Перейти к публикации
Алина Шаповалова

как различать орви и грипп у ребенка?

Рекомендованные сообщения

ну вот читаю первую ссылку в гугле:

Для ОРВИ типично постепенное нарастание симптомов (насморк, боль в горле). 2. Первые симптомы при гриппе — боль в голове, глазах, мышцах, озноб, обильное потоотделение, слабость, головокружение, ломота в теле, чувство разбитости и очень резкий подъем температуры (всегда выше 39, иногда даже зашкаливает за 40)

но часто бывает, что ребенок просто кашлял, сопливил, а потом бац и грипп.

и вот как в таких ситуациях спохватиться вовремя??

Поделиться сообщением

часто бывает, что ребенок просто кашлял, сопливил, а потом бац и грипп.

и вот как в таких ситуациях спохватиться вовремя??

Не бывает. Это ОРВИ.

Ещё отличительная особенность гриппа - насморк и кашель уже после температуры. Т.е. примерно на 3 день.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да, иногда действительно сложно по первым симптомам определить что у ребенка- простуда или вирус. Это и страшно, потому что начинаешь лечить народными методами, когда стоило бы противовирусное давать, а потом начинаются осложнения( 

Поделиться сообщением

Вот именно поэтому , я ребенка народными методами вообще не лечу ,потому что боюсь как бы не спутать простуду с вирусом.Конечно даю побольше чая и воды , но с первых симптомов дочь начинает принимать иммуностимуляторы и противовирусные средства 

Поделиться сообщением

У нас так обычно. Если это горло, то значит это орви. Сразу даю антибиотик. Сколько раз пыталась без него обойтись. И все зря. Только хуже становилось. Поэтому больше не экспериментирую. Чай с малиной хорошо еще помогает. Если температуры нет ноги парить нужно в горчице. 

Поделиться сообщением

Мое мнение такое,чтобы не гадать на картах,что у ребенка обычная простуда или грипп-нужно при первых же при первых признаках обращаться к врачу. Я всегда так делаю и меня ни сколько не смущает, что обо мне подумают! Главное-это здоровье моего ребенка! А вообще,конечно ,стараемся не болеть, и как только слышу об эпидемиях,начинаем пить противовирусные препараты, ребенку даю цитовир-детский порошок,очень хорошая защита, не один раз нас спасал!

Поделиться сообщением

Во время гриппа у ребенка температура поднимается, причем довольно сильно, до 38-39 градусов. А при ОРВИ совсем наоборот, кашляет, чихает, насморк, но температуры нет, либо она в районе 37. В любом случае стоит давать противовирусные, какие-то отхаркивающие, ну и мы также даем цитовир - детский порошок хорошо помогает активизировать и поддержать иммунитет.

Поделиться сообщением

ОРВИ — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых являются пневмотропные вирусы.

Грипп (фр. grippe) — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу ОРВИ. Вывод - анализ крови.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ОРВИ — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых являются пневмотропные вирусы.

Грипп (фр. grippe) — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу ОРВИ. Вывод - анализ крови.

Я с вами полностью согласна, как я уже писала выше-нечего сидеть дома и заниматься самолечением. Обязательно нужно пойти к врачу,сдать все анализы и потом уже следовать назначению-вот только тогда будет толк.А самолечением мы только теряем время и запускаем болезнь.

Поделиться сообщением

Врач не станет назначать анализ на определение вида вируса, если это не какая-то форс-мажорная ситуация. 

Поделиться сообщением

Врач не станет назначать анализ на определение вида вируса, если это не какая-то форс-мажорная ситуация. 

Это так конечно, но все равно врач уже на вид и по симптомам может определить чем болеет ребенок. Исходя из этого назначает лечение, если не помогает, тогда уже берется анализ более подробный.

Поделиться сообщением

Пока анализы сдашь, получишь результаты, пройдет много времени  и заболевание успеет распространиться по полной программе( Да и вообще , сейчас столько разных заболеваний, что просто иной раз не знаешь от чего и чем лечиться( В этом проблема медицины

Поделиться сообщением

Вррач вам не фокусник.Не может он на глаз определить, какой вирус вас сразил. Предположить может. Если официально объявлена епидемия, то с большей долей вероятности . И предположит и может быть отправит на анализ по определению того, чем вызвана болезнь. Правда, большого смысла ето не имеет.

Поделиться сообщением

Да ну я не думаю,что больше людей теперь болеет-просто раньше информация об этом так не распространялась,а сейчас на каждом шагу трубят об эпидемиях. Не знаю даже-хорошо это или плохо.Иногда наслушаешься,так страшно становится за детей,за себя,а что делать-не знаешь.Поэтому я предпочитаю новостями не увлекаться.

Поделиться сообщением

Трубят об эпидемиях, но по факту что делают. В садах и школах заставляют писать то количество присутствующих детей, которое надо, а не то, которое есть на самом деле, чтобы не было так сказать эпидемии и не пришлось закрывать на карантин. Вот что самое ужасное. 

Поделиться сообщением

Более того, не раз уже слышала, что после так сказать выздоровления начинаются осложнения и почему-то на уши все приходит. Отит - самое распространенное заболевание( А если вместе с вирусной инфекцией, то это вообще сильный удар по иммунной системе. 

Поделиться сообщением

Так оно и есть, поэтому следует закаливать свой организм с детства, чтобы было проще бороться с такими болезнями. Понятное дело, что от всего не подстрабалдешься, но профилактика все равно должна быть. Здоровье не купишь, поэтому беречь нужно как следует.

Поделиться сообщением

@Алина Шаповалова,@Альбина Новикова,@Мила Суворова,@Алиса Степанова,@Laace,@Виталина Дьякова,@Марина Кружкина,@KalinkaMalinka22, кто последний за цитовиром? За кем занимать очередь??? :) :) :)

@Muramiss, прости, подруга, тебя забыла ;)

@HarleYIII, и тебя, зайка)))

Поделиться сообщением

И на меня наехали!(( Да я от чистого сердца отела посоветовать.. А тут наехали( :sorry:  выслушаем с радостью ваши ответы и советы!

Поделиться сообщением

Слушайте мой совет :) . Девчули, вброс надо готовить продуманно, регистрироваться постепенно и заранее, а то что ж вы все мартовские))

Поделиться сообщением

Я тоже не понимаю ваш сарказм, что плохого в том,чтобы обменяться опытом! Да сейчас даже молодые мамы знают на много больше информации по лечению своих малышей, чем некоторые врачи с высшим образованием в поликлинниках. Даже я к примеру часто советуюсь на форумах, а потом уже решаю как поступить. Даже если полностью уверенна в том лечении,которое рекомендовал нам врач!

Поделиться сообщением

полностью соглашусь с мнением по поводу осведомленности мам в значительно большей степени относительно врачей ,не нужно еще и забывать , что наш мозг еще умная штука которая каким то образом интуитивно слышит опасность,это больше как инстинкт

Поделиться сообщением

У меня полно знакомых , которые не парятся - прививки не делают, в сад не водят , и вес в порядке. Но это совсем не правильно. Ребенка надо прививать, укреплять ему иммунитет. Защищать от инфекций и вирусни, чтобы меньше контакта с больными детками 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...