Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане поделитесь информацией по наиболее выгодному варианту подключения беспроводного интернета в 10-15км от города в садовых обществах. Кто что использует? Просьба писать по существу и тех, кто на практике пользуется тот вариант, о котором пишет. Интересует скорость, безлемит, цена, провайдер, устройства (модем, антена, тарелка....). Спасибо всем заранее!

Изменено пользователем Анатолий Ивашов

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане поделитесь информацией по наиболее выгодному варианту подключения беспроводного интернета в 10-15км от города в садовых обществах. Кто что использует? Просьба писать по существу и тех, кто на практике пользуется тот вариант, о котором пишет. Интересует скорость, безлемит, цена, провайдер, устройства (модем, антена, тарелка....). Спасибо всем заранее!

вводных ноль целых ноль десятых , но как бы - если подходить к вопросу в общем , то ответ такой , если есть устойчивый прием LTE , то это будет самым дешевым в реализации вариантом , антенну под козырек (если сигнал не устойчив или слаб) , роутер на чердак  , симку с безлимитом , либо с объемом трафика , все зависит от ваших финансов и запросов , и все довольны )

Поделиться сообщением

как писалось выше. В зоне приёма LTE. Симка соответствующего оператора. Роутер.

Цена вопроса без танцев с бубном в районе рубля в месяц. Если пошаманить с роутером то в районе 300 р.

П.С. 4PDA форум в помощь. Раздел про шаманство с TTL

Поделиться сообщением

Цена вопроса без танцев с бубном в районе рубля в месяц. Если пошаманить с роутером то в районе 300 р.

эти танцы с обманом епты , только мозг себе делать , тем более если за рубль можно взять полный безлимит от меги

Поделиться сообщением

эти танцы с обманом епты , только мозг себе делать , тем более если за рубль можно взять полный безлимит от меги

ну кому рубль. А у меня 250 р в месяц. Главное руки прямые. И понимание процесса. На...я переплачивать. Что ета что МегаФон один хрен вышки одни и те же. Просто для большинства абривиатуры TTL IME VPN китайская грамота. Кто не знает и не умеет тот платит больше за все.

П.С. годовой выхлоп между мега и ётой 9 рублей

Поделиться сообщением

Вот вчера как раз мегафон тестил

связка MR150-2  + микротик 

post-2768-0-39352900-1517904794_thumb.png

Тариф не помню какой, 25 гигов 250 рублей, ночью трафик не считается

Пинг порадовал, танки запустил, погонял. Игровой пинг 70-80 мс, что более чем отлично для игры

Поделиться сообщением

Вот вчера как раз мегафон тестил

связка MR150-2 + микротик

pimgpsh_fullsize_distr.png

Тариф не помню какой, 25 гигов 250 рублей, ночью трафик не считается

Пинг порадовал, танки запустил, погонял. Игровой пинг 70-80 мс, что более чем отлично для игры

зачёт. Но это город зона уверенного приёма LTE. У меня LTE на самой границе. Иногда 3g лучше скорость даёт. Юзаю в основном киношку онлайн посмотреть. Качнуть чего нибудь с торрента. Танками не болею. Поэтому на пинг пофиг

Поделиться сообщением

Черняховский район.
Не буду говорить где именно) И какой провайдер))
Чаще 20 на 20 мбит/с. ЛТЕ ловит только от него. Другие 3г и то нестабильно.

post-31650-0-11661100-1518373455_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Черняховский район.

Не буду говорить где именно) И какой провайдер))

Чаще 20 на 20 мбит/с. ЛТЕ ловит только от него. Другие 3г и то нестабильно.

а что говорить. МегаФон это. Тут главное что. Зона уверенного приёма. Ну или антенна с хорошим усилением. Вы лучше цену вопроса в месяц озвучте и количество трафика.

Поделиться сообщением

а что говорить. МегаФон это. Тут главное что. Зона уверенного приёма. Ну или антенна с хорошим усилением. Вы лучше цену вопроса в месяц озвучте и количество трафика.

А вот и не мегафон. Тоже думал, что мегафон будет лучше всех.а он 3г ловит только из огорода, который выше расположен. Дома 2г.. как и остальные.

Поделиться сообщением

А вот и не мегафон. Тоже думал, что мегафон будет лучше всех.а он 3г ловит только из огорода, который выше расположен. Дома 2г.. как и остальные.

ну прям тайны мадридского двора. Прежде чем покупать симку, открываешь публичную карту зоны покрытия. Выбираешь оператора с максимальным покрытием в зоне проживания. И делаешь выводы.

П.С. вы вообще для чего свой пост разместили. Похвастаться. Так тут глубоко всем до вашего счастья. Я понимаю если озвучили оператора, тариф. Зону. Была бы польза. В так. Пук в лужу

Поделиться сообщением

Звонили пару дней назад из билайна, видимо потому что я им звонил узнать о их тарифных планах на интернет. Суть звонка от компании билайн такова: Предложили спец тариф, которого нет на сайте, с симкой бесплатно (по почте прешлют), без звонков, чисто интернет, его параметры 100Gb в месяц, за 890р и 150Gb за 1100р (вроде так, короче тысяча сто с копейками) за 1мес, если трафик израсходован, можно закинуть денежку по тарифу и интет опять работает 1 мес с указанными ограничениями по трафику 100-150Gb. Скорость в зоне покрытия 4G до 50Мбит/с. Кто что знает об этом эксклюзиве?

Поделиться сообщением

Если в вашем садовом обществе живет куча народу и пользуются, естественно, мобильным интернетом. То ... Короче, СО Весна (Прегольский посёлок) , чаще всего и по вайберу нормально не поговорить.

При том , что соединение 4G. А канал ... забит.

Поделиться сообщением

Подскажите. Мегафон ловит хорошо и танчики идут .но тариф чет не охти.есть ли смысл тестить ету .хотела конечно безимит. МТС есть безлимитный но скорость 3-4мб и ловит только на 2 этаже.

Поделиться сообщением

Подскажите. Мегафон ловит хорошо и танчики идут .но тариф чет не охти.есть ли смысл тестить ету .хотела конечно безимит. МТС есть безлимитный но скорость 3-4мб и ловит только на 2 этаже.

а у еты есть ахти тариф без танцев с бубном вокруг модема?

Поделиться сообщением

Штука многовато.но заманчиво.Еще вопрос советуют брать можем с вайфай + в него включить простой юсб модем без вайфая.типа так сильнее сигнал .или брать сразу юсб модем с wi fi.

Поделиться сообщением

Штука многовато

тыс. рублей офигенная цена за безлимит без танцев с ттл и прочих извращенств , в лоб такие цен тем более для физиков нет

Еще вопрос советуют брать можем с вайфай + в него включить простой юсб модем без вайфая.типа так сильнее сигнал .или брать сразу юсб модем с wi fi.

любой usb модем - это по определению отсутствие нормальной антенны , а если уровень сигнала недостаточный , то придется внешнюю подключать и хорошо если у модема есть под нее выход

по мне так самое стабильное решение это роутер уже с сим слотом , но если тыс. руб. на инет это дорого , то о таких устройствах я даже не заикаюсь

Поделиться сообщением

Заикаюсь исходя инета по адсл на квартире.но тут за городом извращенцы одни. И чё ж мне говорят есть безлимитный но не для всех.

Поделиться сообщением

И чё ж мне говорят есть безлимитный но не для всех.

ну просто по факту тариф что я озвучил , это московский тариф , но симку тут можно купить и оформить на себя

у местного мегафона для физиков тарифы только по трафику , анлим есть только для юр.лиц и ценник там чет 3 с чем то тыс. , космо короче

вообще безлимитных планов не осталось , у БИ их нет , у Ёпты я не знаю что там осталось , были раньше , чего сейчас , у мтс вы говорите что-то есть , но как они работают , это уровень теле2 , у которых к слову тоже все по трафику , так что если появляется возможность подключить что-то архивное или из другого региона , ее надо пользоваться.

что таких средств нету .читайте внимательнее. изучаю пока кто чтопредложит

ну чтобы комфортно сидеть , надо чтобы устройство работало стабильно , чтобы не бегать его ребутить , модем по усб не отваливался и прочие неприятности , я всегда советую если денег не жалко , купить все таки интегрированное устройство с разъемами под антенну , выставить на козырек дома мимо антенну , там же на чердаке поставить роутер , чтобы кабель не длинный был антенный - ну и получать максимум из возможного - как-то так

Поделиться сообщением

Хорошо.закинул запрос в ещё одну контору.через неделю обещали озвучить цену.

Если можно ссылку на интенриррвалку.

Поделиться сообщением

Если можно ссылку на интенриррвалку

смотрите в я.маркете роутеры со встроенной поддержкой LTE , я последние три раза брал tplink mr6400 , есть варианты и дешевле от зте или хуавея , но мне понравилось как он работает , две внешние антенны на LTE довольно неплохо усиливают , плюс там стандартные фишки под антенны , ну а так - короче решать вам

Поделиться сообщением

Так к слову. Если руки из правильного места. И есть понятие как перепрошить модем, а если и что такое vpn знаешь. То можно поиметь ёту за 250р в месяц при полном анлимете. Сижу так второй год. Скорости хватает что бы фильмы онлайн смотреть через мультимедийную приставку.

Поделиться сообщением

Возьму ету. Там вроде на время попробовать дают.но зона покрытия слабая.мегафон нормальная зона.я так понял ета привязана к своему модему.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...