Перейти к публикации
affto

Летние лагеря в 2018 году

Рекомендованные сообщения

Девочки у меня не путевка в Гайдара ., а направление на путевку из соцзащиты ( бесплатно едем). Куда нам там обратиться за путевкой и долго это все будет оформление ? Может кто сталкивался и подскажет.....

Берете направление, справки, документы и в лагерь, там на месте оформите договор и путевку.

Телефон мобильный бухгалтера возьмите по ссылке в конце странице, нехорошо же писать телефоны людей в открытом доступе. http://www.eduklgd.ru/ou/zol/gaydara/

На этой же странице есть договор, можете почитать и даже заполнить.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите по режиму посещений и т.п., едет сын 9 лет, первый раз , в Гайдара 2 смена.

Как можно посещать? Только по воскресеньям? В определенное время? Или можно с утра приехать взять его на полдня погулять, а в обед отвести обратно?

Что то я путевку читаю читаю, там как то не совсем понятно...

И про телефоны еще вопрос: они их отдают вожатому вместе с зарядным устройством? А тот в какое то определенное время дает позвонить? Или как?

в первый раз едем, начну еще названивать))) не вовремя)))

Поделиться сообщением

1. Девочки, подскажите по режиму посещений и т.п., едет сын 9 лет, первый раз , в Гайдара 2 смена.

Как можно посещать? Только по воскресеньям? В определенное время? Или можно с утра приехать взять его на полдня погулять, а в обед отвести обратно?

Что то я путевку читаю читаю, там как то не совсем понятно...

2. И про телефоны еще вопрос: они их отдают вожатому вместе с зарядным устройством? А тот в какое то определенное время дает позвонить? Или как?

в первый раз едем, начну еще названивать))) не вовремя)))

1. в каждом лагере по своему. лучше уточнить на месте.

2. тут не то что в каждом лагере, тут в каждом отряде по разному... работал я как то вожатым (педпрактика)... тогда правда мобилок не было в природе... приехали деффченки в золотых сережках - мамы разрешили вожатым сдать на хранение. а мне эта красота нужна? в первые же выхи раздали украшения родителям... это я к тому, что купите ребьзю самых дешевый телефон. на который ни у кого глаз не посмотрит... а потеряет, так не так жалко! а вожатые могут как собрать трубки, так и не собирать - ваше имущество, сами отвечайте... как выдавать на тихом часу, так и не выдавать... как выдавать просто "вечером", так и на "пол часа перед отбоем"...

ежели в лагере все ок, то будьте готовы к "мама, перезвони позже, мне некогда... у нас .... "

Поделиться сообщением

Про телефон :)

Едим уже четвёртый раз, мальчик 11 лет. В этот раз купила за 950 рэ часы- телефон.,так как научены горьким опытом. Последние два раза,до ребёнка не дозвониться было сутками, то не слышал,то не когда ему было :)

Теперь не отвертеться ,что не слышал или забыл в тумбочке ;)

Поделиться сообщением

Про телефон :)

Едим уже четвёртый раз, мальчик 11 лет. В этот раз купила за 950 рэ часы- телефон.,так как научены горьким опытом. Последние два раза,до ребёнка не дозвониться было сутками, то не слышал,то не когда ему было :)

Теперь не отвертеться ,что не слышал или забыл в тумбочке ;)

батарея села... пришлось оставить... :lol:

или пошли купаться...

Поделиться сообщением

У нас итак телефон простой))) хорошо, буду на месте узнавать уже) спасибо!

"ежели в лагере все ок, то будьте готовы к "мама, перезвони позже, мне некогда... у нас .... "

очень надеюсь, что там так и будет))) значит хорошо и нравится))) а звонить он у меня и так не любитель)))

Поделиться сообщением

батарея села... пришлось оставить... :lol:

или пошли купаться...

не прокатит :wink:  специально купила заранее,что бы протестировать на сколько хватит батареи (3 дня выдерживает) :D

ЗЫ; + ЦЭУ и угрозы :lol:

Поделиться сообщением

не прокатит :wink:  специально купила заранее,что бы протестировать на сколько хватит батареи (3 дня выдерживает) :D

ЗЫ; + ЦЭУ и угрозы :lol:

А зачем такой контроль в лагере? Если сам не звонит, значит всё в порядке. Я наоборот боюсь, если звонит-что-то случилось.

Поделиться сообщением

Позвонив по номерам указанным на сайте http://www.eduklgd.ru получила информацию о том, что в лагерь им. Гайдара на 2, 3 смены нет мест. По другим лагерям не располагают сведениями..

​Подскажите, как еще узнать о наличии мест на 3 смену?...неужели все выкуплено...уже и без разницы какой лагерь..

Поделиться сообщением

Мне сейчас рассылка пришла от наших органов образования-военно-патриотический лагерь в "Парусах надежды". Может кому интересно

http://лагерь-полигон.рф/

Поделиться сообщением

А зачем такой контроль в лагере? Если сам не звонит, значит всё в порядке. Я наоборот боюсь, если звонит-что-то случилось.

Мы новички в лагерных делах,но я по натуре паникер в отношении семьи,поэтому хотела бы,чтоб звонил утром и вечером.пусть по минутке,но мне спокойно весь день и ночь. Посмотрим, может и правильно,когда не звонит - значит все хорошо))) у нашего тоже плюсом и часы есть,на всякий

P.s.старший три раза в море ходил,и курсантом,и мотористом,и писал смс утром и вечером,без напоминаний.я маме звоню также дважды в день)))

Поделиться сообщением

Позвонив по номерам указанным на сайте http://www.eduklgd.ru получила информацию о том, что в лагерь им. Гайдара на 2, 3 смены нет мест. По другим лагерям не располагают сведениями..

​Подскажите, как еще узнать о наличии мест на 3 смену?...неужели все выкуплено...уже и без разницы какой лагерь..

На том же сайте сводная таблица 

http://www.eduklgd.ru/campfree/leto%202018.html

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В Гайдара 2,3 и 4 смене запрещено забирать детей .даже в Светлогорск.только рядом с воротами. Родительский день запретили проводить.Чего там кто то из подростков отчмогучил. ..Вот опять не пойму.на сколько эти действия правомерны и адекватны со стороны руководства? Как вспомню прошлогоднюю ветрянку и полную изоляцию двух отрядов....????????????

Поделиться сообщением

интересно даже, как с тактм спросом бригантина выживает?

я стока лет живу в светлом и даже знать не знала, что у нас на раене есть лагерь загородный, пока ребенка не подрастила

на счёт телефона выше интересно, конечно

у дочки довольно дорогой аппарат, но дело даже не в нем...

не будет у ребенка страданий, что ее со звонилкой отправили?

да и мы как-то привыкли по вайберам вацапам общаться

или гаджеты изымают?

Поделиться сообщением

@hika,какое классное слово! Отчмогучил :) :) :)

Такой простор для морфемного разбора

Поделиться сообщением

А кто знает,если у ребенка др,смогу я его хоть на полдня забрать,в светлогорске отметить и обратно

@t_kuzne4ik,круто получилось)

Поделиться сообщением

У меня намерения были ребенка по воскресеньям забирать, к бабушке завозить и отмывать, откармливать))) Посеяли во мне зерно сомнения... Ладно, 25-го узнаем правила. 

Кстати, кто-то в первую смену есть в Огоньке? Что там с родительским днем?

Поделиться сообщением

Всё очень просто :) мама скучает

+ Он у нас астматик,контроль самочувствия "яжемать";)

Поделиться сообщением

@hika,какое классное слово! Отчмогучил :) :) :)

Такой простор для морфемного разбора

Отчмогучил ???? ох уж этот т9

Отчмогучил ???? ох уж этот т9

???????????? опять

Поделиться сообщением

кто-то в первую смену есть в Огоньке?

Как обычно. 2ое воскресенье смены. В остальные дни либо рядом с воротами, либо по заявлению. И в прошлом году, и в позапрошлом и в Огоньке, и в Гайдара также было. 

У меня намерения были ребенка по воскресеньям забирать, к бабушке завозить и отмывать, откармливать

Детей в лагере кормят и не плохо. Санитарные условия достойные. Пока Ваш ребенок был бы у бабушки, в лагере столько  событий произошло бы, а он их пропустил бы. Жестоко по отношению к ребенку:))) 

Поделиться сообщением

@R@DUGA,на страничке гайдара вк инфа,что род.дни отменены

@hika,это цензор сайта меняет буквы))) но описочка получилась просто супер,буду использовать в иных случаях

Поделиться сообщением

Детей в лагере кормят и не плохо. Санитарные условия достойные. Пока Ваш ребенок был бы у бабушки, в лагере столько событий произошло бы, а он их пропустил бы. Жестоко по отношению к ребенку:)))

Уговорили))) Но все-таки переживаю, первый раз поедет в лагерь. Вот, что значит младший. Старшего отправила после второго класса в Пушкино под Москвой, звонила в определённое время на стационарный телефон. Средний после пятого класса за отличную учёбу был награждён поездкой в Москву. И не дергалась так. А тут ребёнок почти под боком, и вот, терзания...

Поделиться сообщением

@Irsu,

Я про прошлый год написала. В этом в Гайдара не были. Мы в этом в Огоньке. Но какой бы лагерь не был, по заявлению никто не имеет права Вам не отдать ребенка. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...