Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

Весенняя беседка

Сообщений в теме: 4551

#1 Буказя Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:34
  • 2

• Бу!

Vesna-600x400.jpeg

Предыдущая беседка здесь: https://www.newkalin...mniaia-besedka/

Ирина

#2 Чертовка Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:01
  • 0

• гуру

Скорее бы ... где? где эта весна заблудилась?

Девчата, я так поняла на третий год маеты с огородом, что перцы и баклики тоже надо опрыскивать профилактически от всяких гнилей? А я -то думаю, что же у меня они  задохлики такие...ж

#3 Буказя Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:04
  • 1

• Бу!

Чертовка, в большей степени кальций им нужен. Я еще могу остатки профит голда на отдельных вылить или ХОМом опрыскать. На так, чтобы прям специально для них что разводить? Нет, не стараюсь особенно.

Ирина

#4 Чертовка Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:05
  • 0

• гуру

Чертовка, в большей степени кальций им нужен. Я еще могу остатки профит голда на отдельных вылить или ХОМом опрыскать. На так, чтобы прям специально для них что разводить? Нет, не стараюсь особенно.

А кальций какой препарат? Селитру?

#5 Буказя Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:10
  • 0

• Бу!

А кальций какой препарат? Селитру?

Можно селитру, только фертиковскую. Буйские удобрения и прочую муть не надо. Я в зимней беседке предлагала брексит с кальцием. Дорого, но зато как эффективно.

Ирина

#6 Чертовка Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:10
  • 0

• гуру

Спасибо за совет, Ирина! Буду в этом году кормить их по науке)

#7 Буказя Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:13
  • 0

• Бу!

Да не за что. Я, вроде, уже много раз писала про это.

Ирина

#8 ELSA77 Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:19
  • 0

• гуру

Отмечусь в весне) У меня наконец начало вылезать всё посеянное 18 февраля) Перцы, баклы) Переживаю, что холодно им на подоконнике, думаю, что лучше: на свету, но в дубаке, или в тепле, но без света?))

#9 Буказя Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:23
  • 0

• Бу!

Переживаю, что холодно им на подоконнике, думаю, что лучше: на свету, но в дубаке, или в тепле, но без света?))

Я всегда ставлю на шкаф, где тепло. Когда петельки появляются, тогда к свету и переставляю. Чет они у вас как-то совсем долго всходят. 

Ирина

#10 Мурманчанка Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:39
  • 0

• гуру

Чет они у вас как-то совсем долго всходят.
Ир, у меня тоже вот только начали показываться, с 16 февраля

Чет они у вас как-то совсем долго всходят.
я специально перцы и баклы не брызгаю, но по опыту уже знаю, что и перцы болеют, поэтому то, что остается от помидор идет на перцы и баклы)
А звать меня Татьяна

#11 Helena74 Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:39
  • 0

• такой я буду в 74 ))

Отмечусь в весне) У меня наконец начало вылезать всё посеянное 18 февраля) Перцы, баклы) Переживаю, что холодно им на подоконнике, думаю, что лучше: на свету, но в дубаке, или в тепле, но без света?))

А у Вас на подоконнике какой-нибудь утеплитель положен под рассаду? Я использую тонкий пенополистерол и листы подложки под ламинат.
Но все равно сейчас периодически ставлю емкости с невзошедшими на батарею погреться.

Ура! Весна!!

#12 ELSA77 Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:44
  • 0

• гуру

Я всегда ставлю на шкаф, где тепло.
они на шкафу и прорезались) Переселила на подоконник. Долго, да...(

А у Вас на подоконнике какой-нибудь утеплитель положен под рассаду?
Неа, на подоконнике ничего не лежит. Но под подоконником батарея, надеюсь на неё!) Но когда руку подношу к окну - прямо брррр. Холодно.
Понятно, что лучше когда и свет, и тепло. Но у меня сейчас выбор: шкаф/подоконник :unsure:. На шкафу тепло, но темно. На подоконнике наоборот(((

#13 Helena74 Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:53
  • 0

• такой я буду в 74 ))

Неа, на подоконнике ничего не лежит. Но под подоконником батарея, надеюсь на неё!) Но когда руку подношу к окну - прямо брррр. Холодно.
Понятно, что лучше когда и свет, и тепло. Но у меня сейчас выбор: шкаф/подоконник :unsure:. На шкафу тепло, но темно. На подоконнике наоборот(((

Надо обязательно чего-то положить. Если в моем районе (Мира, Менделеева, Катина) будете, заедьте, я Вам подложки дам.
Даже если взойдут, корни будут мерзнуть и растюха сильно затормозит.

Ура! Весна!!

#14 ELSA77 Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:01
  • 0

• гуру

Надо обязательно чего-то положить. Если в моем районе (Мира, Менделеева, Катина) будете, заедьте, я Вам подложки дам. Даже если взойдут, корни будут мерзнуть и растюха сильно затормозит.
спасибо! :wub: ))) Я найду дома, у меня от техники пенопласт есть - пойду поутепляю...

#15 Чертовка Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:28
  • 0

• гуру

Да не за что. Я, вроде, уже много раз писала про это.

Пытаюсь всё систематизировать, чтобы было как положено -куда чего сыпать, удобрять , поливать.... Но систематизатор из меня никакой, в голове пока каша огородная. Тяжелая наука оказалась. А у бабушки в деревне, помню,в детстве  было так все понятно-посади-полей-прополи))) И готово :yes:

#16 Курильчанка Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:41
  • 0

• участник

Вот и я сегодня затарилась биопрепаратами и призадумалась. При посадке закину пару таблеток глиокладина, полью раствором биогумуса , а они при встрече не подерутся?

Светлана, конечно можно совмещать. Биогумус, если правильный, должен содержать здоровую почвенную микрофлору. Эти биопрепараты сочетаются и с препаратами сенной палочки, и с Байкалом, и с Сиянием.

Одним Бог дал крылья, другим пенделя. И вроде все летят, но какие разные ощущения и перспективы!

Марина. Рада познакомиться.

#17 Буказя Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:43
  • 1

• Бу!

посади-полей-прополи)))

Я не сомневаюсь, что на других почвах и в лучших погодных условиях именно так и есть - коровью каку замочил и все прет само по себе.

Ирина

#18 Светлана Яковлева Отправлено 28 Февраль 2018 - 23:05
  • 0

• гуру

Светлана, конечно можно совмещать. Биогумус, если правильный, должен содержать здоровую почвенную микрофлору. Эти биопрепараты сочетаются и с препаратами сенной палочки, и с Байкалом, и с Сиянием.

Спасибо! Сижу, изучаю инструкции...

#19 Буказя Отправлено 28 Февраль 2018 - 23:08
  • 0

• Бу!

Девочки, а кто бактерии польские привозил? Никак нельзя повторить? Меня продавец проигнорировал на аллегро.((( Месяц промурыжил и деньги вернул.(

Ирина

#20 Фасо Буркина Отправлено 01 Март 2018 - 00:05
  • 0

• гуру сдуру

Девочки, а кто бактерии польские привозил? Никак нельзя повторить? Меня продавец проигнорировал на аллегро.((( Месяц промурыжил и деньги вернул.(

а я тебя жду, ты говорила- тебе знакомые привозили. А теперь и знакомых имя забыла? :lol:

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! © Винни-Пух

#21 Буказя Отправлено 01 Март 2018 - 00:15
  • 0

• Бу!

А теперь и знакомых имя забыла?

Никто не едет.((( Я даже кофе в сп беру.

Ирина

#22 svetik14 Отправлено 01 Март 2018 - 01:26
  • 0

• гуру

Биогумус в Польше 4 злотых за 1,25 литра.

#23 luboznaika Отправлено 01 Март 2018 - 08:41
  • 1

• как обычно, по нулям

Я буду покупать в конце марта-начале апреля. Могу и вам взять.

Интересуюсь садом-огородом, сижу тихо, окапываюсь  :)

#24 Буказя Отправлено 01 Март 2018 - 08:52
  • 0

• Бу!

Я буду покупать в конце марта-начале апреля. Могу и вам взять.

Буду вам очень признательна. Даже если до того времени куплю, то с вами все равно в компанию. Практика показала, что бактерий много не бывает.

Ирина

#25 luboznaika Отправлено 01 Март 2018 - 08:55
  • 0

• как обычно, по нулям

Буду вам очень признательна. Даже если до того времени куплю, то с вами все равно в компанию. Практика показала, что бактерий много не бывает.

Ооо... а куда вы их кроме септика? У меня пачка в сезон уходит...

Биогумус в Польше 4 злотых за 1,25 литра.

А где?

Интересуюсь садом-огородом, сижу тихо, окапываюсь  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей