Перейти к содержимому

- - - - -

Выбираю чоппер-измельчитель

измельчитель чоппер

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Ружана Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:38
  • 0

• новичок

Хочу измельчитель (по-модному чоппер). Небольшенький, со стеклянной чашей на литр где-то, чтобы легко работал и так же легко чистился. На резиновых ножках. Посоветуйте какой-нибудь пожалуйста.

#2 Доминика Лазо Отправлено 28 Декабрь 2017 - 08:56
  • 0

Чоппер- это по сути измельчитель от блендера с чашей) Можно купить и блендер- тогда у вас будет более функциональное устройство. Но, елси другие насадки не нужны и не хотите переплачивать- то да, чоппер норм вариант. Смотрите со стеклянной чашей, по мощности - от 250 Вт (меньше нет смысла, ничего особо не перемелете). А что там измельчать планируете?

#3 Платон Клинчевский Отправлено 28 Декабрь 2017 - 12:27
  • 0

Это блендер "вверх ногами". Если уже есть блендер стационарный или погружной, то не стал бы покупать дублирующее устройство. Но Если нет, то покупал бы именно чоппер: 1. чаша стационарного блендера рано или поздно дает течь в месте крепления ножа 2. Погружной блендер имеет свойство разбрызгивать жидкие продукты через край чаши. Чоппер лишен этих недостатков.

#4 Ружана Отправлено 28 Декабрь 2017 - 14:53
  • 0

• новичок

Дополнительные прибабахи мне не нужны - кухня маленькая,  и вопрос свободного места стоит очень остро. Измельчать хочу зелень и фрукты для смузи, орехи. Кроме того, в последнее время увлеклась супами-пюре, хочу уже свой агрегат для их приготовления. Знакомые так и фарш в нем делают, но может фишка просто в дорогой бошевской модели, а на нее мне денег пока жалко

#5 Доминика Лазо Отправлено 29 Декабрь 2017 - 10:22
  • 0

В принципе, чоппера вам будет достаточно. Это достаточно недорогое устройство, если не париться ненужными опциями. Достаточно 2 скоростей, чашу на литр примерно оптимально,ну и ещё смотрите по качеству исполнения. чтобы был удобный, устойчивый. А сколько планируете потратить на него?

#6 Ружана Отправлено 29 Декабрь 2017 - 11:52
  • 0

• новичок

В принципе, чоппера вам будет достаточно. Это достаточно недорогое устройство, если не париться ненужными опциями. Достаточно 2 скоростей, чашу на литр примерно оптимально,ну и ещё смотрите по качеству исполнения. чтобы был удобный, устойчивый. А сколько планируете потратить на него?

Где-то до 2 тысяч. Можно меньше)

#7 Доминика Лазо Отправлено 03 Январь 2018 - 08:50
  • 0

С Новым годом!

Смотрела чопперы - что-то меня по-большему выкидывает на сайты байкеров)) Но это вряд ли вам поможет...

из недорогих нашла пару моделей, скарлетт какой-то, ещё есть мулнекс (но дорогой), Sinbo - норм вариант, это Турция. ещё какой-то ареса...

#8 Ружана Отправлено 03 Январь 2018 - 10:44
  • 0

• новичок

И вас с праздниками! ) 
Скарлетт не рассматриваю, не очень приятный опыт использования их техники. Синбо и Ареса... что за они? 

#9 Доминика Лазо Отправлено 03 Январь 2018 - 15:28
  • 0

Ареса- это (как не удивительно) белорусско-немецкое производство. У меня была их кофеварка... ну, гарантийный срок отработала- и ладно) зато была дешёвой. Sinbo - на мой взгляд, получше, турецкая фирма, у них много кухонной техники. Пользовалась их планетарным блендером, понравился- мощный и при этом не тарахтел, как трактор).

#10 Ружана Отправлено 04 Январь 2018 - 10:36
  • 0

• новичок

Ого. Даже белорусско-немецкие бывают? Надо родне из Бреста сказать, они тоже не в курсе, наверное ))) Вот не в обиду, но турецкие как-то больше доверие вызывают, даже не знаю, почему ;) 

#11 Платон Клинчевский Отправлено 04 Январь 2018 - 16:08
  • 0

Знакомые так и фарш в нем делают, но может фишка просто в дорогой бошевской модели

В такой простой технике громкие имена производителей не играют роли как правило. Иногда даже моторы стоят одинаковые на Бош и копеечном Ферст, или типа того. Так что смотрите, чтобы ножи были прочные, не гнулись, чтобы из нержавейки или антикорозийного сплава. И мощность смотрите. Остальное второстепенно.

#12 Доминика Лазо Отправлено 05 Январь 2018 - 09:14
  • 0

Дело не в имени, а в репутации бренда. Хотя сейчас есть такая тенденция, то многие именитые бренды (не будем показывать пальцем...) потеряли свой уровень качества, но всё равно цены держат на высоком уровне, надеясь на свою прошлую репутацию... увы, попалась как-то на таком( фёрст, кстати- да, тоже можно рассмотреть (только есть ли у них чопперы?).

Вот, нашла измельчитель, вроде для вас подойдёт:

https://www.technopa...sinbo-shb-3142/

это та Sinbo

#13 Ружана Отправлено 08 Январь 2018 - 13:21
  • 0

• новичок

Дело не в имени, а в репутации бренда. Хотя сейчас есть такая тенденция, то многие именитые бренды (не будем показывать пальцем...) потеряли свой уровень качества, но всё равно цены держат на высоком уровне, надеясь на свою прошлую репутацию... увы, попалась как-то на таком( фёрст, кстати- да, тоже можно рассмотреть (только есть ли у них чопперы?).

Вот, нашла измельчитель, вроде для вас подойдёт:

https://www.technopa...sinbo-shb-3142/

это та Sinbo

еще пару раз подумала, и его заказала, сегодня с курьером приедет. Кстати, насчет синбо после вас еще от пары человек хорошие отзывы слышала, так что все должно быть ок. Спасибо за совет )

#14 Simurgh Отправлено 08 Январь 2018 - 15:24
  • 0

Нифига тут веселуха :lol:

Власть убедила россиян, что альтернатива ей  - война. Хочешь другого лидера - будет война, хочешь реформ - будет война, хочешь другой телевизор - война, война, война! И люди, которые никогда не видели нормального президента и правительства, готовы терпеть всё, ну абсолютно всё, лишь бы война обошла их стороной. Поэтому рейтинг Путина 80% не смотря ни на что. Россия ощущает себя перед войной: вокруг бандеровцы, фашисты, америкосы, геи. А россиянин живет в окопе. И ему там комфортно в этом окопе - вместе с Путиным...Лишь бы не было войны...

#15 Virgo-ша Отправлено 08 Январь 2018 - 15:51
  • 0

• эксперт

Нифига тут веселуха :lol:

разучились ножом резать

#16 Ружана Отправлено 09 Январь 2018 - 10:49
  • 0

• новичок

разучились ножом резать

Скорее разленились )))) Ну правда же удобно, а новые девайся девочки любят не меньше мальчиков ;)

#17 Virgo-ша Отправлено 09 Январь 2018 - 11:09
  • 0

• эксперт

Ну правда же удобно, ;)

нет, я купила, попробовала, и..... Подарила)
Я про чоппер
А измельчитель есть в блендере

#18 Ружана Отправлено 11 Январь 2018 - 14:13
  • 0

• новичок

нет, я купила, попробовала, и..... Подарила)
Я про чоппер
А измельчитель есть в блендере

Тут похоже как раз тот случай, когда на вкус и цвет... ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей