Перейти к публикации
Катерина Иванова

Клопы в новой квартире! SOS!

Рекомендованные сообщения

Друзья, я новенькая в этом городе. Въехала в квартиру и обнаружила клопов. Заранее извиняюсь, если наплодила сущностей. Но может здесь уже что-то подобное обозревалось? Хотелось бы получить каки-то отзывы о компаниях которые в Калининграде занимаются травлей насекомых. Несколько компаний обзвонила, но никто не вдохновил.

Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением

Катерина, вы зачем завезли в наш город клопов??

А сейчас вы разродитесь ссылкой на фирму, которая вдохновляет травлей клопов :D  :D  :D ??

Странные у вас источники вдохновения, Катерина :blink:

Поделиться сообщением

@Катерина Иванова, Фирмы вам не помогут - поверено. С этой нечистью в своё время  я справился средством "Палач". У нас не продают, заказывал в Москве по Интернету. Офигенная вещь!

Поделиться сообщением

Сочувствую... Наведите порядки с помощью хлорки и других дезсредств и все разбегутся.

Изменено пользователем Ангелина Высоцкая

Поделиться сообщением

От клопов не так то просто избавиться, одно дело продезинфицировать помещение, другое диваны кресла и мебель. Читал что рекомендуют их выносить на улицу при морозе ниже - 10 градусов и желательно часов на 7-8, лучше на сутки, но не у каждого особенно в городе есть такая возможность...

Поделиться сообщением

Никогда не слышала, чтоб у нас в городе клопы водились.

Мягкую мебель парогенератором обработайте. Должно помочь.

Поделиться сообщением

От клопов не так то просто избавиться, одно дело продезинфицировать помещение, другое диваны кресла и мебель. Читал что рекомендуют их выносить на улицу при морозе ниже - 10 градусов и желательно часов на 7-8, лучше на сутки, но не у каждого особенно в городе есть такая возможность...

Сейчас как раз температура подходящая  :yes:

Поделиться сообщением

Я не Калининградский житель но случай был. Друг притащил в свой дом эту пакость вместе с бэушным креслом, боролись 1,5 месяца паника была конкретная, ходили в сэс там давали какой то порошок (бесплатно) в воде разводили и протирали все подряд, плинтуса все вскрыли (пол слава богу наливной) мебель разбирали. Это просто ПОПА ))

На севере живем, мороз -30 обычное дело а клопам до лампочки, может порода такая северная.

Изменено пользователем Антон Соловьев

Поделиться сообщением

На севере живем, мороз -30 обычное дело а клопам до лампочки, может порода такая северная.

И не удивительно ведь клопы не на улице а в вашей квартире прижились а там скорее всего + 18-25 по Цельсию, не так ли?

Поделиться сообщением

И не удивительно ведь клопы не на улице а в вашей квартире прижились а там скорее всего + 18-25 по Цельсию, не так ли?

Вы клопов и тараканов НЕ путайте !!!    Тараканы  - теплолюбивые и холода не переносят. не зря их в старину холодом травили , заставляя уйти из теплого дома    .. Другое дело клопы, вот им холод по барабану. они лишь впадают от него в анабиоз. из которого прекрасно выходят при повышении температуры .. ТС - выкидывайте мебель .. травить клопов   -неблагодарное и малополезное занятие ..

Поделиться сообщением

Никогда не слышала, чтоб у нас в городе клопы водились.

Мягкую мебель парогенератором обработайте. Должно помочь.

. Очень много сейчас жалоб на клопов в квартирах. Живого таракана я первый раз вСочи увидела в далекой юности, с клопами надеюсь не придется. Но у нас в городе этой гадости много, наверное "итальянцы" завезли. Только дератизация поможет и выброс мебели, остальное ерунда!

Поделиться сообщением

Разговаривал на днях с теткой - она подтвердила что еще при совке когда жила в коммуналке боролись с клопами при помощи утюга и мокрой тряпки - пропаривали все углы в мебели а обои просто напросто сдирали и все щели обдавали кипятком (где это было возможно), и так по 2-а раза в год  - не представляю себе эту эпопею  :blush2:

Изменено пользователем Богдан Хмельник

Поделиться сообщением

Друзья, я новенькая в этом городе. Въехала в квартиру и обнаружила клопов. Заранее извиняюсь, если наплодила сущностей. Но может здесь уже что-то подобное обозревалось? Хотелось бы получить каки-то отзывы о компаниях которые в Калининграде занимаются травлей насекомых. Несколько компаний обзвонила, но никто не вдохновил.

Заранее Спасибо!

Какая фирма Вам в итоге помогла??? Очень нужны проверенные контакты.

Поделиться сообщением

Какая фирма Вам в итоге помогла??? Очень нужны проверенные контакты.

Ждём рекламу, прям не дождёмся. Спасители наши, где же вы?

Поделиться сообщением

В любой вет аптеке купите химию и всё клопов нет.

Фигня, пока все соседи разом не проведут обработку толку не будет, вообще эта зараза появилась, как только гастеров из Азии стали завозить...

Поделиться сообщением

Ой, что я только не покупала, такое впечатление, что им вообще все равно. Может я не так как то травлю, или не тем, или они уже на столько к химии привыкли. Что делать, не знаю...

Поделиться сообщением

А чем травила ? К сожалению большинство средств, которые у нас продаются в магазинах, никак не действуют на личинок, поэтому требуют обязательно повторной обработки. У меня получилось только Зондером от клопов их отравить так, что бы наверняка. Это голландское средство, трехкомпонентное. Очень эффективно работает. Но обрабатывать нужно всю квартиру. И если уже пользовались другими химикатами, то раствор более концентрированным надо будет сделать. 

Поделиться сообщением

Блин, сдал свою квартиру молодой паре, жили у меня 3 месяца. Родители приходили проверяли состояние квартиры, с их слов все было нормально. Все бы ничего, но когда пришло время им съезжать, обнаружилась неприятная новость - в квартире появились клопы. Вот откуда, гооосподи?!

Думаю ладно, пофиг, начал искать решение проблемы - сначала просто покупал какие-то распылители, рекламу которых увидел в интернете, НЕ ПОМОГЛО! (((

Плюнул, заплатил 2000, вызвал чувака. Наша калининградская контора - Дезинсектор. Приехал парень, посмотрел все, повздыхал, за 2 часа все побрызгал и уехал.

Думаю "нуууу даааа, классно..." Как оказалось зря сетовал, дезинсекция прошла успешно)) Все клопы мертвы - success)

Если что вот их сайт: https://klopy-tarakany39.ru/

Советую) 

Поделиться сообщением

Ох, не знаю, актуален ли будет мой совет. Но кому-то может пригодиться.

Мы живем в Москве, в панельной 9-этажке, с нами в подъезде достаточно бабушек и до прошлого года в доме были тараканы и даже иногда клопы. хехе. Есть ли они сейчас - я не знаю))

Мы их изводили около 5 лет. Гели, спреи, санитарные службы, химия для этих служб, купленная на оптовых складах, увеличенная концентрация, москитные сетки на окна, когда увидели, что эти твари ползают по стенам. Все без толку. Спасало на месяц-два-три максимум. 

А потом я среди рекламного мусора, сказок про яйца с борной кислотой и девочек с закатывающимися глазами "у чистоплотных тараканов не бывает" нашла совет.

Идем в аптеку. Спрашиваем спрей от блох для больших собак. Мы покупали "Барс". Для больших собак - потому что нам нужно его побольше. Моя бутылка была около 200-300 мл. Этого хватило.

Действует он так. Вещество работает только на хладнокровных животных, покерытых хитином. У них блокируются гормоны, ответственные за размножение, а также не растет хитин. Нет хитина - нет тараканов. Потому что "новорожденные" ребята без хитина, только шкурка. Рост самих особей тоже замедляется. На шкуре животных состав работает 2 месяца. Собака может себя облизывать - значит, покрывать им стены и плинтусы и бегать детям босиком безопасно. 

Первый раз я обработала все, что видела: все стены, на кухне и в санузлах, по периметру все окна, входные двери, стены в подбъезде рядом с квартирой, коридор, плинтусы и углы. Если клопы - кровать и матрас тоже бы обработала, но последжний с обратной стороны. Ножки кровати, за спинкой и решетку обильно так. 

Через неделю они пропали. Все. Новые вылезли через месяца 4-5. Но в сто раз меньше. 

Тут я обработала только по углам и пошла в подъезд. Облила все стены там, залила мусоропровод, двери соседей хахаха))) Они и не узнали об этом, наверное)))) 

И вы знаете. Прошел год. Их нет. Вообще. ни одного. Они обходят нашу квартиру стороной. Наверное, подъезд тоже.  

@Катерина Иванова, Фирмы вам не помогут - поверено. С этой нечистью в своё время  я справился средством "Палач". У нас не продают, заказывал в Москве по Интернету. Офигенная вещь!

это тоже было. Хватило "надолго". Аж на полгода. своих мы да, вытравили. Но на их место пришли новые 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...