Перейти к содержимому

- - - - -

Беспроводной интернет в садовых обществах в 10-15 км от Калининграда

беспроводной интернет интернет в садовом обществе интернет загородом мобильный интернет интернет в селе

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Анатолий Ивашов Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:15
  • 0

Уважаемые форумчане поделитесь информацией по наиболее выгодному варианту подключения беспроводного интернета в 10-15км от города в садовых обществах. Кто что использует? Просьба писать по существу и тех, кто на практике пользуется тот вариант, о котором пишет. Интересует скорость, безлемит, цена, провайдер, устройства (модем, антена, тарелка....). Спасибо всем заранее!

Сообщение отредактировал Анатолий Ивашов: 03 Февраль 2018 - 16:15

#2 urbanboy Отправлено 03 Февраль 2018 - 21:25
  • 0

• гуру

Уважаемые форумчане поделитесь информацией по наиболее выгодному варианту подключения беспроводного интернета в 10-15км от города в садовых обществах. Кто что использует? Просьба писать по существу и тех, кто на практике пользуется тот вариант, о котором пишет. Интересует скорость, безлемит, цена, провайдер, устройства (модем, антена, тарелка....). Спасибо всем заранее!

вводных ноль целых ноль десятых , но как бы - если подходить к вопросу в общем , то ответ такой , если есть устойчивый прием LTE , то это будет самым дешевым в реализации вариантом , антенну под козырек (если сигнал не устойчив или слаб) , роутер на чердак  , симку с безлимитом , либо с объемом трафика , все зависит от ваших финансов и запросов , и все довольны )

#3 caiman Отправлено 04 Февраль 2018 - 12:24
  • 0

как писалось выше. В зоне приёма LTE. Симка соответствующего оператора. Роутер.
Цена вопроса без танцев с бубном в районе рубля в месяц. Если пошаманить с роутером то в районе 300 р.
П.С. 4PDA форум в помощь. Раздел про шаманство с TTL

#4 urbanboy Отправлено 04 Февраль 2018 - 15:29
  • 0

• гуру

Цена вопроса без танцев с бубном в районе рубля в месяц. Если пошаманить с роутером то в районе 300 р.

эти танцы с обманом епты , только мозг себе делать , тем более если за рубль можно взять полный безлимит от меги

#5 caiman Отправлено 06 Февраль 2018 - 08:29
  • 0

эти танцы с обманом епты , только мозг себе делать , тем более если за рубль можно взять полный безлимит от меги

ну кому рубль. А у меня 250 р в месяц. Главное руки прямые. И понимание процесса. На...я переплачивать. Что ета что МегаФон один хрен вышки одни и те же. Просто для большинства абривиатуры TTL IME VPN китайская грамота. Кто не знает и не умеет тот платит больше за все.
П.С. годовой выхлоп между мега и ётой 9 рублей

#6 дядя Шаклед Отправлено 06 Февраль 2018 - 10:13
  • 0

• новичок

Вот вчера как раз мегафон тестил

связка MR150-2  + микротик 

Прикрепленный файл  pimgpsh_fullsize_distr.png   17.9К   1 скачиваний

Тариф не помню какой, 25 гигов 250 рублей, ночью трафик не считается

Пинг порадовал, танки запустил, погонял. Игровой пинг 70-80 мс, что более чем отлично для игры

Я почему раньше злой был? Потому что у меня мотоцикла не было.

#7 caiman Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:10
  • 0

Вот вчера как раз мегафон тестил

связка MR150-2 + микротик

pimgpsh_fullsize_distr.png

Тариф не помню какой, 25 гигов 250 рублей, ночью трафик не считается

Пинг порадовал, танки запустил, погонял. Игровой пинг 70-80 мс, что более чем отлично для игры

зачёт. Но это город зона уверенного приёма LTE. У меня LTE на самой границе. Иногда 3g лучше скорость даёт. Юзаю в основном киношку онлайн посмотреть. Качнуть чего нибудь с торрента. Танками не болею. Поэтому на пинг пофиг

#8 Nemets Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:23
  • 0

• эксперт

Черняховский район.
Не буду говорить где именно) И какой провайдер))
Чаще 20 на 20 мбит/с. ЛТЕ ловит только от него. Другие 3г и то нестабильно.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  е2.jpg   12.91К   0 скачиваний

#9 caiman Отправлено 12 Февраль 2018 - 08:33
  • 0

Черняховский район.
Не буду говорить где именно) И какой провайдер))
Чаще 20 на 20 мбит/с. ЛТЕ ловит только от него. Другие 3г и то нестабильно.

а что говорить. МегаФон это. Тут главное что. Зона уверенного приёма. Ну или антенна с хорошим усилением. Вы лучше цену вопроса в месяц озвучте и количество трафика.

#10 Nemets Отправлено 12 Февраль 2018 - 09:20
  • 0

• эксперт

а что говорить. МегаФон это. Тут главное что. Зона уверенного приёма. Ну или антенна с хорошим усилением. Вы лучше цену вопроса в месяц озвучте и количество трафика.

А вот и не мегафон. Тоже думал, что мегафон будет лучше всех.а он 3г ловит только из огорода, который выше расположен. Дома 2г.. как и остальные.

#11 caiman Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:01
  • 0

А вот и не мегафон. Тоже думал, что мегафон будет лучше всех.а он 3г ловит только из огорода, который выше расположен. Дома 2г.. как и остальные.

ну прям тайны мадридского двора. Прежде чем покупать симку, открываешь публичную карту зоны покрытия. Выбираешь оператора с максимальным покрытием в зоне проживания. И делаешь выводы.
П.С. вы вообще для чего свой пост разместили. Похвастаться. Так тут глубоко всем до вашего счастья. Я понимаю если озвучили оператора, тариф. Зону. Была бы польза. В так. Пук в лужу

#12 Анатолий Ивашов Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:49
  • 0

Звонили пару дней назад из билайна, видимо потому что я им звонил узнать о их тарифных планах на интернет. Суть звонка от компании билайн такова: Предложили спец тариф, которого нет на сайте, с симкой бесплатно (по почте прешлют), без звонков, чисто интернет, его параметры 100Gb в месяц, за 890р и 150Gb за 1100р (вроде так, короче тысяча сто с копейками) за 1мес, если трафик израсходован, можно закинуть денежку по тарифу и интет опять работает 1 мес с указанными ограничениями по трафику 100-150Gb. Скорость в зоне покрытия 4G до 50Мбит/с. Кто что знает об этом эксклюзиве?

#13 techbv Отправлено 18 Февраль 2018 - 16:09
  • 0

• гуру

Если в вашем садовом обществе живет куча народу и пользуются, естественно, мобильным интернетом. То ... Короче, СО Весна (Прегольский посёлок) , чаще всего и по вайберу нормально не поговорить.

При том , что соединение 4G. А канал ... забит.

#14 volandin Отправлено 09 Август 2018 - 17:30
  • 0

• гуру

Подскажите. Мегафон ловит хорошо и танчики идут .но тариф чет не охти.есть ли смысл тестить ету .хотела конечно безимит. МТС есть безлимитный но скорость 3-4мб и ловит только на 2 этаже.

:good:

#15 caiman Отправлено 09 Август 2018 - 20:06
  • 0

Подскажите. Мегафон ловит хорошо и танчики идут .но тариф чет не охти.есть ли смысл тестить ету .хотела конечно безимит. МТС есть безлимитный но скорость 3-4мб и ловит только на 2 этаже.

а у еты есть ахти тариф без танцев с бубном вокруг модема?

#16 urbanboy Отправлено 09 Август 2018 - 22:26
  • 0

• гуру

хотела конечно безимит

так возьмете безлимит у мегафона , штука в месяц и ни каких ограничений

#17 volandin Отправлено 10 Август 2018 - 06:27
  • 0

• гуру

Штука многовато.но заманчиво.Еще вопрос советуют брать можем с вайфай + в него включить простой юсб модем без вайфая.типа так сильнее сигнал .или брать сразу юсб модем с wi fi.

#18 urbanboy Отправлено 10 Август 2018 - 11:31
  • 0

• гуру

Штука многовато

тыс. рублей офигенная цена за безлимит без танцев с ттл и прочих извращенств , в лоб такие цен тем более для физиков нет

Еще вопрос советуют брать можем с вайфай + в него включить простой юсб модем без вайфая.типа так сильнее сигнал .или брать сразу юсб модем с wi fi.

любой usb модем - это по определению отсутствие нормальной антенны , а если уровень сигнала недостаточный , то придется внешнюю подключать и хорошо если у модема есть под нее выход

по мне так самое стабильное решение это роутер уже с сим слотом , но если тыс. руб. на инет это дорого , то о таких устройствах я даже не заикаюсь

#19 volandin Отправлено 10 Август 2018 - 12:36
  • 0

• гуру

Заикаюсь исходя инета по адсл на квартире.но тут за городом извращенцы одни. И чё ж мне говорят есть безлимитный но не для всех.

#20 volandin Отправлено 10 Август 2018 - 12:51
  • 0

• гуру

что таких средств нету .читайте внимательнее.
изучаю пока кто чтопредложит.ростелнком отказал.ищу

#21 urbanboy Отправлено 10 Август 2018 - 14:54
  • 0

• гуру

И чё ж мне говорят есть безлимитный но не для всех.

ну просто по факту тариф что я озвучил , это московский тариф , но симку тут можно купить и оформить на себя

у местного мегафона для физиков тарифы только по трафику , анлим есть только для юр.лиц и ценник там чет 3 с чем то тыс. , космо короче

вообще безлимитных планов не осталось , у БИ их нет , у Ёпты я не знаю что там осталось , были раньше , чего сейчас , у мтс вы говорите что-то есть , но как они работают , это уровень теле2 , у которых к слову тоже все по трафику , так что если появляется возможность подключить что-то архивное или из другого региона , ее надо пользоваться.

что таких средств нету .читайте внимательнее. изучаю пока кто чтопредложит

ну чтобы комфортно сидеть , надо чтобы устройство работало стабильно , чтобы не бегать его ребутить , модем по усб не отваливался и прочие неприятности , я всегда советую если денег не жалко , купить все таки интегрированное устройство с разъемами под антенну , выставить на козырек дома мимо антенну , там же на чердаке поставить роутер , чтобы кабель не длинный был антенный - ну и получать максимум из возможного - как-то так

#22 volandin Отправлено 10 Август 2018 - 17:06
  • 0

• гуру

Хорошо.закинул запрос в ещё одну контору.через неделю обещали озвучить цену.
Если можно ссылку на интенриррвалку.

#23 urbanboy Отправлено 10 Август 2018 - 20:43
  • 0

• гуру

Если можно ссылку на интенриррвалку

смотрите в я.маркете роутеры со встроенной поддержкой LTE , я последние три раза брал tplink mr6400 , есть варианты и дешевле от зте или хуавея , но мне понравилось как он работает , две внешние антенны на LTE довольно неплохо усиливают , плюс там стандартные фишки под антенны , ну а так - короче решать вам

#24 caiman Отправлено 10 Август 2018 - 23:38
  • 0

Так к слову. Если руки из правильного места. И есть понятие как перепрошить модем, а если и что такое vpn знаешь. То можно поиметь ёту за 250р в месяц при полном анлимете. Сижу так второй год. Скорости хватает что бы фильмы онлайн смотреть через мультимедийную приставку.

#25 volandin Отправлено 11 Август 2018 - 09:35
  • 0

• гуру

Возьму ету. Там вроде на время попробовать дают.но зона покрытия слабая.мегафон нормальная зона.я так понял ета привязана к своему модему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей