Перейти к содержимому

- - - - -

Что для Вас означает понятие ЗОЖ?

зож ортопедия здоровье

Сообщений в теме: 9

#1 zavada Отправлено 16 Декабрь 2017 - 12:36
  • 1

ЗОЖ (здоровый образ жизни). Эта аббревиатура много значит для миллионов людей, всерьез заботящихся о себе, желающих быть стройными, сильными, выносливыми. Просим прощения за невольный каламбур, но можно без всяких преувеличений утверждать, что здоровый образ жизни стал смыслом их жизни. Отказ от дурных привычек, употребление в пищу полезных продуктов, а также регулярные физические нагрузки…  Кто-то увлекается бегом, кто-то поднимает гири, или тренируется по системе кроссфита. Вот тут-то зачастую и кроется нежданный подвох!

Ведь нагрузки, особенно большие – это риск получения травмы, или развития целого ряда заболеваний.  Вы любите бег или турпоходы, особенно повышенной категории сложности – по пересеченной местности, в горах? Увы, это может привести к плоскостопию или к травме (растяжению, вывиху, даже перелому).  Обожаете поднимать тяжести? Значит, тоже вас подстерегает опасность получить травму мышц, позвоночника или суставов.  

К сожалению, многие любители ЗОЖ не принимают всерьез эти угрозы. Они или рассчитывают на свою осторожность, внимательность, или на пресловутый «авось». Но если такая неприятность произойдет, о тренировках и нагрузках придется надолго забыть. Поэтому лучше все-таки проявить благоразумие и позаботиться о своей безопасности заранее. Тем более, для этого есть все возможности!

Отличной профилактикой плоскостопия станут ортопедические вкладыши и стельки – очень удобные, «дышащие», совершенно не причиняющие дискомфорта. Риск получения травмы сустава сведут к минимуму современные налокотники и наколенники. От радикулита или остеохондроза поясничного отдела позвоночника тоже есть хорошее средство – ортопедический корсет, удобный и легкий.  Позаботьтесь о своем здоровье и ведите привычный образ жизни, который вам так нравится!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  зож.jpg   73.83К   0 скачиваний

#2 Virgo-ша Отправлено 16 Декабрь 2017 - 13:01
  • 1

• эксперт

Зож - забудь о жизни. Ибо отказывая себе во вкусняшках, давясь сельдереем, занимаясь в вонючем спортзале....... Это не жизнь))

#3 DenisT Отправлено 16 Декабрь 2017 - 21:35
  • 0

• Навязываю медицинские знания

zavada, ещё раз повторите плз, что есть от остеохондроза?
обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить!)

#4 LesikLesik Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:43
  • 1

• ...

Слушайте, откуда вас столько повылезало? За неделю второй противник спорта :) ну лягте и лежите на диванчике без движения ))) 

#5 Decadent Отправлено 19 Декабрь 2017 - 23:27
  • 0

• гуру

А вы не путайте спорт и физическую культуру. Я очень сомневаюсь, что вы занимаетесь спортом. Спорт есть определённые физическая и психологическая подготовка для достижения лучших результатов на соревнованиях посредством своего тела. Даже если вы поднимаете тяжести или куда-то бежите - это всё равно физкультура. Спорт - это почти профессия.

Люди делятся на тех, кому надо что-то от меня, и тех, от кого мне ничего не надо.

Одиночество — хорошая вещь, особенно, когда рядом есть человек, которому можно об этом рассказать.

#6 Евгений Казимиров Отправлено 21 Декабрь 2017 - 14:05
  • 0

• новичок

Проф.спорт- это то, что не ведёт человека к здоровью и хорошему самочувствию. Спорт- это шоу, за участие в котором вы будете платить своими психологическими и физическими ресурсами. Плюс допинг, который высадит вам печень, почки и ЖКТ, Лучше бегать по утрам в своё удовольствие.

#7 Thomasina Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:36
  • 0

• участник

Да хотя бы зарядку по утрам не ленились делать, не говоря уже о беге, а лучше спортивной ходьбе.

#8 DenisT Отправлено 24 Декабрь 2017 - 16:51
  • 0

• Навязываю медицинские знания

Люди, тема о покупке стелек, а вы тут с ходьбой, со спортом)
обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить!)

#9 Олег Глущенко Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:46
  • 0

нуу вообще тут тема о зож) я его никогда не соблюдал) потому что не вижу смысла, но и пофигистически не отношусь к своему здоровью

#10 MasyaMyr Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 21:22
  • 0

• новичок

Я за ЗОЖЭто стиль существованияна мой взгляд правильныйпозволяющий укреплять и поддерживать здоровьеа не растрачивать

увеличивать физические показатели и психические https://medaboutme.r...chenie-bolezney 

Какой  образ жизни вестиэто личное дело каждого человекабыть спортсменом или наркоманом...

Сообщение отредактировал MasyaMyr: 17 Сентябрь 2018 - 21:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей