Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

«На детях ставят крест?»: почему годовалый мальчик оказался в реанимации

Рекомендованные сообщения

В 2000–2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза,
Значит население России стало в 2 раза здоровее. А нам все царь плохой. А оно вон как.

Поделиться сообщением

Блин, опять куклы завелись!

Если нет мест, кто виноват? Врач приемного покоя? Или министр КО, который запланировал такое количество мест, что их не хватает? На кого надо жаловаться? На врача работающего за копейки в условиях, которые ему определил минздрав или на минздрав, который определяет эти условия?

Кто нибудь из тех, кого не госпитализировали из-за отсутствия мест написал жалобу на минздрав?

Куклы - это про мам? А врачи тогда безмозглые бессердечные безответственные манекены? Кто должен поднимать вопрос, если знает, что мест изо дня в день не хватает?

Мамы, значит, должны бросить детей больных дома и по министерствам ходить? Если мой отдел не справляется с возросшим объемом работы, я иду к начальству и говорю: над вводить ещё одну штатную единицу вот на такую должность, с таким вот функционалом, начальство сопротивляется, спорю, доказываю, добиваюсь, потому что в итоге с меня же спросят за плохие результаты работы. А врачам, оказывается, больные должны указания давать кого и сколько им не хватает.   

Поделиться сообщением

В 2000–2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза,Значит население России стало в 2 раза здоровее. А нам все царь плохой. А оно вон как.
Конечно, здоровее! Больные умирают, (лечить их дорого и, соответственно, не нужно), здоровые остаются. Скоро продолжительность жизни придёт к своему нормальному для развитого феодализма значению - 30-35 лет. 18.03. все желающие такие перспективы смогут одобрить лично.

Поделиться сообщением

врачей до сих пор учат по тем старым симптомам, которые были лет так -цать назад. Современные мамы не хотят кормить своих детей грудью, пичкают смесями, всякими иммуностимуляторами, поддаваясь рекламе. Вот вам и не типичное течение заболевания, что осложняет постановку диагноза.

проблемы с постановкой диагноза всегда могут быть: и сейчас, и раньше. И у взрослых, и у детей. Поэтому надо себя подстраховывать. Либо соответствующими знаниями, хотя бы начальными, либо выбрать врача, которому доверяешь, и консультироваться у него.

Поделиться сообщением

ну зла не хватает. так еще и на приеме начинаешь свое мнение высказывать - сразу "мамаша, вы медик?" А вы медик, сразу хочется спросить, или диплом в подворотне купили? Сволочи. 

Поделиться сообщением

[quote name="DenisT" post="11510987"

Если нет мест, кто виноват?

Денис, мне с ребенком говорили про мест нет. Но, после упоминания звонков в разные места, койки нашлись. И даже для людей, которые были после нас по очереди. И по палатам были свободные кровати.

И отдельная платная палата стояла свободная. Она же курилка для врачей.

Это инфекционка на Фрунзе

Поделиться сообщением

Были в инфекционное на Летней в начале декабря. Лежали шесть дней в первом отделении. В приемном врач попалась ни о чем, даже хрипы у ребёнка не смогла прослушать, но реаниматологи там отличные. Зав. отделением Людмила Павловна - настоящий профессионал, находила время для каждого ребёнка, хотя там нереальный поток пациентов. Как правило врачи снимают острые симптомы и при стабилизации состояния отправляют домой долечиваться, потому что мест катастрофически не хватает. Как и персонала - медсестры часто работают вдвоём на два этажа! 

Поделиться сообщением

Пока в детской медицине региона не наведут порядок,   в том числе  ДОБ!!!, всё так и будет из года в год.  Но местный Минздрав всё видимо устраивает и на всё закрываются глаза.  Остальное - болтовня и не более!

Поделиться сообщением

Пока в детской медицине региона не наведут порядок,   в том числе  ДОБ!!!, всё так и будет из года в год.  Но местный Минздрав всё видимо устраивает и на всё закрываются глаза.  Остальное - болтовня и не более!
а кто наведет порядок ? сколько больниц стационаров за последниtгода в Калининграде закрыли ? или дети перестали болеть , сейчас задача врачам в прошлом году например было 15 коек а оптимизировали до 10 и задача врачам выбрать самых самых ..ну а кому не хватит ну не хватит ..

Поделиться сообщением

Порядок навести должно правительство КО, в том числе министр здравоохранения, но я ж говорю - значит их всё устраивает в детской медицине региона...

Поделиться сообщением

Порядок навести должно правительство КО, в том числе министр здравоохранения, но я ж говорю - значит их всё устраивает в детской медицине региона...

так сведения о состоянии дел в больнице передают им главврачи больниц. 

Поделиться сообщением

так сведения о состоянии дел в больнице передают им главврачи больниц. 

Кто б сомневался!  

Поделиться сообщением

Рыба гниет с головы. Голова будет гнить еще как минимум  шесть лет. А скорее всего все восемнадцать. А учитывая всеобщий одобрямс, так и вообще всю дорогу.

Так что, как я всегда говорила и буду говорить: самообразовывайтесь. Российская мать просто обязана быть самсебемедсестра, самсебепедиатр и т.д., как бы жутко и неправильно это ни звучало. Особенно у нас в Калининграде, где в мед.сфере полное днище, и бежать некуда.

Несколько лет назад в Калининграде можно было пройти курсы домашней медсестры, как щас не знаю, но при желании можно научиться делать в/м инъекции, да и в/в тоже, в принципе. В будущем это вложение вероятно себя оправдает. Выучите наконец состав литички, ничего там сложного. Держите дома ампулу преднизолона или дексаметазона, у меня так и эпинефрин есть в аптечке, раз в несколько лет обновляю ампулы, слава богу, что не пригождаются. Это реально может спасти жизнь кому-нибудь. 

Обязательно прочитайте про симптом Кернига, Гиллена и прочие менингеальные симптом, ригидность мышц и пр.. Ни разу скорая, приехавшая на температуру 40+, а по-другому мои дети не болели почему-то, не проверила на все эти признаки, хотя это практически первое, что должен сделать медик при вызове к малышу с такой температурой. А вот моя мама помнит, что раньше всегда педиатр первым делом проверял при высокой температуре именно симптом Кернига. 

Поделиться сообщением

Куклы - это про мам? А врачи тогда безмозглые бессердечные безответственные манекены? Кто должен поднимать вопрос, если знает, что мест изо дня в день не хватает?

Мамы, значит, должны бросить детей больных дома и по министерствам ходить? Если мой отдел не справляется с возросшим объемом работы, я иду к начальству и говорю: над вводить ещё одну штатную единицу вот на такую должность, с таким вот функционалом, начальство сопротивляется, спорю, доказываю, добиваюсь, потому что в итоге с меня же спросят за плохие результаты работы. А врачам, оказывается, больные должны указания давать кого и сколько им не хватает.

Пациентка рассказала, что у них в фирме с московскими владельцами положение такое: если ты здесь работаешь, значит больше ты нигде не нужен. Если ты не согласен делать работу за сотрудника, которого сократили для экономии, тебе без проблем найдут замену. И так фирма работает уже третий год!

Лечащие врачи не имеют совершенно никаких прав. Я об этом писал уже несколько раз. Из зарплата состоит из базового копеечного оклада, надбавок за стаж и категории и основной стимулирующей доплаты, которую тебе могут на законных основаниях не платить. Протестовать врачи не могут, запрещает УК.

Так что им приходится работать в той атмосфере, которую для них определяют администрация, которая, выполняя распоряжения Минздрава, получает на порядок больше врачей и которая поэтому отстаивает интересы высшего руководства в ущерб именно врачей, а отсюда и больных.

Неужели есть ещё такие, которым этот расклад не понятен?

Поделиться сообщением

Если вы возите ребенка в машине и слышите, что у него все время понос. Ну епттваюжмать, тут уже не к врачам вопросы, а к вам, что вы до сих пор не знаете, что такое обезвоживание и какие меры надо предпринимать. То, что в аптечке просто обязан быть любой препарат для регидратации - это даже не обсуждается. Но, даже если его нет: литр воды, пол столовой ложки соли и ложки три сахара и поить ребенка через нехочу. Хоть шприцем вливайте, хоть с ложки, но каждые несколько минут. Даже в машине, пока вы его из больницы в больницу возите. Врачи потом пару объяснительных напишут и документы задним числом подмахнут какие хошь, а вам потом всю оставшуюся жизнь расхлебывать, не дай бог.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да просто напросто детской медициной надо заниматься! А не так: как идёт, так идёт... (это я о позиции МЗ КО). 

Поделиться сообщением

правящий в России бандитско воровской режим на всем населении поставил  жирный крест!!

Поделиться сообщением

на структуру бюджета РФ посмотрите, там все очень доходчиво прописано, только в цифрах, а как известно, цифры не врут. 

Поделиться сообщением

Рыба гниет с головы. Голова будет гнить еще как минимум  шесть лет. А скорее всего все восемнадцать. А учитывая всеобщий одобрямс, так и вообще всю дорогу.

Но чистят рыбу с хвоста.  Что там за персонал?  Он был связан и с кляпом во рту   в слёзном бессилии всё это творил?   Нет же -  где то выгода, где то лень и скотское отупение.   Нет, оно ясно, про сиглаевщину наслышаны, но ....

на структуру бюджета РФ посмотрите, там все очень доходчиво прописано, только в цифрах, а как известно, цифры не врут. 

а кто в этой истории ещё как врёт?  думаете, им цифры какие нибудь помогут?  или опять их режим подтолкнул к преступлению?

Поделиться сообщением

Но чистят рыбу с хвоста.  Что там за персонал?  Он был связан и с кляпом во рту   в слёзном бессилии всё это творил?   Нет же -  где то выгода, где то лень и скотское отупение.   Нет, оно ясно, про сиглаевщину наслышаны, но ....

а кто в этой истории ещё как врёт?  думаете, им цифры какие нибудь помогут?  или опять их режим подтолкнул к преступлению?

смысл в том, что в нищей медицине, порядочные, умные профессионалы это редкость и дальше будет только хуже, т.к. нет причин для улучшений. О работе детской областной знаю не по наслышке, зав лор отделения открытым текстом задал мне вопрос - почему он бесплатно должен лечить?- а когда в отделение приехала министр здравоохранения, унижался как верный пес  ибо место денежное.

Поделиться сообщением

Кто чистить то будет? Гнилая ботоксная голова? У ней других дел полно.

Поделиться сообщением

Но чистят рыбу с хвоста.  Что там за персонал?  Он был связан и с кляпом во рту   в слёзном бессилии всё это творил?   Нет же -  где то выгода, где то лень и скотское отупение.   Нет, оно ясно, про сиглаевщину наслышаны, но ....Кто чистить то будет? Гнилая ботоксная голова? У ней других дел полно.
А ну ясно, родителям надо выдать значок и не снимать в знак протеста до смены портретов в кабинетах.  

А  врачи - жертвы режима. Как Байдак, тоже писали - та ещё жертва.  А действенные методы... увы, за правовым полем.  Но как перспектива - профсоюзы, только опять какая нибудь самая жертва окажется во главе с готовностью к "конструктивному диалогу".  Не знаю, но  думаете, что  это одними деньгами лечится?  Т.е. сорокет в месяц из опроса это действительно сумма, за которую люди будут согласны быть людьми?  

Поделиться сообщением

смысл в том, что в нищей медицине, порядочные, умные профессионалы это редкость и дальше будет только хуже, т.к. нет причин для улучшений. 
Соглашусь с поправкой: в нищей медицине, порядочные, умные профессионалы это не  редкость, но в такой медицине им очень тяжело  и дальше будет только хуже, т.к. нет причин для улучшений. 

Поделиться сообщением

Порядок навести должно правительство КО, в том числе министр здравоохранения, но я ж говорю - значит их всё устраивает в детской медицине региона...так сведения о состоянии дел в больнице передают им главврачи больниц. Кто б сомневался!  
Да после такого бардака министру на своем посту делать нечего, не говоря о главвраче.... Именно они породили отсутствие мест в стационарах, отсутствие медикаментов, непомерные нагрузки на медперсонал, который всем всегда должен и во всем виноват. А они как бы не причем.... Один контроль..... Лечите святым духом и на стульчике, т.к мест просто нет.... 

смысл в том, что в нищей медицине, порядочные, умные профессионалы это редкость и дальше будет только хуже, т.к. нет причин для улучшений. Соглашусь с поправкой: в нищей медицине, порядочные, умные профессионалы это не  редкость, но в такой медицине им очень тяжело  и дальше будет только хуже, т.к. нет причин для улучшений. 
В нищей медицине порядочный врач и медсестра сегодня работать не могут, - они все заложники порочной системы еще с давних горбенковских  и клюйковских времен. 

Поделиться сообщением

• Создать...