Перейти к содержимому

Продажа квартиры по копиям ?

мошенничество продажа квартиры копии документов

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 Понаехало Отправлено 28 Декабрь 2017 - 15:33
  • 0

• новичок

Отдала копии свидетельства на квартиру, договора покупки, ҡопии паспорта в агентство, заҡлючила договор о поиске покпателя.....и что-то неспокойно на душе...

Могут ли они продать квартиру по этим копиям...? Без меня..?

#2 NNG Отправлено 28 Декабрь 2017 - 16:31
  • 0

• гуру

Отдала копии свидетельства на квартиру, договора покупки, ҡопии паспорта в агентство, заҡлючила договор о поиске покпателя.....и что-то неспокойно на душе...
Могут ли они продать квартиру по этим копиям...? Без меня..?

Для успокоения души,заявление в Росреестр о запрете сделок без личного присутствия.

#3 Понаехало Отправлено 28 Декабрь 2017 - 18:19
  • 0

• новичок

Для успокоения души,заявление в Росреестр о запрете сделок без личного присутствия.

Спасибо, об этой возможности я узнала уже позже, когда уехала. Теперь лично не могу подать в Росреестр, про элеҡтронную подпись вообще ничего не поняла.

#4 ЕвгенийC Отправлено 28 Декабрь 2017 - 18:50
  • 0

• гуру

Спасибо, об этой возможности я узнала уже позже, когда уехала. Теперь лично не могу подать в Росреестр, про элеҡтронную подпись вообще ничего не поняла.

Возвращайтесь. Не нужно было им копии давать. Теперь в Росреестр нужно как можно быстрее.

- Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая. - С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала. (с) Алиса в Стране Чудес

#5 Випп Отправлено 28 Декабрь 2017 - 22:48
  • 0

• гуру

Возвращайтесь. 

Понаехало уехало(( :sorry:

#6 NNG Отправлено 28 Декабрь 2017 - 23:08
  • 0

• гуру

А Вы в местное отделение обратитесь,если уехали в Россию.Или заказным письмом заверенным нотариусом.

#7 Sr. GIO Отправлено 29 Декабрь 2017 - 15:01
  • 0

• 29eRider

Т.е. возможность продать по копиям есть? :blink:

#8 Lisena Отправлено 29 Декабрь 2017 - 15:09
  • 0

• Автоледи

я что-то тоже в шоке

но видимо риэлторам виднее :unsure:

Молодая, симпатичная. Имею два высших образования, квартиру, машину. Никого не ищу, замуж не собираюсь. Просто хвастаюсь

#9 ЕвгенийC Отправлено 29 Декабрь 2017 - 17:22
  • 0

• гуру

Есть, если есть знакомый нотариус, который собирается куда-нибудь переехать или наоборот работающий удалённо из Владивостока или из Кяхты. Через нотариуса (за мзду) оформляется сделка продажи квартиры по доверенности. По этой же доверенности доверитель получает дубликаты документов и везёт их в Росреестр. Сделка регистрируется, нотариус уходит в тень. Примерно так по моему мнению.

- Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая. - С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала. (с) Алиса в Стране Чудес

#10 Marusya2010 Отправлено 30 Декабрь 2017 - 10:21
  • 0

• гуру

Доверенность им какую оставили?

#11 Понаехало Отправлено 30 Декабрь 2017 - 14:09
  • 0

• новичок

Доверенность им какую оставили?

Никако доверенности, только договор между мной и агентством недвижимости в лице диреҡтора, о подборе покупателей и ключ от квартиры. Она пүстая абсолютно. Договаривались, что когда они найдут железного покупателя, я приеду на сделку.

#12 ~Фа-Соль~ Отправлено 30 Декабрь 2017 - 14:28
  • 0

• гуру

Что за квартира? А то может мне надА

#13 Понаехало Отправлено 30 Декабрь 2017 - 15:33
  • 0

• новичок

Что за квартира? А то может мне надА

Да громко сказано... крохотная гостинка на Красной...

#14 ~Фа-Соль~ Отправлено 30 Декабрь 2017 - 15:36
  • 0

• гуру

та, где кухня-прихожая?

#15 ЕвгенийC Отправлено 30 Декабрь 2017 - 16:46
  • 0

• гуру

Никако доверенности, только договор между мной и агентством недвижимости в лице диреҡтора, о подборе покупателей и ключ от квартиры. Она пүстая абсолютно. Договаривались, что когда они найдут железного покупателя, я приеду на сделку.

Они могут искать очень долго, а на самом деле сдать квартиру. Квартиру самому хозяину можно продать за 2 недели. Приезжайте, продайте сами. Перед продажей надо было обзвонить 20 агентств города и всем дать разрешение на поиск покупателя. Кто первый приведёт покупателя, тому и вознаграждение. Так через неделю будет покупатель, а через 2 недели Вы получите деньги. 

#16 Lisena Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:23
  • 0

• Автоледи

Они могут искать очень долго, а на самом деле сдать квартиру. Квартиру самому хозяину можно продать за 2 недели. Приезжайте, продайте сами. Перед продажей надо было обзвонить 20 агентств города и всем дать разрешение на поиск покупателя. Кто первый приведёт покупателя, тому и вознаграждение. Так через неделю будет покупатель, а через 2 недели Вы получите деньги.

Все верно вы говорите

Молодая, симпатичная. Имею два высших образования, квартиру, машину. Никого не ищу, замуж не собираюсь. Просто хвастаюсь

#17 hunter- Отправлено 30 Декабрь 2017 - 20:15
  • 2

• участник

Не парьтесь перед новым годом, никто вашу квартиру по копиям документов не продаст, это уголовщина. Можно любую квартиру продать без участия собственника, если подделать доверенность имея криминального нотариуса и т.д. и т.п. 

Т.е. риски у вас ровно такие же как у всех вам ответивших, а если задуматься где и сколько копий своих документов вы оставляете и сколько кредитов можно на них набрать, вообще свихнуться можно. Вообщем не нагнетайте.

non progredi est regredi

#18 naduletta Отправлено 31 Декабрь 2017 - 19:58
  • 0

Они могут искать очень долго, а на самом деле сдать квартиру.

Евгений, вам нервишки нужно подлечить. Элементарная жизненная ситуация, а вы себя распалили до кровавых мальчиков в глазах.

И советы даете глупые.

Очереди за гостинкой не будет, нафиг не нужно это гетто никому.

Никто не будет ее продавать,зная что еще 20 агентств разместят подряд одну квартиру.

#19 naduletta Отправлено 31 Декабрь 2017 - 20:07
  • 0

Все нормально, не переживайте. Ваше свидетельство не нужно никому.  На любую квартиру можно заказать выписку в Росреестре. И что теперь? Все квартиры без участия собственника можно продать? Если все это прережовывать, можно неврастению как у Евгения заработать.

#20 Понаехало Отправлено 01 Январь 2018 - 17:58
  • 0

• новичок

Я уж подумала, что директор этого агентства, с которой я заключила договор, кроме этого дела ещё имеет пару предприятий, может быть, она не будет рисковать.... И они же знают, что я в любой момент могу приехать и проверить... хоть и из Германии...

Агентство в Калинінграде, маленьҡое, пара человек всего..
Короче, если даже по справке из ЕГРП можно продать (!!!), тогда я не знаю...удивляюсь, что люди вообще каким-то риэлтерам доверяют до сих пор....dntknw.gif eek.gif

#21 NNG Отправлено 01 Январь 2018 - 18:21
  • 0

• гуру

Я уж подумала, что директор этого агентства, с которой я заключила договор, кроме этого дела ещё имеет пару предприятий, может быть, она не будет рисковать.... И они же знают, что я в любой момент могу приехать и проверить... хоть и из Германии...

Агентство в Калинінграде, маленьҡое, пара человек всего..
Короче, если даже по справке из ЕГРП можно продать (!!!), тогда я не знаю...удивляюсь, что люди вообще каким-то риэлтерам доверяют до сих пор....dntknw.gifeek.gif

Успокойтесь и встречайте Новый Год!!!).По копиям,сделка возможна только если вступить в преступный сговор с нотариусом,а это не так просто.

#22 Alex Mart Отправлено 02 Январь 2018 - 10:51
  • 0

• эксперт

Они могут искать очень долго, а на самом деле сдать квартиру. 

Это во всем мире практикуется:) Знакомый продавал свою квартиру в Испании. Заключил договор с риэлторским агентством и уехал. Квартира долго не продавалась. И както его друзья поехали отдыхать в Испанию и он им дал ключ от квартиры, всё равно она простаивает и не продается. Написал риэлторам тоже, но видать выходные были и они почту не проверяли. Друзья его приехали, зашли в квартиру, а там уже давно живут, снимают квартиру. И что самое интересное, он в итоге ничего с них не смог взять, не доказать. Доводы риэлторов, что он сам сдал квартиру этим людям, а они вообще ни о чём не знают. 

#23 Понаехало Отправлено 02 Январь 2018 - 16:38
  • 1

• новичок

Спасибо, люди, выговорила свои сомнения и немного отпустило.... Всем желаю только добра в наступившем году, тьфу 3 раза ))

#24 ЕвгенийC Отправлено 05 Февраль 2018 - 11:25
  • 0

• гуру

Спасибо, люди, выговорила свои сомнения и немного отпустило.... Всем желаю только добра в наступившем году, тьфу 3 раза ))

Расскажите, как сложилось? Продали квартиру?

#25 Понаехало Отправлено 10 Март 2018 - 03:07
  • 0

• новичок

Расскажите, как сложилось? Продали квартиру?

Только сейчас увидела сообщение... Нет, гостинка заҡрыта, пустая, риэлтер пишет, что смотрят редко. Во всяком случае, он так в декабре говорил.

Надеюсь, он её по копиям не продал без меня ещё... :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей