Перейти к содержимому

- - - - -

Посоветуйте бесшумный фильтр

Сообщений в теме: 13

#1 valensy Отправлено 18 Декабрь 2017 - 17:12
  • 0

• гуру

Добрый день, посоветуйте бесшумный фильтр, старый фан сломался, (тоже гудел). Купила сегодня Акваэль турбо,  гудит. Банка 126 литров, рыбы пока немного, растения есть. Возможно ли у нас в городе купить что-то кроме Акваэля? И главное - бесшумный.

#2 stors39 Отправлено 18 Декабрь 2017 - 21:50
  • 1

• гуру

Добрый день, посоветуйте бесшумный фильтр, старый фан сломался, (тоже гудел). Купила сегодня Акваэль турбо,  гудит. Банка 126 литров, рыбы пока немного, растения есть. Возможно ли у нас в городе купить что-то кроме Акваэля? И главное - бесшумный.

Берите внешник кристал профи 900! Самый бесшумный в моей практике. У акваэля внутренний берите с амортизационными присосками.

#3 valensy Отправлено 18 Декабрь 2017 - 22:47
  • 0

• гуру

Берите внешник кристал профи 900! Самый бесшумный в моей практике. У акваэля внутренний берите с амортизационными присосками.

Внешник не готова, боюсь протечек. А что за присоски такие? Которые в комплекте - это не то? Кстати, одна постоянно отходит, три раза сегодня лазила прилепляла.

#4 Пигалица Отправлено 19 Декабрь 2017 - 00:31
  • 0

• гуру

меня тоже этот вопрос волнует.у меня в 20литрах маленький акваэль стоит, он на кухне, я в комнате слышу его гудеж. приходится на ночь отключать.но это еще жителей нет. какой купить?

#5 buty72 Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:32
  • 0

• гуру

Пигалица, На такой наник самым тихим будет угловой эхейм. Модель не помню, в зоокарине в основном бывают. Вообще не слышно его в работе, из-за этого чаще придется смотреть в аквариум, что бы убедиться, что фильтр работает. 

#6 buty72 Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:38
  • 0

• гуру

valensy, В современных внешниках , не китайских фирм, течь нечему. Возьмите Тетру 600. Неслышный и не дорогой. 

#7 valensy Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:46
  • 0

• гуру

valensy, В современных внешниках , не китайских фирм, течь нечему. Возьмите Тетру 600. Неслышный и не дорогой. 

Я уже началась задумываться от внутреннем Эхейм, или нет смысла? С внешниками дела не имела, только читала отзывы, тоже говорят и гудят, и подтекают (не помню какие модели, если честно...)

#8 buty72 Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:15
  • 2

• гуру

valensy,

Внутренний портит всю эстетику, на мой взгляд, им не место в аквариумах более 50 литров. А внешнии бывают разные по цене, мощности и шуму. Лучшие фильтра- ehaim, jbl, fluval. Из этой тройки самые беcшумные jbl, самые компактные fluval, самые надежные- ehaim. Но и цены тут не гуманные. Ну а если выбирать чуть проще, то tetra будет дешевле, практически бесшумна, правда будет уступать по мощности при одинаковых характеристиках, но вполне хороший вариант за свои деньги. 

У меня стоял эхейм классик 2217 в спальне, в тумбе, на расстоянии 50см от головы. Слышал едва-едва, звук не напрягал совершенно. Тумба была не обклеена изоляцией.

#9 stors39 Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:01
  • 0

• гуру

Внешник не готова, боюсь протечек. А что за присоски такие? Которые в комплекте - это не то? Кстати, одна постоянно отходит, три раза сегодня лазила прилепляла.

Подвесте его тогда на крючочек ! Он в комплекте идет.

меня тоже этот вопрос волнует.у меня в 20литрах маленький акваэль стоит, он на кухне, я в комнате слышу его гудеж. приходится на ночь отключать.но это еще жителей нет. какой купить?

Стоял в спальне аквариум 54 литра и фан 1. Все прекрасно, пузырьки на минимум и отлично!

Вот такие присоски.

Прикрепленные файлы

#10 valensy Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:10
  • 0

• гуру

Висит он и на крючочке, и на присосках. Попозже залезу, посмотрю какие. Фан 1 в 50 литрах уже лет 10 пашет беззвучно. Такое ощущение, что Акваэли в последнее время стали гнать фуфло...

#11 valensy Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:38
  • 0

• гуру

Проверила, присоски такие. Вытащила весь разобрала-собрала, все равно гудит, как старый холодильник на всю комнату. Скорее всего, понесу назад, сдавать.

#12 Пигалица Отправлено 19 Декабрь 2017 - 16:35
  • 0

• гуру

Подвесте его тогда на крючочек ! Он в комплекте идет.

Стоял в спальне аквариум 54 литра и фан 1. Все прекрасно, пузырьки на минимум и отлично!

Вот такие присоски.

он просто парящий в воде не на присосках уже гудит. так что врядли они помогут.

#13 denis73 Отправлено 19 Декабрь 2017 - 19:16
  • 0

• участник

Совсем недавно брал аквашут ,не гудит ваще

#14 Пигалица Отправлено 24 Декабрь 2017 - 21:41
  • 0

• гуру

кстати купила Barbus, вроде так пишется, на озоне.оказался угловой и бесшумный. стоил около 500р.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей