Перейти к публикации
Sunliman

Подскажите по провайдерам Калининграда

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!
Надеюсь это подходящее место для моего вопроса.
В общем переезжаю в Калининград в марте, сейчас занимаюсь поиском жилья, выбираю из нескольких вариантов.
Поскольку зарабатываю я фрилансом (работа связана, как с разработкой сайтов, так и с монтажом видео, с необходимостью постоянно выкачивать приличные исходники), то немаловажен для меня вопрос выбора провайдера. Насколько я понимаю не во всех районах/домах есть возможность подключить любого из представленных на рынке провайдеров - соответственно лучше озаботиться этим заранее.
Собственно к вопросу. Хочу узнать мнение у завсегдатаев этого форума насчет адекватных поставщиков услуг. Требования по приоритету: 1) аптайм 2) стабильная (в меру, без просадок до 1/10 заявленной, например) скорость 3) пинг (онлайн игрушками тоже не брезгую, а тут еще возможность переехать гораздо ближе к европейским серверам, хочется ощутить :) Цена при адекватном качестве, особого значения не имеет.

Есть еще вопрос, по сборке ПК (приобретению комплектующих в Калининграде), но это наверное уже будет оффтоп, задам в другой ветке позже.
Заранее спасибо за информацию.

Изменено пользователем Sunliman

Поделиться сообщением

Тебе подходит любой провайдер.

Не понравится, подключишь другого, если он есть в доме.

Открой 2gis, там на карте подписано, кого можно подключить по нужному тебе адресу.

Поделиться сообщением

PON от РТ если он есть в доме , если пофиг по цене , все остальное будет плюс минус одного качества , так что в принципе разговаривать даже смысла нет 

Единственное случается так , да-да , у нас в городе до сих пор достаточно таких домов где только скажем adsl от РТ , и ни кто другой туда не заходит в виду того что пользователи не требуют. Так что , надо просто узнать что есть в доме , если что-то отличное от adsl , то в принципе качество предоставляемых услуг будет примерно одинаково.

Поделиться сообщением

А по глухим районам (где этот самый мезозойский adsl) не сориентируете? Или все прямо супер выборочно по домам?
Вообще я вот 2 года назад и в Питере умудрился въехать в дом, где был только adsl, там это вообще оказалось в одном единственном доме из всего района такая веселая ситуация. И пока жил там год, она не поменялась.

Поделиться сообщением

А по глухим районам (где этот самый мезозойский adsl) не сориентируете? Или все прямо супер выборочно по домам?

Вообще я вот 2 года назад и в Питере умудрился въехать в дом, где был только adsl, там это вообще оказалось в одном единственном доме из всего района такая веселая ситуация. И пока жил там год, она не поменялась.

тут как попадешь. В десяти метрах от твоего дома может быть дом с оптикой. А у тебя онли адсл. И в ближайшем времени в дом с адсл никто не зайдет. Тут все очень просто. И звонок провайдера и уточнение адреса решает подобные вопросы

Поделиться сообщением

тут как попадешь. В десяти метрах от твоего дома может быть дом с оптикой. А у тебя онли адсл. И в ближайшем времени в дом с адсл никто не зайдет. Тут все очень просто. И звонок провайдера и уточнение адреса решает подобные вопросы

деньгами все решается. в районе 25000 дотянут.

Поделиться сообщением

в мкд не все так просто и наличие денег и желания , это далеко не все , ну только если эту оптику тебе не прямо в окно законопатят

А по глухим районам (где этот самый мезозойский adsl) не сориентируете? Или все прямо супер выборочно по домам? Вообще я вот 2 года назад и в Питере умудрился въехать в дом, где был только adsl, там это вообще оказалось в одном единственном доме из всего района такая веселая ситуация. И пока жил там год, она не поменялась.

тут чаще дело не в районах , а в конкретных домах , но если так примерно пальцем в небо , но есть вероятно получить адсл онли в старом фонде на окраине , если этот старый фонд стоит отдельно , а так ... приехал смотреть квартиру , на двери подъезда шилды провайдеров увидел , значит все ОК , если ни хрена нет и дверь на перекось и без домофона , но тут может быть все что хочешь , и главное живущим пофиг , на все , включая провайдеров

Мы покупали подъезд 2х-подъездного дома под офис , в соседний подъезд заведена была оптика , даже узел стоял , но его даже ни разу не запускали , и вообще не понятно зачем завели , потому что в подъезде одни бабки да выпивохи , им интернет нафиг не нужен

Поделиться сообщением

хренушки. Сумма как минимум на 50% больше. И то если тянуть в частный дом. С многоквартиркой все на много сложнее.

Поделиться сообщением

В доме есть 2 провайдера: Sovatelecom и NetByNet 
Можете что-то рассказать по ним?
Из того, что я сам нашел:
У Совы тарифы по цене интереснее, но вроде как есть проблемы с пингом с европой. В отзывах пишут что с Германией 60-70 пинг. И представитель компании это подтверждает.
Как с пингом у NetByNet?
Вроде как он один из магистральных провайдеров?

Поделиться сообщением

Вы вроде пишите, что интернет используете для работы. Ну так и подключите обоих, один отвалится, не останетесь без своих любимых игр.

Поделиться сообщением

То есть интернет по вашему, может использоваться только для чего-то одного? Интересное мнение. Глубокое

Поделиться сообщением

То есть интернет по вашему, может использоваться только для чего-то одного? Интересное мнение. Глубокое

Мое мнение - ерундой занимаетесь.

Может быть, там откуда вы приехали как-то по другому, но в Калининграде, уже достаточно давно все провайдеры примерно одинаковы, как в качестве обслуживания, так и по составу услуг.

Если вам Интернет нужен для работы и есть возмоность подключить 2-ух провайдеров, то лучше подключить обоих, чтобы не кусать локти на мобильном интернете, когда у одного из провайдеров оборвётся кабель или сгорит оборудование.

Поделиться сообщением

В доме есть 2 провайдера: Sovatelecom и NetByNet Можете что-то рассказать по ним? Из того, что я сам нашел: У Совы тарифы по цене интереснее, но вроде как есть проблемы с пингом с европой. В отзывах пишут что с Германией 60-70 пинг. И представитель компании это подтверждает. Как с пингом у NetByNet? Вроде как он один из магистральных провайдеров?

По пингам в Европу - лучшие тис-диалог и ТТК.

У остальных у всех примерно 60-70.

Поделиться сообщением

up-ну тему

Сейчас проживаю на Минусинской подключен к ТТК. Нужно теперь подключить на Шахматной.
В доме есть (по информ. от 2Gis, ТТК нет):

• ТИС Диалог
  • Ростелеком
  • Связьпром

Критично аптайм (чтобы без разрывов, вот это вот все). Кого бы вы выбрали?

Поделиться сообщением

up-ну тему

Сейчас проживаю на Минусинской подключен к ТТК. Нужно теперь подключить на Шахматной.

В доме есть (по информ. от 2Gis, ТТК нет):

• ТИС Диалог
  • Ростелеком
  • Связьпром

Критично аптайм (чтобы без разрывов, вот это вот все). Кого бы вы выбрали?

если от рт pon , то лучше их

Поделиться сообщением

В общем переезжаю в Калининград в марте,

И что в итоге выбрали? 

Поделиться сообщением

Доброго дня! Мой брат использует yota тихорецк в своём городе, но ёта и в Калининграде есть, как на мой взгляд это до сих пор отличный провайдер, не смотря на объединение с Мегафоном.. так что советую! У них кстати есть свой фан сайт Yotwiki..

Поделиться сообщением

Доброго дня! Мой брат использует yota тихорецк в своём городе, но ёта и в Калининграде есть, как на мой взгляд это до сих пор отличный провайдер, не смотря на объединение с Мегафоном.. так что советую! У них кстати есть свой фан сайт Yotwiki..

ёта дно. Режет скорость чуть ли не до минимума при прокрутке медиаконтента

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...