Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я вообще не понимаю, как можно выбрать эту новостройку? Придомовой территории нет, дом стоит практически на дороге, окна с одной стороны смотрят в торец дома напротив, расстояние до соседнего дома очень маленькое! Впихнули, что называется, очередной муравейник! Каждый день из окна смотрю на ЭТО и удивляюсь!

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю, как можно выбрать эту новостройку?

Спрос пока превышает предложение. Особенно со скидками, низкими ценами, акциями. Даже в Новом Голубево берут.

Поделиться сообщением

Спрос пока превышает предложение. Особенно со скидками, низкими ценами, акциями. Даже в Новом Голубево берут.

Да, берут!!! Жалко, что только потом начинают задумываться что взяли!

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю, как можно выбрать эту новостройку? Придомовой территории нет, дом стоит практически на дороге, окна с одной стороны смотрят в торец дома напротив, расстояние до соседнего дома очень маленькое! Впихнули, что называется, очередной муравейник! Каждый день из окна смотрю на ЭТО и удивляюсь!

Мы сами из этого района,из всех новостроек в округе в этом доме самый большой метраж у квартир,цена приемлемая,дом одноподъездный,не муравейник в отличие от других,окна наши выходят на иртышскую,вид очень даже ничего,ребенок ходит в 6 школу плюс работа рядом.

Поделиться сообщением

Мы сами из этого района,из всех новостроек в округе в этом доме самый большой метраж у квартир,цена приемлемая,дом одноподъездный,не муравейник в отличие от других,окна наши выходят на иртышскую,вид очень даже ничего,ребенок ходит в 6 школу плюс работа рядом.

Я тоже рядом живу, сосед по гаражу узнавал насчёт квартиры там, именно по обещанной автономке, но, сказал, что как-то мутно, автономки, скорее всего не будет, вроде бы, нет разрешения.

А если Вам нравится, конечно, это Ваш выбор!

Каждый день наблюдаю как строится этот дом и что в окружении, нет, на дороге я жить бы не хотела, даже не смотря на заманчивую цену и метраж!

Поделиться сообщением

Каждый кто покупает новую квартирую взвешивает все плюсы и минусы и останавливает свой выбор что больше подходит. Мне нужна была квартира в этом районе и это лучшее что здесь строится : хорошая планировка, газовое отопление( надоела борьба с УК за полутеплые  радиаторы)  а вид из окна  нормальный - ул.Иртышская и церковь и нет никаких  напротив окон в радиусе 500м. На торец дома выходит часть трехкомнатных квартир. Ради интереса, при выборе себе квартиры, посмотрела эти квартиры. Ничего ужасного. А то что дом стоит у дороги, а какой сейчас дом не стоит у дороги? Тем более что по этой дороге ( благодаря жильцам соседних домом, перекрывшим движение со стороны Связьинформ) поток  машин очень ограничен.

Каждый кто покупает новую квартирую взвешивает все плюсы и минусы и останавливает свой выбор что больше подходит. Мне нужна была квартира в этом районе и это лучшее что здесь строится : хорошая планировка, газовое отопление( надоела борьба с УК за полутеплые  радиаторы)  а вид из окна  нормальный - ул.Иртышская и церковь и нет никаких  напротив окон в радиусе 500м. На торец дома выходит часть трехкомнатных квартир. Ради интереса, при выборе себе квартиры, посмотрела эти квартиры. Ничего ужасного. А то что дом стоит у дороги, а какой сейчас дом не стоит у дороги? Тем более что по этой дороге ( благодаря жильцам соседних домом, перекрывшим движение со стороны Связьинформ) поток  машин очень ограничен.

Поделиться сообщением

Каждый кто покупает новую квартирую взвешивает все плюсы и минусы и останавливает свой выбор что больше подходит. Мне нужна была квартира в этом районе и это лучшее что здесь строится : хорошая планировка, газовое отопление( надоела борьба с УК за полутеплые радиаторы) а вид из окна нормальный - ул.Иртышская и церковь и нет никаких напротив окон в радиусе 500м. На торец дома выходит часть трехкомнатных квартир. Ради интереса, при выборе себе квартиры, посмотрела эти квартиры. Ничего ужасного. А то что дом стоит у дороги, а какой сейчас дом не стоит у дороги? Тем более что по этой дороге ( благодаря жильцам соседних домом, перекрывшим движение со стороны Связьинформ) поток машин очень ограничен.

Каждый кто покупает новую квартирую взвешивает все плюсы и минусы и останавливает свой выбор что больше подходит. Мне нужна была квартира в этом районе и это лучшее что здесь строится : хорошая планировка, газовое отопление( надоела борьба с УК за полутеплые радиаторы) а вид из окна нормальный - ул.Иртышская и церковь и нет никаких напротив окон в радиусе 500м. На торец дома выходит часть трехкомнатных квартир. Ради интереса, при выборе себе квартиры, посмотрела эти квартиры. Ничего ужасного. А то что дом стоит у дороги, а какой сейчас дом не стоит у дороги? Тем более что по этой дороге ( благодаря жильцам соседних домом, перекрывшим движение со стороны Связьинформ) поток машин очень ограничен.

Да, Вы правы! Каждый, кто покупает квартиру, не только взвешивает все плюсы и минусы касаемо расположения и т.д., но и ищет информацию о застройщике, детально изучает документы не только на сайте застройщика, но и на сайте Администрации и т.д.

В Фейсбуке есть страница этого застройщика с этой новостройкой, раньше комментарии по этому дому были открыты и люди задавали вопросы, в частности, по поводу того, что в рекламе идёт автономка, а реально обман и газ там не разрешили. На эти не совсем удобные вопросы не отвечали, а регулярно их чистили, а сейчас комментарии закрыты. Я бы задумалась.

А потом, прочитав все документы на этот дом, которые находятся в открытом доступе, я может и слепая, тогда ткните мне пальцем, где написано про автономное отопление. Именно в документах, а не в рекламе. В договоре у Вас прописано автономное отопление? Или есть оговорка?

Поделиться сообщением

"Источником теплоснабжения жилых помещений является настенные газовые двухконтурные котлы с закрытой камерой сгорания.

Источником теплоснабжения встроенных нежилых помещений – является

одноконтурный котел с закрытой камерой сгорания, установленный в теплогенераторной.

Горячее водоснабжение жилого дома - от двухконтурных газовых котлов,

установленных в кухнях. Горячее водоснабжение встроенных помещений – от

электроводонагревателей (бойлеров)."

Вот так, примерно, в проектной декларации должно быть прописано автономное или индивидуальное отопление, да, и, в договоре тоже.

Если честно, ни в проектной декларации, ни в договоре, которые размещены на сайте застройщика,я ничего подобного не нашла. Да и как-то скудновато описание: нет ни по окнам, ни по дверям, по отделке и т.д. Может есть какая-то ещё проектная декларация, размещенная в СМИ и интернете, только не реклама? Наверное, я читать не умею!

Поделиться сообщением

Я тоже рядом живу, сосед по гаражу узнавал насчёт квартиры там, именно по обещанной автономке, но, сказал, что как-то мутно, автономки, скорее всего не будет, вроде бы, нет разрешения.

А если Вам нравится, конечно, это Ваш выбор!

Каждый день наблюдаю как строится этот дом и что в окружении, нет, на дороге я жить бы не хотела, даже не смотря на заманчивую цену и метраж!

В этом доме будет автономка,к нашему счастью,уже выдано разрешение.

Поделиться сообщением

Да, берут!!! Жалко, что только потом начинают задумываться что взяли!

Ну некоторые потом президенту жалуются, т.к. взяли рядом со свалкой, которая там уже лет 50 находится. А вы про окна всего лишь.

Поделиться сообщением

Ну некоторые потом президенту жалуются, т.к. взяли рядом со свалкой, которая там уже лет 50 находится. А вы про окна всего лишь.

Классное замечание!

Там не далеко от старой многоэтажки ещё есть одна свалка, не удивлюсь, если и там что-то появится!

Поделиться сообщением

Да и еще вопрос, если Вам не нравится этот дом зачем Вы проявляете к нему такой интерес?

По вопросу автономки : с проектной документацией Вы можете ознакомиться в офисе, это зафиксировано в договоре долевого участия , дополнительно выдан план квартиры по разделу внутреннее газоснабжение ( с размещением котла на кухне и сетей).

Эта тема создана для будущих жильцов с обсуждением текущих вопросов. А Вам надо  свои знания и энергию направить на поиск себе жилья в районе ул.Колоскова и Зоологической

Поделиться сообщением

Завидуйте молча

А завидовать чему?

Не скрою, если честно, с самого начала, когда увидела рекламу, то решили рассмотреть этот вариант. Детям надо расширяться и думали взять в этом доме двушку. Но, когда поняла где этот дом начали строить, то как-то мне это не очень понравилось, но решила, что в процессе строительства, присмотрюсь.

стала изучать все, что есть по этому строительству с самого начала: все разрешения, суд, который был и документы. Благо дело, уже покупали новостройку недавно и на что обращать внимание, усвоила!

Но изо дня в день, наблюдая, как движется строительство, читая отзывы и все документы, отказалась от затеи по покупке там квартиры. Декларация куцая, договор, тоже не о чем. Это же квартира, а не тапки! Много вопросов и меньше ответов!

Купившим здесь квартиры, желаю удачи и чтобы на выходе получили то, за что заплатили! Ну, и счастья, конечно!

Поделиться сообщением

Какая там сейчас дорога? Иртышская? Трафика мало

Вот когда Толстикова расширят до 6 полос и пустят трамвай... хотя это в далеких планах - 35 год, к тому времени большинство эти квартиры поменяют на другие

Поделиться сообщением

Какая там сейчас дорога? Иртышская? Трафика мало

Вот когда Толстикова расширят до 6 полос и пустят трамвай... хотя это в далеких планах - 35 год, к тому времени большинство эти квартиры поменяют на другие

О! А где Вы такое читали? (про расширение Толстикова)? Это куда она вести будет? (не - я понимаю, что может и не будет никуда - 35-й далеко), но оч интересно - куда и откуда 6 полос...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...