - 18:03
  • 0

• участник

На какие ж это хаты цены по 1500 то в зелике?на однешки ?это будет котлован и ждать пождать и не первая линия к морю !и не 1500 а думаю подороже даже на котловане!и плюс ремонт делать а что Зелик что Светлогорск попробуйте сделайте там ремонт ))все надо с Кеника от и до привозить и мастера тут дороже о чем вы тут толдычите то,мол перекупы приезжим атюхтврют потом ,.а потом это когда если не секрет?именно по вашему мнению ,завтра или вчера )))Года два ждать потом ремонт плюс налог уже идёт ))и вы считаете 3500 это мало )))продать ещё за 3500 надо ))Не надо тут бла бла бла ))вон гасите чужую ипотеку и живите в б/у ремонте ))сами!раз такие все умные!куча мыслей а сами ничего не можете только му хрю !

#18 Lisenok13 Отправлено 27 Октябрь 2017 - 18:36
  • 0

• участник

Про 1,5 за однушку это правда. На сегодня у "основного" застройщика самая низкая стоимость - 40тыс.руб./м.кв. на старте продаж. Котлована ещё нет, лес стоит пока. Продажи уже открыты.Это однушки. Они самые ликвидные. Малогабаритные планировки разбираются в первую очередь. Можно и до 1,5 уложиться. Год сдачи - 2020год.

#19 анна александровна Отправлено 27 Октябрь 2017 - 18:56
  • 0

• участник

Год сдачи 2020))))это до Китая пешком!!!!!!!!!и пишут вон мол это выгодно ещё ремонт ,нервы,трата драгоценного время и куча бабок!!!и мол вы перекупы гады)))такие )))так ждите тоже по два года и плюс ремонт делайте)))или рук нет или ног???а может котелок не варит))Всем отличной пятницы!

#20 ЕвгенийC Отправлено 28 Октябрь 2017 - 00:06
  • 0

• гуру

Благодарю за грамотное мнение. Пока мне тоже кажется, что это будет два договора. С банка не начала, т.к. понимаю отсутствие их интереса ко мне. Я ведь не беру, а досрочно гашу ипотеку. Хочу немного подготовленной прийти к ним.

Нужно начинать именно с банка. Они заинтересованы, чтобы ипотеку погасили. А если старый хозяин гасить не хочет, то на Вас банк будет смотреть с обожанием. Это будет переход обязательств по ипотеке на Вас. То есть, когда произойдёт сделка купли-продажи обременение будет на Вас и с банком иметь дело будете только Вы.

- Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая. - С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала. (с) Алиса в Стране Чудес

#21 Lisenok13 Отправлено 28 Октябрь 2017 - 08:19
  • 0

• участник

Я заёмщица. Продаю свою квартиру, которая в залоге у банка. При продаже этой квартиры и досрочном погашении долга по ипотеке, банк теряет платежеспособного клиента в лице меня. Конечно, из банка меня не выгонят с моими желаниями. Но и индивидуального отношения к моему вопросу я не жду)))
Пока я зрею и собираю инфорамацию)))

#22 ЕвгенийC Отправлено 29 Октябрь 2017 - 01:35
  • 1

• гуру

Я заёмщица. Продаю свою квартиру, которая в залоге у банка. При продаже этой квартиры и досрочном погашении долга по ипотеке, банк теряет платежеспособного клиента в лице меня. Конечно, из банка меня не выгонят с моими желаниями. Но и индивидуального отношения к моему вопросу я не жду)))
Пока я зрею и собираю инфорамацию)))

Тогда выплатите ипотеку, снимите обременение и продавайте квартиру как обычную. С Вашей продажей не выплаченной ипотечной квартиры Вы людям доставляете головную боль, как им решать эти вопросы, тем более, чтобы купить квартиру многие берут свою ипотеку.

- Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая. - С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала. (с) Алиса в Стране Чудес

#23 анна александровна Отправлено 29 Октябрь 2017 - 15:21
  • 0

• участник

А как он выплатит если у него денег Няма!А что вы защищаете покупашек то,это их выбор ,хотят гемора пусть получают гемор!Человек их не засовлчет же покупать,раз полезли они в его хату ипотечную это их проблемы!А то вы с таким наездом ему предъявляете??!!Что к чему!Решат думаю если захотят !Так то все решаемо если скидку он сделает то покупашки заберут его хату!И ему на счёт бабки переведёт банк и все.

#24 Eraser Отправлено 29 Октябрь 2017 - 18:38
  • 2

• гуру

Боже мой. Какой поток сознания...

#25 ЕвгенийC Отправлено 29 Октябрь 2017 - 20:43
  • 0

• гуру

А как он выплатит если у него денег Няма!А что вы защищаете покупашек то,это их выбор ,хотят гемора пусть получают гемор!Человек их не засовлчет же покупать,раз полезли они в его хату ипотечную это их проблемы!А то вы с таким наездом ему предъявляете??!!Что к чему!Решат думаю если захотят !Так то все решаемо если скидку он сделает то покупашки заберут его хату!И ему на счёт бабки переведёт банк и все.

Как это денег нет? Вот выше топикстартер писала: "банк теряет платежеспособного клиента в лице меня"

PS Мне предлагали как-то такую квартиру, пока разобрался что к чему, кто кому должен и как решать вопрос прошло пол дня. Конечно я отказался от такой квартиры, но почему меня заставили пол дня разбираться в этих хитросплетениях, терять моё время?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей