Перейти к содержимому

- - - - -

Подскажите по провайдерам Калининграда

выбор провайдера

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Sunliman Отправлено 20 Февраль 2018 - 00:51
  • 0

Доброго времени суток!
Надеюсь это подходящее место для моего вопроса.
В общем переезжаю в Калининград в марте, сейчас занимаюсь поиском жилья, выбираю из нескольких вариантов.
Поскольку зарабатываю я фрилансом (работа связана, как с разработкой сайтов, так и с монтажом видео, с необходимостью постоянно выкачивать приличные исходники), то немаловажен для меня вопрос выбора провайдера. Насколько я понимаю не во всех районах/домах есть возможность подключить любого из представленных на рынке провайдеров - соответственно лучше озаботиться этим заранее.
Собственно к вопросу. Хочу узнать мнение у завсегдатаев этого форума насчет адекватных поставщиков услуг. Требования по приоритету: 1) аптайм 2) стабильная (в меру, без просадок до 1/10 заявленной, например) скорость 3) пинг (онлайн игрушками тоже не брезгую, а тут еще возможность переехать гораздо ближе к европейским серверам, хочется ощутить :) Цена при адекватном качестве, особого значения не имеет.

Есть еще вопрос, по сборке ПК (приобретению комплектующих в Калининграде), но это наверное уже будет оффтоп, задам в другой ветке позже.
Заранее спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал Sunliman: 20 Февраль 2018 - 00:52

#2 ger1 Отправлено 20 Февраль 2018 - 02:43
  • 0

• гуру

Тебе подходит любой провайдер.

Не понравится, подключишь другого, если он есть в доме.

Открой 2gis, там на карте подписано, кого можно подключить по нужному тебе адресу.

#3 urbanboy Отправлено 20 Февраль 2018 - 08:52
  • 0

• гуру

PON от РТ если он есть в доме , если пофиг по цене , все остальное будет плюс минус одного качества , так что в принципе разговаривать даже смысла нет 

Единственное случается так , да-да , у нас в городе до сих пор достаточно таких домов где только скажем adsl от РТ , и ни кто другой туда не заходит в виду того что пользователи не требуют. Так что , надо просто узнать что есть в доме , если что-то отличное от adsl , то в принципе качество предоставляемых услуг будет примерно одинаково.

#4 Sunliman Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:20
  • 0

А по глухим районам (где этот самый мезозойский adsl) не сориентируете? Или все прямо супер выборочно по домам?
Вообще я вот 2 года назад и в Питере умудрился въехать в дом, где был только adsl, там это вообще оказалось в одном единственном доме из всего района такая веселая ситуация. И пока жил там год, она не поменялась.

#5 caiman Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:43
  • 0

А по глухим районам (где этот самый мезозойский adsl) не сориентируете? Или все прямо супер выборочно по домам?
Вообще я вот 2 года назад и в Питере умудрился въехать в дом, где был только adsl, там это вообще оказалось в одном единственном доме из всего района такая веселая ситуация. И пока жил там год, она не поменялась.

тут как попадешь. В десяти метрах от твоего дома может быть дом с оптикой. А у тебя онли адсл. И в ближайшем времени в дом с адсл никто не зайдет. Тут все очень просто. И звонок провайдера и уточнение адреса решает подобные вопросы

#6 Пигалица Отправлено 25 Февраль 2018 - 09:59
  • 0

• гуру

тут как попадешь. В десяти метрах от твоего дома может быть дом с оптикой. А у тебя онли адсл. И в ближайшем времени в дом с адсл никто не зайдет. Тут все очень просто. И звонок провайдера и уточнение адреса решает подобные вопросы

деньгами все решается. в районе 25000 дотянут.

#7 urbanboy Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:02
  • 0

• гуру

в мкд не все так просто и наличие денег и желания , это далеко не все , ну только если эту оптику тебе не прямо в окно законопатят

А по глухим районам (где этот самый мезозойский adsl) не сориентируете? Или все прямо супер выборочно по домам? Вообще я вот 2 года назад и в Питере умудрился въехать в дом, где был только adsl, там это вообще оказалось в одном единственном доме из всего района такая веселая ситуация. И пока жил там год, она не поменялась.

тут чаще дело не в районах , а в конкретных домах , но если так примерно пальцем в небо , но есть вероятно получить адсл онли в старом фонде на окраине , если этот старый фонд стоит отдельно , а так ... приехал смотреть квартиру , на двери подъезда шилды провайдеров увидел , значит все ОК , если ни хрена нет и дверь на перекось и без домофона , но тут может быть все что хочешь , и главное живущим пофиг , на все , включая провайдеров

Мы покупали подъезд 2х-подъездного дома под офис , в соседний подъезд заведена была оптика , даже узел стоял , но его даже ни разу не запускали , и вообще не понятно зачем завели , потому что в подъезде одни бабки да выпивохи , им интернет нафиг не нужен

#8 caiman Отправлено 26 Февраль 2018 - 00:31
  • 0

хренушки. Сумма как минимум на 50% больше. И то если тянуть в частный дом. С многоквартиркой все на много сложнее.

#9 Виталий Холодов Отправлено 03 Март 2018 - 10:22
  • 0

На сайте https://sensnet.ru/kaliningrad можно глянуть сводку по тарифам провайдера

#10 Sunliman Отправлено 28 Март 2018 - 08:04
  • 0

В доме есть 2 провайдера: Sovatelecom и NetByNet 
Можете что-то рассказать по ним?
Из того, что я сам нашел:
У Совы тарифы по цене интереснее, но вроде как есть проблемы с пингом с европой. В отзывах пишут что с Германией 60-70 пинг. И представитель компании это подтверждает.
Как с пингом у NetByNet?
Вроде как он один из магистральных провайдеров?

#11 ger1 Отправлено 29 Март 2018 - 21:15
  • 0

• гуру

Вы вроде пишите, что интернет используете для работы. Ну так и подключите обоих, один отвалится, не останетесь без своих любимых игр.

#12 Sunliman Отправлено 04 Апрель 2018 - 08:24
  • 0

То есть интернет по вашему, может использоваться только для чего-то одного? Интересное мнение. Глубокое

#13 ger1 Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:42
  • 0

• гуру

То есть интернет по вашему, может использоваться только для чего-то одного? Интересное мнение. Глубокое

Мое мнение - ерундой занимаетесь.

Может быть, там откуда вы приехали как-то по другому, но в Калининграде, уже достаточно давно все провайдеры примерно одинаковы, как в качестве обслуживания, так и по составу услуг.

Если вам Интернет нужен для работы и есть возмоность подключить 2-ух провайдеров, то лучше подключить обоих, чтобы не кусать локти на мобильном интернете, когда у одного из провайдеров оборвётся кабель или сгорит оборудование.

#14 Oracle Отправлено 28 Апрель 2018 - 09:12
  • 0

• Мышкую

В доме есть 2 провайдера: Sovatelecom и NetByNet Можете что-то рассказать по ним? Из того, что я сам нашел: У Совы тарифы по цене интереснее, но вроде как есть проблемы с пингом с европой. В отзывах пишут что с Германией 60-70 пинг. И представитель компании это подтверждает. Как с пингом у NetByNet? Вроде как он один из магистральных провайдеров?

По пингам в Европу - лучшие тис-диалог и ТТК.

У остальных у всех примерно 60-70.

Если вам дали великолепное образование - это еще не значит, что вы его получили.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

в народ ходили депутаты 

лишь только по большой нужде (с)

#15 Сергей Смирнов Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 21:42
  • 0

• участник

up-ну тему

Сейчас проживаю на Минусинской подключен к ТТК. Нужно теперь подключить на Шахматной.
В доме есть (по информ. от 2Gis, ТТК нет):

• ТИС Диалог
  • Ростелеком
  • Связьпром

Критично аптайм (чтобы без разрывов, вот это вот все). Кого бы вы выбрали?

Однажды Ежи был собак а Петруччо был почтмейстер

#16 urbanboy Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 21:51
  • 0

• гуру

up-ну тему

Сейчас проживаю на Минусинской подключен к ТТК. Нужно теперь подключить на Шахматной.
В доме есть (по информ. от 2Gis, ТТК нет):

• ТИС Диалог
  • Ростелеком
  • Связьпром

Критично аптайм (чтобы без разрывов, вот это вот все). Кого бы вы выбрали?

если от рт pon , то лучше их

#17 Пигалица Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:10
  • 0

• гуру

Связьпром предоставляет инет от диалога. Нет смысла в них, если есть диалог в доме.

#18 SashaShmel Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 16:07
  • 0

• c 19 февраля без горячей воды по вине "УК Специали

В общем переезжаю в Калининград в марте,

И что в итоге выбрали? 

#19 olha Creed Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 18:17
  • 0

Доброго дня! Мой брат использует yota тихорецк в своём городе, но ёта и в Калининграде есть, как на мой взгляд это до сих пор отличный провайдер, не смотря на объединение с Мегафоном.. так что советую! У них кстати есть свой фан сайт Yotwiki..

#20 caiman Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 21:09
  • 0

Доброго дня! Мой брат использует yota тихорецк в своём городе, но ёта и в Калининграде есть, как на мой взгляд это до сих пор отличный провайдер, не смотря на объединение с Мегафоном.. так что советую! У них кстати есть свой фан сайт Yotwiki..

ёта дно. Режет скорость чуть ли не до минимума при прокрутке медиаконтента

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей