Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Таможня начала требовать уплаты пошлин с переселенцев из Калининграда в остальную Россию

Рекомендованные сообщения

Совершенство законов буржуазной России как обычно доставляет хлопот и проблем всем непричастным.

Поделиться сообщением

Так когда национальное законодательство вступит в силу? Дата засекречена чтоли?))
Как только с геями, курсантами и "смертью сталина" разберутся, так сразу все вступит. Некогда

Поделиться сообщением

нечего, а то все желающие пожить в медовой Европе, быстро убегут обратно. А куда девать новострой? 
Вы считаете Росссию медовой Европой? Забавно...

Поделиться сообщением

Ну ладно там обещанное Конституцией (на неё они давно наклали) свободное перемещение по РФ. Но интересно, как Кочан отсюда наворованное повезёт.

Поделиться сообщением

сваливать отсюда пора и чем быстрее, тем лучше - пока не одумались с очередной брешью в законодательстве!!!)))))))
— Какие будут мнения, товарищ Кац?

— Кац предлагает сдаться!

Поделиться сообщением

Но интересно, как Кочан отсюда наворованное повезёт.
ой...для себя любимых они как обычно лазейки оставят. Что переживать то?!

Поделиться сообщением

Да а я собираюсь к вам на ПМЖ.....из г. Владимира...

Ну у нас в отличии от России теперь цены на продукты значительно выше, а работы немного и зарплаты смешные. Так что десять раз подумайте)

Поделиться сообщением

Ничего себе новость , уже не знают как побыстрее деньги с людей содрать ,  а как же свободное передвижние граждан РФ по РФ  

Поделиться сообщением

Да а я собираюсь к вам на ПМЖ.....из г. Владимира...Ну у нас в отличии от России теперь цены на продукты значительно выше, а работы немного и зарплаты смешные. Так что десять раз подумайте)
Не знаю насчет какой вы России, но за Уралом цены на продукты значительно выше, чем в Калининграде.

Общался с переехавшими из Владимира - те тоже подтвердили, что цены на продукты и жилье в Калининграде ниже.

Поделиться сообщением

забавно то, что Вы не знаете с какой целью сюда едут переселенцы и в том числе из России.

Поделиться сообщением

свалить дальше на запад

А есть принципиальная разница валить на запад отсюда или , допустим , из Москвы сразу ? Мы уже что , в разных странах живём что-ли с остальной Россией ? Я понимаю что тут ближе по километражу , но пока что это единственное преимущество .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А есть принципиальная разница валить на запад отсюда или , допустим , из Москвы сразу ? Мы уже что , в разных странах живём что-ли с остальной Россией ? Я понимаю что тут ближе по километражу , но пока что это единственное преимущество .

Как сказал один знакомый "переселенец" - я хочу в Европе быть калининградцем, а не рязанцем.

Ну и думаю, что в той же Рязани сложнее выучить польский, испанский языки...

Поделиться сообщением

Сюда въехать без проблем)

Поделиться сообщением

Пока же таможенники вынуждены требовать у переселенцев документы, подтверждающие, что их имущество было ранее растаможено, то есть является российским товаром, а не зарубежным, ввезенным беспошлинно. 

Так и раньше так было. Домашний переезд отсюда был головной болью. Как и вывоз товара ранее ввезенного, потерял документы на ввоз, фиг вывезешь.

Не совсем ясно в чем новость, тариф 4 евро, а был другой? Или теперь на личном авто везем больше 50 кг при поездке, должен платить?

Поделиться сообщением

Как сказал один знакомый "переселенец" - я хочу в Европе быть калининградцем, а не рязанцем.

Ну и думаю, что в той же Рязани сложнее выучить польский, испанский языки...

и кто бы мог подумать что так котируемся мы в России то...

Поделиться сообщением

Так и раньше так было. Домашний переезд отсюда был головной болью. Как и вывоз товара ранее ввезенного, потерял документы на ввоз, фиг вывезешь.

Не совсем ясно в чем новость, тариф 4 евро, а был другой? Или теперь на личном авто везем больше 50 кг при поездке, должен платить?

В статье же про контейнеры говориться. Раньше только контейнер оплачивался, таможня пломбу ставила и все, никаких налогов. А теперь, как я понимаю, они все содержимое контейнера взвешивать будут? Бред какой-то.

Поделиться сообщением

В статье же про контейнеры говориться. Раньше только контейнер оплачивался, таможня пломбу ставила и все, никаких налогов. А теперь, как я понимаю, они все содержимое контейнера взвешивать будут? Бред какой-то.

Видимо, потому что вывоз фурой так и раньше было.

Не бред, а бюрократическая машина, связанная с СЭЗ. 

Поделиться сообщением

Видимо, потому что вывоз фурой так и раньше было.

Не бред, а бюрократическая машина, связанная с СЭЗ.

Фурой нельзя было, я пишу про ЖД контейнер.

Поделиться сообщением

В Калининград ввозить с материка можно что угодно. А вот обратно - будет проблематично... Так что если нашли работу в Калининграде - велкам! Точно не пожалеете. Город у нас хороший, чистый, экологичный. До границы 40 км, море , все дела... Цены на жратву выше, и на коммуналку тоже... Но Калининград - точно не Мухокакань..

По теме статьи- наши погран-ребятки визы российские у калининградцев еще не додумались требовать? Как говорится "Заставь дурака Богу молиться..."

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...