Перейти к публикации
Дмитрий Лепетко

майонез

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите где можно приобрести домашний майонез? или может кто  сможеть сделать, за вознаграждение) нужно срочно

Поделиться сообщением

Я сама готовлю майонез, но, наверное, уже опоздала с советом. Беру поллитровую банку, проверяю, чтобы туда входил погружной блендер(не в каждую входит). Наливаю в банку рафинированное растительное масло 150 гр, добавляю стол ложку лимонного сока, соль и сахар(по вкусу), чайную ложку горчицы, 1 сырое яйцо и погружаю блендер, чтобы яйцо оказалось в серединке под ним. Включаю на полную мощность и жду пока все побелеет и загустеет.

Поделиться сообщением

Я сама готовлю майонез, но, наверное, уже опоздала с советом. Беру поллитровую банку, проверяю, чтобы туда входил погружной блендер(не в каждую входит). Наливаю в банку рафинированное растительное масло 150 гр, добавляю стол ложку лимонного сока, соль и сахар(по вкусу), чайную ложку горчицы, 1 сырое яйцо и погружаю блендер, чтобы яйцо оказалось в серединке под ним. Включаю на полную мощность и жду пока все побелеет и загустеет.

А горчицу какую? Из банки пастообразную? Или другую какую

Поделиться сообщением

Можно без горчицы, я делаю с уксусом без лим.сока.

Яйцо желательно чтобы было одинаковой темп, с маслом.

Поделиться сообщением

А я делаю майонез даже без яиц,получается такой вегетарианский соус. 300 мл растительного масла любого,150 мл молока.Взбиваю погружным блендером на самой большой скорости пол минуты,потом добавляю  чайную ложку горчицы,1 столовую ложку уксуса или лимонного сока, соль и сахар по вкусу.Можно еще укроп добавить или мелко нарезанные маринованные огурцы и еще 2 минуты взбить блендером на маленькой скорости.Чем дольше взбивать - тем гуще получится.Хранится в холодильнике не больше недели.Вкуснейшая вещь получается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...