Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

«Массовая истерия»: будут ли в Калининграде истреблять бездомных собак к ЧМ-2018

Рекомендованные сообщения

т.е их туда скопом, может там друг друга перегрызут?

да вот тоже вчера удивлялись, видимо, будут цепи, закрепленные в стене...

на каждую собаку вольера и будки не получится...

Поделиться сообщением

Куда звонить/писать в Холмогоровке, чтоб этих грвеликолепных собак убрали? Сегодня Мою дочь рыжая тварь цапнула за ногу, когда та просто шла домой! Не больно, но потянула за ногу и дочка упала и расшибла коленку! 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

обязательно: всех выпустят взад, в т.н. "места обитания". Главное, чтобы уважаемых "гостей города" на ЧМ не покусали

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Главное, чтобы уважаемых "гостей города" на ЧМ не покусали

А на своих нacрaть.

С другой стороны, если ветер переменится, то можно еще раз бабосики потратить на отлов тех же самых собачек.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А на своих нacрaть.

С другой стороны, если ветер переменится, то можно еще раз бабосики потратить на отлов тех же самых собачек.

Это святое)) "Эх раз, еще раз, еще много-много раз"

Поделиться сообщением

Сейчас утром папу в Светлогорске укусила бездомная собака - шел утром гулять к морю, пробежали 2 собаки, а третья сзади молча цапнула за ногу. Никаких провокационных действий со стороны отца не было...

Ну е мое.. Столько детей гуляет - и их могут цапнуть(((

Посылаю папу в травмпункт(((

Поделиться сообщением

Вчера в Зелике собаки на прохожих бросались огромные и с жёлтыми бирками

Было очень неприятно перед гостями города

Поделиться сообщением

Вчера в Зелике собаки на прохожих бросались огромные и с жёлтыми бирками

Было очень неприятно перед гостями города

а если бы не "гости города" - приятно что ли? все стали мерять по "гостям города", неужели не понятно, что ежедневные комфорт и спокойствие жителей (чистота на улицах, хорошие тротуары и дороги, отсутствие БЖ и пр.) - это, в конечном итоге, и есть "приятность" для гостей? Не морду лица вымыть и накрасить, а шею грязной оставить - нет, все системно и в комплексе, для всех людей, не только для гостей города". 

• Upvote 4

Поделиться сообщением

А на своих нacрaть.

https://vk.com/feed?w=wall-151310871_6623

Поделиться сообщением

Куда бежать? Вчера утром приезжаю домой, и уже почти дошёл от машины к двери, как вижу несущегося на меня с лаем здорового белого пса без ушей, похож на алабая. Чуть не открыл кирпичный завод и в четыре смешных и длинных прыжка оказался в своей машине на заднем сиденье. Псина соседа через дом. Это уже второй случай. Есть тут борцы за справедливость? Нужен действующий способ. Броня. Написать в спортлото не предлагайте, не верю. У меня двое детей. Они так не бегают.

Зы. Пос. Луговое.

Поделиться сообщением

а если бы не "гости города" - приятно что ли? все стали мерять по "гостям города", неужели не понятно, что ежедневные комфорт и спокойствие жителей (чистота на улицах, хорошие тротуары и дороги, отсутствие БЖ и пр.) - это, в конечном итоге, и есть "приятность" для гостей? Не морду лица вымыть и накрасить, а шею грязной оставить - нет, все системно и в комплексе, для всех людей, не только для гостей города". 

Свои уже привыкли. Сейчас нахожусь почти в 500 км восточнее Калининграда - ни одного БЖ не видел, правда вот вижу в окно кошак прогуливается, но он явно домашний, ухоженный

Поделиться сообщением

Куда бежать? Вчера утром приезжаю домой, и уже почти дошёл от машины к двери, как вижу несущегося на меня с лаем здорового белого пса без ушей, похож на алабая. Чуть не открыл кирпичный завод и в четыре смешных и длинных прыжка оказался в своей машине на заднем сиденье. Псина соседа через дом. Это уже второй случай. Есть тут борцы за справедливость? Нужен действующий способ. Броня. Написать в спортлото не предлагайте, не верю. У меня двое детей. Они так не бегают.

Зы. Пос. Луговое.

Как связана тема о массовом отстреле бездомных животных с Вашей неспособностью разобраться с соседями? Если на контакт не идут - пишите заявление в полицию, это действующий способ, вне зависимости от того, верите Вы в него или нет. Или Вы думали, что здесь найдете идейных борцов с собаками, которые принадлежат охамевшим владельцам? 

Поделиться сообщением

сегодня в телевизоре говорили, что возможно назад выпускать не будут...

Сказали, что  депутаты озадачились, даже по приютам поездили - у Риммы были (вроде как Георгиевское называется) и в Славянском и решили принять закон Калининградской области, что выпускать нельзя...и даже деньги на это уже заложены.

Озвучили цифру, что в области сейчас порядка 600 БЖ (не поняла с кошками или только собак) и их вполне реально всех отловить и держать...

У меня с математикой плохо - КРОО отлавливает, стерилизует и выпускает на улицы уже третий год, каждый год не одну тысячу собак, а их там всего 600... а ведь наверняка есть еще те, кого не отловили, да и злобные заводчики постоянно массово выпускают... куда они пропадают?

Когда было (озвучивалось) порядка 5000 собак их визуально выглядело в разы меньше, чем нынешних 600...

Еще мысль - из этих 600 сколько то уже стерилизовано, раз их все равно отловят, то за 2 месяца до чемпионата можно ВСЕХ даже не по одному разу стерилизовать - и вот оно - популяция стерилизована и вымирает...

Поделиться сообщением

Зы. Пос. Луговое.

К участковому! Пишите заявление на соседа, участковый разбирается.

Поделиться сообщением

Сейчас утром папу в Светлогорске укусила бездомная собака - шел утром гулять к морю, пробежали 2 собаки, а третья сзади молча цапнула за ногу. Никаких провокационных действий со стороны отца не было... Ну е мое.. Столько детей гуляет - и их могут цапнуть((( Посылаю папу в травмпункт(((

Значит человек плохой был *сарказм*

Поделиться сообщением

К участковому! Пишите заявление на соседа, участковый разбирается.

В аптеку надежнее !

Вчера в Зелике собаки на прохожих бросались огромные и с жёлтыми бирками   Было очень неприятно перед гостями города

На хороших людей не бросаются *сарказм*

Поделиться сообщением

В аптеку надежнее !

На хороших людей не бросаются *сарказм*

Ну траванет он эту псину, а кто даст гарантию, что отмороженый хозяин не заведует себе нового алабая? Тут если травить, то сразу обоих... Но за владельца псины уже статья серьезная, увы((

Поделиться сообщением

Значит человек плохой был *сарказм*

Теперь с палкой гулять ходит, наверно плохим таки станет(((

Никогда ж собак не боялся раньше.

Уколы делает, кому интересно - в Светлогорской поликлинике вакцина есть, бесплатно и без очереди даже.

Сказали, что он не первый покусанный в этом году((((

Поделиться сообщением

Не в собаках дело, а в государстве. Ему не выгодно строить приюты для животных, потому что это не приносит прибыль. Проще налепить ТЦ на каждом шагу.

Поделиться сообщением

Ну траванет он эту псину, а кто даст гарантию, что отмороженый хозяин не заведует себе нового алабая? Тут если травить, то сразу обоих... Но за владельца псины уже статья серьезная, увы((

Рано или поздно у отмороженного хозяина кончатся деньги на алабаев. Ибо лекарство стоит сильно дешевле, чем алабай.

Вариант два - может мозг на место встанет ?....

Не в собаках дело, а в государстве. Ему не выгодно строить приюты для животных, потому что это не приносит прибыль. Проще налепить ТЦ на каждом шагу.

Какой смысл в приютах для животных ? Тут для людей приютов то не хватает.

Самое интересное, что те, кто подкармливает стаю - совершенно не виноваты в том, что собаки повредили машину. Только доброта - только хардкор.

Поделиться сообщением

Какой смысл в приютах для животных ? Тут для людей приютов то не хватает.

Я и говорю, что государству глубоко фиолетово и на животных, и на людей, и на вас в том числе .......

Поделиться сообщением

Я и говорю, что государству глубоко фиолетово и на животных, и на людей, и на вас в том числе .......

Вы так уверенно говорите за все государство и за меня, что аж страшно становится. 

Я вот думаю, что государству на меня соершенно не пофиг. А вот чиновникам - пофиг.

Поделиться сообщением

• Создать...