Перейти к публикации
Наталья Громова

Дом или квартира? Помогите определиться приезжим.

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Планируем переезд в этом году в Калининград из Сибири. Я вижу что это уже "замыленный" вопрос, но все же, не могу до конца разобраться во всех нюансах. С газом вообще никогда дел не имела, у нас тут все на электричестве. 

Примерный бюджет 4,5млн.руб. (+/- 200тыс. как получится)

Пожелания:

1. 3х комнатная квартира (только не "панелька" и не "серый ключ", еду с детьми, затевать грандиозный ремонт нет возможности) или дом. Дом можно не большой, участок тоже сотки 4 хватит вполне. 
  2. Школа рядом или в паре остановок от дома, ребенок в школу ходит самостоятельно (конечно школу хотелось бы хорошую).
  3. Дет.сад если будет рядом это так же огромный плюс;
  4. Чтобы были какие-то нормальные магазины недалеко, чтоб не приходилось кататься через пол города за продуктами.
  5. Спокойный район (чтоб машины возле дома не гоняли, криминал и т.д.).
  6. Ну и не промышленная зона, конечно же.

Из всего, что я прочла, вывод пока такой - лучше смотреть Ленинградский или Центральный район (ближний пригород тоже в принципе можно), варианты с центральным отоплением - дорогая коммуналка очень. Здесь, в Иркутске, живем в доме, конечно хотелось бы дом.  Если брать дом, то на что необходимо обратить внимание? Если отопление газ - сколько выходит по деньгам содержание в месяц (в холодное время года)? Сколько обходится коммуналка в квартире 3хкомнатной с автономным отоплением? С центральным? 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Приветствую. Планируем переезд в этом году в Калининград из Сибири. Я вижу что это уже "замыленный" вопрос, но все же, не могу до конца разобраться во всех нюансах. С газом вообще никогда дел не имела, у нас тут все на электричестве.

Примерный бюджет 4,5млн.руб. (+/- 200тыс. как получится)

Пожелания:

• 3х комнатная квартира (только не "панелька" и не "серый ключ", еду с детьми, затевать грандиозный ремонт нет возможности) или дом. Дом можно не большой, участок тоже сотки 4 хватит вполне.
  • Школа рядом или в паре остановок от дома, ребенок в школу ходит самостоятельно (конечно школу хотелось бы хорошую).
  • Дет.сад если будет рядом это так же огромный плюс;
  • Чтобы были какие-то нормальные магазины недалеко, чтоб не приходилось кататься через пол города за продуктами.
  • Спокойный район (чтоб машины возле дома не гоняли, криминал и т.д.).
  • Ну и не промышленная зона, конечно же.
Из всего, что я прочла, вывод пока такой - лучше смотреть Ленинградский или Центральный район (ближний пригород тоже в принципе можно), варианты с центральным отоплением - дорогая коммуналка очень. Здесь, в Иркутске, живем в доме, конечно хотелось бы дом. Если брать дом, то на что необходимо обратить внимание? Если отопление газ - сколько выходит по деньгам содержание в месяц (в холодное время года)? Сколько обходится коммуналка в квартире 3хкомнатной с автономным отоплением? С центральным?
По Вашим пожеланиям,бюджет нужно умножить на 1.5-2.

Посмотрите недвижимость в Гурьевске.

Поделиться сообщением

По Вашим пожеланиям,бюджет нужно умножить на 1.5-2.

Посмотрите недвижимость в Гурьевске.

Ну зачем так сразу? :)

Вот, например, оптимальный вариант для человека https://m.avito.ru/kaliningrad/kvartiry/3-k_kvartira_73.4_m_49_et._1343111109

Школы, садики, рынок, магазины, транспорт более-менее.

Поделиться сообщением

Приветствую. Планируем переезд в этом году в Калининград из Сибири.

Если бы вы отказались от мысли купить "заехал и живи" да еще в таких районах, нашли бы себе по карману хороший вариант.

Здесь очень разные варианты есть. Бывает 5 соток за 55000 евро без магазинов вообще, а бывает земля за 800000 руб с двумя торговыми сетями в пяти минутах ходьбы.

Про центральное отопление лучше сразу забыть.

Радует что ваш ребенок сам в школу ходит ;)

PS. Трешку можно отделать за два месяца. Выйдет дешевле чем покупать уже с готовой чужой дизайнерской мыслью.

Поделиться сообщением

Ну зачем так сразу? :)

Вот, например, оптимальный вариант для человека https://m.avito.ru/kaliningrad/kvartiry/3-k_kvartira_73.4_m_49_et._1343111109

Школы, садики, рынок, магазины, транспорт более-менее.

Это как раз тот вариант,когда лучше серый ключ купить,чем такое.А где там нормальные школЫ и д/с?Не сказал бы,что спокойный р-н.

Поделиться сообщением

Это как раз тот вариант,когда лучше серый ключ купить,чем такое.А где там нормальные школЫ и д/с?Не сказал бы,что спокойный р-н.

Ну тут люди выбирают с ремонтом и ао при таком бюджете. Некогда им с ремонтом заморачиваться. Да нормальный район. И чем школа рядом не угодила? Школа, как школа. А может там ребенок семь пядей во лбу и в Шили пойдет, али прописку левую сделают и в 1 гимназию настроятся.

Пущай ищут, время так понимаю, у них еще есть. Но в Гурьевск я б не ехала.

Поделиться сообщением

Ну тут люди выбирают с ремонтом и ао при таком бюджете. Некогда им с ремонтом заморачиваться. Да нормальный район. И чем школа рядом не угодила? Школа, как школа. А может там ребенок семь пядей во лбу и в Шили пойдет, али прописку левую сделают и в 1 гимназию настроятся.

Ну так это ремонтом тяжело назвать.Туда ещё вкладывать и вкладывать.Зря Вы про Гурьевск так.Если на работу каждый день с утра не нужно в Калининград,а жена -домохозяйка,то Гурьевск -очень даже.

Поделиться сообщением

Так, ладно, видимо уточнять придется.

1) Я не "жена-домохозяйка". Работаю я на себя, устраиваться на "работу" не планирую. Еду я и двое моих детей, возможно поедет моя мать (жить будет отдельно). 

2) Дом предпочтительнее. На авито много разных вариантов в том числе и за подобную цену. Я не прошу мне сюда кидать ссылки на объявления, я задала конкретные вопросы по поводу выбора. Про газ, про цены на коммуналку. Желающие блеснуть остроумием - идите мимо, пожалуйста, если по делу сказать нечего. 

Ближайший пригород рассматриваю, но опять же чтобы рядом школа, либо недалеко. Возить ребенка никто не будет. Ну и соотвественно чтобы с транспортом не было проблем. 

Изменено пользователем Наталья Громова

Поделиться сообщением

Ну по делу так по делу. Дом в такую цену с такими запросами - это фантастика. Мечтать никому не возброняется. Квартиру возможно найдёте, но ваши мечты не совпадут с реальностью. На лицо явное несовпадение запросов с финансовыми возможностями.

Поделиться сообщением

Ну по делу так по делу. Дом в такую цену с такими запросами - это фантастика. Мечтать никому не возброняется. Квартиру возможно найдёте, но ваши мечты не совпадут с реальностью. На лицо явное несовпадение запросов с финансовыми возможностями.

А вы давно вообще на Авито заходили? В пределах 4,5млн. можно купить 3шку без проблем, в кирпичном доме с хорошим ремонтом (а кое-где и с мебелью/быт.технокой). 

Можете ради интереса зайти на сайт выставить ценник от 3,7 до 4,7млн. и посмотреть предложения. Можно подумать, у вас московские цены на недвижимость.)) 

Изменено пользователем Наталья Громова

Поделиться сообщением

А вы давно вообще на Авито заходили? В пределах 4,5млн. можно купить 3шку без проблем, в кирпичном доме с хорошим ремонтом (а кое-где и с мебелью/быт.технокой).

Можете ради интереса зайти на сайт выставить ценник от 3,7 до 4,7млн. и посмотреть предложения. Можно подумать, у вас московские цены на недвижимость.))

Так вы бы пару ссылок дали на то что приглянулось

Одно дело найти трешку с ремонтом

А другое в районе где школы, садики, магазины в 5-минутах

Поделиться сообщением

Зря Вы про Гурьевск так.Если на работу каждый день с утра не нужно в Калининград,а жена -домохозяйка,то Гурьевск -очень даже.

Согласна

Мне Гурьевск очень нравится

И если работать там же, или на дому, то считаю очень симпатичный городок. Его так облагородили. Куча новых домов, магазинов, школа будущего (какое название;) )

Поделиться сообщением

Умеющий читать да прочитает. Я черным по белому сказал, что квартиру возможно найдёте, за дом даже думать нечего.  А по делу идите вы на ...авито, раз такая вся прям прошаренная и на свои вопросы можете сами ответить.

Поделиться сообщением

Гурьевск очень неплохой город. Там есть всё что надо. Много зелени, детсад, школа и т д. Минусы Гурьевска в дорожной развязке, но ее к ЧМ должны доделать, и в качестве воды, поэтому надо смотреть, чтобы в доме был хороший фильтр общедомовой.

Поделиться сообщением

Гурьевск очень неплохой город. Там есть всё что надо. Много зелени, детсад, школа и т д. Минусы Гурьевска в дорожной развязке, но ее к ЧМ должны доделать, и в качестве воды, поэтому надо смотреть, чтобы в доме был хороший фильтр общедомовой.

Поделиться сообщением

Кидайте ссылки! Т.к. Вы не ориентируетесь в городе,то скорее всего попадаетесь на удочки типа : ул.Лужская -Центральный р-н,а ул.Аксакова -Ленинградский р-н и всё это недалеко от центра.)

Коммуналка между ТЦ и а/о отличается примерно в 1.7-2 раза .За 80 метров с ТЦ ,плачу около 7 500- 8 000 руб. в зимний период.Живём втроём.

Трёшка, в кирпичном доме с а/о и ремонтом ,в хорошем месте Центрального или Ленинградского р-на с Вашими пожеланиями -это уже около 6-7 млн.

Поделиться сообщением

Так, ладно, видимо уточнять придется.

1) Я не "жена-домохозяйка". Работаю я на себя, устраиваться на "работу" не планирую. Еду я и двое моих детей, возможно поедет моя мать (жить будет отдельно). 

2) Дом предпочтительнее. На авито много разных вариантов в том числе и за подобную цену. Я не прошу мне сюда кидать ссылки на объявления, я задала конкретные вопросы по поводу выбора. Про газ, про цены на коммуналку. Желающие блеснуть остроумием - идите мимо, пожалуйста, если по делу сказать нечего. 

Ближайший пригород рассматриваю, но опять же чтобы рядом школа, либо недалеко. Возить ребенка никто не будет. Ну и соотвественно чтобы с транспортом не было проблем.

Дом не светит точно. Я бы на приведённую выше ссылку по Осенней обратил внимание. Район конечно унылый, но что-то гораздо лучшее в черте города вряд ли будет. Жить можно. Лучше чем Восток и Юг Калининграда уж точно :) Гурьевск тоже вариант неплохой. Если воду из крана не включать и не обращать внимание на удалённость от центра Калининграда... Транспортная доступность там улучшится через год-другой. Но сейчас, к примеру, утром, пробка километра три. Недавно увидел, в шоке был конечно.

Поделиться сообщением

Мне просто импонирует часть вопрошающих. Прочитают что-то из заманухи на Авито. Типа квартира на Аксакова, недалеко от центра, практически рядом школы и детсады. Или новый микрорайон Новое Голубево рядом с центром и границей, по очень демократичной цене. Потом создают тему и настоятельно требуют предоставить список вариантов за указанную цену, с указанным перечнем няшек типа школы, района, криминала, садов и крупных магазинов. Вынь, да положь. Такое впечатление, что Калининград считают Мухопрелестнском, где за 4,5 лимона можно даже церковь в центре построить. И им обязаны дать исчерпывающие ответы и разыскать кучку вариантов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Дом не возьмете. Ссылку нормальную дали. Там же, на Квату,  можно взять новострой 2-х 65м2 за 2,8-3. Остальное на ремонт. Кстати, я думаю, по ссылке - военная панелька, просто с автономкой. Район не самый плохой. 50 школа рядом, видел проект 2 корпуса к ней, садик есть, спар и виктория. Тока зона недалеко)

Поделиться сообщением

Дом не возьмете. Ссылку нормальную дали. Там же, на Квату,  можно взять новострой 2-х 65м2 за 2,8-3. Остальное на ремонт. Кстати, я думаю, по ссылке - военная панелька, просто с автономкой. Район не самый плохой. 50 школа рядом, видел проект 2 корпуса к ней, садик есть, спар и виктория. Тока зона недалеко)

Какой ты пессимист! Навещать зато, если чо, рядом...  :ph34r:  :lol: 

Поделиться сообщением

Там же, на Квату,  можно взять новострой
Так там дома все новые панельные хоть и с автономкой, а мадам не хочет панель, мадам хочет кирпич. 

Поделиться сообщением

Не все, про который я говорю - монолит с заполнением или газосил или керамоблоком

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...