Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

В России вступили в силу новые требования техосмотра

Рекомендованные сообщения

В России вступили в силу новые требования техосмотра 22.02.2018 07:46:09
fc95113071ac273d98b5a86447fd2369.jpg
Теперь техосмотр не пройдут машины, у которых не работают стеклоочистители.
Читать полностью

Поделиться сообщением

У меня почему то аптечку и раньше требовали...
это еще ладно, помню меня развели как то на отражающий жилет и браслет на руку ))))))))

учитывая что у меня стоял ксенон, пришлось докупить это барахло ))))))

Поделиться сообщением

Ага, пиши хоть сто требований, заплатил 600р. и через 2 минуты диагностическая карта в кармане. И так по всей стране...

Поделиться сообщением

Ага, пиши хоть сто требований, заплатил 600р. и через 2 минуты диагностическая карта в кармане. И так по всей стране...
тут имеется в виду тех.осмотр в самом гибдд...там этой бумажкой за 600р можно будет только подтереться...

Поделиться сообщением

У меня почему то аптечку и раньше требовали...

А теперь будут требовать не просто аптечку,а аптечку конкретного производителя.

Поделиться сообщением

тут имеется в виду тех.осмотр в самом гибдд...там этой бумажкой за 600р можно будет только подтереться...
В ГИБДД ТО проходят только при покупке-продаже, я правильно понимаю? А если ты давно ездишь на своем авто, покупаешь эти бумажки и ты в законе

Поделиться сообщением

В ГИБДД ТО проходят только при покупке-продаже, я правильно понимаю? А если ты давно ездишь на своем авто, покупаешь эти бумажки и ты в законе

это то да... чисто для страховки если...

Поделиться сообщением

Заключил договор купли-продажи, поехал на пункт ТО, прошел ТО, оформил ОСАГО, поехал в ГАИ переоформил (поставил на учет). ГАИ при ТО вообще ни при чем. ТО надо для заключения ОСАГО. Это если сейчас требуют ОСАГО при подаче документов, раньше требовали, хотя и это незаконно, я могу машину купить, на учет не ставить и на ней не ездить, просто во дворе поставить. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением

С учетом этих сложнейших требований такса вырастет.

Поделиться сообщением

да просто вырастет стоимость взятки за то. вот и всё. чего разнылись то?
Да просто неправильно всё это. На самотёке. Купил и забыл. А кто-то гибнет под колесами автохлама. И в автохламе тоже.

Поделиться сообщением

Купил и забыл. А кто-то гибнет под колесами автохлама. И в автохламе тоже.
а как нужно? купить и не забывать? если система позволяет так ее на*бать, значит система говно, а не люди.

Поделиться сообщением

А кто-то гибнет под колесами автохлама. И в автохламе тоже.
В основном гибнут не из-за того "автохлама", на котором ездят, а из-за того "автохлама", который за рулём сидит.

Поделиться сообщением

Не припомню ни одного громкого случая тяжелой аварии из-за отказа техники. Все (ну или почти все) аварии происходят по вине водителей. А следовательно вся эта возня, по моему, - имитация кипучей деятельности. А может быть и проталкивание чьих-то шкурных интересов.

Поделиться сообщением

Не припомню ни одного громкого случая тяжелой аварии из-за отказа техники. 
на 38 км куршской косы памятник стоит,  никто не выжил, как раз случай с отказом техники, что то у машины произвольно отвалилось на ходу

Поделиться сообщением

интересно, а если моешь машину на "мойках самообслуживания", то не откажут в прохождении техосмотра?  )) а если номер не прикручен саморезами, то и разговаривать не стоит - сразу машину в утиль!

Поделиться сообщением

Не припомню ни одного громкого случая тяжелой аварии из-за отказа техники. Все (ну или почти все) аварии происходят по вине водителей.

+100500!!! Опытный водитель вполне может ездить без тормозов и на лысой резине.

Поделиться сообщением

Не припомню ни одного громкого случая тяжелой аварии из-за отказа техники. Все (ну или почти все) аварии происходят по вине водителей

Особенно когда при торможении, авто с купленным ТО выкидывает на встречку.

Поделиться сообщением

Потому что неисправность ТС всегда маскируется под "не справился с управлением"

Или кому то сложно приехать к Попову и за 20 минут пройти ТО за 600 руб?

Поделиться сообщением

на техосмотре как смотрели, так и будут продолжать.коню ясно, что, если гидроусилитель течет,то ты дебил,если продолжаешь ездить.А что подтекания технических жидкостей и ранее не допускалось-это все знают.единственно новое-это дворники.какой-то урод подметил их влияние.на безопасность...так с неисправными никто не ездит,не видно же нифига...вся эта помпа,поднятая в сми,результат того,что люди (а там люди),работающие в сми ,сами проходили ТО,не заезжая.У них сми,вот и верещат...в итоге выигрывают дельцы от всяческих страховщиков...ну ладно.По идее,на СТО тебе мафыну полностью сделают безопасной.Как бы не так! Только сам водитель-гарантия безопасности.

Поделиться сообщением

q3BdZAjm.jpg

Капля грязи в углу фары, или 3М-овская бронепленка - нельзя?

Как обычно, строгость будет компенсирована известно чем.

Нет бы за ксенон-колхозников взяться  :unsure:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Папуасы , блин! Забронировал фары, прозрачной качественной пленкой . Ибо фара стОит несусветных денег . И че ? Ладно бы тонированные, понятно было б . Ощущение, что законы пишут старперы от 80 лет,кот. считают, что лучше "Москвича-412" ниче не придумали 

Поделиться сообщением

А где это можно сделать, подскажите, пожалуйста, можно в ЛС.

Поделиться сообщением

• Создать...