Перейти к публикации
Я Юлия

Лучшее из Тайланда - натуральная косметика, гигиена, уход, медицина=я Юлия=

Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники!

В этой теме буду собирать ваши отзывы и фото, пожалуйста, делитесь впечатлениями о товарах.

Помогите другим участникам закупки определиться со своим выбором.

Поделиться сообщением

snapback.png

Спасибо большое за закупку, заказик маленький свой получила, довольна))
Спасибо кто-то пропиарил твёрдые зубные пасты - понравились. Брала уже не раз в разных закупках, в магазинах (рублей на 100 дороже) https://www.newkalin...ENT_ID=15519375 вот такую зубную пасту- маст хев)) обязательно Ее палочкой пластиковой намазывать на щетку, а не мокрой щёткой в коробочку лезть - и будет вам счастье)) 
На пробу ещё 2 взяла, одну уже затестила: https://www.newkalin...ENT_ID=15519376 Натуральная твердая зубная паста с эфирным маслом кокоса - ну не знаю где там кокос)) скорее мята, не ядреная как первая паста, помягче, причём намного. Но коробочка в 2 раза меньше первой. И палочки нет в комплекте. А так -консистенция приятная, коробочка миленькая, паста скорее слабомятная, чем кокосовая. 

Поделиться сообщением

Отзывы реальных людей о Тайских зубных пастах) 
1. Паста в зеленой коробочке! 11427939.jpg 11427941.jpg 
Паста находилась в картонной коробочке.Для меня, человека , пользующегося всю жизнь всякими колгейтами и блендаметами форма баночки достаточно необычна, но привыкла я быстро)))Кстати,открывается она легко и просто. Этой пастой пользуюсь только я, поэтому смело зачерпываю ее своей щеткой, так что такая баночка вполне гигиенична.

Паста имеет плотную текстуру,она не жидкая и не твердая,поэтому расходуется очень экономично,думаю месяца на 3-4 ее хватит, похожа на глину по консистенции.
Меня подкупил полностью натуральный состав!!!

Состав:кальций, эфирное масло дикой гвоздики, сода, масло Пачули, ментол, масло из коры амфорного дерева.
Вкус у этой тайской пасты очень своеобразный и необычный, он не сладкий, но и не горький)))Довольно приятный,к нему быстро привыкаешь, хотя консерваторы и привереды ее забракуют. Пенится паста нормально,не очень обильно, но этого хватает, чтобы почувствовать чистоту полости рта.
Кстати,хочу отметить, что зубы у меня достаточно чувствительные, но эту пасту они приняли.
В общем, я рекомендую эту пасту с необычным вкусом!Попробуйте-не пожалеете

2. Зубная паста Twin Lotus Herbal Original (Оригинальная) - отзыв
Коричневая зубная паста!
Начинаю свой небольшой раздел отзывов о продуктах привезенных из Тайланда! Как раз оттуда родители привезли эту необычную зубную пасту !

Мама выложила ее на полочке в ванной и предупредила, что если мне эта вдруг не понравится, то я могу взять другую...Что с ней такого то? я вроде не привередливая Smile Но когда я все-таки увидела ее , меня переполнили очень противоречивые чувства ! Она не белая, не голубая, даже не с блестками...Это коричневая зубная паста!

Продавалась в коробочке с 2 тюбиками по 180 гр.,конечно немного дороже обычной.

Изготовлена она из тайских трав, и в этом даже нет сомнений! Если вы когда нибудь видели травяной отвар, то все легко представите) По консинстенции густая, напоминает перемолотые мелкие травки из отвара. Вкус вяжущего травяного отвара и освежающего мятно-ментоловой свежести. Пенится она не хуже обычной и постепенно светлеет при чистке.

Паста щадяще очищает зубную эмаль, витаминизирует десны, и избавляет от кровоточивости. Так же, травы обладают антисептическим и противовирусным эффектом.

Паста очень необычная, и безусловно заслуживает внимания! Если вдруг посетите Таиланд, приобретите себе такую)) Ну а нам посещать Таиланд не надо)) Можно просто заглянуть в Затею))
11440366.jpg 11440368.jpg 
3. Отзыв о Зубной пасте Rasyan herbal clove toothpaste 
Что же, наконец-то решилась написать этот отзыв Smile

Хорошо, что не стала его писать после 2-х применений пасты, отзыв бы вам точно не понравился и вы бы не узнали об этом ЧУДО_Средстве!

Собственно, начнем с фото зубов. Сделаны при одинаковом освещении, со вспышкой. Разница - 3 недели!

11428182.jpg 11428195.jpg

Эффект потрясающий! Налет снимается "на раз-два"!!! Зубки остаются гладенькими в течение всего дня! Для меня, как для заядлого курильщика и любителя кофе/чая - это просто великая находка!
Вообще говорят, что этой пастой надо чистить 1 раз в неделю, якобы чтобы эмаль уберечь. НО! я чищу ей каждый день - с эмалью НИЧЕГО не произошло, поверьте! Разве что противненько мне чаще, чем остальным!

Паста похожа на смешанный с водичкой зубной порошок. Цвет - кремовый.

А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ! Паста имеет отвратительный вкус мяты и ГВОЗДИКИ! Бррр... Это ужасно, кто пробовал специю гвоздику, тот поймет!

Еще один нюанс: если использовать за раз слишком много пасты, то можно сжечь слизистую оболочку рта. Брать надо буквально чуть-чуть средства, на кончике ложечки (пенится отлично).

Первый раз, когда я чистила зубы этой пастой, у меня заморозился весь рот и язык, потому что я использовала такое же количество, сколько и обычного блендамета. После чего я их захотела написать отрицательный отзыв (как делает большинство девушек, попользовавшись средством разок, да и то не по правилам).

Но сейчас я в восторге!!!

Маленький советик тем, у кого ну супер-пупер чувствительные десны! Можно добавлять по самой капелюшной капелючешки чудо-средства в обычную пасту и чистить зубки как всегда!

4. Ну вот и мы вчера не удержались и тоже себе приобрели очередную новинку Тайской зубной пасты))) Ставлю 5+ по 5 бальной шкале)) 
Отзыв: 
Herbal Toothpaste от Prim Perfect: натурально и безопасно, свежо и белоснежно!
Тайская косметика и средства гигиены - это уже настолько привычные мне и родные вещи, что я не представляю, как раньше жила без всех этих средств очень высокого качества. У меня есть уже свои горячо и нежно любимые продукты, среди которых в том числе - травяная зубная паста Herbal Toothpaste от Prim Perfect.

Чем же так хороша эта зубная паста? 
Посмотрите на состав российских зубных паст - на трехэтажные перечисления всех химических веществ с пугающими названиями, о точном воздействии которых на наши зубы и организм в целом одному Богу известно! А здесь у нас состав предельно простой и понятный: карбонат кальция, ментол - это самый <химозные> вещества, что здесь присутствуют. Причем, они как раз безвредны. А вот дальше у нас по воставу сплошь натуарльные органические вещества. Камфора - натуральный антисептик, стимулирует кровообращение в тканях. Гвоздичное масло - так же антисептик, препятствует кровоточению десен и дальнейшей потере зубов. Борнеол - еще одна разновидность камфоры, получаемая из камфорного дерева, что произрастает в Борнео. Экстракт шалфея - еще одной очень полезной для зубов и десен травки-антисептика, а также экстракт некоего дерева стреблюс, которое в юго-Восточной Азии в те времена, когда пластиковых зубных щеток не было еще и в помине, местные жители использовали с успехом как природную зубную щетку. Имеет мощное антибактериальное воздействие, эффективно удаляет зубной камень.

На вкус зубная паста Herbal Toothpaste от Prim Perfect совершенно другая, чем любая привычная нам в России зубная паста, даже травяная. Ментола в ней практически не ощущается, а вот аромат трав, и в особенности - гвоздичного масла - чувствуется сразу. После того, как этой пастой почистишь зубы, ощущается такая небывалая свежесть во рту, причем длится она гораздо дольше, чем после обычной зубной пасты, которая работает в основном за счет ментола. 
Более того, зубы после Herbal Toothpaste от Prim Perfect словно отполированы, но не повреждены - нечем вредить, нет там ни соды, ни других каких агрессивны отбеливателей.

11440564.jpg

Поделиться сообщением

Тайские ингаляторы – аптечка и сеанс ароматерапии в одном флаконе

Поговорка «все гениальное – просто» — это как раз о тайских ингаляторах! Эти полезные приспособления для ароматерапии, профилактики гриппа и простуды, избавления от посторонних неприятных запахов уже распространены не только в Таиланде и странах Азии, но и на Западе.

Без преувеличения можно сказать, что мини-ингаляторы настолько плотно вошли в жизнь тайцев, что их можно найти в каждом мужском кармане и женской сумочке. Тайские ингаляторы продаются повсюду – от аптек до мелких магазинов.

Если на Западе и в России интересуются ингаляторами прежде всего как противопростудными средствами, то в Таиланде основная функция «нюхалок» — простой способ мгновенно освежиться и взбодриться в жарком климате.

История применения эфирных масел исчисляется тысячелетиями, и в Таиланде традиции ароматерапии корнями уходят в глубокое прошлое. Но аромалампы и другие приспособления для ароматерапии годятся для применения лишь в домашних условиях, и поэтому были изобретены портативные ингаляторы. Сначала это были баночки с эфирными маслами или мазями на их основе, и только не так давно ингаляторы стали выпускать в виде удобных карандашей.

tayskiy-ingaljator.jpg

Большинство ингаляторов сделаны по принципу «2 в 1» и имеют довольно простое устройство. В нижней части имеется маленький контейнер с маслами, а верхняя часть – собственно ингалятор в виде стержня, питающийся маслами из нижней части.

В ингаляторах такого типа можно использовать обе части. При головной боли, головокружении, слабости обычно используют жидкость из нижней части, намазывая ямку у основания черепа на затылке, виски, носовые пазухи, область за ушами, лоб. А если надо освежиться или перебить посторонний запах, избавиться от насморка (особенно заложенного носа), приступа кашля, достаточно вдохнуть пары из верхней части.

Тайский ингалятор очень экономичен в использовании – его хватает от 6 месяцев до 1 года. К тому же, нижняя часть ингалятора может заправляться новой порцией масел.

С наступлением осени и похолоданием особо актуальны в нашем климате ингаляторы от простуды. Утром, выходя их дома, обязательно возьмите с собой такой ингалятор — он будет незаменим и в транспорте, и на работе. Не забудьте также положить ингалятор в портфель своему ребенку — он наверняка будет в восторге от маленького, приятно пахнущего карандаша, а вы — спокойны за его здоровье, ведь теперь никакие чихающие и кашляющие одноклассники ему не страшны!

zagruzhennoe.jpg

Несмотря на все разнообразие ингаляторов, их основа держится на «трех китах» — базовых маслах, которые и отвечают за высокую эффективность и разностороннее действие «нюхалок». Это камфорное, эвкалиптовое и ментоловое масло. Благодаря этим маслам ингаляторы обеспечивают индивидуальный и очень быстрый сеанс ароматерапии.

В чем же сила «нюхалок» и почему базовыми являются именно этих три вида эфирных масел, ведь тысячелетний опыт их использования выделил из богатейшего перечня ароматов такой набор не случайно?

Эвкалиптовое масло – мощнейшее противовирусное, противопростудное, противовоспалительное средство, отличный антисептик. Это масло облегчает протекание бронхита, пневмонии, кашле разной природы, простуды, гриппа, синусита и астмы. Эвкалиптол, основной активный компонент этого эфирного масла, не только эффективно справляется с респираторными заболеваниями на любой стадии, но и активно выводит слизь из носоглотки и легких.

Камфорное масло входит в состав ингаляторов благодаря отличному тонизирующему действию на весь организм, влиянию на легкие, обеспечивая их лучшую вентиляцию. Также это масло с характерным запахом помогает преодолеть даже сильную головную боль, приступы тошноты при укачивании, морской болезни, токсикоз у беременных. Согласно аюрведе, белая камфора расширяет сознание, повышает чувствительность и активизирует жизненную энергию (прану).

mark-II.jpg

Ментоловое масло – это,  прежде всего, свежесть, но кроме бодрящего аромата оно незаменимо при начальных стадиях насморка и простуды, снимая воспаление слизистой оболочки носа. Головные боли, в том числе мигрени, также могут быть сигналом к его использованию.

В комплекса эти масла и обеспечивают стойкий ароматерапевтический эффект, который благотворно действует в борьбе с простудными заболеваниями, ОРВИ, ангиной, ревматизмом, астмой, бронхитом, туберкулезом, герпесом, а также устраняет головную боль, истерию, обморочные состояния, тошноту, бессонницу, облегчает ревматические боли, невриты, общую вялость, усталость, зуд от укусов насекомых, последствия теплового удара и многое другое. По сути, ингалятор является мини-аптечкой, которая всегда под рукой.

travjanoy-ingaljator-s-efirnymi-maslami-

Конечно, существует огромное разнообразие ингаляторов на любой вкус, с различными комбинациями эфирных масел и экстрактов трав, выпускаемых в различной форме.

Людям, которые на себе испытали удивительную эффективность тайских ингаляторов, не могут понять, почему в России и в ряде других стран эти средства не являются частью фармацевтической практики, и кажется, что аптекам просто выгодно иметь целую батарею средств  (в основном синтетических) «от насморка, кашля, горла и т.д.» вместо натуральной маленькой «нюхалки» без всяких противопоказаний.

Как бы там ни было, тайские ингаляторы завоевывают любовь и доверие все большего числа людей, нуждающимся в натуральном средстве, которое бы было антисептиком, жаропонижающим, укрепляющим и успокаивающем нервную систему, отхаркивающим, бактерицидным, противопростудным и фунгицидным средством в одном маленьком флаконе.

IMG_9951.jpg

Удобство и простота в использовании, отсутствие противопоказаний (за исключением индивидуальной непереносимости компонентов) и эффекта привыкания, сильное направленное воздействие на широкий спектр болезней и общее благотворное действие на организм, приятный запах — вот  основные секреты популярности и массового применения тайских ингаляторов.

Целебные ароматы эфирных масел таких простых и маленьких ингаляторов раскрывают каждому желающему целый мир здоровья и приятных ощущений!

9282570.jpg

Поделиться сообщением

Интимные секреты азиатских красавиц.
10086423.jpg 
Все, кто попробовал эти тайские чудо- таблетки были шокированы их действием! Вагинальные таблетки не только подтягивают и повышают упругость женских половых органов, создавая эффект девственности, но и избавляют от молочницы, эрозии, неприятных выделений, воспалений, инфекций, СТШ: А последний результат вовсе поразил! С первой таблетки подтянулась опущенная матка. По словам клиентки не полностью, но ощутимо!

Многие спрашивают- а что же в составе вагинальных таблеток? Нам самим интересно за счет чего же такой удивительный эффект с первой вагинальной таблетки? Мы пытали поставщиков- бесполезно. На упаковке и в аннотации тоже ничего нет. Говорят - секрет, боятся что их рецепт украдут! Но сегодня мы все-таки выведали несколько основных действующих компонентов вагинальных таблеток!

Эти компоненты веками используются женщинами Юго-Восточной Азии для поддержания молодости и здоровья главного женского органа. Благодаря компонентам вагинальных таблеток эти женщины всегда желанны.

Теперь секрет их сексуальности, здоровья и желанности раскрыт и доступен всем!

Интимные секреты азиатских красавиц

becti_net_r283165d07t110113n1.jpg

Все, кто попробовал эти тайские чудо- таблетки были шокированы их действием!Вагинальные таблетки   не только подтягивают и повышают упругость женских половых органов, создавая эффект девственности,  но и избавляют  от молочницы, эрозии, неприятных выделений, воспалений, инфекций, СТШ… А последний результат вовсе поразил! С первой таблетки подтянулась опущенная матка. По словам клиентки не полностью, но ощутимо!

Многие спрашивают- а что же в составе вагинальных таблеток? Нам самим интересно за счет чего же такой удивительный эффект с первой вагинальной таблетки? Мы пытали поставщиков- бесполезно. На упаковке и в аннотации тоже ничего нет. Говорят — секрет, боятся что их рецепт украдут!   Но сегодня мы все-таки выведали несколько основных действующих компонентов вагинальных таблеток!

Эти компоненты веками используются женщинами Юго-Восточной Азии для поддержания молодости и здоровья главного женского органа. Благодаря  компонентам вагинальных таблеток эти женщины всегда желанны.

Теперь секрет их сексуальности, здоровья и желанности раскрыт и доступен всем!

С самого начала я относилась к этим странным пилюлям с настороженностью, думала — связываться с ними или не стоит. Пока думала- начали просить знакомые, они от кого-то слышали, что в Тае есть такие чудо — таблетки. При появлении этих таблеток в интернет-магазине они начали пользоваться спросом и пошли благодарственные письма.

Что же входит в состав, благодаря чему такой эффект?

Основные действующие компоненты — смесь угля бамбука, Pueraria Mirifica и Manjakani(или «Дуб галлов») устраняют патогенную микрофлору, оздоравливают, омолаживают и регенерируют женские половые органы.

manjakani_big.jpg

Manjakani или «Дуб галлов» является легендарным компонентом, веками используемым народами Азии для повышения удовольствия от полового акта между супружеской парой. Manjakani обладают вяжущим свойствами, антисептическим и кровоостанавливающим, в плодах  содержатся дубильные вещества галловая и эллаговая кислоты,  имеют антимикробные свойства.  На этом его свойства не заканчиваются — manjakani устраняет патологические выделения, эрозии и миомы.  Экстракт плодов  этого дерева при местном применении укрепляет и подтягивает стенки внутренних половых органов, обладает вяжущими свойствами, способствует восстановлению эластичности, которая снижается с возрастом или  после родов.

Manjakani известны как «Волшебные плоды» — они богатые танинами подтягивающими интимные мышцы, витамины А и С, кальцием, белком и содержит вяжущим элементом для устранения бактерий, которые вызывают нетипичные  выделения ,  появление уплотнений, эндометриоза и миом.  Manjakani устраняет грибки и бактерии  а так же устраняет избыточные выделения и избыточную сухость.

10306134-1.jpg

Pureraria Mirifica — это растение, которое имеет самой высокое содержание фитоэстрогенов  из всех растительных компонентов. Фитоэстрогены тесно связаны с женским гормоном  эстроген. Благодаря этому компоненту происходит омоложение и обновление женских половых органов. Пуэрария мирифика восстанавливает слизистую, укрепляет внутренние стенки и подтягивает, увеличивает упругость и эластичность женских половых органов и омолаживает их.

C93_bamboo_charcoal.jpg

Уголь бамбука изготавливается при температуре 1000 градусов, после чего обладает очень высокой абсорбирующей способностью поглощает все токсины, убивает вредоносные бактерии и грибки, вирусы и инфекции, нормализует микрофлору,  выделяет натуральные минералы, является источником полезных отрицательных ионов.
Остальные травы нам так и не удалось раскрыть, но в сочетании с этими компонентами вагинальные таблетки обладают следующими свойствами:

•  Подтягивают и укрепляют мышцы, которые усиливают упругость  женских половых органов до состояния девственности.
  • Устраняют  избыток слизи из женских половых органов.
  •  Устраняют неприятные запахи
  • Лечат опущения и выпадения  матки, Устраняют дурной запах, зуд и другие следствия венерических заболеваний.
  •  Уменьшают болезненность менструации и устраняют симптомы ПМС.
  •  Нормализуют менструальный цикл.
  • Восстанавливают и очищают матку после менструации и родов
  • Предотвращают развитие рака шейки матки и рака груди
  • IMG_78392.jpg

Кроме того, вагинальные таблетки можно использовать для лечения геморроя, трофических язв и незаживающих ран. При геморрое рекомендуется растереть таблетку с несколькими каплями сока лайма и нанести на пораженную область. При язвах и ранах- просто растолочь таблетку и засыпать рану.

При использовании вагинальных таблеток в течении 2 дней могут быть очень странные выделения- не стоит пугаться — эти таблетки связывают все лишнее и выводят в виде плотных комочков, похожих по консистенции на тонкую бумагу. Это нормально. Для достижения максимально лечебного эффекта не рекомендуется вступать в половую близость и подмываться первые 24 часа.  Эффект «девственности» длится более 2 суток после применения таблетки, потом ослабевает.

Использование вагинальных таблеток снимают тянущие боль внизу живота — эффект наступает через 3 часа после применения.

Вагинальные таблетки обладают противозачаточным свойством. Не стоит ими пользоваться, если вы планируете беременность. И на против — применение таблетки за сутки до полового акта убережет от незапланированной беременности.  В тайских деревнях эти таблетки используют для прерывания незапланированной беременности — аборты здесь запрещены законом, а прием этих таблеток на ранних сроках приводит к выкидышу. Так что если ваша беременность желанная ни в коем случае не используйте эти таблетки! Использовать их можно через 3 месяца после родов.

Эти таблетки можно использовать перед менструацией- если уже  пошли темные выделения а её все нет…  и вы точно знаете что беременность исключена- 1 таблетка снимет болезненные ощущения и ускорит процесс.

Все компоненты этих таблеток натуральные, съедобны и абсолютно безопасны.

В Тайланде есть 1 официальный производитель вагинальных таблеток- они выпускаются в маленьких стеклянных баночках с золотой этикеткой- на них написан регистрационный номер и инструкция на тайском. Продаются в аптеках. Именно эти таблетки обладают перечисленными свойствами и при длительном применении укрепляют и повышают эластичность.

Есть аналог- они продаются на уличных лотках в пластиковой колбочке, стоят раз в 5 дешевле. Все, кто пробовал их- не получили ожидаемого эффекта. Их состав отличается не в лучшую сторону. Вреда они не принесут, но и нужного результата тоже — единственное, что вы можете получить — это «эффект девственности» на пару дней.

Теперь вы знаете секрет сексуальной привлекательности азиатских женщин и можете им воспользоваться!

Будьте здоровы, любимы и всегда желанны!

Поделиться сообщением

Очистка кишечника в домашних условиях

ochistit-kishechnik-ot-shlakov-i-toksino

Начну я с одной интересной притчи, которую довелось услышать в Индии. Говорят, этой мудрой мысли уже около двух тысяч лет. Ведь подумать только, каждый современный человек отлично понял это изречение, однако принять его, как оказывается, дано единицам.

Речь шла о бунте против желудка. Суть мудрости в том, что все органы тела однажды решили восстать против желудка. Возмутительным для частей тела было то, что добывать еду приходится всем кроме желудка, а он (ленивый негодяй) ничем не помогал, только поедая и поглощая плоды их бесконечного труда. Было решено: желудок больше не кормить. Руки перестали подносить еду ко рту, зубы перестали жевать пищу, глотка перестала глотать.

Органы были убеждены – наконец желудок задумается и начнет хоть что-то делать. Но желудок, увы, ничего не умел другого. Тело без пищи ослабло настолько, что всем органам начала угрожать погибель. Оказалось, что, помогая друг другу, каждый из органов думал только о себе.

Кто-то из древних сказал: «Все болезни начинаются из желудка». Отчасти, это действительно так. Притча, которую мы привели, описывала «желудок» — как единственную основу поглощения и переработки пищи, однако древние не знали, что в вопросе пищеварения участвует не только желудок, но целая химическая лаборатория – печень, поджелудочная железа, желчный пузырь и, конечно же, кишечник.

Многие проблемы с плохим настроением, повышенной утомленностью, сном – признаки неполадок в толстой кишке. Я считаю, что человек – часть природы, организм созданный природой так же, как и любое другое живое существо. И поэтому, изучая такие вопросы как очистка кишечника в домашних условиях народными средствами, я призываю не доверять целиком свое тело химической промышленности фармацевтических компаний, но и прислушиваться к природе. Ведь мы – так или иначе, ее часть.

Альтернатива научной медицине

Ко мне очень часто обращаются с вопросами: «Что посоветуете от воспаления двенадцатиперстной кишки?» или «Переболела кишечным гриппом, не подскажешь, есть в Таиланде такие средства, которые помогают восстановиться быстрее, чем за два месяца. Уж очень тяжело от этих таблеток…».

Иногда современная медицина поражает, и совсем не в хорошем смысле. Зачем прописывать пациенту после тяжелой острой формы кишечного гриппа препараты, которые усугубляют процесс реабилитации, разрушают флору, которая защищает его от десятков других недугов?

Да, почти все болезни начинаются, как сказал мудрец «из желудка», а если точнее — с процесса переваривания пищи. Еда и воздух — это почти все, что мы потребляем. Именно из этих ресурсов мы черпаем энергию для существования. Современная пища оставляет желать лучшего, а воздух – уже давно не чист. Давайте разберемся, с чего начинаются проблемы в кишечном тракте, какие возможны заболевания и как нам поможет с этим справиться народная медицина.

Для чего в организме нужен кишечник

chistka-kishechnika-ot-shlakov-i-toksino

Кишечник представляет собой самый длинный орган нашего тела. Среднестатистическая его длина составляет около восьми метров. Поразительно, но данный орган превышает рост человека в 4-5 раз.

Заблуждением является то, что весь процесс переваривания происходит в желудке. Это не так, важнейшие процессы усваивания пищи протекают именно внутри кишечного тракта.

Стенки кишечника тонкие, но упругие и очень эластичные. Он полностью покрыт гладкими мышцами и кровеносными сосудами, которые снабжают этот орган кислородом и другими полезными веществами. Кишечник принято разделять на 2 части: тонкий и толстый. Изнутри, тонкий кишечник покрыт микроскопическими выступами, которые впитывают и усваивают полезные ферменты.

Очень часто, общаясь со своими постоянными клиентами по вопросам желудочно-кишечного тракта, я замечаю, что людям требуется консультация. Многие думают, что качество пищи влияет только на желудок, вызывая язвы и гастриты, а кишечник при этом никак не страдает. Ну конечно! Будь это так, не существовало бы половины болезней! Более того, все совсем наоборот: желудок содержит агрессивную кислотную среду, он намного более защищен от токсинов, чем кишечник. Какие же процессы происходят внутри него?

Этапы переваривания пищи

Желудок переваривает и измельчает пищу лишь частично. В кишечник еда попадает только в желеобразном (напоминающем кашу) виде. Здесь, в первую очередь, на сцену выходит двенадцатиперстная кишка (часть тонкого кишечника) – она берет на себя основную роль кишечного пищеварения. Ей помогают печень и поджелудочная. Заметьте, только на этом этапе наши железы включаются в процесс.

После этого, продукт попадает в тощую и подвздошную кишку. Тут задействуются кишечные соки, желчь и ферменты поджелудочной. Кроме этого, питательные вещества усваиваются в кровь. Именно здесь, а не в желудке, все вредные вещества, которые мы ежедневно потребляем разносятся по всем магистралям нашего организма.

Пройдя все три отдела тонкого кишечника, продукты питания попадают в толстый. В отличие от тонкого, он более короткий. Сначала продукт переваривания попадает в слепую кишку (именно здесь «обитает» аппендикс), затем в ободочную, после чего он переходит в прямую кишку и покидает организм человека.

Причины заболеваний кишечника

Я очень часто говорю своим постоянным клиентам и друзьям (и советую всем помнить об этом), что болезни ЖКТ почти всегда возникают по нескольким причинам. Чем большее количество причин, тем тяжелее протекает патология.

sposoby-ochistki-kishechnika-v-domashnih

На болезни желудочно-кишечного тракта влияют:

• наследственность
  • иммунная система
  • плохое питание
  • стрессы (особенно систематические)
  • малая подвижность
  • вредные привычки
  • инфекции кишечника (вирусы и бактерии)
  • применение таблеток и антибиотиков

Как правило, многие нарушения в работе ЖКТ связаны с инфекционными воспалительными процессами: бактерии и вирусы поражают слизистую. Кишечник берет на себя роль не только транспортировщика веществ в кровь, но и фильтра. Именно поэтому внутри образовываются уплотнённые отложения, которые можно эффективно удалить при помощи чистки.

Что такое «воспаление кишечника»?

Недавно один знакомый попросил меня (цитирую) «средство от воспаления кишечника». Однако, он не может воспаляться целиком, для начала это, как минимум, происходит с одним из его отделов. Это хорошо известно в народной медицине.

Виды воспалений:

• энтерит (воспаление тонкой кишки)
  • тифлит (воспаление слепой кишки)
  • аппендицит (воспаление аппендикса)
  • сигмоидит (воспаление сигмовидной кишки)
  • проктит (воспаление финальных отделов прямой кишки)

Кроме этого, воспаление может быть различным как по природе возникновения, так и по степени поражения. Такие неприятные процессы могут вызывать гноение отдельных фрагментов органа; в более тяжелых случаях — могут возникать отеки и язвы.

Одно из самых сложных заболеваний — болезнь Крона. Это редкое генетическое заболевание. В официальной медицине оно не лечится — врачи просто удаляют отрезок за отрезком кишечника. Максимум, что можно сделать — законсервировать болезнь.

Симптомы болезней кишечника

Из-за подобных явлений происходит ряд нарушений. Многие из них могут показаться до боли знакомыми большинству:

• пища переваривается некорректно
  • питательные вещества усваиваются не полностью
  • частые запоры, вздутия
  • кишечник выделяет чрезмерное количество слизи (особенно характерно для острых бактериальных инфекций)

В основном при болезнях кишечного тракта важно знать, какие средства, очищающие кишечник от шлаков и токсинов, подходят лучше всего. Все советы и консультации обычно начинаются с описания симптомов. Давайте разберемся.

Болезни ЖКТ сопровождаются:

• сильными и тянущими болями в области желудка или ниже
  • чрезмерным скоплением газов
  • проблемами с аппетитом
  • понос или запорами
  • кровотечениями

Боли при патологиях — самое неприятное. В зависимости от места воспаления и степени поражения, боли могут быть совершенно различными — резкими, ноющими, колющими, постоянными или эпизодическими.

Рассмотрим подробнее болевые симптомы:

• если болит около пупка — поражена тонкая кишка
  • если болит правая повздошная область — поражена слепая кишка
  • если болит левая часть — сигмовидная кишка

Многие из моих знакомых очень часто путают боль в области печени с болью слепой кишки. Долгие и тянущие боли бывают при вздутии кишечника: газы распирают его и боль дает о себе знать. Также следует помнить, что многие болевые симптомы могут быть одинаковыми при воспалении совершенно разных участков.

Чем лучше очистить кишечник? Нужно ли какое-то лекарство для чистки кишечника?

chaj-ochishchayushchij-kishechnik-otzyvy

Отмечу, что это в данном случае применение «народной медицины» никак не противоречит официальному, традиционному лечению. В случае запоров или диарей важно знать, как правильно делать клизму для очищения кишечника, как происходит очистка кишечника от шлаков и какой чай для желудка и кишечникаследует употреблять, чтобы «успокоить» тракт.

Иногда многие удивляются, что очистить кишечник от шлаков препаратами народной медицины — более эффективная мера, чем пить дорогостоящие таблетки. Постараюсь вкратце пояснить, почему иногда традиционная медицина оказывается несостоятельной в вопросах заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Главным недостатком привычных способов лечения является интоксикация организма новыми препаратами и понижение сопротивляемости организма.

Поясним этот момент подробнее. Что делают гастроэнтерологи, как только узнают о нашем заболевании?

• Во-первых, они сразу назначают нам диету и выписывают пачку лекарств. Из-за ограниченного рациона (диета зачастую сваливается на организм человека «как снег на голову») организм вынужден резко перестраиваться. Множество ферментов из-за измененного обмена веществ усваиваются хуже, и общая иммунная система снижается.
  • Во-вторых, лекарственные препараты — особенно антибиотики и фаги (специальные вирусы, которые уничтожают бактерии), уничтожают за считаные часы флору кишечника (полезные бактерии) буквально целыми колониями.
  • В-третьих, скорость лечения. Традиционные способы лечения, порой, рассчитаны на настолько долгие сроки, что человек лечится от воспаления кишечника годами. Лечение, прием таблеток и диеты становятся частью его образа жизни.

Получается, что человек задумывается о том, какие ему найти препараты, намного чаще, чем решает разобраться с тем как правильно очистить кишечник от шлаков. Врачи часто назначают клизмы (особенно во время диареи или запора). Однако прежде, чем решать можно ли клизмой очистить кишечник, иногда лучше выяснить, как очистить кишечник от шлаков без клизмы. Очистить кишечник от шлаков и токсинов народными средствами можно в любое время. Как же это можно сделать?

Очистка кишечника от шлаков и токсинов

Заметили, как часто я говорю об очистке, а не о лечении? Это не случайно, ведь данная процедура невероятно эффективна, а народные средства могут помочь это осуществить. Очистить кишечник в домашних условиях народными средствами реально и в большинстве случаев является не только способом лечения, но и эффективным профилактическим средством. Разберемся более детально, как правильно очистить кишечник в домашних условиях.

klizma-dlya-ochistki-kishechnika-v-domas

Чистка кишечника в домашних условиях народными средствами

В домашних условиях ещё можно производить чистку отрубями. Грубая поверхность оболочек зерен оказывают на токсины и яды такой же эффект, как и вещество, которое мы рассмотрели выше. Микрофлора благодаря зерновым продуктам (а также средствам, чей состав основан на зерновых) восстанавливается очень быстро.

При применении таких веществ необходимо очень строго соблюдать режим приема воды. Кстати о воде: а можно ли кишечник очистить водой? Да, можно — это и есть традиционная клизма.

Очистить кишечник от шлака клизмой можно довольно быстро, и этот способ оказывается наиболее эффективным, особенно для нижних отделов и последних секторов. Его можно совмещать с приемом натуральных препаратов, которые не только уничтожают бактериальные формы из верхних отделов кишечника, но и восстанавливают кислотный баланс и убирают последствия воспаления.

Очищающие средства для кишечника

legkoe-slabitelnoe-sredstvo-dlya-ochishc

Лечение травами — эффективнейший метод борьбы с недугами, который перешел нам в наследство от наших далеких предков. Правильно подобранные природные вещества всегда справляются с очищением организма и устраняют последствия воспалительных процессов.

Вслед за травами следует несколько слов сказать о свежевыжатых соках. Данный продукт имеет также растительную основу, восстанавливает микрофлору и защитные функции организма, насыщая человеческое тело витаминами и ферментами.

Хороший эффект по очистке ЖКТ от шлаков и токсинов дает Хлорофилл — пакетик растворить в 0,5 литра воды и принимать на протяжении дня. Получается напиток тёмно-зелёного цвета. Хлорофилл стоит рассматривать не только как средство очистки кишечника, но и как профилактическое средство, которое повышает иммунитет и оказывает позитивное воздействие на другие органы тела. Вплоть до улучшения состояния кожи.

Активированная клетчатка с коллагеном и хлорофиллом или с папайей— ещё одно средство для эффективной чистки кишечника. Фактически средство является смесью растительных пищевых волокон овощного и фруктового происхождения, которые выше уже упоминались как один из народных способов очищения ЖКТ. Клетчатка подходит даже в тех случаях, когда слабительные чаи или капсулы не действуют — я часто встречаю такие случаи у жителей промышленных городов, чьи организмы загрязнены тяжелыми металлами. Чаи и капсулы не дают эффекта, а клетчатка устраняет запоры и нормализует стул. Так же тяжелые металлы выводит из организма спирулина.

Методы профилактики

Большинство современных людей, и особенно в России, привыкли пренебрегать здоровым образом жизни. Диеты, отказ от вредных привычек и сбалансированное питание — все это, как правило, приходит в нашу жизнь уже после того как нам поставили неприятный диагноз.

ochistka-kishechnika-v-domashnih-usloviy

Профилактика включает:

• здоровое питание (не обязательно жесткая диета, переворачивающая работу организма вверх ногами)
  • отказ от курения и алкоголя
  • скептическое и трезвое отношение к приему антибиотиков и сильных препаратов
  • избавление от стрессов
  • занятие спортом, контроль лишнего веса

Порядка 100 лет назад было окончательно доказано, что прием спиртных напитков разрушает микрофлору кишечника и повышает вероятность заболеваний.

Если говорить о продуктах, которые способны оказывать профилактическое действие на работу желудочно-кишечного тракта, то можно порекомендовать питьевое масло галангала. Принимать его стоит по 1 столовой ложке один раз в день, за полчаса до завтрака. Растение имеет богатую историю применения в лечебных целях, его упоминает в своих записях Ибн Сина ещё тысячу лет назад.

У меня есть печальный опыт у близких людей — тете в 65 лет вырезали часть кишечника — там образовывались раны и язвы. По описанию очень похоже на болезнь Крона. Также у меня есть друг с болезнью Крона. Его недавно прооперировали, и он еще не восстановился.

Тете после операции помогли восстановиться куркума яванская (в капсулах) + астаксантин масло зародышей риса и пшеницы цинк масло бурачника + капсулы от простатита и инфекций. Она пила это все год по очереди. Последние обследования показали значительные улучшения, и она чувствует себя гораздо лучше. Если понадобится собрать подобный курс, обратитесь к нашим консультантам через чат.

Друг после операции с болезнью Крона обратился недавно, начал пить астаксантин — это аутоимунное заболевание, а астаксантин как раз помогает успокоить гипер ответ иммунитета. Плюс я нашла информацию, что при болезни Крона помогает гуанабана — в капсулах или свежевыжатый сок, если вы живете в стране, где она растет. Консервированный сок проходит термическую обработку, и его полезные свойства ослабевают.

В заключение отмечу, что наука уже давно доказала, что почти 9 из 10 болезней начинаются с появления шлаков в толстом кишечнике. Токсины создают благоприятную среду обитания для бактерий и вирусов. Раньше, когда медицина не была так сильно развита, и никто не знал о существовании бактерий, люди использовали именно народные средства, которые в большинстве случаев помогали.
Так может, в этом есть некий смысл?

Поделиться сообщением

Печень увеличена — что делать? Как лечить? Тайские лекарства для поддержания печени

lekarstva-pri-zabolevanii-pecheni-300x22

Идея этой статьи возникла после окончания череды новогодних праздников, поскольку уже в начале и середине января нас завалили вопросами, просьбами и требованиями. Причем все — друзья, знакомые и клиенты. Как оказалось, все дело в новогодних праздниках, затем — в Рождестве, ну а дальше, как говорится, процесс было не остановить — Старый Новый год, Крещение и понеслась.

А еще до Нового года одна клиентка спросила меня: «Что делают тайцы в Новый год, когда у них прихватывает печень?»

Почему же в Новый год, у некоторых в обязательном порядке, должен болеть этот важный орган человеческого тела?

Ответ простой — алкоголь и переедание. В среднем, самая обычная семья к праздникам готовит такое количество блюд, что наша желудочно-кишечная система с трудом понимает, что вообще происходит. А учитывая, что все это сопровождается обильной алкогольной обработкой, то нет ничего удивительного. Да, печень, скорее всего, прихватит.

У тайцев, действительно, есть не одно лекарство для очистки печени, и тайские натуральные препараты, позволяющие восстановить печень, пользуются постоянным спросом на протяжении всего года. Однако начнем с того, почему печень может болеть.

В этой статье я постараюсь, обойдя сложную медицинскую терминологию и не вдаваясь в анатомические детали, ответить на многие вопросы, связанные с печенью, ее работой в человеческом теле и с тем, какое лекарство действительно позволяет восстановить печень.

Какую роль в организме играет печень?

Для многих является открытием тот факт, что печень — это железа. Это действительно так, более того — данный орган является не просто жизненно важным, но и необходимым для самого существования человека хотя бы в течение 1 часа. Печень выполняет колоссальное количество функций и является самой большой железой в организме человека.

kak-bystro-vosstanovit-pechen-v-domashni

Мало кто это действительно знает, но наш организм буквально навязывает печени все процессы, протекающие в нашем теле. Именно поэтому, если работа этого органа нарушается, то весь организм испытывает сильный удар. Это означает, что очистка печени и ее восстановление является крайне важной процедурой, а выбрать лекарства для очищения печени — важный шаг, который будет полезен почти каждому.

Перед тем, как перейти к основной теме, поделюсь с вами хорошей новостью: наша печень способна к самовосстановлению! Причем скорость ее регенерации превышает скорость регенерации других органов. Помните миф о прикованном к скале Прометее, который был обречен на вечные муки через «выклевывание» его печени орлом? Еще тогда у людей было знание о том, что печень способна восстанавливаться, причем довольно быстро.

Где располагается печень, многие из нас знают, не так ли? Именно там может заболеть после того как «праздник удался на славу». Да, печень находится в правой стороне брюшной полости, в районе правого подреберья, при этом она касается желудка. Размер этой железы достаточно велик, печень весит почти 2 килограмма.

Особый интерес представляет печень с точки зрения ее строения. Этот орган состоит из крупных долей, при этом сама структура печени представляет собой маленькие (напоминающие пирамидки или призмы) дольки. Все эти частички погружены в плотную сеть кровеносных сосудов и желчных каналов. Между дольками находится тонкая «пленочка», которую принято называть соединительной тканью. Интересно то, что у здорового человека данная пленочка является довольно слабой — и мы к этому ещё вернёмся.

Через кровь в печень приходят токсины, яды, и задача этих долек — обезвредить их, разложить на более простые вещества и, если задание окажется непостижимым — дольки будут травиться ядами сами. Кроме этого, дольки вырабатывают желчь и многие другие вещества.

Можно было бы этого не делать, однако, чтобы выбрать лучшее средство для восстановления печени, расскажу вкратце о главных функциях этого органа.

1. Во-первых, метаболизм. Сложнейшие молекулы и соединения распадаются в печени до более простых веществ. Например, сахар (глюкоза). Если его в организме слишком много (съели торт в новогоднюю ночь), то здесь сахар будет растворяться. Но сахар — далеко не единственное такое вещество. Именно в этой железе жир, по идее, приходит в своеобразный тупик. И именно в печени будет перевариваться весь жир из шашлыка, свиного стейка и весь майонез из знаменитого оливье.
  2. Во-вторых, детоксикация. Отравились? В этом органе будут нейтрализованы все бактерии, яды, инфекции.

Основные заболевания печени

Учитывая, что печень выполняет такое большое количество функций, следует понимать, что и нагрузка на этот орган ложится неслабая. Все органы тела постоянно обращаются к печени за помощью, у каждого найдется для нее работа. Именно поэтому печень уязвима, а значит, есть риск ее «забивания». Нужно знать, как при помощи препаратов произвести очистку печени и ее восстановление. Вы ведь хотите знать, какие лекарства восстанавливают печень, а не притупляют симптоматическую боль.

Все не так просто, потому что лекарства представляют собой сложные химические соединения, а значит, печень должна будет «переварить» и их. Интоксикация печени лекарствами — известная проблема, многим она знакома, как боль в боку после прохождения курса антибиотиков. И это состояние организма можно вывести, так сказать, за скобки при перечислении списка заболеваний печени.

chem-lechit-bolnuyu-pechen.jpg

Таблетки, восстанавливающие печень, не всегда несут исключительно пользу — однако, тайская медицина при помощи натуральных компонентов умудряется достигать положительных эффектов: с печени не только снимается нагрузка, но и оказывается помощь в ее чистке.

Часто встречающиеся патологии печени

• Гепатоз. Под этим названием скрывается «жировая печень»
  • Гепатит
  • Фиброз
  • Цирроз
  • Печеночная недостаточность

Жировая печень: как лечить гепатоз

Жировая печень — крайне неприятное заболевание, которое имеет множество названий, одно из которых — гепатоз. Подобрать лекарства при гепатозе печени — непростая задача.

Данная болезнь может протекать в легкой форме, средней или тяжелой, в медицине степень поражения печени распределяют по стадиям. На первой стадии клетки печени просто содержат жиры, однако на последней — эти жиры объединяются в группы и могут выходить за пределы тканей, образовывая кисты.

Лечить жировую печень принято по двум направлениям — медикаментами и изменением образа жизни. Самым основным является изменение питания и увеличение физической активности. При занятиях физкультурой застойные процессы в теле (застой желчи, жиров) прекращаются.

Тайская медицина предлагает лечение гепатоза печени лекарствами, в составе которых находятся целебные травы. Среди них Лук Тай Бай — лекарство очищающее печень, которое поможет не только при жировом гепатозе, но и при поражении её после приёма антибиотиков или алкогольного отравления. Так же Лук Тай Бай помогает при циррозе и улучшает состояние при вирусном гепатите.

Как лечить увеличение печени?

kakimi-lekarstvami-lechit-pechen-300x283

Относительно недавно, одна клиентка спросила меня: «Врачи сказали, что у меня увеличена печень. Что про это говорит тайская медицина?». Я ответила ей, однако считаю нужным сообщить это максимальному числу людей. Прежде всего, следует понимать, что увеличенная печень сама по себе не является болезнью. Прежде, чем думать какое лекарство лучше для восстановления печени и ее размеров, следует разобраться с причинами увеличения.

Гепатомегалия (увеличение печени научным языком) не является самостоятельной патологией, это скорее признак того, что печень не справляется со своими функциями. Если не лечить данный симптом, то возникает более серьезное заболевание — печеночная недостаточность. Не будем говорить о плохом, однако печеночная недостаточность, при несвоевременном лечении, может приводить к самым плохим последствиям.

Для того чтобы обнаружить увеличение печени, достаточно самого простого врачебного осмотра. А вот для того, чтобы определить причины увеличения, потребуются более сложные процедуры.

• Нужно провести УЗИ печени или ее томографию с целью определения размеров органа.
  • Магнито-резонансная томография (МРТ) полностью покажет состояние желчных каналов.
  • Полный анализ крови поможет обнаружить превышение или недостаток различных веществ, которые вырабатывает печень.
  • Биопсия. В самом крайнем случае, для того чтобы исключить онкологию, проводят это обследование.

Можно ли восстановить увеличенную печень? Да, конечно, можно. Для этого следует выполнять все рекомендации врача, поменять образ жизни и наладить качество питания. Часто лучшее средство для восстановления печени — это изменение образа жизни. Поддержка натуральными препаратами в таком случае будет вспомогательным фактором, который поможет быстрее достичь цели. И, когда выбираете лекарства восстановить печень, обращайте внимание на их состав — ведь та же печень в итоге будет снова в роли фильтра.

kupit-lekarstvo-ot-pecheni-216x300.jpg

Ещё один натуральный лекарственный препарат для очистки и восстановления печени  из Таиланда — Пха Крабит (научное название Helicteres Isora, также известно как индийское винтовое дерево). Растение известно не только в Таиланде — оно используется в медицине практически всех восточно-азиатских стран. Оно обладает антиоксидантными, антидиабетическими, противомикробными и противораковыми свойствами. Сок этого растения даже используют в качестве противоядия при укусах змеи — потому использование Пха Крабит в качестве лекарства почистить печень вполне оправдано.

Причины развития болезней печени

Нормальный обмен веществ, очистка организма от токсических веществ, возможны только тогда, когда печень функционирует отлично. Рассмотрим самые главные причины развития патологий.

Алкоголь и восстановление печени после алкоголя

Ни для кого не секрет, что этиловый спирт — основной компонент любого алкогольного напитка. При этом сам по себе спирт является ядом для организма, и печени требуется немало сил, чтобы справиться с этим токсином. Часто после злоупотребления спиртными веществами требуются лекарства восстанавливающие печень после алкоголя.

Препарат должен снять нагрузку с основной железы и ускорить распад токсинов. Однако, он не влияет на причину гибели клеток.  Если дозы алкоголя слишком высоки, клетки печени погибают, замещаются соединительной тканью и… Думаю, дальнейшие последствия всем понятны.

luchshee-lekarstvo-dlya-pecheni-pri-alko

Помните, я сказала в самом начале, что пленка (соединительная ткань) между дольками, из которых состоит печень у здоровых людей, относительно слабая? Так вот, у пьющих людей, эта ткань намного толще, так как жир, который образовывается в клетках печени, укрепляет эти стенки. Именно при жировой печени эта ткань начинает разрастаться и нести пагубное воздействие на здоровые части железы.

В Таиланде есть очень популярное среди туристов (да и местных тоже) средство Я Хом 5 Пагод — вот чем можно восстановить печень после алкоголя достаточно быстро! Его часто берут на сувениры мужчинам, ведь сколько бы ни говорили о негативных последствиях употребления алкоголя, редко кто бывает готов от него отказаться полностью. И многие предпочитают иметь баночку «скорой помощи», которая быстренько снимет похмельный синдром, чем не доводить до него.

Есть также и большая фасовка этого средства, которую можно смело рекомендовать в каждый дом — ведь оно не только помогает на утро с больной головой от вчерашнего, но и может помочь всем членам семьи при любых отравлениях, при болях в желудке, тошноте или изжоге.

Восстановление печени после лекарств

kakoe-lekarstvo-pomogaet-pecheni-254x300

Я уже упоминала, что чрезмерный прием лекарств (а иногда даже самый обычный курс препаратов) приводит к нарушениям работы печени. Между прочим, по статистике, 10% всех проблем с печенью начинаются именно после бесконтрольного приема лекарств.

Сначала мы ищем чем залечить то или иное состояние, а потом, когда случилось отравление печени лекарствами, — каким лекарством почистить печень. И таким средством может оказаться знаменитый Джиаогулан, который по некоторым показателям превосходит столь популярный жень-шень, и является отличным средством, чтобы восстановить клетки печени после приема лекарств.

После сильных доз лекарственных препаратов и антибиотиков восстановить печень поможет Тунбергия. Также она помогает восстановить весь организм после токсического, медикаментозного  или алкогольного отравления. Местные часто используют ее как «антипохмелин»: пьют перед хмельной пирушкой 6 капсул, а потом по окончанию повторяют. И с утра ни головной боли, ни других неприятных последствий похмелья.

Вирусные болезни

Пришла зима — здравствуй, грипп. Именно вирусы, которые ежедневно попадают в наш организм, беспощадно уничтожаются иммунной системой и оказывают на печень плохое влияние. Одна из самых неприятных болезней печени — вирусный гепатит.

При этой патологии начинается сильный воспалительный процесс, который проявляет себя (в зависимости от типа вируса) по-разному. Бывает так, что вирусный гепатит протекает и вовсе без симптомов, однако, чаще всего, общее недомогание всегда сопутствует деятельности вирусов в печени.

И тут тоже можно порекомендовать Джиаогулан (он также известен под названием Гиностемма Пятилистная) — ведь он активизирует обменные процессы в организме, повышает уровень иммунитета, и вместе с тем выводит из него токсины, продукты деятельности микробов и вирусов.

Что такое очистка печени?

vosstanovlenie-podzheludochnoj-zhelezy-i

Очень многие спрашивают, есть ли в тайской медицине такой препарат, который помогает очищать печень. Да, конечно, есть — и свои рекомендации я дала уже выше. Более того, очистка печени — действительно та процедура, помогающая выводить токсины даже из самых скрытых уголков организма. Однако, следует помнить, что данную процедуру следует выполнять только после разрешения врача.

Очисткой печени в России называется вызов сильного желчегонного эффекта, при этом желчный пузырь сокращается и раскрывается главная желчная протока. Очищать печень следует после чистки кишечника. При чистке чаще всего используется тепловой эффект (грелка или бутылка с теплой водой) — это позволяет снять болезненность при спазме.

Многие слышали о методе чистки печени оливковым маслом и лимонным соком. Недавно наши же, русские ученые провели эксперимент, смешав лимонный сок с оливковым маслом и воссоздав такие же условия, как у нас в ЖКТ. А на выходе они получили такие же образования, которые многие считают доказательством очистки. По факту получаются мыльные хлопья зеленого цвета.

На самом деле вызывать сильный желчегонный эффект опасно, особенно если в желчном пузыре есть камни. В Таиланде есть средства для очистки печени, которые действуют более мягко.

Такой эффект способен вызвать лечебный чай Easse (он, действительно, относится к лечебным препаратам). Я рекомендую его пропить хотя бы неделю-дней 10 до того, как вы начинаете курс лечения и очистки организма препаратами на травах. Он подготовит организм к лечению, сделав его первичную общую очистку, и тогда целебное действие лечебных трав будет более эффективно.

От камней в желчном пузыре и очистить печень помогает Лук Тай Бай и кошачий ус — они растворяют камни. Но сначала идет разрыхление камней, во время которого камни увеличиваются в размере, но снижается их плотность. Некоторые пугаются, увидев на УЗИ увеличение камней после недели приема трав для очистки печени и желчного пузыря. Но если продолжают курс — через месяц обнаруживают или уменьшение или полное исчезновение камней, в зависимости от размера.

Лекарства для поддержки печени

Даже официальная медицина считает, что различные гомеопатические средства, состав которых основан на растительных препаратах, являются полезными. Отвары трав и ягод (рябина, крапива и шиповник) оказывают жировыводящую роль на поврежденную печень. При этом следует помнить, что любой самостоятельный метод лечения жировой печени следует применять только после одобрения лечащего доктора.

БАД для поддержания печени:

• Камин Чан или Куркума Лонга (не путать с ароматикой, которую используют как специю) тоже будет полезна для поддержания печени в норме. Куркума Лонга стимулирует выработку желчи, улучшает пищеварение и работу печени.
  • Витекс Трифолия очищает и питает печень, желудок и мочевой пузырь.
  • Хлорофилл очень мягко очищает ЖКТ, выводит все яды и токсины, очищая кровь и поддерживая печень.
  • Лецитин поддерживает работу печени, почек и селезенки
  • Метионин — предотвращает накопление жира в печени, повышает иммунитет;
  • Изолейцин — детоксикация печени, улучшение ее функционирования;
  • Лейцин — повышение иммунитета, улучшение функционирования печени.
  • Цистеин — оказывает защитное воздействие на печень, способствует выработке коллагена; Перечисленные выше аминокислоты содержатся в капсулах для детоксикации «Баннер Хлорофилл«.
  • L-аргинин благотворно сказывается на функционировании печени, выводя из организма токсины, нормализует работу иммунной системы, ускоряет метаболизм.
  • Масло примулы вечерней очищает печень

Какие продукты питания полезны для здоровья печени:

• Черный перец — антиоксиданты перца способствуют предупреждению рака, сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний печени.
  • Масло сладкого миндаля обладает анти-токсическое воздействие на печень, прекрасно очищает кровь, почки, открывает закупорки в печени и селезенке, дробит камни, гонит желчь.
  • Соевый протеин снижает отложения нейтрального жира в печени и улучшает её функции, а также может оказывать умеренное антидепрессивное действие (за счёт влияния на биосинтез адреналина).
  • Корица способствует очищению желчегонной системы и печени, выводит из организма лишние соли желчных кислот.
  • Чеснок восстанавливает функцию печени, селезенки и мочевого пузыря (можно пить масло чеснока в капсулах)
  • Масло зародышей риса активизирует циркуляцию крови, нейтрализует действие ядов и токсичных веществ, нормализует работу печени, почек и селезенки, снижает уровень плохого холестерина. 
  • Тыква — как мякоть, так и семечки. Её даже считают лучшим продуктом для печени.
  • Морковь, свекла, помидоры, яблоки, бананы — всё это тоже отличный источник питания для клеток печени.
  • Морская капуста — в ней много пектина. Сухофрукты — изюм, курага, чернослив.
  • Каши — овсяная, гречневая, пшенная и другие
  • Кисломолочные продукты
  • Рыба, морепродукты — они гораздо полезнее, чем зажаренный жирный кусок мяса
  • Фрукты

Что для печени вредно:

• Жирное жареное мясо, копчености, фастфуд, выпечка
  • Майонез, маргарин, животные жиры
  • Алкоголь, курение, переедание
  • Прием лекарств курсами

В общем, на состояние печени сильно влияет здоровое питание и здоровый образ жизни в целом. Потому в период лечения и обильного приема каких-то лекарств используйте те натуральные средства, которые я давала выше.

А так, старайтесь просто не перенапрягать ваш природный фильтр, помня о его предназначении в организме.

Профилактика болезней при здоровой печени

Как всегда, профилактика печени у здорового человека помогает избежать болезней в будущем, и потому следует придерживаться ряда правил.

• Нужно поддерживать оптимальный вес. Я всегда говорю, если вам необходимо сначала избавиться от лишнего веса, избегайте экстремальных диет. Сумасшедшие нагрузки, которым вы подвергаете свой организм, могут наносить сильные удары по печени. Но и бесконтрольный набор веса из-за вредных привычек и нездорового образа жизни также скажется на функционировании печени, не забывайте об этом.
  • Ограничивайтесь в приеме спиртных напитков.
  • Контролируйте прием лекарств. Да, это важно. Доктора и их советы — это хорошо, однако это не всегда необходимо. Ангину не обязательно лечить антибиотиками, а засыпать при бронхите себя таблетками и микстурами — лишний раз нагружать печень ненужной и вредной работой. Высокие технологии в медицине и действующие препараты — это хорошо, однако следует помнить, что печень — это большой и сложный фильтр. Если вы будете заставлять железу постоянно фильтровать и обезвреживать токсины, то организм от этого будет сильно страдать.

Подводя итоги, скажу, что печень в основном упоминают, когда речь идет о пищеварительной системе (что-то не то съели, слишком много чего-то выпили), однако роль этого органа не только в пищеварении. Она играет огромную роль в процессе обмена веществ, очистке крови.

samoe-ehffektivnoe-lekarstvo-dlya-pechen

В этом большом органе все токсические вещества и яды, которые попадают в наш организм, подлежат распаду (обезвреживаются). Кроме этого, в печени вырабатываются многие вещества, входящие в состав нашей крови, именно эта железа имеет непосредственное участие в процессе создания новой крови.

Основная задача печени — поддерживать в чистоте кровь. Она не допускает токсины из пищи в кровеносное русло. Если же печень больная и отравленная токсинами из пищи и алкоголя, то отравляется вся кровь, в результате чего у человека ухудшается общее самочувствие, и начинают сыпаться болезни одна за другой. Поэтому, при первых «звоночках» из печени следует тут же убрать из рациона вредные вещи, о которых говорилось выше, а затем начать принимать поддерживающие препараты на растительной основе.

Поделиться сообщением

4nq7bpqozuem5wf64n37bxty4n9nbwcn4napbqqt

Тайские мази завоевали популярность во всем мире, как эффективные средства для лечения и профилактики многих заболеваний опорно-двигательного аппарата и кожи. Любовь и доверие к мазям из Таиланда основаны на высоком качестве продукции и ее исключительной натуральности, потому эти мази практически не имеют противопоказаний.

Напряженный ритм жизни жителей современных мегаполисов при малой подвижности и несбалансированном питании провоцируют проблемы с суставами, вызывая отложение солей, а также мышцами, которые постоянно находятся <в тонусе>. Мази являются натуральными средствами, которые помогают улучшить кровоснабжение больных мышц и суставов, снять воспаление, уменьшить болевые синдромы при вывихах и растяжениях, хондрозах, артритах, помочь при ушибах, гематомах, снять головную боль, тошноту, усталость. Также мази успешно применяются при укусах насекомых, простудах и недомоганиях.

При приобретении популярных тайских мазей и кремов из следует остерегаться недорогих подделок, которые изготавливаются из дешевого некачественного сырья с синтетическими ингредиентами и которые неспособны обеспечить длительный положительный эффект после применения.

Тайские мази, которые предлагает интернет магазин Лучшее из Таиланда, являются исключительно натуральными продуктами без красителей и консервантов, на маслах и экстрактах трав, эффективность которых проверена многими поколениями тайцев. Мази разделяются по цветам и степени воздействия на белый, желтый, золотой, зеленый, красный и черный бальзамы. Эти бальзамы оригинальны, от проверенных производителей.

Тайские бальзамы — знаменитые мази для суставов

IMG_0854.jpg

Нам часто задают вопросы- в чем разница между разными тайскими бальзамами. В этой статье я постараюсь ответить на все вопросы.

В тайской традиционной медицине существует огромное количество вариаций тайских бальзамов, их также называют мазями для суставов. Но в основном их можно разделить по следующим категориям по возрастанию полезных свойств :

белый бальзам, желтый бальзам, зеленый бальзам, красный и черный бальзам.

В туристических аптеках можно встретить розовый и лимонный, но они продаются только там, что наталкивает на определенные мысли. Также в Таиланде распространен «Тигровый бальзам» — но это сингапурский бальзам, поэтому его касаться в этой статье мы не будем, так как речь идет о тайских бальзамах. В чем же различия и какой конкретно тайский бальзам нужен именно вам?

На улицах, рыночках, в аптеках и туристических лавках продается большое количество разных видов бальзамов. Ценовой разброс поражает воображение. Если хотите приобрести лечебный бальзам, который будет не только охлаждать кожу и слегка обезболивать- не покупайте самые дешевые бальзамы! Они сделаны из низкокачественного сырья с добавлением красителей и химических компонентов. Вреда они не принесут, но и пользы от них не много. Правда многие пользуются ими, получают удовольствие и временный эффект. Но после использования более дорогих и качественных бальзамов они видят разницу не только в цене. В основном бальзамы различаются по цвету, но не зависимо от цвета бальзама есть разные вариации- каждый производитель добавляет свои травки и их состав влияет на дополнительные качества тайских бальзамов.

И так, начнем с самого «слабого» тайского бальзама.

Тайский белый бальзам (Я МОНГ КАУ)

Этот бальзам самый мягкий- именно его используют при массаже практически во всех массажных салонах Таиланда, так как его можно использовать людям даже с самой чувствительной кожей, маленьким детям и пожилым людям. Этот бальзам обладает расслабляющим и успокаивающим свойством. Он бывает в разных вариациях- с лемонграссом(или с маслом цитронеллы) отпугивает насекомых и успокаивает раздражения на коже. Тайский белый бальзам с эфирным маслом лотоса облегчает мышечные боли, стресс, последствия укусов насекомых, простуду, насморк, боли в горле, головные боли. Бальзам идеален для лечения респираторных заболеваний у детей любого возраста. Бальзам Ya Mong WHITE помогает даже от бессонницы, если чуть-чуть намазать между бровями.

Тайский желтый бальзам (Я МОНГ СУД ПАЙ)

IMG_2899.jpg

Этот бальзам уже по- мощнее. Применяется для растирания суставов и мышц. Тайцы широко используют этот бальзам для массажа при болях в мышцах.

При головных болях и простуде втирают в виски, шею и затылочную кость, а также наносят на внешнюю поверхность носа. Это вызывает интенсивный приток крови, дает легкое ощущение тепла. Тут вариаций уже побольше.Тайский желтый бальзам бывает с куркумой и многочисленными видами дикого и обычного имбиря.

pri.jpg

Тайский желтый бальзам на основе Zingiber cassumunar эффективен при лечении растяжений и мышечных болей, ушибах, отеках и воспалениях. Снимает мышечные спазмывоспаление, зуд и жжение при укусах насекомых, а также подавляет грибковую инфекцию между пальцами рук и ног. Устраняет головокружение при морской болезни и укачивании в автотранспорте.

IMG_2904.jpg

Имбирный тайский бальзам тоже относится к желтым, но в составе больше имбиря- он очищает и сокращает поры, устраняет воспалительные реакции. Устраняет целлюлит. Облегчает мышечные боли при ревматизме, артрите и растяжении.

Устраняет отечность, воспаление, плохую подвижность суставов и позвоночника. Его применяют в качестве согревающего, рассасывающего средства при отечности, суставных, ревматических и мышечных болях.

Имбирный тайский бальзам также используют при массаже горячими мешочками. Он предохраняет кожу от ожогов, усиливает лечебный эффект, проникает в глубокие слои кожи и лучше проявляет свои лечебные свойства.

Тайский зеленый бальзам (Я МОНГ КХИЯО)

SLACK-PANGPON-BALM-THAI-HERBAL-MASSAGE-P

Этот бальзам обладает выраженным охлаждающим действием, хотя вызывыает противоположные ощущения. Эффективен при травмах и растяжениях в первые сутки после травмы.

Это лучшее средство для людей, занимающихся экстремальными видами спорта (бокс, скейтборд, единоборства, лыжи), где есть высокие риски получить различные ушибы.

Помогает при хондрозах, растяжениях. Хороший местный анальгетик, восстанавливает кровообращение, обладает противовоспалительными свойствами. Хорошо помогает при солнечных и термических ожогах.

Зелёный бальзам оказывает интенсивное воздействие на мышцы и суставы, снимает спазмы и напряжение мышц. Также используется для снятия зуда и воспаления от укусов насекомых и прекрасно нейтрализует их яды.

pangpon.jpg

Один из подвидов — Тайский зеленый бальзам с экстрактом CLINACANTHUS NUTANS (BURM.F.) ЛИНДАУ.Этот бальзам кроме всего прочего имеет противовирусную активность, Clinacanthus nutans (Burm.f.) Линдау эффективно борется с воспалениями и раздражениями кожи, аллергическими реакциями, а также с вирусами и инфекциями, включая Herpes infection.

Помогает при отеках и воспалениях, сыпи и кожных заболеваниях, обладает сильными антибактериальными свойствами. Снимает мышечные спазмы, отек, зуд и воспаление при укусе насекомых, дезинфицирует и ускоряет процесс регенерации тканей.

В Юго-Восточной Азии сок этого растения применяют при змеином укусе, укусе скорпионов и прочих ядовитых насекомых, так как он обладает интоксикационными свойствами.

Тайский красный бальзам (Я МОНГ СУД ПРИК)

Еще год назад я считала этот бальзам самым сильным по действию. В его состав входит красный перец. Он обладает выраженным согревающим действием, поэтому его нельзя использовать в случаях, когда противопоказано тепло- например в первые сутки после травмы.

Применяется для растирания суставов и мышц. Тайцы широко используют этот бальзам для лечебного массажа при болях в суставах, а также для более быстрого сращивания костей при переломах. При головных болях и простуде втирают в виски, шею и затылочную кость, натирают на ночь грудную клетку и спину.

galangal-krasnyiy-balzam.jpg

Красный тайский бальзам оказывает интенсивное воздействие на мышцы и суставы, снимает спазмы и напряжение мышц, обладает сильным прогревающим эффектом. Удаляет капиллярную сетку. Снимает менструальные боль и боль в желудке (наносить на кожу живота).

Если промерзли ноги- красный бальзам согреет их в считанные минуты и поможет избежать простуды. Успокаивает тянущие боли внизу живота у женщин- для этого достаточно нанести небольшое количество бальзама на кожу живота и на поясницу. Красный тайский бальзам с галангалом оздоравливает суставы и улучшает состояние при невралгии, остеохондрозе и защемлении нервов.

Черный тайский бальзам (Я МОН ДАМ)

С этим бальзамом я познакомилась год назад- в некоторых аптеках его окрестили королевским и я понимаю почему. Он самый целебный из всех. Я пробовала 3 разных производителей, 2 из трех оказались примерно одинакового качества, третий откровенно разочаровал.

gngl8diEM-Y.jpg

Некоторые считают, что чем сильнее жжет бальзам- тем лучше. Я не разделяю это мнение. Мне главное- чтобы был результат от применения. Третий бальзам рекомендовал мне знакомый массажист, он как раз говорил что он самый сильный из всех вообще- по факту он самый сильно жгучий. После первого же применения у меня пошла аллергическая сыпь.

Я гиперчувствительна к химии- если в составе химические компоненты, у меня моментально кожа реагирует. Что было с моей кожей после этого бальзама — врагу не пожелаешь! Я отдала этот бальзам тому-же массажисту и решила больше с ним не связываться (с бальзамом). Фото с розово-желтой коробочкой- как раз этого бальзама, с которым лучше не связываться гиперчувствительным людям.

chernyiy-balzam.jpg

Далее речь будет идти о правильных тайских бальзамах на основе черного кунжута. Бальзам с черным кунжутом предназначен для лечения болей в мышцах суставах и болезней опорно-двигательного аппарата .

Это многокомпонентное натуральное аюрведическое средство от боли в суставах и мышцах. Способствует снятию боли и воспаления при болезнях опорно-двигательного аппарата и спортивных травмах.

Данная лекарственная форма способствуют более быстрому и глубокому проникновению компонентов к источнику боли и воспаления, чем обычная мазь и оказывает быстрое отвлекающее, противовоспалительное и болеутоляющее действие.

Gandhapura taila (эфирное масло Гаултерии Gaultheria) и Sarala являются важными активными компонентами и широко известны благодаря своим болеутоляющим свойствам.

Противовоспалительный эффект бальзама уменьшает воспаление, отек и неприятные ощущения, вызванные болью в суставах, улучшает состояния вен с варикозным расширением. Бальзам с черным кунжутом традиционное средство лечения полиартрита, отложения солей в суставах.

Кунжутное масло, входящее в состав этого бальзама содержит такие минеральные вещества, как железо, фосфор, магний, медь, кремниевую кислоту и кальций, а также целый ряд микроэлементов. Кунжутное масло богато линоленовой кислотой; его лецитиновый компонент благотворно воздействует на эндокринные железы, но более всего на нервы и мозговые клетки. Смягчает сухую кожу, улучшает ее структуру и предотвращает ее преждевременное старение, излечивает артрит и подагру.

Этот бальзам также можно наносить сразу после травмы- отличные результаты! Я как-то оставила палец в железной калитке при закрывании двери. Палец хрустнул и мгновенно опух. Я тут же нанесла черный бальзам.

Через 10 минут адская боль стихла, отек спал. Палец реагировал на прикосновения еще 3 дня. Обычно в таких случаях ноготь чернеет и отпадает. С этим бальзамом ноготь остался на месте, цвет не изменился. Только при росте ногтя появилась белая полоска в форме радуги шириной в 3 мм. Для меня это показательный результат.

IMG_2889.jpg

Отдельно хочу отметить тайские жидкие бальзамы. Они быстрее проникают в глубокие слои кожи, восстанавливая и снимая воспаления. Они тоже бывают разных цветов. Основные свойства соответствуют свойствам аналогичного по цвету обычного тайского бальзама.

Но есть и исключения. Один из них тайский желтый бальзам в жидком виде на основе природных масел и трав с экстрактом Орхидеи. Входящий в состав экстракт Орхидеи способствует интенсивному увлажнению кожи, оказывает благоприятное действие для стимулирования микроциркуляции, нормализует и восстанавливает дыхание кожи, эффективно способствует выводу токсичных веществ, а также питает кожу полезными минералами. Эфирное масло Орхидеи особенным образом воздействует на процессы ускорения регенерации клеток, останавливает воспалительные процессы и реакции, эффективно снимает различные раздражения и успокаивает кожу. Имеет очень приятный, цветочный аромат, улучшающий настроение и повышающий жизненный тонус.

Аромат орхидеи способствует релаксации, устраняет бессонницу, успокаивает нервную систему, повышает работоспособность, улучшает самочувствие.

IMG_1451.jpg

Также к подвиду жидких тайских бальзамов можно отнести лечмордаю настойку Пусейма. Настойка из целебных тайских трав и порошка сброшенной кожи змеи на кокосовом масле бережно рассасывает варикозное расширение вен, гематомы и черные синяки после травм. Улучшает состояние ног диабетиков и лечит грибковые поражения ногтей и кожи, помогает устранить перхоть и избавиться от грибка в ушах. Ускоряет заживление ран, экземы и прочих болезней кожи, включая псориаз.

loson.jpg

Еще есть замечательная вещь, которая называется- традиционный тайский анальгетик. Его прелесть в том, что он выпущен в виде лосьона. Он не такой жирный как бальзамы и масла, быстро впитывается и не оставляет жирных следов.

Он применяется при головной боли, простуде, затекших мышцах, хандрозах, радикулите, болях в суставах, отеках ног и варикозе, а также для быстрого восстановления после травм и переломов(вызывает интенсивный приток крови,ускоряет рассасывание гематом). Эффективно снимает боль в мышцах, зуд и отек от укусов насекомых.

При головных болях и простуде втирать в виски, шею и затылочную кость, а также на внешнюю поверхность носа. Вызывает интенсивный приток крови, согревает.

Меня очень радует его состав: derris scandens, Индийская ягода (anamirta Cocculus), Phlai (Zingiber cassumunar), храмовое дерево (clinacanthus nutans), cryptolepis buchanani, куркума ароматная, rhinanacanthus nasutus, морской падуб (аканта ebracteatus), турмерик (куркума Лонга), корица, ментол, камфара, борнеол, эвкалиптовое масло, мятное масло и тайские целебные травы.

Какой бы из бальзамов вы не выбрали- перед применением проверьте на переносимость на небольшом участке кожи. Избегайте попадания бальзамов в глаза и храните в темном, недоступном для детей месте. После использования плотно закрывайте крышку, иначе эфирные масла быстро испарятся.

Поделиться сообщением

Тайские бальзамы: рейтинг «вонючести» и жгучести

IMG_0854.jpg

Фу! Как он мерзко воняет! А жжет то как! И зачем я эту мерзость только заказала?» — именно эти слова приходят на ум при первом знакомстве с некоторыми тайскими бальзамами.

Но все ли бальзамы отвратительно пахнут и ужасно жгут?

В этой статье я решила сделать обзор тайских бальзамов из нашего ассортимента и оценить их по шкале «вонючести» и жгучести.

Причиной данной статьи послужило письмо одной из наших клиенток. Я не буду указывать имя, просто процитирую: «Почему тайские бальзамы так воняют? Все ли тайские бальзамы имеют такой отвратительный запах? «

Из общения с еще одной чувствительной особой в онлайн-поддержке: «Да что же тайские бальзамы такие противные? Я не смогла его держать дома и чтобы не завонял весь дом, на балкон вынесла!»

Да, запах тайских бальзамов для многих является серьезным недостатком.
Специально для этих случаев в этой статье я разделила тайские бальзамы на 4 группы:
  • жутко вонючие и жгучие
  • терпимые
  • не жгучие
  • с приятным ароматом

Начну, пожалуй, с самых неприятных по запаху и ощущениям. Оценивать бальзамы буду по 10-бальной шкале.

Вонюче-жгучие бальзамы

В этой группе я собрала самые неприятно пахнущие бальзамы. По иронии судьбы они же и самые эффективные при лечении артрозов, воспалении суставов и связок.

Эти бальзамы надо наносить осторожно, в очень малом количестве! Если нанести слишком много жечь будет просто ужасно! Если это случилось, не спешите смыть водой, будет только хуже! Снимите излишки сухой салфеткой, смажте место любым растительным маслом(в идеале кокосовым) и снова промокните. Потом можно нанести гель алоэ Вера. Он успокоит раздраженную кожу.
vonyuchie-balzamyi.jpg
1) Лидер по вонючести конечно же черный бальзам!
Этот бальзам обладает необыкновенными свойствами, при его применении восстанавливаются даже парализованные конечности! Но главные его минусы это запах и для людей с чувствительной кожей сильное жжение при применении, но некоторые переносят его спокойно. Возможны аллергические реакции.
вонючесть 10
жгучесть 8-10

2) Тайский белый бальзам с экстрактом лотоса тоже имеет неприятный запах, слишком резкий для росийского носа. По жгучести он скорее средний, мягким его совсем не назовешь. Но он очень эффективен при лечении простуды и ушибов у детей старше 2 лет.
вонючесть 10
жгучесть 5-6

3) Красный бальзам «CHER-AIM» попал в этот список из-за своей жгучести, запах можно назвать скорее сносным. Этот бальзам дает длительный согревающий эффект. Этот бальзам самый эффективный среди тайских красных бальзамов и имеет сертификат FDA
вонючесть 5
жгучесть 8

4) Жидкий бальзам Rasyan по сравнению с черным и красным бальзамом жжет не сильно, сюда он попал как раз из-за запаха.
вонючесть 9
жгучесть 6

5) Красный бальзам Orang Jeed многим нравится как раз из-за запаха, сюда он тоже попал из-за жгучести, как и все красные тайские бальзамы. Но с этим бальзамом надо быть поосторожнее: он красит белую одежду и тяжело отстирывается. Я не люблю этот бальзам еще и за «вазелиновый» состав, но люди его просят.
вонючесть 4
жгучесть 8

6) Красный бальзам  «SAMBHESAJ HERB  тоже пахнет не очень плохо, но жжет.  В некоторых случаях это неоспоримый плюс, но не всегда и не для всех. Возможны аллергические реакции.
вонючесть 4
жгучесть 9

Терпимые по запаху и жгучести
В этой группе бальзамы, запах которых не вызывает сильных негативных эммоций, а нанесение не вызывает сильный дискомфорт. Приятными их не назовешь, но терпеть их запах и ощущения при нанесении уже гораздо легче, чем бальзамы из предыдущей группы.

snosnyie-balzamyi.jpg

1) Тайский зеленый бальзам Wangprom мы держим в ассортименте потому, что его многие знают и не изменяют своим привычкам. Запах довольно приятный, при нанесении долго сохраняется свежесть. В составе много вазелина, за это я его не очень люблю.
вонючесть 4
жгучесть 5

2) Настойка для лечения Герпеса от Мо Синк. Я тоже включила её сюда потому что она по свойствам больше похожа на жидкий тайский бальзам. Умеренно жгучая но со специфическим запахом. Быстро справляется с герпетическими высыпаниями и прочими проблемами с кожей.
вонючесть 4
жгучесть 4

3) Желтый бальзам «CHER-AIM» по запаху ближе к приятному, жжет умеренно. Сертификат FDA, аллергические реакции вызывает крайне редко.
вонючесть 4
жгучесть 5

4) Жидкий бальзам «Плай» доктора Мо Синк это один из моих самых любимых бальзамов. Это один из немногих бальзамов, которые можно даже пить! Палочка выручалочка на все случаи жизни. Приятным его не назовешь, но и противным тоже.
вонючесть 4
жгучесть 4

5) Традиционный тайский лосьон-анальгетик от Orang Jeed —  самый мягкий по действию из этой группы. Не ждите от него быстрах результатов при серьезных проблемах. Но он быстро снимет усталость с ног и при длительном применении значительно улучшает состояние при варикозе, травмах и переломах.
вонючесть 4
жгучесть 2

6) Желтый бальзам «Плай» от доктора Мо Синк довольно приятно пахнет, но не на столько, чтобы наслаждаться его запахом. Рекомендуется при варикозе, протрузии и грыже. Лечит ожоги и травмы. Я вообще люблю этого производителя, у него вся продукция отличная.
вонючесть 3
жгучесть 5

7) Golden Cup Balm или  тайский бальзам Золотая Чаша, некоторые его еще называют Золотай бальзам. Это самый знаменитых в мире тайский бальзам. Я долго думала в какую группу его отнести. С одной стороны запах довольно специфический, но с другой этот запах может показаться родным и до боли знакомым многим. Он пахнет известной в России звездочкой! Ведь именно по примеру этого бальзама и был создан бальзам золотая звезда во время Вьетнамской войны. Но в звездочке не хватает всего одного компонента, из-за которой она сильно проигрывает этому бальзаму.
вонючесть 4
жгучесть 5

Нежгучие тайские бальзамы
Да, и такое бывает! Их совсем не много, но они есть!

ne-zhguchie-balzamyi.jpg
1) Масло «Гайморит» от Samunpraitaksin – необычайно мягкий и приятный жидкий тайский бальзам, который состоит в основном из натуральных масел. Конечно, ведь его закапывают в нос! Запах терпимый.
вонючесть 3
жгучесть 0,5

2) Настойка лечебных трав на кокосовом масле » Пусейма « тоже очень мягкая по действию. Она не дает мгновенных результатов, её действие начинается примерно через пол часа. Не жжет вообще, здорово снимает отеки с ног, помогает при варикозе, рассасывает гематомы и черные синяки, а еще отлично справляется с геморроем. Ею же можно смазывать грудь и спинку маленьким деткам при кашле. Запах не резкий но специфичный.
вонючесть 3
жгучесть 0

3) Лечебная настойка NUM MUN WAN LILENGPHA вызывает легкое пощипывание только при нанесении на слизистые или открытые раны. Отличное заживляющее средство!
вонючесть 3
жгучесть 1

4)  Ароматический расслабляющий бальзам «CHER-AIM»Этот бальзам обладает менее выраженными целебными свойствами, ведь у него другая задача, с которой он отлично справляется: помогает уснуть и снять нервное напряжение после рабочего дня! Но ощущение свежести при нанесении присутствует. Долго металась в какую группу его поместить: не жгучие или ароматные, в итоге поместила в обе!
вонючесть 0
жгучесть 2
Ароматные тайские бальзамы
Эта группа оказалась настолько большой, что у меня не получилось уместить всё на одном фото! Использовать эти бальзамы – одно удовольствие! Они неагресивны по воздействию, приятно пахнут и при этом исцеляют!
Сначала рассмотрим твердые ароматные тайские бальзамы.
Здесь я заменю критерий «вонючесть» на ароматнось: 10 — очень приятно пахнет, 0 — нейтрально или почти не пахнет.

aroma-balzamyi.jpg

1) Тайский зеленый бальзам «WANGPHROM»5 ГР как ни странно,  в отличии от большого зеленого бальзама этой же фирмы, имеет очень приятный запах. Еще один неоспоримый плюс: удобная фасовка. Легкая, маленькая баночка может уместиться в любой сумочке, так же не будет мешать на рабочем столе.
ароматность 8
жгучесть 4

2) Тайский белый бальзам»WANGPHROM» —  «мягкий» тайский бальзам, его можно использовать даже на чувствительной детской коже. Запах цветочный, с выраженной примесью ментола.
ароматность 7
жгучесть 3

3) Тайский желтый бальзам Orang Jeed очень приятно пахнет, но имеет те же недостатки, что и красный бальзам этой же фирмы, только одежду меньше красит.
ароматность 8
жгучесть 5

4) Мо синк с клинакантусом тоже очень приятный по запаху, после нанесения ощущается свежесть и легкость, как после всех зеленых бальзамов Мо Синк.
ароматность 8
жгучесть 4

5) Зеленый бальзам «CHER-AIM»  самый ароматный бальзам из серии бальзамов этой фирмы
ароматность 8
жгучесть 5

6) Фа Талай Джон от Мо Синк тоже очень приятно пахнет, он мягче чем Мо Синк с клинакантусом и лучше справляется с кашлем и простудой. Можно применять беременным и детям.
ароматность 9
жгучесть 3

7) Моринга от Мо Синк имеет очень приятный цветочный запах, эффективен при грибковых поражениях кожи, а так же при судорогах, хорошо снимает итеки, можно применять беременным и детям
ароматность 9
жгучесть 2

9) Тайский желтый бальзам «WANGPHROM»5 гр  имеет те же плюсы что и зеленый  тайский бальзам в фасовке 5 гр этого производителя. Большой я даже добавлять в ассортимент не стала, так как он совсем другой!
ароматность 8
жгучесть 4

aroma-zhidkie.jpg

Жидкие ароматные тайские бальзамы
Эти бальзамы завершают рейтинг, как всегда, «самое вкусное» на последок.

1) Жидкий бальзам-ингалятор с ферментами ананаса. Настоящая ароматерапия! Вы можете использовать его даже в общественных иместах, не переживая что от вас будет разить чем-то странным. После нанесения остается легкий ананасовый запах!
ароматность 10
жгучесть 2

2) и 3) очень похожи по свойствам, и желтый бальзам для растирания в жидком виде «CHER-AIM», и жидкий бальзам с эфирным маслом орхидеи  просто потрясающе пахнут! И очень приятны в использовании.  Бальзам от «CHER-AIM»  немного более эффективен, но второй бальзам подкупает своим ароматом орхидеи.
ароматность 10
жгучесть 3
Надеюсь, этот рейтинг поможет Вам в выборе бальзама, который принесет вам максимум удовольствия и пользы от применения!
Будьте здоровы!

Поделиться сообщением

Полезные свойства кокосового масла

Многие знают, что кокосовое масло смягчает кожу, некоторые знают, что оно укрепляет волосы, еще меньшее количество людей знает, что если наносить кокосовое масло на кожу перед принятием солнечных ванн, то загар ляжет ровно, кожа приобретет красивый шоколадный оттенок, который останется на долго. Но это только малая часть того, на что способно кокосовое масло. Правда интересно, как еще его можно использовать и что это даст? Тогда внимательно читаем дальше!

Все, что будет написано ниже будет говориться только о натуральном кокосовом масле холодного отжима!

>Правильное> кокосовое масло должно застывать при температуре воздуха ниже 24 градусов. Если у вас застывшее масло- перед применением нагрейте его на водяной бане до 37 градусов, так как затвердевшее масло не усваивается кожей.

Если ваше масло не застывает, то в нем немного кокосового масла, все остальное- минеральные масла, может быть масло виноградной косточки, миндальное масло и прочие добавки. Это масло тоже хорошее, но только как массажное. На волосы его наносить мы бы рекомендовали, тем более принимать внутрь!
Многие туристы видят поллитровые бутыли с рисунком кокоса за смешные деньги, радуются, как дети, что так дешево нашли кокосовое масло, но от кокосового масла там только запах. Натуральное кокосовое масло холодного отжима и хорошего качества дешево стоить не может! Мне внушает доверие наличие значка GMP (<Good Manufacturing Practice>, надлежащая производственная практика) и для приема внутрь я бы рекомендовала именно масло с этим значком стандарта качества. Слева вы видите фото правильного масла. В Таиланде есть еще несколько фирм, выпускающих кокосовое масло со значком GMP. Я не говорю, что другие масла плохие, просто внутрь я бы их не употребляла по идейным соображениям.

Вкратце чем полезно кокосовое масло:

Масло укрепляет иммунную систему, помогает справиться с вирусами и бактериями, вызывающими такие болезни, как грипп, вирус цитомегалии, гепатит.
Снижает уровень холестерина в организме.
Уменьшает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, повышенного давления, внезапного инфаркта или инсульта и рака.
Балансирует уровень сахара в крови.
Помогает снизить вес. Жиры, содержащиеся в масле кокосового ореха легко сжигаются, не задерживаясь в организме. Масло также ускоряет обмен веществ, делая организм более крепким и выносливым.
Укрепляет десна и зубы;
Помогает справиться с простудой и гриппом;
Оздоравливает предстательную железу и исцеляет псориаз;
Предупреждает онкологию и нормализует работу щитовидной железы;
Нормализует выработку гормонов, останавливающих старение организма;
Нормализует менструальный цикл, и помогает при гипогликемии;
Очищает кровеносные сосуды.
Массирование кожи головы кокосовым маслом помогает справиться со стрессом и беспокойством.
Благодаря своим антиоксидантным свойствам масло помогает предотвратить преждевременное старение и дегенеративные заболевания.
Улучшает пищеварение, предотвращает заболевания желудочно-кишечного тракта. Способствует лучшей усваиваемости питательных веществ, включая такие минералы, как кальций и магний. Укрепляет зубы и кости. 

9313768.jpg

http://bestfromthai....asla-dlja-volos

Обращали ли Вы внимание, что практически каждый житель Тайланда – обладатель роскошной шевелюры глубокого черного цвета. Это обусловлено тем, что тайцы тщательно следят за своими волосами, используя только органические средства, в том числе и масла. Сегодня масла для кожи головы доступны и Вам!

Польза масел для волос и кожи головы

Чтобы волосы выглядели ухоженными, необходимо помимо обычного ухода использовать натуральные масла для волос. Этот косметический продукт обладает уникальными свойствами. 

Польза масел заключается в следующем:
- укрепляют волосы;
- разглаживают их;
- увлажняют кожу головы;
- питают ее, насыщая витаминами и минералами;
- восстанавливают сухие и ломкие волосы;
- придают волосам блеск и сияние;
- защищают от фена, выпрямителя и др.

Тайская серия лечебных масел для волос и кожи головы включает масла кокоса, черного кунжута, бусенника, миндаля, отрубей, зародышей пшеницы, семян моринги, жожоба, апельсина и др. Примечательно, что их можно использовать не только местно, но и вовнутрь.

Как правильно пользоваться маслом для волос?

Окончательный результат зависит не только от того, насколько качественная косметика, но и от правильного ее использования.

Итак, перед нанесением средства рекомендуется выполнить тщательный массаж кожи головы в течение 10-15 минут. Это поможет расслабиться, улучшить кровообращение и усилить действие лечебных масел для волос.

Слегка нагрейте масло. Это разбудит живительные силы средства. Разделив волосы на проборы, осторожно нанесите масло и втирайте в каждую прядь.

Обратите внимание, что масла должно быть умеренно – не много и не мало. В противном случае вы не сможете хорошо промыть голову, и у вас появится эффект жирных волос, что, конечно же, нам совсем не нужно.

Органическое масло из Тайланда рекомендуется наносить не менее, чем на 30 минут, после чего его нужно смыть теплой водой.

Регулярное применение натуральных масел для волос – это отличный способ содержать их в полном порядке. Поэтому изучите представленный на нашем сайте ассортимент косметических средств, выберите и купите масла из Тайланда, благодаря которым Ваши волосы станут не только красивыми, но и здоровыми!

Поделиться сообщением

Как вылечить грипп народными средствами Таиланда

grip.jpg

Да, да, да! В Таиланде это реальная проблема, особенно в туристических местах.

Теплый, влажный климат и большое количество людей со всего мира располагает к бурному развитию и мутациям различных вирусов.

При чем лечение антибиотиками малоэффективно. Да и антибиотики при гриппе не помогают. Если вам в туристическом госпитале их прописывают — лучше откажитесь от лечения.

Противовирусные препараты эффективны в самом начале заражения, а когда уже грипп разгулялся  — сильно картину не улучшают. Не зря же говорят: простуду если лечить, она пройдет за неделю, а если не лечить — за 7 дней.

Бывает очень обидно, когда ты приезжаешь на отдых, а твой ослабленный акклиматизацией организм цепляет какую-то гадость и портит весь отдых.

У меня есть фирменный метод лечения, объединяющий в себе комплекс традиционной медицины Таиланда и фирменный напиток из местных ингредиентов(их можно найти и в некоторых российских супермаркетах), который эффективно борется с вирусами, поднимает иммунитет и помогает быстро выйти из болезненного состояния.

И так, для лечения простуды или гриппа вам понадобится: тайский ингалятортайский  бальзам и «Волшебный напиток», в состав которого входит лемонграсс(или цитронела, продолговатая травка на картинке, можно свежий или высушенный), корень имбиря(желательно свежий), лайм(можно и лимон, но лайм эффективней), матум (деревянное яблоко) зеленый чай и мед.

Как приготовить: 1-2 кусочка матума положить в заварник или чашку, залить 200гр теплой или холодной воды, дать настояться 10минут, воду слить.  Залить кипятком и настаивать не менее двух часов, либо бросить в кипящую воду и кипятить 5 минут. Мелко нарезанный лемонграс (стеблей 10)  заливаем 2 мя литрами кипящего отвара матума, через 5 минут добавляем мелко нарезанный корень имбиря и зеленый чай, щепотку сахара. Через 10 минут выжимаем лайм и добавляем мед по вкусу. Даем настояться 5-7 минут и начинаем пить. Наша цель- выпить весь кувшин.

95acac99fbfat.jpg

Как это действует: лемонграсс-обезболивающее, антидепрессивное, противомикробное, антиоксидантное, антисептическое, вяжущее, бактерицидное, ветрогонное, дезодорирующее, заживляющее, фунгицидное, инсектицидное, седативное средство народной медицины,лечебный эффект обеспечивается благодаря содержащимся в растении микроэлементам (.алюминий, кальций, хром, железо, магний, марганец, фосфор, калий, кремний, натрий, белок), жирам (мирцен, лимонен, метилгептенол, цитраль, и др) и витамину С.  Эфирное масло содержит цитраль (до 80%) и гераниол.  Лемонграсс устраняет насморк, синуситы, гаймориты, фронтиты. Стимулирует работу сосудодвигательного и дыхательного центра.

ginger-root2.jpg

Имбирь-обладает обезболивающим, противовоспалительным, рассасывающим, спазмолитическим, ветрогонным, возбуждающим, заживляющим, потогонным, тонизирующим, бактерицидным, желчегонным, антибактериальным действием.Имеет сильное антиоксидантное и успокоительное воздействие,укрепляет иммунитет, хорошо защищает от паразитов, задерживает рост бактерий.Эффективен при простудных заболеваниях: простуде, гриппе, кашле, застойных явлениях в легких, синусите, также хорошо помогает при боли в горле, обладает отхаркивающим действием, а заваренные измельченные корни хорошо согревают тело.Это лучшее средство от шлаков и токсинов, плохо переварившихся отходов пищи, которые, откладываются в клетках тела и отравляют весь организм, что в итоге приводит к различным болезням. Вообще-это кладезь полезных свойств.

408.jpg

Лайм содержит в большом количестве витамин С, также витамин В, витамин А, калий, кальций, фосфор, железо, тиамин, пектин, который способствует выводу токсичных веществ из нашего организма. Эфирные масла лайма нормализуют процесс пищеварения и повышают аппетит. Сок лайма используется как антисептическое, антивирусное и ранозаживляющее средство. Благодаря своим антипростудным составляющим (эфирные масла, органические кислоты, аскорбиновая кислота) лайм надежно укрепляет иммунитет, позволяет легче переносить простудные заболевания и ускоряет выздоровление.

1282494079_med.jpg

Мед обладает антибактериальными, бактерицидными, противовоспалительными и противоаллергическими свойствами. Лечебному эффекту меда способствуют его богатый состав: мед содержит сахара, минеральные вещества, микроэлементы, витамины, ферменты, биологически активные вещества, витамины Н, К, пантотеновую и фолиевую кислоты, хлор, цинк, алюминий, бор, кремний, хром, литий, никель, свинец, олово, титан, осмий, так необходимые организму. Мед используют как общеукрепляющее, тонизирующее, восстанавливающее силы средство.Антибактериальные свойства меда объясняются наличием в нем специфических веществ — ингибиторов. В светлых сортах меда их больше, чем в темных.

Для людей с повышенным содержанием сахара мед можно заменить на природный подсластитель Luo Han Guo   (Siraitia grosvenorii или Momordica grosvenorii)- мангостан семейства тыквенных, плод многолетней травянистой лианы, применяется в традиционной китайской медицине для простуды, кашля, болей в горле, желудочно-кишечные расстройства, а также для улучшения крови, снижения уровня холестерина и сахара в крови. Способствует сжиганию жиров.  Легко растворяется в воде без осадка, содержит большое количество аминокислот, фруктозы, витаминов и минералов. Является универсальным натуральным подсластителем, который идеально подходит, чтобы заменить искусственные подсластители, такие как аспартам.  Он в 300 раз слаще сахарного тростника и с низким содержанием калорий.

10-51-large1.jpg

Матум  является одним из самых полезных лекарственных растений Таиланда. Его целебные свойства были описаны еще в древних медицинских трактатах на санскрите. Все части этого дерева, в том числе кора, корни, листья и плоды на всех стадиях зрелости имеют целебные свойства и используются в традиционной медицине в течение длительного времени.  Его использует, что бы помочь мозгу и сердцу, так же он отлично помогает при периодических простудах, бронхитах и острых респираторных заболеваниях. Матум имеет уникальный аромат и экзотический вкус, который может быть сильным, но не подавляющим

А теперь, непосредственно метод лечения- параллельно с напитком через каждых 10-15 минут нюхаем ингалятор, на ночь натираем горло, нос, виски и грудную клетку тайским бальзамом, им же можно растереть ноги и одеть теплые носки. Утром будете как огурчик!

tayskie-ingaljatory.jpg

Если вы затянули с лечением и довели организм до кашля, отлично помогает массаж грудной клетки и горла горячими тайскимитравяными мешочками, или компрессами, как их ещё называют.  Заливаете кипятком и завариваете 15-20 минут, после чего ставите на пароварку и попеременно делаете массаж то одним, то другим. Можно дать немного остыть и подержать несколько минут возле гланд и гайморовых пазух в несколько заходов.

И напоследок рецепт Тайской лечебной настойки:  Стакан мелко нарезанных или толченых в ступке корней имбиря, одна крупная головка чеснока и стакан меда поместить в банку или бутыль, залить половиной литра водки. Плотно закупорить и настаивать, в теплом и темном месте в течение 9 дней периодически взбалтывая. (Важный нюанс — готовить настойку нужно непременно с 3 по 9 день луны от новолуния.) Готовую настойку принимать в течение девяти дней до полудня по 30 гр. (примерно столовая ложка)

Сделать перерыв в 9 дней и повторить курс приема. Раз в году трижды по девять дней.

Настойка повышает иммунитет, обладает омолаживающим эффектом, нормализует обменные процессы в организме. При простудах и грудном кашле можно принимать разово перед сном.

Так же в Таиланде продается специальный древесный набор для приготовления настойки Бам Рунг Ранг Кай в домашних условиях(пакетик со всякой корой, щепками, сухими цветочками и травками), тоже очень хорошая вещь- поднимает иммунитет, чистит сосуды и улучшает общее состояние организма, обладает разносторонним действием. Если все сделать правильно и принимать в малых дозах- очень помогает при простуде и гриппе. Все, кто пробовал- в восторге.

drevesnyy-nabor-dlja-nastoyki-bam-rung-r

Будьте здоровы!

Поделиться сообщением

Коллагеновые маски

Коллагеновые омолаживающие маски

520.jpg

С коллагеновыми масками я знакома уже несколько лет. Впервые я увидела коллагеновые маски на презентации одной китайской сетевой компании лет 6 назад. Счастливые владелицы взахлеб рассказывали о том, как здорово эти маски омолодили их кожу, какое это классное средство для подтяжки лица, какая это замечательная омолаживающая процедура и т.д. Меня они тогда толком не заинтересовали. Во-первых, до 30 лет в женском организме коллаген вырабатывается в достаточном количестве, во-вторых, цена на них была запредельная! Долгое время я натыкалась на статьи и передачи о том, какие они полезные, но цена по-прежнему смущала..

И вот мы попали в Тай! Здесь я наткнулась на огромный выбор различных коллагеновых масок. Порадовал выбор и цена! Но как-то увидела, отметила факт наличия и… забыла.

z_6ab5235b.jpg

Вспомнила перед отъездом в Россию, где нам предстояло оформить отношения. Я прекрасно понимала, что на подготовку очень мало времени и возможен недосып, который сопровождается синяками и отеками под глазами. Вот тут то я и вспомнила про коллагеновые маски под глаза. Взяла 2 пары с  био-золотом — мне и будущему мужу. И, хочу отметить, они нас здорово выручили. Последний день перед свадьбой был очень напряженный: у меня — свадебные хлопоты, у мужа — завал на работе. Утром оба были похожи на живых мертвецов. Но 30 минут с коллагеновой маской под глазами — и куда только делись тёмные круги и отеки! Лицо приобрело свежий вид, который надолго останется с нами на наших свадебных фото!

-kollagenovaja-maska-s-bio-zolotom-dlja-

В России я тоже нашла коллагеновые маски, причем очень дешевые. Конечно же, я решила их опробовать — цены то копеечные, счастье то какое! Но, к сожалению, разница ощутима не только в цене. Таким же действием, как тайские и китайские коллагеновые маски, они не обладают. А жаль…

Я хочу более подробно остановиться на коллагеновых масках с био-золотом, продающихся в Таиланде. Эти маски подтягивают и питают кожу за счет восполнения в ней количества коллагена.

Рассмотрим подробнее компоненты, входящие в эти маски:

images-333.jpg

Био-золото — продукт нанотехнологий, который сочетает в себе все уникальные свойства золота с последними достижениями косметологии. При взаимодействии маски с кожей лица золото выделяет тепловую энергию, которая освобождает отрицательно заряженные ионы. Они легко проникают в самые глубокие слои кожи и взаимодействуют с положительно заряженными ионами тела человека, в результате чего усиливается микроциркуляция крови. 

При попадании на кожу био-золото при температуре тела начинает растворяться и впитываться. Оно интенсивно подтягивает кожу, повышает ее упругость и эластичность, длительное время сохраняет влагу и препятствует обезвоживанию

Также био-золото обладает уникальной способностью усиливать полезные свойства активных компонентов косметических средств и способствует максимально быстрому и глубокому их проникновению в кожу, стимулирует процессы клеточной регенерации и замедляет процессы старения. Золото способствует быстрому проникновению в кожу молекул кислорода и улучшает восстановительные функции клеток. Происходит обновление и омоложение кожи, усиливается выработка эластина и коллагена. Кожа подтягивается и становится эластичной, а контуры лица выравниваются.

Маска снимает отечность лица, убирает пигментные пятна. Лицо обретает сияющий и отдохнувший вид, а кожа дышит свежестью и чистотой в течении всего дня. Ионы золота способны длительное время поддерживать оптимальный баланс увлажненности и питания кожи. Благодаря этому действие маски продолжается несколько дней, а результат сохраняется длительный период времени.

• Коллаген стимулирует синтез собственного коллагена в глубоких слоях кожи, оказывает выраженное увлажняющее действие, повышает тонус кожи и разглаживает сеть мелких морщин. Он обладает восстанавливающим действием и укрепляет соединительную ткань.

• Гиалуроновая кислота увлажняет и подтягивает кожу, формирует на поверхности кожи тонкую, незаметную пленку, которая сохраняет необходимый уровень увлажнения кожи, не препятствуя при этом естественному дыханию кожи.

• Аллантоин обладает ранозаживляющим и противовоспалительным эффектом и стимулирует процессы регенерации в тканях.

• Пуэрария Мирифика (Puereria Mirifica) является тайским растением с клубнем, который способен накапливать фитоэстрогены, мироэстрол и диоксимироэстрол. Благодаря своей структуре, схожей с эстрадиолами, они обладают самой высокой эстрогенной и противораковой активностью. Эстрагенная активность веществ этого растения в сотни раз выше, чем в изофлавонах сои. Экстракт корня Пуэрария Мирифика (Puereria Mirifica) воспроизводит эффект действия женских гормонов: сохраняет гидробаланс кожи, улучшает ее эластичность и разглаживает морщины. Кожа приобретает здоровый и молодой вид.

Также в магазинах Таиланда есть коллагеновые маски с морскими водорослями и детоксикационные маски с вытяжкой из угля бамбука.

kollagenovaja-maska-dlja-litsa-s-vytjajk

В продаже есть два вида коллагеновых масок: для лица и вокруг глаз.

IMG_80031.jpg       b844b52c0108.jpg

520.jpg

Поделиться сообщением

Как убрать рубцы от прыщей на лице в домашних условиях

pyatna-ot-pryshchej-na-lice-kak-izbavitsya-300x242.jpg

Проблема прыщей знакома многим еще с подросткового возраста. В момент гормональной перестройки прыщи абсолютно естественны, но нередко они могут возникнуть даже после тридцати лет. И если от самих прыщей избавиться может оказаться не так уж сложно, то справиться с их последствиями иногда гораздо сложнее.

Иногда на коже остаются неприятные отметины — постакне, к которым относят и рубцы от прыщей, и расширение пор кожи и (или) капилляров, и изменение пигментации на участках кожи.

Следует заметить, что подобные некрасивые изъяны очень тяжело побороть окончательно. И потому будет очень правильным ещё на этапе борьбы с угревой сыпью тесно взаимодействовать с профессиональными специалистами косметологами. Они смогут назначить курс лечения, который сможет оградить вас от будущих проблем.

Но если сейчас об этом рассуждать уже поздно, а к косметологу вы по каким-либо причинам не готовы обратиться, остается бороться с рубцами от прыщей самостоятельно и искать специализированные косметологические средства от пятен после прыщей на лице.

В каких случаях после прыщей остаются шрамы

Шрамы и рубцы после прыщей могут оставаться по разным причинам. Их возникновение зависит от степени интенсивности воспалительного процесса, оказания надлежащего ухода за кожей, личных особенностей организма. Травмировать кожный покров легче всего во время неосторожного выдавливания скопившегося под кожей гноя.

Еще одной распространенной причиной появления отметин можно назвать неверное лечение или недостаток ухода. Если появление прыщей было вызвано грибковой флорой или клещом-демодексом, воспаление не пройдет без применения особых препаратов. И если болезнь затянулась надолго, с большой вероятностью, останутся заметные рубцы.

Разновидности шрамов после прыщей

По внешнему виду оставшиеся на лице отметины можно разделить на три типа.

ostayutsya-shramy-posle-pryshchej-300x224.jpg

1. Внешне похожие на маленькие ямки, которые образуются из-за отсутствия достаточной выработки зернистой рубцовой ткани
  2. Когда ткань вырабатывается с избытком, отметины выглядят как небольшие выпуклости
  3. Последний тип — заметные образования неприятного цвета и формы, которые сильно выступают над кожей.

Разумеется, каждому состоянию имеется научное название и обоснование. Грамотное лечение и правильно подобранное средство от рубцов на лице поможет восстановить кожу после шрамов любого типа.

Что делать, если остаются шрамы после прыщей?

Каждый человек хочет чувствовать себя красивым, а оставшиеся следы от прыщей могут серьезно повлиять на самооценку. Во многих косметологических салонах проводятся комплексы процедур, которые помогают полностью избавиться от постакне. Это может быть лазерная или ультразвуковая терапия, химический пилинг, мезотерапия.

Но если регулярно посещать салон и обеспечить полноценное лечение по каким-то причинам нет возможности, можно прибегнуть к помощи косметических средств, которые призваны решать проблему.

Выбираем средство от рубцов и шрамов после прыщей

Итак, если вы ищете как убрать шрамы от прыщей на лице, среди средств тайской медицины есть несколько интересных вариантов. Это может быть или порошок, или мазь от шрамов на лице.

Pises Powder

tajskij-poroshok-ot-pryshchej-249x300.jpeg

Порошок Pises Powder используется для оказания антибактериального эффекта, избавления от прыщей, лечения ран и ссадин, ожогов, рубцов и шрамов на поверхности кожи. В его состав входят тайские лечебные травы, которые подавляют рост патогенных микроорганизмов, снижая риск инфекционно-воспалительных заболеваний.

Средство наносится на проблемную кожу дважды в день. Из порошка можно делать тонкую маску и наносить вечером на лицо, чтобы эффективнее избавиться от последствий акне.

Но обращу внимание, что этот порошок лучше использовать как раз на этапе борьбы с прыщами и угрями, а не их последствиями.

Ещё несколько косметических средств, которые будут очень полезны для борьбы с прыщами и акне. В первую очередь, это Мыло для проблемной кожи от Мадам Хенг. Кто не знает, Madame Heng — это популярный тайский бренд, который известен далеко за пределами Таиланда и, в частности, в США, Европе и России. Производитель выпускает очень качественное натуральное мыло, богатое растительными компонентами. Продукция сертифицируется по стандартам GMP, FDA.

Именно это мыло специально предназначено для решения проблем акне, о чем говорит сама упаковка. Достаточно почитать о нём отзывы — и товар окажется в вашей корзине))

mylo-dlya-problemnoj-kozhi.jpeg

Есть ещё одно хорошее мыло от этого же производителя, которое могу порекомендовать для решения проблемы — Семейное мыло «Натуральный баланс». Помимо хорошего состава его отличает и внушительный размер — 150 грамм.

Но только не воспринимайте такое мыло, как привычный потрескавшийся брусочек для мытья рук за 30 рублей, валяющийся в среднестатистической мыльнице. Которым даже лицо умывать не хочется. Тайское натуральное мыло — это совершенно другой продукт и абсолютно другие ощущения! Это мыло настолько доставляет удовольствие от применения, что ему хочется выделить отдельное место в ванной комнате.

Из косметических средств можно порекомендовать ещё маску Sung Rung из глубоководного морского песка. В процессе производства добытый с морских глубин песок очищают, прокаляют на огне и измельчают в мелкую пудру. Этой технологии уже под 90 лет. Наверняка всем должно быть понятно, что добытый с морских глубин песок будет богат солями и полезными минералами. И эта маска очень эффективна для кожи лица — в том числе и при акне. Есть отзывы, что эта маска, так же как и указанное выше мыло, осветляют следы от акне — так что эти средства стоит включить в арсенал дополнительных средств по уходу за лицом при борьбе с последствиями угревой сыпи и постакне.

И ещё одно хорошее средство, которое поможет бороться с прыщами, а также с первичными проявлениями постакне — это натуральный антисептик с вытяжкой из шкуры мангостина. Эту ягоду в Таиланде называют «королевской», и про полезные свойства мангостина у нас написана не одна статья — их можно найти через поиск по сайту.

А теперь лечебные средства, предназначенные для решения как раз проблем постакне — шрамы, рубцы, пятна.

maz-ot-shramov-na-lice-300x281.jpeg

ХИРУСКАР постакне

Прозрачный гель, который легко и быстро впитывается в кожу, избавляя ее от угревой сыпи и шрамов. Оказывает антибактериальный эффект, благодаря чему бактерии не распространяются по коже, не возникают повторные воспаления и угри. Гель стимулирует приток крови и оказывает пилинг-эффект, тем самым ускоряя восстановление кожи.

Средство необходимо использовать ежедневно, наносить небольшое количество на проблемные участки два-три раза в день. Само название говорит о том, что гель предназначен для лечения последствий акне. При постоянном использовании эффект станет заметен уже через месяц.

Scagel для детей

Детям легче избавиться от шрамов и рубцов на коже лица, по той причине, что их кожный покров гораздо лучше регенерирует. Однако, гораздо сложнее выбрать средство, подходящее для детского организма. Scargel для детей абсолютно безопасен, он производится из полностью натуральных компонентов и не обладает противопоказаниями. Гель поможет справиться с последствиями ветрянки, комариных укусов, ожогов и рубцов.

sredstvo-ot-rubcov-na-lice-300x300.jpg

Scagel

Гель, в любом возрасте смягчающий и разглаживающий рубцы и шрамы после прыщей. Подходит для любых видов шрамов, увлажняет и успокаивает проблемную кожу, помогает избавиться от зуда и покраснений. Быстро справляется со свежими шрамами, после длительного использования делает незаметными даже старые рубцы. Наносится дважды в день на проблемные участки кожи, после высыхания совместим с другими косметическими средствами.

Если вы уже долго живете с проблемой и не знаете, как избавиться от пятен от прыщей на лице, обратите внимание на тайские натуральные косметические средства. Свежие и старые шрамы постепенно исчезнут, попутно улучшится состояние кожи, лицо будет выглядеть моложе и здоровее.

Вместе с тем, не стоит полностью отказываться от услуг косметологов, которые могут предложить современные методы лечения заболеваний кожи.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...