Перейти к публикации
affto

Летние лагеря в 2018 году

Рекомендованные сообщения

в прошлом году только эпид. окруж и справку о прививках требовали .

А что в этом году новое требование????

в прошлом году требовали, а вот до этого два года подряд не требовали.

Поделиться сообщением

Окончание истории: сына забрала вчера вечером, синяки на лице есть - один под глазом на скуле, второй на лбу. Начальник смены уверяла, что ребенок осмотрен медсестрой и у него ничего нет. В комнате Илья был самым младшим по возрасту, рукоприкладством занимался мальчик 13 лет. Впечатления от лагеря у самого ребенка: кормили вкусно и разнообразно, кровати неудобные, туалеты грязные на первом этаже и более цивильные на втором, в комнате было холодно и сыро, развлечений мало в самом лагере, за развлечениями ходили в лагерь им. Гайдара, на дискотеки ходили в приказном порядке всем отрядом. Перед тем, как ехать, я звонила директору, мне пообещали компенсировать остаток стоимости путевки. Вожатая отряда уволена "по семейным обстоятельствам".

Пока мы ждали на улице около охраны, дети шли в столовую и громко кричали друг на друга матом. Взрослые не реагировали...

Поделиться сообщением

Окончание истории: сына забрала вчера вечером, синяки на лице есть - один под глазом на скуле, второй на лбу. Начальник смены уверяла, что ребенок осмотрен медсестрой и у него ничего нет. В комнате Илья был самым младшим по возрасту, рукоприкладством занимался мальчик 13 лет. Впечатления от лагеря у самого ребенка: кормили вкусно и разнообразно, кровати неудобные, туалеты грязные на первом этаже и более цивильные на втором, в комнате было холодно и сыро, развлечений мало в самом лагере, за развлечениями ходили в лагерь им. Гайдара, на дискотеки ходили в приказном порядке всем отрядом. Перед тем, как ехать, я звонила директору, мне пообещали компенсировать остаток стоимости путевки. Вожатая отряда уволена "по семейным обстоятельствам".

Пока мы ждали на улице около охраны, дети шли в столовую и громко кричали друг на друга матом. Взрослые не реагировали...

может жаловаться нужно не на форуме?

Поделиться сообщением

в прошлом году тоже требовали.

три года дочь бывает в Огоньке и ни разу не потребовали , но сейчас  отправлю ее к участковому, перестрабалдемся, а то 18-го завернут нас  в лагере будет "весело"

перестрабалдемся  хотела написать :yes:

что за фигня :wub:  сайт меняет слово, ну да ладно все поняли

Поделиться сообщением

ты уж напиши слово по слогам... а то жуть интересно... :lol:

Поделиться сообщением

может жаловаться нужно не на форуме?

а я и не жалуюсь, спрашивала мнения. Может кому-то, кто читал, интересно, чем все кончилось, вот и написала.

В данном случае жаловаться сейчас куда-либо уже нет смысла, мой ребенок тоже вел себя там плохо. 

Поделиться сообщением

В данном случае жаловаться сейчас куда-либо уже нет смысла, мой ребенок тоже вел себя там плохо. 

Блин, но это не дает права другим его бить. Вы очень добрая мама. Я бы всех на уши подняла, тем более синяки присутствуют. Вы получается уезжаете, а тот, кто кулаками махал, безнаказанно остается.

Поделиться сообщением

Блин, но это не дает права другим его бить. Вы очень добрая мама. Я бы всех на уши подняла, тем более синяки присутствуют. Вы получается уезжаете, а тот, кто кулаками махал, безнаказанно остается.

тот кто махал кулаками всего лишь ребенок... невоспитанный, но ребенок...

а вот то, что все сошло с рук тем, кто закрывал глаза на махание кулаками, закрывал уши на мат...

Поделиться сообщением

тот кто махал кулаками всего лишь ребенок... невоспитанный, но ребенок...

а вот то, что все сошло с рук тем, кто закрывал глаза на махание кулаками, закрывал уши на мат...

в мое время таких ребенков быстро домой отправляли.

Ну а так, да, в первую очередь, по шапке надо надавать старшим.

Поделиться сообщением

@Lorien, и потом заявится мамочка такого ребенка и скажет- за все заплачено, это ваши проблемы, что вы не можете найти подход к моему ребенку и занять его. Теперь такая тенденция в поведении родителей.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@Lorien, и потом заявится мамочка такого ребенка и скажет- за все заплачено, это ваши проблемы, что вы не можете найти подход к моему ребенку и занять его. Теперь такая тенденция в поведении родителей.

все верно... но ни кто же "не мешает" родителям забираемого ребенка хорошенько "тряхануть" "невоспитанного" ребзя... ни кто "не мешает" устроить встряску вожатым...

Поделиться сообщением

@chryundik, если Вы про отправление из лагеря-за такое ведь можно и на учет в полицию попасть, быстро заткнётся. За драку до синяков я имею ввиду. 

Поделиться сообщением

а я и не жалуюсь, спрашивала мнения. Может кому-то, кто читал, интересно, чем все кончилось, вот и написала.

Вообще жесть, конечно. Если мать не может защитить ребенка, кто же его будет защищать? Чужие тетки-воспитатели? :(

Я то со своим не сюсюкаю.Но если, не дай Бог, такая ситуация сложилась бы- как минимум заявление начальнику лагеря, снятие побоев и жалоба в Минобр.

Какой то Стокгольмский синдром...

Поделиться сообщением

@Наталюга, я раньше тоже лихо шашкой махала, но когда поняла, что во многих ситуациях дети выгораживают себя и оказывается, что наши-то собственные не совсем белые и пушистые, перестала встревать в пацанские разборки.

Поделиться сообщением

@Наталюга, я раньше тоже лихо шашкой махала, но когда поняла, что во многих ситуациях дети выгораживают себя и оказывается, что наши-то собственные не совсем белые и пушистые, перестала встревать в пацанские разборки.

Разборки разборкам рознь. Я тоже не встреваю. Но не до избиения и фингалов же?

Это первое.

Второе-вожатые-воспитатели, я так понимаю, эту тему проигнорировали. Это тоже норма?

Поделиться сообщением

@Статуя свободна, понимаешь, когда синяки налицо, уже неважно, насколько "непушистый" твой ребенок, никто не имеет права его бить. Тем более в лагере, где должен быть присмотр взрослых, которые обязаны не допускать таких ситуаций.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Разборки разборкам рознь. Я тоже не встреваю. Но не до избиения и фингалов же?

Это первое.

Второе-вожатые-воспитатели, я так понимаю, эту тему проигнорировали. Это тоже норма?

вожатый или воспитатель обязан был отреагировать.

Тема очень сложная.

Поделиться сообщением

все перечитала и очень сочувствую... обидно, когда желанный отдых оборачивается такими эксцессами((((

Ну а позиция "старших" - ну как всегда, предсказуема(( Вожатая, я так понимаю, тихо и по быстрому слилась "по семейным обстоятельствам"... Начальству все пофиг...

Очень странно в этой истории... что не вызвали на разборки родителей этого 13-летнего .... Если известно, что он там приложил руку, могли бы и провести воспитательную работу хотя бы... Ну и отправить из лагеря...

А то послушаешь - из лагеря отправляют, за то что играл на телефоне во время тихого часа... еще какую то ерунду.... А тут - нехилая драка...

Вообщем у нас как всегда...

И еще - подумала тут - это мы рядом, 50 км, а если отправил дите куда нибудь подальше (как вон про Геленджик писали.... та же Польша).... И что делать в таком случае???? Жесть...

Поделиться сообщением

Там уже двоих уволили ....

А вообще,главная мысль ,что безнаказанность порождает насилие. Парни поймут,что им ничего не было и не будет. И в следующий раз наперекор им может оказаться мой ребенок. И?!

Поделиться сообщением

Там уже двоих уволили ....

А вообще,главная мысль ,что безнаказанность порождает насилие. Парни поймут,что им ничего не было и не будет. И в следующий раз наперекор им может оказаться мой ребенок. И?!

По мне так и думать нечего - снятие побоев в травмопункте ДОБ, заявление в полицию. Конечно, на первый раз никакой ответственности виновнику не будет (административка  с 16 лет), но может хоть беседу проведут инспекторы ПДН.А еще есть ЦВСНП. 

Поделиться сообщением

девочки, какой порядок забирать из лагеря? в Воскресенье окончание смены, Гайдара, в какой то определенный промежуток времени надо забрать? или в течение дня? кормят их там в этот день? И у кого забирают обратный талон от путевки? или его и так отдадут?

Поделиться сообщением

Сегодня вожатая сказала,что с 9 и до обеда забирать. Еду должны дать,день- то считается.

Поделиться сообщением

Сегодня вожатая сказала,что с 9 и до обеда забирать. Еду должны дать,день- то считается.

.

Спасибо!

Поделиться сообщением

А-может многих в субботу-заберут? Я вот дуамаю в субботуехать или в воскресенье.. Мне надо проверить все-ли вещи она забрала( я ей собрала целый огромный чемодан 5 пар обуви. 4 куртки.. вообще м там дохрена всего... Пустят ли меня в отряд что б я помогла собрать вещи???

Поделиться сообщением

Только что разговаривала с сыном,сказал,уже с завтра забирают;)

Не понимаю,почему так.

А почему не пустят? Обязательно надо зайти и все проверить. Они ж еще маленькие

Я поеду рано в вс. Нечего дома сидеть, лучше заберу и на море поедем

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...