Перейти к содержимому

- - - - -

Поделитесь идеями по выбору ниши.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Марина Пимахова Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:57
  • 0

• новичок

Друзья, хочу открыть свое дело, не знаю на чем остановиться и выбрать, может у вас есть какие идеи? Чтоб было актуально для нашего города :good: , бюджет примерно до 700.000. Спасибо. :D

#2 NNG Отправлено 15 Декабрь 2017 - 19:02
  • 0

• гуру

Постою, послушаю...

#3 Hrunvald Отправлено 15 Декабрь 2017 - 21:52
  • 0

• гуру

Друзья, хочу открыть свое дело, не знаю на чем остановиться и выбрать, может у вас есть какие идеи? Чтоб было актуально для нашего города :good: , бюджет примерно до 700.000. Спасибо. :D

Вопрос поставлен немного не с той стороны. 

Что вы умеете? Чем вы хотите заниматься? Чем бы вы занялись, если б у вас был 1 млн. долларов?

Как вариант, берите справочник ОКВЭД (еще можно ТНВЭД), помечайте какие главы (хотя бы первые 4е знака) к глазу зацепились, а там уже можно дальше думать.

Еще рекомендую подписаться на группу фонда поддержки предпринимательства Калининградской области https://vk.com/fpmp39

сайт http://fpp.fpmp39.ru/

Они проводят курсы, обучения и много полезной инфы для начинающих (и не только).

#4 Decadent Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:03
  • 0

• гуру

Марина Пимахова, телевизоров наслушались, что ли?

Что там мелочиться, выбирать ещё что-то. Начинайте бизнес в широком смысле, а там и идеи подтянуться.

А если серьёзно, в России можно заниматься чем угодно, куда ни кинь, всюду клин. Только вопрос, получиться ли. 

Люди делятся на тех, кому надо что-то от меня, и тех, от кого мне ничего не надо.

Одиночество — хорошая вещь, особенно, когда рядом есть человек, которому можно об этом рассказать.

#5 Марина Пимахова Отправлено 15 Декабрь 2017 - 23:42
  • 0

• новичок

Вопрос поставлен немного не с той стороны. 

Что вы умеете? Чем вы хотите заниматься? Чем бы вы занялись, если б у вас был 1 млн. долларов?

Как вариант, берите справочник ОКВЭД (еще можно ТНВЭД), помечайте какие главы (хотя бы первые 4е знака) к глазу зацепились, а там уже можно дальше думать.

Еще рекомендую подписаться на группу фонда поддержки предпринимательства Калининградской области https://vk.com/fpmp39

сайт http://fpp.fpmp39.ru/

Они проводят курсы, обучения и много полезной инфы для начинающих (и не только).

Спасибо. я учту. Если бы у меня был 1млн долларов, я бы стала инвестором, и помогала реализовывать идеи, тем у кого есть огромное желание но нет возможности. Я люблю общаться с новыми людьми, дарить радость и быть полезной, хочу заниматься делом которое мне будет приносить удовольствие и стабильный доход. У меня есть варианты, но хотела еще услышать независимых людей. И если идея будет стоящей и я ее реализую и будет хороший спрос, я обязательно преподнесу подарок этому человеку. А идеи у меня пока такие сеть точек с креативными подарками, магазин фигурного шоколада или магазин спортивного питания. Как раз таки завтра я начинаю проходить обучение.

Марина Пимахова, телевизоров наслушались, что ли?

Что там мелочиться, выбирать ещё что-то. Начинайте бизнес в широком смысле, а там и идеи подтянуться.

А если серьёзно, в России можно заниматься чем угодно, куда ни кинь, всюду клин. Только вопрос, получиться ли. 

Как говориться, кто не рискует, тот не отдыхает на Канарах и не пьет свой любимый напиток. Не получиться, значить буду идти до последнего, пока не получиться. Поражения это лишь опыт! Ничего не бойтесь, пусть вас боятся.. 

#6 Napilnik Отправлено 16 Декабрь 2017 - 21:11
  • 0

• гуру

Я люблю общаться с новыми людьми, дарить радость и быть полезной, хочу заниматься делом которое мне будет приносить удовольствие 

типичный хипстер. 

люблю 3,14дтеть, а не работать. 

закупи китайского хлама и встань на точке. от дураков таких же отбоя не будет. 

типичный пример вчера наблюдал бивис и батхед на выходе из метро.

правда клиентов нет ))

вендинг еще есть. но тут мозги надо )

#7 Hrunvald Отправлено 17 Декабрь 2017 - 12:20
  • 0

• гуру

И если идея будет стоящей и я ее реализую и будет хороший спрос, я обязательно преподнесу подарок этому человеку. А идеи у меня пока такие сеть точек с креативными подарками, магазин фигурного шоколада или магазин спортивного питания. Как раз таки завтра я начинаю проходить обучение. 

Почему все зацикливаются на продажах? Таких купи-продай знаете сколько? Это желание к "холяве", все почему-то думают, что купить фуру не нужных ништяков и продать их с наценкой проще простого. Наценки там мизерные. Даже если вдруг вы нашли уникальный востребованный товар, у вас в ближайшие пол года эту идею скопируют, и вероятнее всего это будут ваши же сотрудники. Поэтому бизнес должен быть не только востребованным на данный момент, но и сложно копируемым. Торговля, если не подкрепленная договорам регионального дистрибьютерства, самый легко копируемый бизнес, который я наверное знаю. В торговле в основном выживают только с большим оборотом и активные в продажах. Магазин арендуй, продавцам заплати, уборщице заплати, бухгалтеру заплати, налоги заплати, товар разгрузи, загрузи, перенеси и самое главное за рекламу (поиск клиентов) заплати. Кроме этого еще есть брак, есть не реализованный товар на котором кончился срок годности. Что-то залило, что-то мыши съели и т.д. Где и как клиентов искать будите? Все магазины в формате "продукты у дома", это больше не бизнес, а самозанятость, т.к. там владелец сам работает за всех 12 часов в день, 7мь дней в неделю.

Эпоха купи-продай, я считаю у нас уже закончилась. Все что "этакое" нельзя купить здесь, народ спокойно заказывает с России. К счастью логистика и интернет-магазины тоже активно продвинулись.

Я вам рекомендую задуматься об услугах. Общепит, например кафе с какой-нибудь новой но интересной кухней, которой у нас нет или только 1-2 кафе на эту тему. Мексиканской например. Но тут, как и везде, надо иметь свой личный интерес, разбираться, читать, посвятить себя полностью, иначе, с очень большой вероятностью не выгорет.

Или может о небольшом производстве. Но с производством сложнее.

И анекдот

У миллионера спрашивают совета. Как заработать миллион, с очень маленьким стартовым капиталом и с теми знаниями которые уже есть? Миллионер подумал и говорит.

- писать умеете?

- да

- Хорошо, купите пачку бумаги, ручку и напишите бестселлер.

#8 NNG Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:09
  • 0

• гуру

Почему все зацикливаются на продажах?

Потому что с производством- тяжело в регионе .

#9 ЕвгенийC Отправлено 17 Декабрь 2017 - 23:18
  • 0

• гуру

Спасибо. я учту. Если бы у меня был 1млн долларов, я бы стала инвестором, и помогала реализовывать идеи, тем у кого есть огромное желание но нет возможности. Я люблю общаться с новыми людьми, дарить радость и быть полезной, хочу заниматься делом которое мне будет приносить удовольствие и стабильный доход.

Странный подход. Заниматься лишь бы чем... так бизнес не строят. Во основе бизнеса должна лежать своя бизнес идея, именно своя, возможно зревшая годами, пока не приняла стройность и окончательные формы. Вот эту идею - одну, и нужно поэтапно, шаг за шагом реализовывать. И эту бизнес-идею любить надо, жить с ней 24 часа в сутки, постоянно её совершенствуя. Тогда будет толк.

- Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая. - С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала. (с) Алиса в Стране Чудес

#10 NNG Отправлено 18 Декабрь 2017 - 00:35
  • 0

• гуру

Странный подход. Заниматься лишь бы чем... так бизнес не строят. Во основе бизнеса должна лежать своя бизнес идея, именно своя, возможно зревшая годами, пока не приняла стройность и окончательные формы. Вот эту идею - одну, и нужно поэтапно, шаг за шагом реализовывать. И эту бизнес-идею любить надо, жить с ней 24 часа в сутки, постоянно её совершенствуя. Тогда будет толк.

Бывает же и готовый бизнес.Бизнес и хобби,как бы -разные понятия).

#11 ЕвгенийC Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:22
  • 0

• гуру

Бывает же и готовый бизнес.Бизнес и хобби,как бы -разные понятия).

В России прослеживается такая тенденция. Уже сотни долларовых миллионеров (спортсмены, футболисты, артисты) покупали себе готовый бизнес, чтобы по выходу из большого спорта заняться каким-нибудь бизнес проектом. И что бы думали? Разорились все и миллионы накопленных долларов сгорели у кого за месяц, у кого за год. Потому что не было этого процесса - вызревание годами своей бизнес-идеи, не было к ней любви. 

- Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая. - С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала. (с) Алиса в Стране Чудес

#12 NNG Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:40
  • 0

• гуру

В России прослеживается такая тенденция. Уже сотни долларовых миллионеров (спортсмены, футболисты, артисты) покупали себе готовый бизнес, чтобы по выходу из большого спорта заняться каким-нибудь бизнес проектом. И что бы думали? Разорились все и миллионы накопленных долларов сгорели у кого за месяц, у кого за год. Потому что не было этого процесса - вызревание годами своей бизнес-идеи, не было к ней любви.

Не нужно так категорично) Далеко -не все.

#13 elenpen Отправлено 19 Декабрь 2017 - 09:05
  • 0

• участник

Не нужно так категорично) Далеко -не все.

Вы во всех темах недвижимости сутками строчите тексты.и со всему ругаетесь. Вроде риеэлтор вы.

#14 NNG Отправлено 19 Декабрь 2017 - 09:18
  • 0

• гуру

Вы во всех темах недвижимости сутками строчите тексты.и со всему ругаетесь. Вроде риеэлтор вы.

С кем ругаюсь? И происходит это по моей инициативе или нет? Причём тут риэлтор?Утверждение выше -далеко от истины,поэтому я так и написал.Даже у нас в области достаточно примеров.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей