Перейти к публикации
Марина Калинина

Вирус папилломы человека впч

Рекомендованные сообщения

Девочки обнаружили впч16 тип, сдавала в инвитро анализ ,до этого на барнаульской ничего не было ,что очень странно ,ещё есть эрозия шейки матки очень давно .Посоветуйте толкового гинеколога ,надо его лечить или нет, в местной гинекологии назначают имунодемуляторы ,в интернете пишут что лечить и не нужно он уходит сам по себе

Поделиться сообщением

ВПЧ не лечится и никуда не уходит.Увы.Наблюдайте за своей шейкой матки. ВПЧ 16 вызывает не очень хорошее заболевание.

Поделиться сообщением

Ну незнаю что тут сказать ,лечится он или нет ,раньше его у меня находили лет 10 назад, затем уже его не было, много раз задавала для интереса ,и через 10 лет опять появился что странно

Поделиться сообщением

Это очень коварный вирус, тем более тип 16, который является онкогенным. Если его не лечить, он точно никуда не денется, и то, что его не находили у вас какой-то период времени, ни о чем не говорит. На время он может "залечь на дно", а потом снова появляться на снижении иммунитета. Я бы на вашем месте сделала кольпоскопию, прижгла эрозию и прошла курс лечения от вируса. И не затягивала. Так собственно я и поступила в свое время. Лечила у врача Воловича, он назначал курс гропринозина, достаточно длительный, и что то ещё. Было давно, плохо помню.

Поделиться сообщением

Если нет сбоев в организме - вирус себя никак не проявляет. Может 10 лет у Вас было всё прекрасно и его не было видно и слышно)) 

Согласна с naslednitsa - впч16 - очень опасен

Поделиться сообщением

Обязательно пересдайте в другом месте. Мне 10 лет назад в одной частной клиники тоже врач нашла впч 16, тут же расписав мне лечение, что у меня глаза на лоб вылезли. А на мой вопрос, что будет если лечить не буду, ответ был такой, что белые тапочки думала пора идти покупать. Я сбежала от неё. За эти 10 лет неоднократно сдавала анализ повторно у разных врачей, ни разу мне его не нашли. Уверена, что был развод. Врачей современных надо перепроверять.

Поделиться сообщением

Если нет сбоев в организме - вирус себя никак не проявляет. Может 10 лет у Вас было всё прекрасно и его не было видно и слышно))

Согласна с naslednitsa - впч16 - очень опасен

Господи да что же за люди вы запуганные ,он у 90 % есть, и не задерживается в организме !

Поделиться сообщением

Если есть родинки и/или бородавки, то ВПЧ есть точно, а вот типов и подтипов у него различное множество. Обычно да, если он НЕ онкогенный, то "отправить его в сон" можно иммуномодуляторами, в том числе и вышеописанным Гроприносином (свечи), плюс капли Деринат. Но это малая капля, которую вам выпишет врач (и правильно сделает). Пока количественный показатель этого вируса не снизится, то с шейкой ничего не делают, потому что она не заживет должным образом. 
Что касается онкогенных типов, то здесь все гораздо сложнее и печальнее. То, что у вас он был и потом "пропал"... так не бывает. Возможно просто "ушел в сон" на некоторое время. Если не лечить, то может грозить раком шейки матки, а оно вам надо?
Что касается Инвитро - у них отсутствует человеческий фактор, так как сам анализ делает не человек, а машина. 
С Барнаульской сталкивалась на медкомиссии и во время беременности... как там берутся и проверяются анализы, думаю, многие знают и потом бегают пересдают "где-то еще"...
Вам здоровья!

Господи да что же за люди вы запуганные ,он у 90 % есть, и не задерживается в организме !

Советую все же сдать именно количественный анализ на данный тип ВПЧ, так как на Барнаульской проверяют только онкогенность, т.е. остальные типы не онкогенного характера их вообще не интересуют.
п.с. из беседы с теткой которая брала мазок и написано дословно.

Поделиться сообщением

Тогда зачем спрашивать совет,когда сама всё знаешь? :rolleyes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Если есть родинки и/или бородавки, то ВПЧ есть точно, а вот типов и подтипов у него различное множество. Обычно да, если он НЕ онкогенный, то "отправить его в сон" можно иммуномодуляторами, в том числе и вышеописанным Гроприносином (свечи), плюс капли Деринат. Но это малая капля, которую вам выпишет врач (и правильно сделает). Пока количественный показатель этого вируса не снизится, то с шейкой ничего не делают, потому что она не заживет должным образом.

Что касается онкогенных типов, то здесь все гораздо сложнее и печальнее. То, что у вас он был и потом "пропал"... так не бывает. Возможно просто "ушел в сон" на некоторое время. Если не лечить, то может грозить раком шейки матки, а оно вам надо?

Что касается Инвитро - у них отсутствует человеческий фактор, так как сам анализ делает не человек, а машина.

С Барнаульской сталкивалась на медкомиссии и во время беременности... как там берутся и проверяются анализы, думаю, многие знают и потом бегают пересдают "где-то еще"...

Вам здоровья!

Советую все же сдать именно количественный анализ на данный тип ВПЧ, так как на Барнаульской проверяют только онкогенность, т.е. остальные типы не онкогенного характера их вообще не интересуют.

п.с. из беседы с теткой которая брала мазок и написано дословно.

Почему не бывает? Организм справился с ним сам потому что это транзитный вирус

На барнаульской или качественный и количественный делают !

Не вижу смысла ещё и бегать выявлять другие типы вируса

Поделиться сообщением

Не бывает, потому что это не такой вирус как при орви.

На Барнаульской сразу не проверяют количественный, только по направлению от врача. Проверяют именно наличие впч.

Поделиться сообщением

Регулярное обследование необходимо! Врач в Калининграде Леонова Евгения Геннадьевна в МЦ Апрель на ул.Партизанская, 6 профессиональная. Читала, что ВПЧ может скрыто находиться в организме течении 10 лет. Иммуносупрессивные состояния могут проявить клинику. Например, беременность. Страшно, что все типы ВПЧ развивают рак. 

Поделиться сообщением

• Создать...